1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сhildfree - опасны для общества?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irondelle, 12.10.06.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Смайлыш, в своем запале Вы столь эмоциональны, что уж и не поймешь, кто страшнее: чайлдфри или Вы.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    УКРОП,
    Я понял и всё написал уже.
    Подойду и узнаю в чем дело. Если было так, как описано в сабже, то извинюсь перед хозяйкой хорька и дам люлей СВОЕМУ ребенку, может быть не на людях, но дома точно, и так что на всю жизнь запомнит. Так понятнее? Он у меня физдюлей неоднократно получал, правда, за другие дела.
    Извините, но как можно не увидеть сколько лет ребенку? Вы что детей никогда не видели? Ребенок 5-ти лет гораздо крупнее и выше 3-ёх летнего. :gigi: Мой в 6 лет в школу пошел, а в три ещё в колготки срал, пока не отучил. :gigi: Вы чё чушь несете?

    Смайлыш,
    Это элементарная наблюдательность, и вовсе не теорема Ферма.
     
    Последнее редактирование: 12.10.06
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS,
    какая наблюдательность?!
    :)
    вы о чем?
    кто чайлдфри это может делать? мы сейчас оперируем ее словами РЕБЕНОК ЛЕТ ПЯТИ. а может лет четырех? а может тмно было на улице?
    пока эту ***** сюда не затянем точно не узнаем.

    Евлампий,
    да случись такое с моим сыном я бы любого там на месте положил
    Вообще считаю что тот кто смог ударить ребенка нелюдь ходячий.
    Мы не говорим про подпаливание кошек или разрезание лягушек.
    это единицы и даже не смотря на это пи..ить надо родителей за то что так воспитали и желательно на глазах этих выродков
    мож тогда бы поняли

    добавлено через 7 минут
    воспитанием личности занимаются не только родители , но и ОБЩЕСТВО!!!!!!!!
    в данном случае надо было подойти и спокойно спросить у ребенка зачем он это сделал! Обьяснить ТАК ЖЕ спокойно что бросать в животных ничего нельзя они же живые!!! И поверь уважаемый FIRS,
    пользы от этих действий будет больше раз в 100 нежели от рукоприкладства. Дети гораздо более сообразительны и понятливы чем о них многие думают!
     
    Последнее редактирование: 12.10.06
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бася,
    Совершенно верно. Вот если бы хорек напал бы на ребенка, то можно было бы и не совком кинуть, а кирпичом, а так... немотивированная агрессия ребенка. Думаю, что это просто испуг... если страшно, то нужно метнуть каменюку... на всякий случай.
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    А я про это!!! И про хорька я читал! Только, на месте той барышни, что вступилась за хорька, надо было высказать мамаше, что детей нужно не только ростить, но и воспитывать.

    [off]Или совсем "отморозиться" и вырубать и мамашу и её отродье, а потом сказать: "А, что? Я же просто так. Это же невинная шутка... Я же без злого умысла...". :haha: [/off]

    Zaratustra, как всегда респект, мужчина.

    Читать внимательно умеете? Указанную мной методику я могу применить к тем кто делает вот так:

    Интересно, а если бы Вам сжечь пальцы на руках и ногах, ресницы и уши, Вы продолжали-бы свои рассуждения в том же ключе? :haha:
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смайлыш,
    Правильно, только это нужно делать не после, а до, чтобы не было совков-камней и сжиганий котят. До, а не после.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вспомнила кадр из "9 ярдов-2" когда Брюс несколько раз бьет мужика мордой об стол и говорит его сыну: ты же никогда не будешь таким, как твой папа, да?))))))))
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS,
    причем тут до или после?!7
    Вот ты яркий пример того что тебе абсолютно все равно что вокруг происходт!
    я тебе говорю про конкретную ситуацию и что надо делать в ней каждому!
    а не бить наотмаш да еще и плеваться в лицо со словами заберите своего выродка.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гамлет, не передергивайте.
    обожаю рассуждения в ключе: я всех людей люблю, ради них кого хочешь убью.
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Сколопендра, я не передёргиваю. Для каждого конкретного случая - должны применяться свои карательные меры.

    P.S.: И людей я не люблю - просто терплю...
     
    Последнее редактирование: 12.10.06
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лень читать, так кто кого убить то хочет?
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смайлыш,
    Притом, что мой ребенок никогда не кинет совком в кого бы то ни было просто так. Такого сабжа с моим ребенком априори быть не могло. Вот что значит ДО. Поэтому он по репе ни от кого постороннего никогда не получал.
     
  13. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Цитаты оттуда же, кстати оч. интересно:

    Ну и т. д. в том же духе.

    FIRS,
    А если бы ваш ребенок в результате этого удара получил травму? Например, сотрясение мозга, потерял сознание. (Вполне ведь вероятно, я не думаю, что хорьковод рассчитывала силы при ударе). В этом случае вы тоже извинитесь, да?
    Или все-таки битой по коленкам? ;)


    Если честно, то десять лет назад я не смог бы определить на глаз, сколько дитю лет. Так только, если плюс-минус два-три года. :biglaugh: Почему вы думаете, что дЭвушка не ошиблась? Она, конечно, могла ошибиться и в другую сторону, но вы часто наблюдаете 7-8-летних детей с лопатками, гуляющих с мамами в песочницах? Я вот вижу только одно-, двух-, трехлетних.
     
    Последнее редактирование: 12.10.06
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гамлет, я предпочитаю людей, которые сначала думают, а уже потом говорят или делают.
    Ваша реакция слишком эмоциональна, чтобы быть объективной. Вы быстренько наклеили ярлыки "отродье", "сучары" и прочее. Может, лучше в случае с хорьком просто уничтожить маму с ребенком, а? и папу их тоже. нефих размножаться.
    Про котят - извините, не могу разделить Вашего горя по поводу их участи. Вы же не проливаете слезы над каждой съеденной котлетой? или Вы полагаете, что корову или свинью, которых вы едите, не убивали, а дождались, покуда они умрут от старости?
    а судьба тысяч лабораторных мышек Вас не беспокоит? или Вы считаете, что им легче оттого, что их зарезали, заразили вирусом и т.п. во благо науки и человечества?
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Остроумно, посмеялся...

    Кстати, вариант.

    Так, теперь Вы передёргиваете.

    То есть их изначальное предназначение - быть уничтоженными живодёрами? Или у Вас есть собственная "пыточная изба"?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    человек все-таки хищник. ничего с этим не поделаешь. кошка тоже играет с мышью, прежде, чем ее убить. никогда не замечали? придушит немного, лапкой вверх подкинте, на коготь поймает.. подождет, когда мышь шевельнется - и снова... но никто не предалагает уничтожить кошек за их жестокость.

    поймите, я не оправдываю тех, кто напрасно убивает и мучит. но я не понимаю, откуда столько праведного гнева и пафоса? что, все такие белые и пушистые? в соседней ветке, помнится, предлагали олигофренов и даунов убивать. и ничего, нормально...
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    УКРОП,
    История не знает сослагательного наклонения. Но, если бы ему расквасили нос, то ничего не изменилось бы... извинился бы.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    сейчас все такие стали.. правильные. пальцы переломать, уши надрать. уничтожить. хирурги и костоправы. а в случае с детьми нужны педагоги и терапевты.
    агрессия не берется ниоткуда. может, этого ребенка дома избивают родители? или он стал объектом сексуального насилия. да мало ли что случилось. а вы сразу - в газенваген. правильно, так легче. нет человека - нет проблемы.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сколопендра,
    Одних убивают гуманно и ради пропитания. Другие умирают во имя человечества, т.е. опыты... лекарства, вакцины и пр.
    Один дохнет от водки, попутно избивая жену и детей, а другой идет под пули ради того, чтобы спасти чьего-то ребенка из лап похитителей. Есть разница?
    Так и с котятами... их убивали-жгли просто так, чтобы посмотреть что будет, как он будет мучица, ради нездорового удовольствия. Это ненормально.
    Самое страшное, это равнодушие.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    FIRS , Вы когда-нибудь видели, как убивают на сктобойне? как режут свинью? слышали, как кричат кролики, когда их убивают? не говорите мне, что это гуманно. нет в этом ни-че-го гуманного.

    еще раз: я не спорю, что убийство ради развлечения - это ненормально
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Когда кошка этим занимается, она думает о пропитании. А человеческие детеныши любопытствуют.
    Лучше повар.:kos:
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS,
    ну возведи себя теперь в ранг бога.

    Тебе о чем говорят?
    Твой такой ребенок, а тот был плохо воспитан.
    Так ВОЗЬМИ на себя ГРУЗ ответственности и научи его тому что НЕЛЬЗЯ кидать в животных!
    Так тебе же 3 минут жалко на то чтобы хоть кому то помочь!
    Этому же малышу. Он тебе потом спасибо скажет что вовремя рассказал что и как.

    Про лопатку кстати очень толково подмеченно. Мой сын уже в 2 года ее перестал таскать с собой в песочницу.
    сомневаюсь что кто то в 5 лет с ней еще таскаться будет им бы за компом посидеть
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Евлампий, когда кошка думает о пропитании, она просто ест. а моя кошка так играла, а потом шла вискас поесть. ей был интересен процесс игры.
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Смайлыш,
    не у всех есть компьютер и дети разные бывают... ломать руки и вырубать лопаткой надо всетаки мамашу - т.к. это только ее вина...
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это радует.

    Я не предлагал...

    Для начала в Заксенхаузен, для перевоспитания.

    Верно.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сколопендра,
    Видел. Моя мать была начальником убойного цеха. Мне не нужно рассказывать что гуманно, а что нет, ибо видел разные стороны жизни и не только животную. Кстати, гуманистом никогда не был, и не буду. Правда, если я видел поросенка, а потом он вырос и его зарезали, то никогда не буду его есть.

    Смайлыш,
    Зачем? У него есть родители. А если не научат, то пожнут результат. Сегодня ему подзатыльник дали, а завтра ноги переломают.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а кто-нибудь читал "Заводной апельсин"?
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сколопендра,
    Два раза... в 7 классе, и лет в 25...
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Кстати, если ребенок действительно маленький (2-3 года), то это скорее всего никакая не агрессия, а просто любопытство. В таком возрасте нет жалости как таковой, есть интерес: что будет, если... И это нормальный этап психического развития. Объяснить, что животному больно - не раз, с примерами и т.д. - это должная реакция родителей. Хотя заранее лучше, это понятно.

    Да, моей младшей на днях исполнится 3 года, но она крупная, её частенько за пятилетку принимают.
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Или охоты?