1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мажоры

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 15.05.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Экспериментатор, замечательная поправка,спасибо!
    налетайте, господа!
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0


    Это уже зависит от степени хабальства. Обычно дети берут пример с родителей. Смотрят-слушают... впитывают, и переносят образ семьи на своих сверстников.
    З.Ы. Я всегда стеснялся надевать новые кроссовки… выходил на улицу, сыпал на них пыль и влазил в лужу, чтобы только не выглядели, как новые.

    Такая корова нужна самому. :gigi:
    Я о том, что даже взрослые дяденьки... а как дети. Впрочем, с волками жить...
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Ату, их.. Ату! :gigi:
     
  4. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    честно говоря, у меня в голове уже давненько вертится подобная мысля про мажористых, но все никак ее сформулировать не могла.
    я знаю несколько человек, у кого родители - довольно состоятельные люди, и они многое могут себе позволить с подачи родителей, но они этого не хотят, они сами строят свою судьбу. и за это я их уважаю, да, возможно, у них изначально есть лучший страрт по жизни, но это только плюс для них. и речь сейчас не о них...

    я бы так задала вопрос: а как относиться к тем, кто выпячивает свое состояние, созданное не ими, а их родителями? достойны ли такие уважения окружающих?
     
  5. Grendel

    Grendel Гость

    Очень сложный вопрос.:)
    1. Плохо относиться.
    2. Недостойны
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Stepmother,
    Во! Это до них дошло, что родителей не выбирают, и что без родителей своих они "ноль". Куда приятнее, что тебя уважают не за то, что ты сын такого-то, а за то, что добился определенных успехов сам. Та же Собчак засуетилась. :)
     
  7. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    а как "плохо относиться" может быть выражено? игнорировать? посылать? плевать в лицо при встрече\общении?

    бывают же такие экземпляры, которые еще и громко при этом о себе заявляют, считая других ничтожеством. Вы промолчите в ответ на оскорбление или ответите?
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    бедненький, как же тяжело тебе живется.... и квартира у тебя в непрестижном районе... :grin:
     
  9. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Это в каком смысле. Позвонила дяде Володе или просто сослалась на д.Володю? Хотя ей можно ничего не делать. Кто же откажется от человека, который на ты с ВВП.
    Просто каждый развлекается так, как он может. Один просто ходит в бар. Другая (другой) выдвигается на политический пост. Третья ведет передачи на ТВ. Или Вы думаете, что они это от недостатка денег делают?
    Всегда ненавидел детей высоких чиновников, ходящих за зарплатой в кассу только потому, что так положено. Детей, которые кичатся должностями своих родителей, которым ни один закон не указ, в т.ч. и УК. Именно эти дети уничтожают и уничтожат совсем нашу страну. Но ничего не имею против тех детей, чьи родители сами заработали капитал. Просто эти родители ничерта не соображают в воспитании детей, и эти детей вырастают уродами, живущими понтами. Правда ни те, ни другие не могут понять, что в любое время их такая прекрасная жизнь может закончиться с уходом в мир иной их родителей или покровителей.
     
    Последнее редактирование: 15.05.06
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Лучший? Превосходный! Вот о чем я действительно завидовал таким людям, например, когда можно спокойно учиться, не задумываясь о том, что дома жрать нечего.

    Ну, если развлечения - это главное в жизни... :confused:

    Это больше мажорам нужно, чтобы их замечали и завидовали. Иначе для них смысл жизни потеряется.
     
  11. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Дядя Федор,
    нет, ну можно, конечно, только всю жизнь и работать на неделю отдыха..
    кому что )) есть и не очень богатые люди, которые хотят быть на виду, так, например, становятся диджеями
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Кстати, да... :grin: Вот чего к бедному флористу пристают с глупостями, а?
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    зачастую таких людей очень многие используют. Возле них быстро собирается стая таких любителей выпить нахаляву и др., я кобы свита... Деньги никогда не помогут в реальности самоутвердиться, а многие считают иначе...
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ненавижу "мажоров".У меня есть несколько таких приятелей из Университета-просто ужасающее зрелище...особенно один из них:поступил вообще за взятку-отец всё "проплатил",ничего делать не хочет,его то выгоняют,то опять каким-то магическим образом восстанавливают,разбивает дорогие машины одна за другой,увлекается наркотиками,весь такой понтовый...фу! А есть и другой пример-мальчик ОЧЕНЬ богатый, ,отец какой-то политик,но при этом ноль понтов,очень добрый,искренний,отзывчивый,одевается просто,скорее даже ненавидит все эти одежды от кутюр...Так что...всё,как мне кажется,зависит от характера и "настроя" родителей.
     
  15. Grendel

    Grendel Гость

    Оппаньки! А диджеи здесь при чем?
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Кувшинка,
    но без денег никуда, как и без "хороших знакомых", которые с радостью решат твой вопрос за деньги.
    Grendel,
    это просто пример
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Экспериментатор,
    И тем не менее... позвонила же. Если есть связи, то почему бы не позвонить? До неё наконец-то дошло, что она Собчак по фамилии своего отца, и не более того. А вот дочка Собчак... а вот дочка Нарусевой... а сама-то кто? Любовница алигарха? Хороший статус, ничего не скажешь. Вот и засуетилась. Стала телеведущей... уже какое-то уважение. Сама на жизнь зарабатывает.
    Знал сына одного известного в артистических кругах человека. Пока был молодой был сыном такого-то, а потом... а потом спился, ибо сам из себя ничего не представлял, а когда понял, а понял быстро, ибо был 91 год, было уже поздно.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Вся эта нелюбовь к "мажорам" - это просто зависть, черная или белая не знаю. Видишь такого, на дорогой тачке, прилично упакованного и думаешь:
    1) "Ф-ф-фу, как противно, понтуется"
    2) "Я тоже такое хочу (тачку, бабки)".
    Кто-то про себя думает 1+2, кто-то 1 без 2 . Вот и вся причина неприязни.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мажор?
    да ты что? как на счет бутиков "ВерсачИ"?
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А вообще,ребят,чемпионы по понтам-это студенты факультета госуправления и юрфака нашего Университета...
    Хотя нет,МГИМОшники во сто крат круче...куда уж нам до них!
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    да это понятно, просто к деньгам действительно нужно относиться как средству, а не как к фетишу!
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, в крайности кидаешься. И что для тебя отдых? Развлечения? Я бы предпочел, например, в горы съездить, только не на курортах развлекаться, а в поход сходить. Не в деньгах счастье.

    Угу, поддержу.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Странно, что под этим понятием объединяем всех детей богатых родителей :(
    Когда я служил в 80-х годах в Нахичевани (место еще ТО!), к нам на заставу попал парнишка из Еревана... На редкость умнейший человек (в свои 18 лет), эрудит, в автомобилях шарил, эл.сваркой варил, плюс ко всему поваром оказался просто отменным. В армию его забрали с 1 курса Ереванского университета (в те-то времена простой смертный туда вряд-ли смог поступить, а он поступил САМ). Как человек - компанейский, сразу заслужил в коллективе определенный авторитет! Так вот... Как потом стало известно, папа у него в Ереване был НУ ОЧЕНЬ большим тузом, кажется и Министру обороны мог бы позвонить без проблем. Тем не менее сына воспитывал по принципу: "Я сам всего добился и ты должен сам! Я в армии служил и ты будешь служить, да ни абы где, а по настоящему - что бы служба медом не казалась". (хотя и отмазать мог бы...). Сейчас неплохо живет за счет своего ума и детей учит по принципу отца...
    Вопрос: Он мажор???
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    совершенно верно. Сам участвовал в таком. Сорил деньгами, халявщиков вилось вокруг... и все втайне ненавидели, стоило кончиться воздуху -- "ты чего на халяву выпить пришел?" Когда дходит, с кем тусовался, чувствуешь себя использованным ******ом.

    разница только в том что деньги были не родительские, а свои.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    распространенный пример
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    какая интересная тема.
    у меня в принципе мало знакомых из бедных семей...у многих из них - богатые родители (хотя понятие богатства у каждого свое)...практически все хорошие парни, которые знают цену заработанным деньгам.Я тоже (не хвалюсь ни в коем случае).
     
  27. Grendel

    Grendel Гость

    CHa0ticZ,
    Аха. Оч интересная. Просто тут все - дети окраин городских. Любимая песня Генералы песчаных карьеров:) Или кино
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Параллельно...
     
  29. Pecatum

    Pecatum Гость

    Есть среди мажоров нормальные люди, наверное - от воспитания зависит. Знаю таких, кто в школу с охраной ходил. Чаще, конечно, мозгов маловато у них, но при этом случается вполне адекватное поведение, без "понтов". Нельзя всех под одну гребенку. Да, я завидую, но не ненавижу. Неизвестно, каким бы я был, если бы денег было море и родители в посольстве и хозяева торговых центров. БОЛЬШИНСТВО молодых людей-"мажоров", которых я знаю, достойны уважения.
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Есть несколько знакомых. Даже если они и не понтуются, всё равно толком с ними общаться не получается (кроме _одной_ :) ).
    Потому что в другом мире люди живут, половину проблем связанных с отсутсвием средств они попросту _не понимают_ ("Как это нет денег?? Не может быть!") А садиться на шею и пытаться что-то получить за их счёт никогда себе не позволял - достоинство ещё не всё утратил.

    Как сказал Пекатум, зависть есть, но я даже рад за них. Уж по любому мажор поприятнее будет, чем колхозное быдло из соседней темы.

    Короче свое каждому. Я за рост количества богатых детишек. (Будет против кого тайную партизанскую ****у вести :d )