1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы для теханализа

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Alvaro, 18.07.06.

  1. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    Где в нашем любимом Волгограде можно купить программы для теханализа фондового рынка(metastock,omega etc.) и литературу соответствующей тематики???Есть кто-нибудь кто торгует на реальных счетах, или на учебных, или принимает участие в конкурсах на РБК,финаме, форексклабе?давайте делиться информацией!!:)
     
  2. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Alvaro, где-то валялась старая версия Metastock. В Волгограде продается. Как правило, что-то вроде сборки с экономическими программами.
     
  3. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    marie_at, так фишка в том, что я нигде у нас тут не нашел ни одной проги для теханализа, а пользоваться интернет теханализом надоело
    :(
     
  4. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Alvaro, копался плохо. Книг стоящих, по крайней мере, года 3-4 назад было мало. Мы у преподавателя одну нашли, а потом ксерокопировали.
     
  5. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    marie_at,книг то у меня электронных полно, а вот программ нет
     
  6. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Alvaro,
    обычные свечки можно и в Excel построить. Еще парочка инструментов теханализа конечно не помешает.
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Давайте!
    Чем делиться будете?
     
  8. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    Gosha,прежде всего, конечно, опытом реальной игры на бирже, кто какими торговыми системами пользуется, какие индикаторы использует и т.д.
     
  9. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Alvaro, давай делись, каков у тебя опыт, ну и далее, согласно пунктам! Интересно. :flag:
     
  10. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    Пипец, это ветка - мое интервью?! Слова надо вытягивать. Конечно, же сейчас я расскажу о самом своем удачном методе, о том как надо играть,чтобы выигрывать миллионы.:o
    Опыт скорее положительный, 20% годовых доходность на фондовом рынке, 5-10 на форексе. использую теханализ прежде всего, 4 показателя, в основном пытаюсь играть в течение дня.Не доверяю фундаментальному анализу, где единственные стоящие вести - это UR,NFPR,процентная ставка,CPI и баланс платежного баланса. На все другие макроэк. данные рынок реагирует неоднозначно
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Alvaro Ладно, уговорил. Есть софт.
    Оставляй координаты, сброшу на болванку. Версия МС -7.0, О - 2.0, буилд не помню. Там же куча литературы.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Тема стоящая, сколько раз она поднималась на форуме, но долго интерес у людей не поддерживала. Сам я торгую на демке, всеми прогами пользуюсь от форекс клуба. Мне кажется принципиального различия между омегой, метастоком и форекс клабовским румусом нет.
    Быть может в настройках индикаторов, но сам я не програмист, да и индикаторов с лихвой хватает в румусе. практикую разные индикаторы, от ишимоку и показателей объема и средней скользящей плюс еще парочку, до совсем каких нить экзотических, в качестве практики.
    торговля идет с переменным успехом, счет частенько проседает.
    Сам к фундаменталу отношусь скептически, так как новости получаю на русском с опозданием, а анлийским, тем более экономическим владею слабо.
    Мне самому безумно интересно, сколько действительно людей увлекается в Воло форексом. Смею предложить, что чем успешней трейдер, тем он скрытней.
     
  13. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    Gosha,большое спасибо за предложение, но я сегодня все-таки достал MS 8.0, теперь сижу, пробую, осваиваю, кстати купил диск почти на ж/д вокзале
    :p

    добавлено через 4 минуты
    Гость,интересный пост. Согласен насчет того, что разницы между Румусом и MS особой нет. Сколько людей увлекается фондовым и валютным рынком - не знаю. Ты ходил на семинары в forexclub, что в здании Агропромбанка?Сам не был, но приходит туда обычно, 20-25 человек, т.е. 0,0025% населения города-героя
    :) Собираюсь сходить на эти семинары, посмотреть на людей, так сказать
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Я ходил на вводный семинар форекс клуба. Вела его молодая девушка, сама,как я понял начинающий трейдер. Семинар был на выходных, потому вела она, а в течении недели ведет вроде бы умный преподаватель. :)
    Там объяснили общие понятия о форексе, плюс еще книжку придарили. ну и всячески пытались продвинуть свои курсы, типа приходите учиться и вы будите как и мы преуспевающими. Кстати, нас было всего четверо. Быть может в другие дни бывает больше. Конечно если есть большое желание и усердие, то вполне самому все освоить можно, благо инфы в инете валом. но по моему представлению, что бы все с пол пинка понимать и разбираться, нужно потратить больше года точно. Так как дело не только в грамотном понимании того или иного индикатора, но и в самой психологии каждого индивидуума. Так как люди по своей натуре довольно таки алчные, соответственно пока шишки себе не набьешь и не сольешь несколько депозитов, то мало чему научишься.
    Ты сам как давно этой темой увлекаешься? Уже определился с каким нить дилинговым центором, кому отдать предпочтение.
    У форекс клаба все ниче, вот только спред большой,5 пунктов. Я пока на демке, как бы все равно. а вот на реале, желательно другого дилера поискать. к тому же, мало кто из дилеров реально выводит деньги на форекс, все перекрывается самим дилинг центром. я думаю форекс клаб тому не исключение. кстати, ты уже облюбил какие нить индикаторы, или еще перебираешь?
     
  15. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    Увлекаюсь этим делом где-то месяцев 8, мне больше нравится фондовый рынок, хотя и валютный ничего:) . Насчет психологии, ты прав, люди сперва должны проиграть хорошенько, а потом начинать усердно выставлять stop-loss и take-profit;) Пока пробую разные индикаторы, но руководствуюсь в торговле ADX и, прежде всего, MACD и MACD-Hist/
    P.S. давай, регистрируйся, всего в общей ветке не скажешь, а так в привате бы поговорили
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Я зарегеный на форуме, но предпочитаю гонять гостем, т.к. в основном просто читаю инфу. а я вот с фондовым рынком практически не сталкивался, и там и тут есть свои минусы и плюсы. Я пока форекс рассматриваю как хобби, но с удовольствием бы овладел этим мастерством в совершенстве. минус только, что у меня юридическое образование и соответственно урезанное понимание макроэкономических показателей и всего что связано и экономикой.
    Моя подруга больше придерживается фьючерсного рынка, говорит торговля опционами будет только развиватся в России. Но там свои подход к вычислению, у нее больше математический склад ума что бы грамотно оперировать с формулами.
     
  17. grandjoy

    grandjoy Новичок

    83
    0
    Alvaro, верхний пост от гостя мой. будем знакомы. :flag:
     
  18. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    очень приятно :)
    теперь будем общаться в основном привате, получай первое
     
  19. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    А на ММВБ кто-нибудь торгует то, аль все только на Форексе?:spider:
     
  20. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    WILD_malder,а ты торгуешь в реале на ММВБ? Я только в конкурсе на финаме участвую, там идет торговля на ММВБ, на этом конкурсе я жестко экспериментирую, пробую все
    :)
     
  21. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Alvaro, для начала конечно неплохо на учебном счету поработать, но это не то: психологический эффект осознания что ты оперируешь реальными деньгами - это совсем другое (боль реальных потерь, безумная страсть от реально полученного дохода сбивают работу многих начинающих и не только трейдеров). Сколько я ни читал книг по торговле - везде советы долго не задерживаться на иммитаторе, если желаешь реально научиться торговать с результатом. Другое дело, что надо торговать в пределах суммы, которую ты изначально готов просадить и проститься с ней (ибо 80% - что спустишь:))) Так что начинаем с мелочи, а когда видишь, что есть позитив - увеличиваем сумму торговли.:kos: