1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива-2010

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashok, 15.04.03.

  1. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    я все-таки так и не понял - зачем американцам на нас нападать. вот Ray пишет:
    тогда хотелось бы подробнее:
    1. кому показать? сирийцам и корейцам как они разделаются с нами? по-моему, им проще показать нам, как они разделаются с ними.

    2. о каких игрушках речь (про бумажки понятно)?

    3. если предствавить на секунду, в порядке бреда, что америкашки действительно на нас нападут и победят. что они будут делать с такой оравой поверженых россиян? нас ведь тогда кормить надо будет.
    вон три недели с ираком повоевали, а теперь весь мир думает как их накормить.

    4. не проще ли им напасть на францию или англию? швецию?

    5. для чего америке уничтожать самый большой рынок сбыта?

    6. сколько еще американских президентов сменится за эти годы, а если к 2010 году к власти придет какой-нибудь "голубь мира"?

    ребята! успокойтесь - никто на нас не нападет! мне кажется, что автору статьи просто тупо платят, чтобы он такое писал, но нам с вами ведь никто не платит! все эти статьи - суть отрыжка холодной ****ы.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Так же точно думают иранцы, северные корейцы, сирийцы, т.е. все одиозные режимы. До тех пор пока Россия не поймет, что сначала-сытое благополучие, а потом-идеи, развитым экономически гоударством она не станет.
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    2 Гость
    Вообще-то, следуя такой логике, Америка в годы великой депрессии должна была сдаться немцам или японцам. :fignya:
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Парни, я тут немного упустил интерестную для себя тему, но думаю наверстаю.
    Во первых кто-то раньше задавал вопрос, типа что за чувак этот Красильников и откуда у него сведения чтобы такую статью написать? Что за чувак не знаю, но вот откуда сведения он сам объявил, просто ссылки на эти источники в статье на Рамблере не указаны, но они указаны в исходной статье: http://zero.thewalls.ru/htdocs/anal/amerika.htm (там в конце 28 ссылок ;)), и это не считая тех документов, которые упоминались в самой статье.
    Далее была полемика умеют-ли американцы воевать? Ну конечно умеют, причем лучше чем кто-либо на этой планете, и то, что с боем они взяли ТОЛЬКО ! деревню(:)) Ум-Каср - это ни о чем не говорит. Они победили и точка, причем если верить их лживой пропаганде - то почти без потерь. Просто сейчас так воюют, сначала формируют общественное мнение(писал и морщился), потом понтуются а потом бомбой с оптическим прицелом убивают лидеров, которых не удалось запугать или купить. И все! дело в шляпе. Иракцы будут долго благодарить Америку, работая на буровых установках, получая невиданно большую зарплату и не осознавая истинную ценность сокровищ, которые они потеряли.
    Вот Moonkan спрашивает зачем США воевать с нами? Я хотел ответить, но не буду, ты просто сам перечитай в статье Красильникова пункт "Да кому мы нужны то, без портков?", там ВСЕ есть. Мне самому страшно подумать, что вероятность агрессии велика, потому что америкосы нас размажут - это обнозначно.
    Вообще больше всего жаль одного, того, что была упущена возможность начать сосуществовать разным государствам на основании правовых норм. Ну наложили Франция и Россия вето на военную компанию - надо подчиниться. Хуссейн стал выходить из под контроля - надо обсуждать новые решения. Е-мое!, в мире столько проблем, работая в согласии земляне смогли бы столько сделать! А эти уродцы все перетягиванием одеяла занимаются. А теперь хрен его знает когда эта нестабильность закончится, и чем.
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ray, ты случайно с Захарченко не знаком? А может ты сам Захарченко?
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мимо. В настоящее время Россия не является для Америки серьезным торговым партнером. Вот Австралия, Китай, Канада - это другое дело. А Россия - даже и не заметишь в общем потоке.

    Конечно, наши военные так и рассуждают. Однако без больших потерь они сами не могут даже передвигаться по своей территории.

    Все познается в сравнении. В сравнении с нашей "доблестной" армией американская армия (где тут ненавистники Америки, которые уже сжимают в руке гнилые помидоры) показала, как надо вести боевые действия. И не на своей территории в своем субъекте численностью 2 миллиона (или сколько там), а в на другом конце земного шара, в стране с населением 26 миллионов. Показала пример оперативности, мобильности и согласованности действий. Пример того, что надо делать после боевых действий.

    Кто будет ругать Америку - не забудьте, пожалуйста, похвалить Российскую Армию. Уж найдите, за что.

    Иракцы - однозначно выиграли. Мир проиграл. Учитывая огромную русскую диаспору в Америке можно сказать, что огромная часть населения уже проголосовало за второй тезис.

    Золотые слова.

    Но что сделано - то сделано, и теперь можно только желать Ираку нормального существования, с нормальными торговыми отношениями, без желания повоевать с соседом.

    Одно маленькое замечание. Для тех, кто не знает. В Ираке воюет не только регулярная армия, но и резервисты. Т.е. в гражданской жизни официанты, уборщики, студенты, бизнесмены. Которые приехали в Ирак через 1-3 месяца после призыва. Кто-нибудь думал, что было бы с россиянином-студентом, которого бы призвали, и через месяц направили в Чечню?
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Moonkan:
    Возмущающее воздействие оказывается внешней средой на объект управления (регулирования), вызывая отклонение его параметров. Для летящей ракеты это будет, например, ветер, или неоднородности массы Земли, вызывающие искажение траектории. Так вот, если ракету постоянно сносит, например, боковым ветром, то СУ, несомненно, это возмущение отработает. А вот если ветер меняется случайным образом, то системе управления уже будет сложнее реагировать на ветер: откуда ей знать, куда он будет дуть в следующий момент.
    Да, амбалы из моего примера делают точно так же, в итоге получают по башке :). Такое поведение деструктивно, ибо на каждого сильного найдётся ещё более сильный, а на самого сильного двое послабей или псих с монтировкой. :D СССР себя похоже не вели, кстати. Действовали силовыми методами только за идею, но никак не за ресурсы. Ресурсы, наоборот, разбазаривались на поддержание непонятно чего непонятно где. А кашу в те времена, в основном, заваривали американеры.
    Во-первых, кто сказал, что средством доставки торпед на расстояние уверенного попадания являются _только_ ПЛ? Во-вторых, ПЛ могут ходить незаметно, но с меньшей скоростью. В-третьих, кроме ПЛ можно послать _дохрена_ лёгких тропедных катеров без экипажа. Вариантов - масса.
    Про шумовые характеристики немного. Достаточно поменять на АПЛ питающие насосы либо вкладыши подшипников в них, как спектр шумов изменится. Для достоверной информации шумовые профили снимаются только после идентификации лодки по другим признакам. Я уже не говорю про имитаторы шумов :).
    ****а хорошей не бывает. Если они пошли воевать, это означает, что солдат они своих не берегут. Конфликт (если это можно назвать конфликтом) можно было разрешить политически. Видимо, америка пробует свои силы.
    Начало второй половины Великой Отечественной ****ы. СССР в начале ****ы был слабее Германии.
    Да я про молоко, а не про сливки речь веду. :) Кроме того, если народ уехал на ПМЖ им Дойчланд, то к русской нации он имеет оччень приблизительное отношение. Видел я этих алкашей и тут их постоянно лицезрею.
    А как же замороженные немецкие солдаты в виде указателей на дорогах с собственными яйцами во рту, и подпись "Фриц очень любил яйца", а?
    Кстати, была там немецкая агентурная сеть.
    Я же говорю: дадут денег, чтоб ракеты не пускали по америке, и начнут ****у, ну, типа шоу. :) Так понятно? Чтоб денег наотмывать на военных действиях.
    Давай-ка я приеду, размещусь у тебя в квартире, буду существовать на твои ресурсы. :D Не нравится??
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Пока этот пост писал, все другие не увидел по причине отсутствия нета. Пардон.
    linx
    :eek: Не знаю никакого Захарченко... А кто он есть??
    А вот в этом не уверен.
    Cray
    Чего же они выиграли-то?? Нефть их оприходовали, деньги уже распределили на ремонт страны (причём между американерскими фирмами).
    Главное - правильно выбрать цель: чтоб забор повалить одной ногой, надо подождать, пока у него не сгниют столбы :D
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Инетересно получается, ветер значит хаотически меняется, да и профиль земной поверхности и ее масса значит тоже ? Непонятно получается , а как же тогда спутники погоды, уж для ракеты они данные о ветре, влажности и температуре передать могут, причем с вероятным прогнозом на пару часов вперед, а уж учет малых изменений в данных можно отнести на погрешность. Да и что-бы профиль земной поверхности сильно хаотически менялся это уже ни куда не идет, если я не прав - возразите.

    ПЛ с меньшей скоростью не сможет конвой, идущий на скорости узлов 30 догнать, ее безопасность станет ее главной проблемой.
    а на дохрена легких катеров без экипажа, ответят дохрена самолетов с "Гарпунами", был уже такой прецендент атаки ливийцев на подобных катерах на американский авианосец, закончился полным уничтожением атакующих с самолетов А-6. В Токийском заливе северовьетнамские ТКА уничтожены при попытке подобной атаки самолетами F-8 огнем 20 мм пушек.
    А толку ???? Если ее видно за пол-мира ???? Если у многострадальной бабушки поменять-таки пол - она станет дедушкой !!! А понту от этого ??? Я уж не говорю про то что, лодка идентефицируется только комплексно - спутниковый термо-след, стационарные базы, активные и пассивные средства , авиация , надводные корабли наконец.
    И что ??? Я не понимаю что вы пытаетесь доказать !!! Разверните пожалуйста данный тезис !!! К тому-же по поводу бережливости солдат есть тоже пример из истории : до ****ы в Афгане СССР на 1981 год теряла БЕЗ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 10000 солдат в год . И это по-вашему бережливость ????
    А вы их сами видели ??? И можете отличить замороженного немецкого солдата от украинца или русского в той-же форме??? А форму отличить хотя-бы сможете ??? Это пропаганда военного времени, например почти все еврейские местечки на Украине вырезали украинские националисты, вы думаете Белоруссия сильно от этого отличалась ?
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Виноват - с недосыпу отправил только часть ответа (по кнопке не по той попал 8-(( )
    Итак далее ....
    Да, и их обоих, при покупке газет, арестовало ФБР за то что они мелочь держали по немецкому обычаю в нагрудном кармане.
    Простите но тут я с вами решительно не согласен !!!
    простое соотношение сил показывает совсем обратное:
    СССР - Германия восточный фронт
    22400 - 3300 танки
    20000 - 4000 боевые самолеты
    11500 - 750 истребители
    303 - 157 дивизии
    И это слабее ??? Так тогда Ирак в раз 15 сильнее США и Англии вместе получается. Нестыковочки какие-то.:confused:
    Каких денег ??? Какое шоу ??? Вы про политику что-нибудь знаете ??? Так вот как я уже говорил В НЕЙ НЕТ МЕСТА ПОДОБНОМУ БРЕДУ !!! ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО ??? ЧТО ОНИ В НАШЕЙ БАНКЕ С ПАУКАМИ ЗАБЫЛИ ???
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Linx напиши пожалуйста свое мнение, мне интересно, да и вдруг что новое скажешь, а по поводу статьи я уже давал хорошую цитату на эту тему, я думаю ты уже прочитал ее, это в самом начале обсуждения было. И что ты можешь возразить ???
     
  12. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ray, ну почему не уверен, если им удасться подавить наш ответный ракетно-ядерный удар, то размажут. С патриотизмом у нас сам видишь как, по сообщениям это хорошо видно. Начнут штабы армии высокоточным оружием уничтожать. Средства ПВО, теле-радио центры крылатыми ракетами разбомбят и приехали. Наши войска слепые и деморализованные окажуться один на один с бомбардировщиками, наводить которые будет американский спутник. А или вот еще, американцы будут нападать ночью, они же все вооружены приборами ночного видения. Представляешь, днем бомбежка, ночью вылазки командос. Только наши собрались в атаку, накопили силы, а америкосы вдруг возьми, да и сбрось в центр расположения наших частей бомбу с галюциногенным газом, который вызывает например неконтролируемый понос. И все это на фоне постоянного информационного прессинга, что сдавайтесь и будет вам счастье. Размажут, как пить дать размажут. Если мы в срочном порядке не модернизируем наши войска и саму науку ведения ****ы в современных условиях. А еще не обратим наконец внимание на формирование общественного патриотического сознания.
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ray, Захарченко - это у меня один преподаватель был, он нам теорию автоматики читал.
    Moonkan щас отвечу.
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну зачем же вывозить, вот например Америка освободила Россию, и решила налаадить на территории России производство Боингов, на супер льготных условиях конечно и использовать для этого российсий алюминий, покупая его почти задаром. На территорию России мигом будут вынесены все экологически вредные производства, на которых люди будут работать за мизерную по американским меркам заработную плату. Кстати о вывозе, я не знаю как Германия вывозила природные ресурсы, на собачьих упряжках наверное, но сейчас нефть и газ доставляют по трубам, или на танкерах. А, кстати полезные ископаемве не обязательно вывозить, достатьчно контролировать их сбыт. Сами покупают дешево, а скажем Франции не вздумай продать дешевле установленой планки. И это в случае если часть суверинитета будет сохранена за Россией, хотя возможно это будет не так. И самое главное - это безраздельная власть над миром и спокойствие. Для победившей нации не будет сколь нобудь серьезных проблем в мире. Сами американцы станут особой кастой. Если какой-нибудь русский убил американца они прекратят например субсидировать нашу медицину.
    Нет, вывести сырье за рубеж, даже за океан - не проблема. Хотя за океан будут скорее всего вывозиться только золото, алмазы, предметы быта и роскоши. И весь мир будет восторгаться - нада же какие эти америкосы, как здорово обустроили свой быт. А Россия со свойственному ей самобичеванием будет восторгаться больше всех. Уж Америка-то сумеет сформировать наше общественное сознание. Ну думаю хватит распрягаться, хочу заметить только одно - в статье Красильникова высказано все то же,но немного по другому.
    Кстати а "напечатать на зеленой туалетной бумаге фантиков ничем не обеспеченных" - это не значит разбогатеть.
    Ну неужели не очевидно, что описанный мною контроль над Россией сулит колоссальные бабки.
     
  15. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    уважаемый linx.
    все, что ты пишешь по поводу технической стороны вопроса, кажется мне довольно разумным, хотя тоже не бесспорным. в отношении же политических прогнозов согласиться с тобой вообще не возможно.
    дело в том что твои посты очень напоминает сценарий плохого фантастического фильма времен холодной ****ы. твоё предположение, что америка "захочет" на нашей территории выпускать "боинги" и для этого станет нас завоёвывать? да эти боинги будут "золотыми" несмотря на дешевизну алюминия.

    да совершенно не надо с нами воевать, чтобы выносить сюда вредные производства - их с радостью и так готово брать наше правительство, причем за меньшие деньги. взятки всегда дешевле, чем крупномасштабные военные дествия, даже с применением "поносных" бомб. уже сейчас, без ****ы наши сограждане готовы работать за "мизерную по американским меркам зарплату". в третьем мире полно ребят, которые стоят в очереди, чтобы за 3 копейки делать все, что угодно. не надо ни с кем воевать! все уже готовы!

    у американцев уже давно безраздельная власть - зачем воевать?

    они давно особая каста.

    у них и сейчас, кроме терроризма, особых проблем, которые нельзя решить за деньги, нет. а повоевав с нами, проблема терроризма не отпадет, а наоборот только усилится. так зачем воевать?\

    конечно, не проблема - наши чиновники еждневно только этим и занимаются. американцам даже напрягаться не приходится.

    еще раз хочу задать те же вопросы, которые я уже задавал:

    1. кому показать? сирийцам и корейцам как они разделаются с нами? по-моему, им проще показать нам, как они разделаются с ними.

    2. о каких игрушках речь (про бумажки понятно)?

    3. если предствавить на секунду, в порядке бреда, что америкашки действительно на нас нападут и победят. что они будут делать с такой оравой поверженых россиян? нас ведь тогда кормить надо будет.
    вон три недели с ираком повоевали, а теперь весь мир думает как их накормить.

    4. не проще ли им напасть на францию или англию? швецию?



    дело в том, что если и дальше будем жить так, как живем сейчас, то мы и без ****ы с америкой загнемся.


    очевидно, что описанный тобой "контроль над Россией сулит колоссальные бабки", если продать его в голливуд. если что - я готов войти в долю ;)
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Moonkan

    Предположим видят они не весь мир!!! У России есть такая штука, точно не помню как называется, короче как только американский спутник начинает блуждать своим глазом по просторам нашей необъятной Родины, его сигнал перехватывается нашей системой и видимость просто отрубается, как сказал Ray
    этот электронный глаз просто выкалывается. Где-то читал, что в Югославии такое наши применяли, когда не хотели, чтобы америкосы видели важные для нас объекты...
    linx

    Про полезные ископаемые. Так при особом раскладе, если Америка захочет полностью подавить Россию, полезных ископаемых может и не остаться, так как без ядерной бомбёжки, врядли они нас возьмут. А то, что хотя бы одна ракета долетить до США сомневаться не приходится, так что не быть ****е!

    Тогда я их из нутри мочить буду:D Кстати, эта другая тема. Им же с нами (русскими в США), хреново придётся... Терроризм будет процветать на самом высоком уровне, просто 11 сентября у них будет происходить каждый год!!!
    Освободила от кого??? Сддамки у нас пока вроде нет?!

    РАВВИН А вот здесь встаёт ещё один вопрос. Кто будет умом США лет через 10-20??? Сейчас я не наблюдаю ни одного человека, в возрасте от 18 до 30 лет, у которого в голове хоть что-нибдуь шевелилось. Люди тупеют на глазах, причём сами америкосы это подтверждают. А если народ не идёт в ВУЗы, то вообще можно поставить на них крест, так как со средним образованием из школ выходят просто напросто дегенераты, которые очень горды своей страной, которая победила фашистов во вьетнамской ****е в Ираке:D Или на вопрос в тесте, "какие 2 японских города подверглись бомбардеровке атомными бомбами в 1945 году?", человек отвечает Перл и Харбор, то уж извините... И это даже не их вина, а вина самих учителей, которые в целях пропаганды не учат ничему кроме как хорошо жить в Америке!!! Половина населения затруднилась ответить, кто был союзниками США во Второй Мировой!!! Так как этому не учат, учат тому, что США разбила немцев и японцев!!! Вот так вот товарищи!!!

    Big boy
    Ray

    Рад осазновать, что остались ещё Патриоты на форуме!:znaik: :super:
     
  17. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    **** за идею не бывает - это миф и пропоганда.
    ****ы ведутся ради трех целей.

    1 - Территории.
    2 - Ресурсы, как материальные, так и людские.
    3 - В интересах национальной безопасности.
    Гражданские ****ы и ****ы за независимость являются производными пунктов 1 и 2.

    Типичный пример ****ы в интересах национальной безопасности - ****а в Авганистане.

    А кашу в те времена заваривали и СССР и США одинаково, только вот США действительно отстаивали в этих ****ах свои экономические интересы и интересы своих граждан, а СССР действовал по принципу "враг моего врага - мой друг", причем выступал на строне самых реакционных и кровавых режимов. У меня например Севеная Корея и ДРВ симпатий не вызывают.

    США не будет воевать с Россией. Такая ****а себя не окупит никогда. Ни российские ресурсы ни территории не стоят этого. Проще и дешевле все это купить. Армия у России потихорьку разваливается, техника устаревшая, политичекий вес в мире утрачен. Пожалуй и о существовании у России ядерного оружия скоро забудут. Ну лежит там себе, ржавеет, все равно руководству страны слабо им воспользоваться.

    Думаю, что ****а России не помешала, только быстрая и победоносная. Не с Америкой конечно и не со странами НАТО. А вот с бывшими республиками СССР повоевать можно. Исключительно в целях поднятия авторитета. После взрыва ЦМТ был реальный шанс разбомбить Грузию, не опасаясь сильного давления со стороны США. Не воспользовались. Я ничего не имею против Грузии и грузин, в принципе не важно с какой из бывших республик воевать,с Грузией просто повод был. Если бы российская авиация тогда перепахала предпосогаемые места дислокации боевиков вместе с населенными пунктами, и еще сотню-другую фугасок на другие объекты и столицу, другие наши соседи были бы сговорчивее.
     
  18. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Moonkan
    Откуда такие данные? Или вы читали в американской экцеклопедии? Немцы рассчитовали что у нас 10000 танков ВСЕГО!!!! А через 2 недели они уничтожели 6000, правда у нас было около 15000-17000 из этого количества около 2500 Т-34. Вы вообще историю учили? Немцы скопили 4-х кратное преимущесвто и планы были рассчитаны на эфекте жтатой пружины. Нас спасло в 1941г. отчайное сопротивление и большая территория.
    По поводу Пл - у американцев хорошия система соноров, не приписовайте спутники они подлодок сроду не видели. У нас лучшие подлотки и ракетные катера. Кстати о катерах - дествие 240 км по любым целям (воздушные - наземные) пока у него есть патроны его потопить не возможно, только ядерной бомбой. Так же вы забываете что радарная система у нас лучше, контрглушилки также, противоракетных комплекс с-300 с-400, А ?
    По поводу материальной базы - у америки не было противника с более или мение противником, который может перерубить эту халяву, а ведь много не надо 2-3 ракеты, а на радарах Авакс виден очень хорошо.
    Нецкую агентурную сеть в америки вы наверное то же прочитали там же в американском справочнике?
    По поводу нападения - у нас очень много ресурсов, плюсь мы не стабильный народ и завоевать нас так и некто не смог хотя перепробовали практически все.... Почему вы думаете Гитлер хотел уничтожить нас как нацию? Он прекрастно понимал что упровлять нами он бы не смог.
    Pashok Извеняюсь за свое отсутсвие, выходные знаетели.....:shuffle: Я с вами:sun:
     
  19. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Moonkan
    P.S. Вы спрашивали по оружию, так вот наш избитый калаш стреляет при любых условиях, все неисправности испровляются простым передергиванием затвора, можете забить ствол песком, а он всеравно будет стрелять. По танкам и самолетам мы их опережаем лет на 10-15. По поводу Курска - это спорный вопрос почему он затонул. А где вы видели быстросгарающие танки? Не приписавайте Чечню, там политика и деньги, а так же трудных рельеф, в горя невозможно подтянуть авиацию или артерерию так же как и танки. :bawling:
     
  20. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Lord
    У нас самые большие подлодки, но не самые лучшие. Ракетоносцы при больших размерах несут меньше ракет, чем америкаские, в свою очередь при одинаковых боевых хар-ках российские (а точнее еще советские) ракеты, базирующиеся на АПЛ по размерам гораздо больше американских. А это не гут. И однаиз причин в том, что СССР во флоте всегда приходилось догонять США, чтобы сохранить паритет. Если американцы тратили на создание новой ракеты 2-5 лет, проводя массу расчетов и испытаий, то нашим ученым приходилось делать создавать аналоги менее, чем за год. Отсюда и конструктивные недоработки и аварийные ситуации. А после создания новых ракет приходилось на ходу переделывать уже существующие АПЛ, т.к. ракеты в пусковые шахты не влазили, что тоже не способствовало повышению надежности и боеспособности.

    А "убойные" комплексы С-300 и С-400 вполне могут оказаться раскрученным мифом, типа вертолета К-50 - на полигонах эти "вертушки" творят чудеса, а в боевых условиях бъюся.
     
  21. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Jade
    Я не помню не одного случая когда К-50 или К-52 были сбиты....:rolleyes:
    Я на полигоне видел показательные действия С-300 не думаю что в бою они облажаются:smoke:
    Кстати вы помнете когда Горбачев решил пошутить и в заливе Нью-Йорка всплыли 3 наши подлодки?
    Наши совршенствовали свои лодки оснаваясь больше не на поблодки противника а не его сонорную систему:sun:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В воскрсенье видел демострацию нового оружия по телику(наверно не самое новое раз показали:)) в передаче "полевая почта"
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Lord
    А их и не сбивали. Они сами разбились.

    Не слышал. Но маловероятно, что американцев заранее не поставили в известность о этой "шутке".
     
  24. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Jade
    Опять же не слышал что бы в нашей много страдальной Чечне разбивались "Акулы":rolleyes: Ктому же учитовайте мастерство и физическо-моральное состояние летчика:rotating:
    Не-а вот в этом все и дело:tease: Это был что-то вроде спора между США и Советов.... Довольно забавная была история:haha:
    Некоторые люди привыкли думать что амереканцы сверх держава и не чего с ней не сделать по тому что..... и т.д. и т.п. Аналогичная ситуация была с Германией в 30-х - 40-х годах и чем это закончилось?
     
  25. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Moonkan:
    Понял всё. Я Вам в приват вышлю материалы про СУ. Просто Вы не поняли, что ошибки регулирования по возмущающим воздействиям отрабатываются СУ непосредственно, без использования сторонней информации, да и откуда спутнику знать, какой ветер дует в десяти метрах прямо по курсу ракеты :). Турбулентность - это вам не ешака купить :D.
    И что, вся эта хренотень: авианосец, корабли поддержки и приданные ПЛ барражируют со скоростью 30 узлов (~55 км/ч) в водоёме около района БД, а за ними боевые пловцы брассом в ластах рассекают :D. Или, учуяв лодку, авианосец вытаскивает все стержни из реакторов, свистит всеми своими турбоагрегатами, и, спустя 15 минут разогнавшись до скорости 30 узлов, пытается уйти от ПЛ... Кстати, идущие с такой скоростью суда плохо слышат гидроакустическую обстановку и пытаются получить её с неподвижных судов своей группировки или стационарных (или буксируемых) ГАС.
    Это ещё раз показывает, что в современной ****е главное - успешное взаимодействие различных родов войск. Была бы задействована авиация, исход мог бы быть другим.
    Для обнаружения АПЛ по термоследу, увы, нужно порядка двух суток при вероятности 0.5, поскольку изменения температуры поверхности океана +0.2....+0.4 K отследить очень сложно (они на уровне спонтанных изменений). Дизельные ПЛ вообще не имеют термоследа, при подводном ходе шумят меньше (нет шума турбин и ПЭН)
    Это как?????? За один год 10000 в/с ??? Бред.
    Уж немца от украинца я отличить смогу :). Не я отличал, а дядя моего отца, который служил в контрразведке. Он всё это своими глазами видел.
    ОТКУДА ТАКИЕ ЦИФРЫ????????????? Откуда в СССР того времени столько вооружений???? Жрать было нечего!!!! 11500 истребителей.... охренеть!
    Нет, там все ангелы с крылышками :D .Это не бред, это политика. Как раз то самое. Американеры 11 сентября шоу устроили?? Устроили. Наши в Чечне шоу устроили?? Устроили. И.В. Сталин сумел сделать так, чтоб в 72 часа всех нохчей оттуда вывезли. Это не шоу.
    Ту би континьюед :)
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    1. to Paschok
    "У нас есть такие приборы , что о них никто ничего не знает" (с) Военная кафедра. Обьясните мне непонимающему человеку как они действуют, хотя-бы принцип, а то таким заявлениям я почему-то не верю.
    Про это я тут и говорю уже неделю ....
    А вы попробуйте задать подобный вопрос в парочке Российских школ , что вам там современные школьники и школьницы ответят, а потом спросите про цены на траву, и сравните количество верных ответов...
    2. to Lord
    Данные самые что ни есть из официальных Российских источников , например книга генерал-полковника Кривошеева "Россия и СССР в ****ах ХХ века", это так сказать наикрутейший официоз современной Российской военной истории, вот еще информация к размышлению: СССР - потери за первые полгода ****ы - танки 20,5 тысяч из 22,6 первоначально имеющихся. А боевые самолеты 17,9 из 20 тысяч, истребители 9,6 из 11,5, и это сделали 750 Ме-109...
    Какое 4-х кратное , вы данные посмотрите !!!
    Вот почему у немецких пилотов такие несусветные цифры сбитых самолетов, дело в том что СССР всю ****у имел численное преимущество. Небо было забито сталинскими соколами - стреляй не промажешь. Интересный факт, когда РККА оставила Крым, она имела пятикратное превосходство в самолетах против румын, а отбила Крым при 10-кратном превосходстве против немцев.
    У нас лучшие подлодки по самозатопляемости ...
    Кстати о катерах , из-за малого размера они не имеют систем обнаружения и целеуказания , нет средств РЭБ,РЭП,РЭР. Все подобная мелкота глушиться на раз авиацией, у мелкоты нет хорошей ПВО. Почитайте как израильтяне в 1973 году мочили арабские РКА , арабы пустили 53 ПКР типа П-15, не попала ни одна.
    А вы наверное в кратком курсе истории КПСС ???
    Бред !!!!! немцы управляли нами с 1721 по 1913 годы (а еще раньше как государство нас собрали викинги - про Рюрика и Рюриковичей наверно слышали), евреи с 1917 по 1923 , грузин 1923-53 , хохол 1953-64, никто 1964 - 1982, трупы из реанимации 1982-84-85 , в пьяном бреду 1991-2000.
    а вы давно с автомата стреляли ???он так-же заклинивается от песка ,обладает отвратительной кучностью, а 5,45 отвратительной пробиваемостью,это такая-же железяка как и другие , почитайте "Наставления по стрелковому делу ", там не занимаються пропагандой , а тихо и спокойно указывают на недостатки АК. Его основные достоинства это дубовость и низкая стоимость, это оружие для многомилионной армии , для пушечного мяса , которое выкосит авиация и артиллерия до того как они подойдут к линии боевого соприкосновения, еще интереснее поступали Китайцы - у них первые пять цепей вообще не несли оружия, и у них ничего не клинило. К тому-же я спрашивал про недостатки американского оружия а не про достоинства нашего.
    Я не только "Курск" имел ввиду когда говорил про самозатопляемость наших ПЛ , а еще десятки погибших до него в мирное время : К-219, К-129, К-429, К-8, К-278 и далее продолжать данный мартимолог можно долго. Спорного в гибели "Курска" только то, что на вас оказывает влияние пропаганда. Дело в том что особенности Н2О2 давно известны, Англичане узнав о трофейных немецких ПЛ сделали вывод, что перекисью стоит заняться только с целью привлечь внимание вероятного противника. И это им удалось !!! см. "Курск"
    Это напоминает анекдот про драку Чебурашки и Колобка
    колобок - "По голове не бить !!!"
    чебурашка - "И по ушам тоже !!!"
    Чечня это наиболее яркое и новое применение российских танков, весь третий мир устлан лучшим в мире металлоломом, пропагандисты все списывали на кривизну рук "черномазых", но в Чечне чабаны с РПГ-7 оттянулись по танкам и Главпуровцам по-полной, там противник был бандформированием, то есть совсем не имел ни боевых вертолетов, ни А-10, ни кассетных РЗСО, тактических ракет и напалма. Итак пример про самосгорание :
    Танк Т-80У оснащен быстpодействующей системой ППО 3ЭЦ13 "Иней".
    Вывод начальника Главного автобpонетанкового упpавления МО РФ генеpал-полковника Сеpгея Маева сделанный им по итогам боевых действий в Чечне - "Поpажение бpонеобъектов из гpанатомета или подpыв на мине, как пpавило, сопpовождались пожаpом и взpывом боекомплекта. Система ППО показала полную неpаботоспособность и не потушила ни один пожаp. Результатом явились большие потеpи в личном составе - 60 пpоцентов экипажей танков и 34 пpоцента экипажей БМП были полностью или частично выведены из стpоя." "Российская газета" 19 августа 1998 года.
    Другой пример - танк "Меpкава" - оснащен системой ППО изpаильской фиpмы "Спектpоникс". ... в ходе агpесии Изpаиля в Ливане в 1982 году от пожаpа не погиб ни один экипаж танков "Меpкава", имевших данную систему ППО, хотя были шесть случаев легких возгоpаний этих танков. ЗВО 7-90, стp. 28.
    А теперь краткие итоги , причем просьба обратить внимание на описываемый период , это еще бои в городе и на равнине (как вы и просили без рук... то есть без гор):
    Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по вооpужению генеpал-полковник С. Маев о ходе пpоведения специальной опеpации в Чечне. (о периоде декабpь 1994 - пpимеpно сеpедина 1995 года).
    "Так, выход из стpоя вооpужения и военной техники (ВВТ) составил более 4 000 ед., из них по техническим пpичинам - пpимеpно 2 500 ед., и по боевым повpеждениям - более 1500 ед. Общее число ВВТ безвозвpатных потеpь насчитывало свыше 900 ед., в том числе 80 ед. pакетно-аpтиллеpийского вооpужения (РАВ), около 400 ед. бpонетанкового вооpужения и техники (БТВТ) и поpядка 600 ед.
    автомобильной техники (АТ). Из боевых поpядков войск и с маpшpутов эвакуиpовано более 2 000 ед. ВВТ, в том числе из Гpозного - более 600 ед."
    Кстати - 4 000 ВВТ, это столько, сколько было в гpуппиpовках к началу специальной опеpации, а дальше был еще год боевых действий до полной победы (май 1996 - по словам, высказанными Главнокомандующим в бpигаде ФАПСИ на аэpодpоме "Севеpный" или август 1996 по-немного иной веpсии).
    Сравни с Ираком - 2003.
    Остальное позже...
     
  27. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    linx
    Вот и я про то. Надо при разработке новых вооружений исходить из принципа современных боевых действий. Придумывать принципиально новые методы борьбы с противником. И патриотическое сознание формировать надо.
    Я не так давно, кстати, лицезрел прибор для выжигания фотослоя в ЭОПах ПНВ. Так что слепить ПНВ можно.
    linx: На ВТ (или Сапре) в полутехе учишься/учился?
    РАВВИН:
    Не знаю, каста не каста, но не нация, это точно. Для того, чтобы нация не вырождалась, процент межнациональных браков внутри нации должен быть от 3% до 15%. Иначе-вырождение, что их и ждёт. Правда, если они введут жёсткий естественный отбор, может, что и отберут :)
    Pashok:
    Они ещё пиццу жрут огромную и жЫрные, как тот пИнгвин. Сам видал :) А умы они как начали коллекционировать на заре фашизма в Германии (Ферми, Бор, Эйнштейн, Фриш и т.д.), так и продолжают до сих пор. Если агрессивность их так и будет продолжаться, учёные свалят от них, например, в Китай, как в своё время евреи (и неевреи) физики изошли из Германии. Ааа, они ещё фон Брауна украли прям с базы в Пенемюнде :), дабы он им быстро ракет понастроил. Но Браун их удивил своей некомпетентностью в ТАУ.
    Jade:
    Согласен.
    Единственный выход - стать сильной державой, тогда и воевать не придётся.
     
  28. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    zu Moonkan:
    Да приёмный ствол спутнику-ретранслятору забить, например, сильной импульсной помехой, или приёмник GPS на бомбе. Магнетроны для чего придуманы?? Только для микроволновок, что-ли? (скажу по секрету, что приёмник GPS забить сторонним сигналом сложнее).
    Тем более этому верить не стоит.
    А что там на перекиси-то?? Просветите, пожалуйста, а я параллельно расспрошу человека, знакомого с этой проблемой.
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    таки обещанное продолжение
    1.to Lord
    Например один из КА-50 упал вместе с генерал-майором, начальником Центра в Торжке , пилотом с гигантским налетом. А причинами катастроф для этого вертолета являються невероятная сложность управления и неустранимый дефект конструкции - схлест лопастей, ему враги для сбития не нужны.
    Переведите пожалуйста поточнее, когда это было, и где , и кто участвовал в ней кроме пациентов сумашедших домов и их спившихся сотоварищей. А то эта история со спором Рейгана и Горбачева мне напоминает пока анекдоты времен Совка.
    Я знаю только о операции "КУБОТ" , там американские НК производства времен ****ы отымели ПЛ 641 проекта которые производились в СССР вплоть до 1983 года.
    to Ray
    Именно , хотя все чуточку не так , во - первых авианосец как не странно при пуске и посадке самолетов на месте не стоит , как бы вам этого не хотелось. Корабли , авиация и ПЛ приданные к АВ перекрывают район действия АВ , размером ,к примеру, 500х500 км. АВ разворачивается по ветру и выпускает самолеты, ПЛО занимаются самолеты , вертолеты , НК и ПЛ , и они движутся так , как им удобно для тактических целей. Причем часть кораблей обнаружения могут появляться в районе вероятного применения АВ за 1,5-2 месяца. А вообще самым ранним обнаружением ПЛ занимаються американские ПЛ класса "Лос-Анджелес", они лежат на дне в районе выхода наших ПЛ из мест базирования, и тихо слушают себе в пассивном режиме, изредка сменяясь, а разогнать их из международных вод наши не могут.
    Таки не поверите, но была и авиация ,к сожалению, и МИГи тоже не смогли прорваться в район местонахождения авианосцев.
    Дизельные ПЛ могут не шуметь совсем недолго. Аккушки сядут и она снова запустит дизеля и все ее услышат.
    Вы должны уметь считать. СССР имел армию численностью 5.500.000 человек. 10.000 от них будет 1/550-я т.е. погибал 1 из 550 в/с в год. Это где-то на порядок ниже естесственной убыли населения.
    Потому и нечего жрать было.
    Простите а кому тогда вы поверите ??? Мне просто интересно ??? Американцам вы не верите, Российским военным историкам тоже, мне кажется на данную тему нет смысла вести с вами спор, детский сад какой-то получается, "НЕ ВЕРЮ" - так докажите что было иначе!!! Приведите если можете своих авторов - авторитетов , может тогда вы будете убедительнее.
    Торпеды там на перекиси водорода были.
     
  30. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Ray

    я тя умоляю, да наплевать им нация они или не нация. они внутри себя делятся на нации и им этого достаточно, а вместе у них такие объединяющие силы, которые нам и не снились. то, что у нас происходит сейчас, они уже давно прошли, через это перешагнули и дальше поперли вперед. а мы все на масте топчемся. все думаем: а кто в наших бедах виноват? и сами себе отвечаем - чеченцы, евреи - эти всегда, американцы, журналисты и т.д. вот когда мы посмотрим на себя внимательно и скажем себе, что кроме нас никто не виноват и когда наплевать нам будет на то, какой процент межнациональных браков заключаются в стране, вот тогда и пойдет дело.

    Moonkan

    ай, молодца! виртуально жму руку!