1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский Марш 2006

Тема в разделе "Политика", создана пользователем GrifeX, 23.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну эти скопом. Не дай Бог хоть один из них, показывая на демонстрацию, в которйо иду я, скажет "вот люди, которые меня поддерживают!"... Не дай Бог...
    Талантливый артист. Но довольно сложная личность. Впрочем все его воспринимают как Ивана Варавву. Нет, там, где он говорит "Россия - великая страна, русская куультура - великая культура", я с ним согласен. Но когда он продолжает "остальные - дерьмо" во мне невольно возникает чувство протеста.
    Ф сад! Точне - к "скопу".
    Дура-дурой. Если кто не в курсе - автор "Мечети Парижской Богоматери". Православие, народничество, бла-бла-бла. Политковская+Милявская+Библия.
    Умный мужчина. Черносотенец в исходном понимании. С этим - сяду. Но на барикады с ним не пойду. :smokin:

    Остальных не знаю. Посему нах и пох. :smokin:
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сбор подписей -- вопрос скорее технический, нежели идеологический. Ну или финансовый, что, кстати, случается чаще всего.
    Даже Лановой с Шафаревичем имеют свою цену.
    Ну а запудрить мозги благими намерениями организаторы этого марша точно умеют...

    добавлено через 1 час 26 минут
    Прочитал тут в ЖЖ замечательное определение для всей местной "потреодической" публики: "почвенные андроиды"...
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Почему же, я прекрасно знаю, откуда выходит эта какашка и почему. Но меня не интересует ни цвет, ни запах. На вкус я ее пробовать не собираюсь. О причинах возникновения фашизма надо читать в научной литературе по социальной психологии и этологии. А "Майн Камф" - это только цвет и запах.
    Одного не понимаю. Зачем ты мне это написал? Я говорил о чем? О принципиальной возможности обсуждать эту Библию фашизма. Я ведь ни слова не сказал о содержании книги - я ее не читал. Твой довод был бы к месту, если бы я начал осуждать какие-то конкретные цитаты, стиль изложения или грамматику автора. Кто знает, может этот ефрейтор блистал литературным талантом. Или раздвинул горизонты философской мысли. Но, поскольку данный опус есть изложение идей фашизма вождем фашизма - мой вопрос остается в силе : можем ли мы затеять обсуждение этих идей, используя как повод обсуждение содержания книги.
     
  4. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Дядя,
    Еврей на еврее ... :d
    Ой, меня этот список(особенно последний участник) ещё больше убедил в том, что ничего хорошего от этого русского марша ждать не придётся.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Менее всего я склонен думать что им заплатили деньги. Более того, я уверен что эти люди готовы отдать часть своих денег для организации такого марша.
    funki,
    Фу быть таким как ты. Чем тебе Шафаревич не угодил? Не считаешь его русским? Не считаешь его патриотом?
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ну раз провокация, то позволю себе еще раз:
    Вопрос к присутствующим: "Как бы Вы оценили русский сайт, где фамилии русских по-национальности были бы выделены, скажем, красным цветом?
     
  7. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Оценил бы по начинке, а не по цвету.
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ага, ждем другие мнения.
     
  9. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Как интересно, и по чем они в паре? :)
    Кстати, а кто он, чем известен?
    А что плохого ждете? Или даже так: чего вообще вы от него ждете?

    добавлено через 5 минут
    А можно я возьму эту фразу к себе цитатник, будет сразу после лужковской которуя я тут уже приводил? :) :) :)
     
  10. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    "А вот выходить с табличкой "Я - русский" это уже попахивает фашизмом"

    Полный Пэ!
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Пусть продолжают пытаться запретить...

    Посмеялся.

    Согласен.

    Тоже согласен.

    Сильно утрированный пример... Да, интересная ситуация: Русские, за проявление гордости за свою Родину подвергаются нападкам от Российских властей.

    Занятная у Вас система: составляете своё мнение о книге, даже не прочитав её. :haha:

    Вряд-ли: Вы будете не компетентны в обсуждении ибо не знаете предмета этого самого обсуждения.

    В указанном Вами примере я основную ставку сделал-бы на содержание сайта. Выделение фамилии цветом для меня не принципиально: выделили - хорошо, не выделили - пофиг.
     
  12. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Sense, наконец-то нашёлся человек, остановивший беспредел, творимый Робертом. Спасибо.

    А я против. Что это такое, "россиянин"? Я вот, например, русский, гражданин России. А "россиянин" - это новая национальность такая или как?

    Это заметно.

    И какие же национальности у нас "загнобили" злые русские? Как обычно - лишь бы ляпнуть?

    Вот представьте себе, Роберт, что с территории России исчезли, например, все армяне. Не важно, по каким причинам. Например, Армения стала самым богатым государством планеты и они вернулись на Родину. Сохранится ли на карте такое государство, как Россия? Думаю, да. А вот если с территории России исчезнут все русские?

    По аналогии всех космополитов можно назвать "беспочвенными андроидами".
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гражданин Российской Федерации.
    И что, одно другому противоречит?
     
  14. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Если я переживаю за судьбу русских (а нынче есть за что переживать, поверьте), если я неравнодушен к русской истории и культуре - значит я "фашист"? Ну тогда и Пушкина следует признать фашистом - после стихов о польском восстании. И Достоевского за "Дневник писателя", и Тютчева - за "антилиберальные стихи", и В.В.Розанова за то, что он не очень уважительно отзывался, в частности, о евреях в "Опавших листьях" (экстремизм, разжигание, фошизм). Отрицая патриотизм ("любовь к родине" - энц.), вам придется отрицать и лучшую часть русской культуры, просто за то, что Пушкин, Толстой, Достоевский, Тютчев и др. любили именно Россию, а не Англию или Швейцарию.


    Если он, НЕрусский, будет здесь запрещать темы о русских - этот форум можно будет с полным основанием назвать kavkazchat


    Факты в студию - сколько в Россию ЗАСЕЛИЛОСЬ после "перестройки" и сколько ВЫСЕЛИЛИ. И сколько здесь "вырезали".
    В Москве уже 1 млн. азербайджанцев - это вы называете "выселение"? И 500 тыс. грузин - а депортировали человек 500, зато как громко они кричали - на весь мир!
    Простая арифметика охладит ваш антирусский пыл. Наоборот, русские всегда предотавляли другим народам право жить на их территории. НО НЕ ХОЗЯЙНИЧАТЬ. Это наша земля, и как говорят в Австралии местным "мигрантам" - "Либо разделяй наши ценности, либо катись отсюда". И проблем с "выселением" не было бы, если бы не "заселение"..
     
    Последнее редактирование: 25.10.06
  15. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Нет, конечно, а еще можно назвать рускоязычными. Тоже вроже бы по смыслу не противоречит. :) И вообще непонятно почему кавказцы возмущаются когда их называют "лицами кавказской национальности". ;)
     
  16. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Завулон,
    Не считаю. Основообразующей идеей всего его политического "творчества" является антисоветизм. Те, кто путает его с патриотизмом - дураки.(Это я уже выражаюсь Вашим языком :) )
    Дядя,
    Я это уже указал в начале обсуждения:
    Да, такую тактику избрали себе проправительственные псевдопатриоты и надо признать - она довольно эффективна. Короче, снова "лапша" на уши и снова "пудра" на мозги. Очередной пример того, как власть завозит партию "удобрений" для выращивания национализма, чтобы потом его гнобить, а вот только кого потом гнобить - власть будет выбирать сама под негодующие вопли т.н. "либеральной общественности" о буйном цветении национализма и ксенофобии.
    Что Вы видите в этом хорошего ?
    Фенрир,
    :haha: :haha: :haha:
     
  17. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    В том что вы сказали я лично ничего хорошего не вижу, как впрочем не вижу ничего из вами сказанного в самом марше. А уж "либеральной общественности" мы все сможем угодить только если выпьем йаду, ибо "русские фашисты по национальности". :)
     
  18. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    +1
     
  19. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Дружище, думай перед тем как лепить здесь посты.
    Гражданин Российской Федерации (россиянин)- не национальность!
    Это определение страны жительства.
    Национальность "Гражданин Мира" берут себе только безнравственные люди.
    И Слава Богу! Что вас не много.
     
  20. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Дядя,
    А у меня всё это прямо-таки перед глазами стоит. Посмотрим после 4 ноября, кто был прав, а то может я действительно рано разнервничался ;) Хотя сомневаюсь, ой как сомневаюсь ...
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну это горбачёвшина-черномырдинща. Это убого всё.
    Да потому что за это вообще убивать надо! Это ж русский язык, вашумать! Ну скажи "кавказец" - это будет правильно. За горбачёвщину-черномырдинщину убивать надо, вашумать... :mad:
    Дополняет. Но не противоречит же.
    Да нормальный, на мой взгляд неологизм.
    Ну а мне в интернете дядя в попу предлагал... И член вон предлагают увличить... Ну и что?
    При чём тут антисоветизм? Лановой - советский до мозга костей. Их с Шафаревичем объединяет национализм. Не надо путать сыр с лунным светом.
     
  22. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Согласен. По поводу самого марша, во-первых, я не думаю что его разрешат вообще. Во-вторых, те несколько десятков человек, которые выйдут на него в случае разрешения хорошо известны властям, так что какой-то дополнительной популярности в органах им не грозит. В-третьих, ничего криминального в том чтобы организованного пройти по улице нет, так что вряд ли именно участие в этом марше может быть инкриминированно. А вот если будет заказ сверху, то тут уж никакое неучастие в марше не поможет. В силу ряда причин у меня, на самом деле, не столь однозначное отношение к этому мероприятию, поэтому возможно не таким уж плохим вариантом стал бы отказ властей в его проведении, ибо в чем-то мне понятны ваши сомнения.
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Дядя, "из искры возгорелось пламя" :smokin:

    Впрочем я и не ожидал что будет филиал "дня ВДВ". :coolz:
     
  24. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Завулон,
    На самом деле мои примеры с рускоязычными и ЛКН, было ни что иное как ирония, ты что так разгорелся-то? :) На самом деле все эти выражения, равно как и "дарагие расеяне", имеют тоже происхождение, что и "афро-американец" и называется политкорректность.

    Не я это был, не я. :d

    добавлено через 1 минуту
    На самом деле свободным временем немного разжился. ;)
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не столько существенно. Этот вопрос многие задают. Я попытался ответить.
    Да я не по твоему поводу. Орешки фсякие под ногами катаются. Как козьи... Задолбало. :(
    Я в курсе. "Всё бы им над русским человеком поиздеваться..." (с) Даун Хаус
     
  26. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Да потому что за это вообще убивать надо! Это ж русский язык, вашумать! Ну скажи "русский" - это будет правильно. За горбачёвщину-черномырдинщину убивать надо, вашумать... (с) :gigi:

    добавлено через 6 минут
    Вы, может, не в курсе, но "Правый марш" уже проводился в прошлом году. И ничего - без эксцессов. И участвовало в нём, кстати говоря, немножко больше, чем "несколько десятков человек, хорошо известных властям". Потому что то, что некоторые (находящиеся в любовной связи сами с собой) называют "фОшЫзмом", на самом деле является свидетельством того, что русский народ восстанавливает свою национальную самоидентификацию (которую 70 лет разрушали коммунисты, подменяя национальное сознание классовым, а потом ещё 10 лет - различные либералы, ничем не подменяя).
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Фенрир, не, ты не рубишь фишку... Смотри сюда: раньше была такая общность людей "советский народ", национальности разные, но есть глобальная идея и наднациональные ценности. Фор эксампле: русский кушает свиной шашлык, татари - барашка, а еврей кушает рыбу-фиш. Это - национальный вкус и предпочтения. Но есть наднациональное блюдо, объединяющее их - воттка. Вот эта воттка раньше объединяла их в "советский народ", а сейчас делает их "россиянами". Вукомпрене? :smokin:
     
  28. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Завулон, уи, же компран.
    Только ты забываешь, что "советский народ" - искусственное образование, которое могло существовать только из-за постоянной пропаганды классового сознания. А термин "россиянин" - это как раз та самая черномырдинщина, которую ты так не любишь. Подойди к любому армянину на улице и попробуй ему объяснить, что он на самом деле не армянин, а россиянин. Думаешь, получится? А ещё показательней эта фишка сработает, если ты подойдёшь к чеченцу. Ферштеен зи?
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Россиянин - это как раз гражданство. Просто Роберт произвел подмену понятий: национальность решил заменить гражданством. В контексте темы - я за "россиянина", потому как 1) не вижу в этом ущемления русских; 2) вижу объединяющее начало для остальных национальностей. Но, повторюсь, говорить о национальности "россиянин" по меньшей мере нелепо.

    добавлено через 6 минут
    Глупость сморозил.

    добавлено через 8 минут
    Сами вы неологизмы. :) Этому "неологизму" три сотни лет. :)
     
  30. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Демократы и либерасты своим тотальным воровством и коррупцией уже просрали все народное доверие, дураков уже нет, сейчас чаша весов склоняется в другую сторону. Вот поэтому Кремлевская ОПГ и кормящиеся под ней чиновники и бандиты и шарахаются от всего "русского", как вампир от солнечного света - вывести их на чистую воду могут только патриотические силы. Почему? Потому что только они еще в политике не продаются, как картошка на базаре. И только у них еще сохранилось понятие о чести и способность переживать за свою страну, а не за свой кошелек.

    Русский марш - это прямая угроза награбленным капиталам, олигархам, творцам "перестройки". Вот обладатели этих "капиталов" и делают все, чтобы его не было.
     
Статус темы:
Закрыта.