1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребёнок "для себя"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 03.03.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    По жизни приходится сталкиваться с девушками, которые толкают такую теорию, что вот, если не получится выйти замуж, то рожу ребенка для себя, чтобы просто не остаться одной.
    Вот интересно, у всех такие "планы на жизнь" или есть и другие принципы? И насколько такая позиция честна по отношению к отцам таких детей(ведь они даже не знают о существовании собственного ребенка), и, что самое главное, на какое детство они обрекают самих малышей.
    Кто-нибудь попадал в подобную ситуацию? Причем как с женской стороны, так и с мужской.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.03.03
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А чего ты хотел? После того , как мужчины ослабили свою власть над женщинами? В условиях города, при высокой зарплате, да на фоне бесконечного мужского кобелизма - почему нет? И плевать этим женщинам, что ребенок растет в неполноценной семье (лучше никакого мужа, чем плохого), ведь они рожают не из необходимости, а как прихоть - и оздоровляет, и смыслом жизнь наполняет. Я давно замечаю, что отношение женщин к своим детям несколько отличается от мужского, оно какое-то собственническое. Например, шантаж беременностью. Нам кажется , как можно так распоряжаться чужой жизнью, а они ничего. Подумаешь, аборт. И ребенка рожают, как куклу в магазине покупают - только для себя. Да и после развода кому детей? Им , женщинам.

    Экономическая и правовая независимость, социальная защищенность женщин приводит к такому результату. Железных цепей Гименея больше нет, мужчин , за которых стоит бороться - мало да и то разобраны. Только необходимость может заставить выйти женщину замуж за обычного мужчинку. А если такой необходимости нет (ну, может, только страх остаться на старости одной), то такой выбор одинокой жизни логичен. Мысль завести ребенка как утешение не менее логичен. Другого смысла в существовании женщины просто нет.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, встречаются такие женщины. Это их право.
     
  4. Мила

    Мила Гость

    ... и отвечать на эту тему первыми бросились всезнающие про "таких женщин" мужчинки...
     
  5. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    Я надеюсь, что никогда не попаду в такую ситуацию. Правда не знаю, что я об этом буду думать, когда мне будет под сорок... может материнский инстинкт даст о себе знать?!
    Но беременность, это такое время, когда хочется, чтобы тебя морально поддерживали...всячески ублажали :) и уж одной никак не хочется провести этот период....
     
  6. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Мила , ну а ты то что скажешь ?
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Моей хорошей знакомой будет 30. Так у нее уже крыша начала съезжать на почве желания иметь ребенка. Причем и желающих попасть в постель к ней достаточно, но вот никто не хочет оставлять после себя ребенка.
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Gosha
    А ей в клинику обратиться слабо? Для того, чтобы имет ребенка секс-партнер в общем-то не нужен.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Своего ребёнка женщине с пушечным ранением головы????
     
  10. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Gosha А что? Все мужчины, испугавшись "последствий", берут проблему предохранения на себя? Что-то верится с трудом..
    :D Стоит проявить некоторую женскую хитрость и все будет пучком! ;)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Gosha
    А зачем всем желающим сообщать цель их присутствия в её постеле?

    Как почитаешь посты, так и задумаешься откуда же столько одиноких мам? Все ну прям такие ... рыцари.
     
  12. Мила

    Мила Гость

    - ну да. Как мило!.. А где гарантия, что ты родишь в браке одного или более малышей, а потом благоверный-ненаглядный не оставит тебя точно так же в одиночестве?.. Хорошо, если материальная и прочая помощь перепадёт, а можешь ведь и остаться на своих и при своих. Ну и в чём же разница по факту? А какое ещё детство будет у этих жалеемых Вами малышей одинокой женщины, ещё неизвестно - жизнь штука длинная - найдет она ещё себе подходящего мужика, и будут жить долго и щастливо, и помрут в один день...
    Господи, какой бред!!! Скажите правду - по тексту сразу и не определишь - Вы что, родились как прихоть или по необходимости? "Необходимость"... Слово-то какое... особливо в рамках супружества
    О! Вот это да!!! В абортах, оказывается виноваты только бабы, от их всё зло! "Ребёнка родить как куклу купить!"... Один здесь только аргумент - "в морду!" - потому что и слова не помогут, сколько их здесь не произнеси... А шантаж беременностью в семейной жизни встречается не реже - типа родим ребенка - авось, семья наша, на ладан дышащая, крепче станет... Ан нет! Чаще всего всё только усугубляется, а ребенок оказывается щитом между двумя опостылевшими друг другу людьми...
    ?????!!!!! В нашей-то стране???!!!
    От этого словесного поноса уже тошнит...
     
  13. Мила

    Мила Гость

    И где же Вы, уважаемый, увидели пушечное ранение головы?.. В том, что женщина хочет иметь ребенка? Сами за своих детей глотку бы всем поперегрызли, любимую девушку пинками выгоните из жизни, если встанет выбор между ней и детьми законными(хучь и в семье несчастной) - на весь Форум об этом кричите, бия себя лицом в грудь. Это, значить, не пушечное ранение, а святые отцовские чуйвства. А у бабы, видите, ли таковых чувств быть не может - сразу давайте запишем её в сумасшедшие, эгоистки и прочая и прочая...
     
  14. Luiza

    Luiza Гость

    Многие девушки, которых я знаю, ВСЕ РАВНО надеятся таким образом "зацепить" мужика.
    Принципы другие: рожать буду "при муже (парне)", а там - как совместная жизнь сложится...
    А они всегда хотят знать?????? Например, я знаю, что мужчинам свойственно:
    а) "забывать" своих детей до их совершенолетия (правильно, кому понравится пеленки стирать??? Что они, бабы, что ли?);
    б) вспоминать своих детей постарше "по праздникам" и прочее.
    Этот вопрос не серьезен: женщине легче ОДНОГО ребенка вынянчить, чем ДВОИХ!
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Кудряшка , это понятно, но если нет такого, и самое главное. перспектив не предвидится? Что делать тогда?
    Kiki , а что - нет? И хитрости женщины при недоверри к партнеру в этом исклбючительно смысле не помогут. :) Умный и образованный не желающий иметь детей иметь их не будет. :)
    Zazell , Рыцарей мало, согласен, потому что привыкли, что беременность - это как бы женская проблема. Но несколько не о том разговор. Ведь такой...донор, скорее так его можно назвать, он ведь даже не в курсе, чито у него где-то растет ребенок. Это, имхо, малость нечестно. Потому что сознательно женщина не ставит его в известность.
    Мила , в браке то всё понятно, это выбор мужчины: жить с нелюбимой женщиной или нет, и насколько поддерживать своих детей: скрываться, платить алименты или добровольно отдавать собственному ребенку больше, чем это положено по закону. Мы говорим о случае, когда женщина не ставит его в известность.
    необходимость в данном случае такая, что возраст припирает, а хочется родить здорового малыша. Насколько я помню, уже после 35 процент уродств резко возрастает. Вот о какой необходимости говорим. :(
    Luiza
    Кстати, а случаи подлога встречаются? Когда видя, что "нужный" объект на беременность не ведется беременеют от другого. выдавая ребенка за ребенка того. кого надо?
    Понятно, но ваот нет его, парня даже. Потому что маленькая, некрасивая, глупая и т.п.
    Просто перед глазами пример: женщина, прямо скажем, непривлекательная поехала в отпуск в другой город в отпуск(кстати, не на море) и там забеременела. Я понимаю, что ей 30, замужество не светит, надо иметь хоть кого-то рядом, свой объект любви. И , кстати, она в своем ребенке души не чает, а то, что есть еще и биологический отец, и на его возможные чувства ей наплевать - меня несколько коробит. :(
    Получается, что априори ты обвиняешь мужчин в том, что они не любят своих детей? :frustrate Да, согласен, таких полно, но чтобы всех под одну гребенку?
    Ёптель! Оказывается какие мужчины слабые и беспомощные существа...:bawling: прям жаль себя стало. :bawling: ;)
    Jade , согласен - это самый честный вариант. Ведь спермодонор подписывает бумагу, по которой он не имеет претензий к будущей матери, а она подписыват то, что у нее не будет преьензий к биологическому отцу. А клиника не раскрывает конфиденциальную информацию.
     
  16. Галка

    Галка Гость

    Залетный гость, ну а что здесь такого? Представь, если женщина не выйдет замуж и не родит ребенка, то в старости она останется одна. Это страшно. А детство.... Некоторые дети имеющие одну мать, живут намного счастливее, нежели те, у кого есть отец. Я с 3 лет видела отца крайне редко, тк он у меня военный и все время жил в Грозном. Я выросла. И не считаю, что у меня было плохое детство.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Галка , нет, я позицию такую понимаю, она имеет право на существование, меня интересует массовость этого явления и участь мужчины в этом процессе.
    1. Вопрос о детях без отца не в эту тему
    2. Твой конкретный отец Вас не бросал. он исполнял свой служебный долг - это несколько разные вещи, т.е. у тебя должно было сформироваться положительное мнение об отце, как о герое, защищающем родину, а не сволочи, бросившего свою жену и лапочку-дочку. :)
    3. Ну и что из тебя выросло? ;) В 16 лет пьешь до потери пульса, куришь(пусть в прошлом), развратничаешь. ;) :D :D
     
  18. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Залетный,

    есть женwины которые не хотят выходть замуж абы за кого, а время уходит... Обычно ето довольно самостоятельные женwины именно те кто
    сознательно идет на такой шаг.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кудряшка
    Врачи не рекомендуют. Будут серьёзные проблемы при родах.
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну вот и Милашка показала крутой нрав. И "какой бред!!!", и переход на личности, и перегибы, и "в морду!", и "поноса уже тошнит", и главное все это "!!!!!".

    Интерестно что скажет Lady Ru:)

    Ну почему же полно, я вот на вскидку никого и не вспомнил. Хотя когда слушаешь наших дам, то создается впечатление что действительно полно. Может по-жизни их только такие мужчинки и интересуют?

    Залетный гость: своими комплиментами ты девочку совсем испортишь.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Для некоторых женщин - мужчина это ещё один взрослый ребёнок, которого даже перевоспитывать не получиться. Поэтому они и выбирают меньшее из зол (щас на меня посыпятся обвинения, что ребенка я назвал злом).
     
  22. Галка

    Галка Гость

    Я выросла как выросла, и думаю, что даже если я пару раз перепила,то это еще не значит, что я конченная пьяница. А насчет разврата- кто бы говорил.
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Мила, не ругайтесь, мы говорим не вообще, а по конкретному случаю. Если предположить что у неё всё с физиологией нормально, лично я бы трижды подумал прежде чем лечь мне в постель с женщиной, относящейся ко мне как спермоагрегату.
    Да и Kiki права: "залёт" - дело рукотворное.
    А про "чуйвства" вообще никто не говорит. Каждая женщина имеет право на ребёнка. И мужчина тоже.
    А женщине получить ребёнка гораздо легче чем мужчине. Для этого нужно всего одна (две-три) ночи, проведённые с мужчиной. Мужчине нужно для этого всю жизнь проводить с женщиной.
     
  24. witch

    witch Новичок

    10
    0
    Гадский Поттер, а можно поинтересоваться для чего так необходим ребенок именно мужчине? Помнятся слова моего бывшего, радостно кричавшего, что он скоро будет отцом, да только дочери уже 14 лет, а он видел-то ее всего раз 5 (и то с натяжкой).
    Мужчине, чаще всего ребенок нужен для утверждения своих мужских способностей, а женщине его потом приходится растить, воспитывать.

    И еще совет девушкам - рожайте пока молоды, годам к 30-ти уже начинаешь задумываться а сможешь ли дать ребенку все достойное. И не стремитесь обязательно выскочить замуж, только для того, чтобы родить. Разведенной намного тяжелее нежели матери-одиночке в нашей стране. Льготы только им, а мы так, сами виноваты, что развелись и муж не хочет помогать.
     
  25. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Мне всегда была непонятна фраза :"Родить для себя".Что это значит:ДЛЯ СЕБЯ? Это значит родить ребёнка как утешение долгими вечерами,спасение от одиночества и гарантированный пресловутый стакан воды в старости?Ах,как же...про материнский инстинкт забыла.
    Я ,мягко скажем,негативно отношусь к таким женщинам,которые сознательно лишают ребёнка отца и возможности иметь полноценную семью. Да,бывает,что и браки распадаются,и в конечном итоге женщина всё равно воспитывает ребёнка в одиночестве,но это уже корректировка жизни обстоятельствами, а не сознательный шаг. А потом такая дама,начинает с пеной у рта доказывать,как она прекрасно воспитает ребёнка,даст ему всё,да ещё и заменит отца собою. Всё это бред чистой воды.А потом когда ребёнок подрастёт и будет интересоваться своим папой,будет нагнана куча тумана,сочинена какая-нибудь легенда и т.п. Я это знаю по примеру своей матери,которую родила бабушка исключительно для себя. Для нашей семьи-это больная тема и видя всё это ,да ещё и зная из маминых рассказов обо всём этом,у меня сложилось крайне негативное отношение к таким вот родам для себя. Есть ещё пример троюродной сетры,такая же петрушка. Тётка родила для себя ребёнка, восптиывала,душу всю вкладывала,как она выражается,а когда дочь выросла,начала ждать отдачи и начинать вечные сопли на тему :"Я тебя вырастила,я тебе всю жизнь посвятила,ты мне теперь должна..." И в рот ей не въедешь,что дочь никому ничего не должна,и что благодаря вот этому однобокому воспитанию,она не умеет отношения с мужчинами строить и создать свою семью,потому что она не видела перед глазами какой должна быть семья и как в ней складываются отношения и распределяются ролевые функции.
    А все эти разговоры о том,что можно сначала родить,а потом со временем выйти замуж...Это такая демагогия. Ну бывает такое,в одном случае на тысячу одиноких мам,не более того. Зачем себя обманывать?
    Что касается себя,то если бы у меня не сложилась семейная жизнь, и я осталась бы одна,рожать для себя я бы не стала.Лучше собачку завести. Так честнее,а ребёнок не должен компенсировать неудавшуюся мамину личную жизнь.
     
  26. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Конечно, есть в этом и неприятные стороны - не всякая мать, да тем более не умеющая строить отношения с противоположным полом, может нормально воспитать ребенка. Обычно большую роль играют и наличие бабушки и обязательно дедушки.

    А вот на вопрос - зачем это женщине - ответить проще. Ведь мужчина может иметь детей и в возрасте 60 лет, а вот женщина обычно уже после 35 имеет серьезные проблемы решившись впервые рожать, а после 40-45 и вообще никаких шансов. И что же делать, если уже к 40, а семьи все не предвидится?

    А насчет заведения собачки - так, пардон, в сравнение с детьми не идет. Всю жизнь живу в окружении детей и собак и могу сказать, что как ни люблю собак, но ни одна даже самая любимая, не способна заменить ребенка. Насчет честности по отношению к ребенку - так требовать с него "расплаты" за свои якобы "жертвы" - это и в нормальных семьях сплошь и рядом, что уж говорить, когда ребенка рожают чтобы кому-то досадить или что-то доказать? Это имеет отношение, скорее, не к тому, что мать одна ребенка воспитала, а вообще к понятию, почему одни люди воспринимают любовь, как истинное счастье и возможность дарить, а другие - как постоянные жертвы и необходимость "получать взамен"... К вопросу что есть любовь, а отнюдь не к вопросу детей у одинокой женщины...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рожать для себя из эгоистических побуждений – нет, не нужно. Но понять и оценить нужность такого поступка можно лишь по прошествии времени. Пока молоды – учимся, потом на работу нужно устроиться, замуж выйти, «для себя пожить», квартира-машина-дача и т.д.и т.п. А к 30 годам обнаруживается масштабная проблема – забеременеть. И все в семье есть, но нет самого главного – детей. Муж моей знакомой сбежал к первой попавшейся девочке, забеременевшей от него. И вот спросить её, которая к 35 годам, имея печальный опыт замужества, кучу проблем «по женски», что ей сейчас нужно? Ребенок. Сейчас речь идет об усыновлении чужого ребенка. Хорошо рассуждать, пока молодость и все впереди.
    Так что, если Бог дал… Нужно брать. Ни одна нормальная мать еще не пожалела, что родила для себя ли, для него ли, для общества ли. И глупо требовать пресловутый стакан. Как воспитаешь – так и подаст.
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Согласна. Ребенка рожают не для себя. Ни для матери-одиночки, ни для семейной пары. Его рожают для него самого. По-моему, Вы все забыли, что речь идет о человеке. Вы даете ему жизнь, и Вы за это в ответе - вот о чем надо думать. А уж в каком составе Вы это сделаете - Ваше личное право и Ваши личные обстоятельства. :)
     
  29. Luiza

    Luiza Гость

    Хм, действительно - как-то не очень хорошо получилось... Я говорила не о всех, а о том, что есть группа мужчин, которая не нуждается в том, чтобы им сообщали о наличии у них детей.:shuffle:
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    tomas. ну и какой выбор они рано или подзно сделают: родить для себя, выйти за нелюбимого или остаться старой девой?
    linx , возможно ты и прав, но кто про такие дела достоверно будет рассказывать. Я езжу на работу в одном автобусе с работягами, так летом в понедельник с утра только и стоят разговоры сколько выпили, и кого *******. Причем насколько можно понять по смыслу девочки снимались не отходя от ларька первые попавшиеся, а они их даже имена не запомнили. Противно. :(
    Галка , :) Ты меня ни с кем не путаешь? ;)
    witch , сочувствую Вашему случаю, но мужчине ребенок нужен затем же, зачем и женщине - оставить после себя потомство. Это - нистинкт. От енго никуда не денешся. Это одна из основных целей в жизни . Для большинства населения планеты.
    Текила , наверное, инстинкт. Хочется о ком-то заботиться, о ком-то маленьком и беззащитном. Так же, как и о кошке или собаке. Чтобы было с кем провести время, чтобы иметь смысл жизни. Мне сослуживицы такую фразу сказали: "Когда родишь ребенка - он станет смыслом твоей жизни". Не всем же дано гореть ради общества, ради дела. Тем более, что рано или поздно может прийти разочарование тем, что по большому счеты ты никому не нужен. Ну, вот, просто развалится на старости лет Ваш бизнес и не останется ничего...:(
    Кстати, а не бвает такого, что после родов в женщине просыпается этот самый материнский инстинкт и они меняет свои взгляды на жизнь на прямо противоположные? Или, если человеку не адно любить, то и дети такого чувства не привьют?
    А при чём тут Бог? Если поставить себе цель заберемениеть - кто ж тебя остановит? Это же сознательное действие. :)
    irondelle , если честно, то не совсем тебя понял. Решенеи забеременеть и родить этого человека - осознанное и взвешенное рещение женщины(если не брать случаи незапланированной беременности, но это - уже другая тема), у такого решения, как и вообще у любого есть побудительный мотив, а из твоих слов выходит, что рождение ребенка - нечто данное свыше, простым смертным не подвластное...