1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны Волгограда

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Гость, 01.01.09.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Были в искре сегодня, в лягушатнике. Он был почти пустой, пара детей игралась в мяч.
    Судя по всему там в общем никто ни за чем не следит, шапки не нужны, дети свободно бегают оттуда-сюда (обычно верещат типа детям во взрослый нельзя), мама купала малыша 3-4 мес голым. Вода ледяная.
    Будем закаляться)
     
  2. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А народу там много? Осенью зимой?
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    con brio, по разному, всё зависит от времени суток и дня недели.
     
  4. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Спасибо. В сентябре пойду все разузнаю, если устроит - запишусь.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    это лучше или хуже в плане очистки воды?
     
  6. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    pmb, лучше: "Одним из наиболее сильных окислителей, уничтожающих бактерии, споры и вирусы, является озон. Механизм обеззараживания воды озоном основан на его способности инактивировать сложные органические вещества белковой природы, содержащиеся в животных и растительных организмах. При озонировании, одновременно с обеззараживанием происходит обесцвечивание воды, а также ее дезодорация и улучшение вкусовых качеств." http://www.aquaexpert.ru/enc/articles/ozon/
    И не только для бассейнов ;)
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    интересно - пить из бассейна можно?;)
    А как воду в центральном очищали? видел там рекламу, что у них какая-то модная система очистки, но в итоге кажется вода пахла хлоркой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 16:19 ----------

    в Искре тоже хлоркой очищают?
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    я бы не рисковала. А кто-нибудь в центре водных видов спорта плавал? Какие отзывы?
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    попробуйте, потом расскажете :d
    да.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Приблизительно до 2005 года - гипохлоритом кальция (поставляли им его каждый месяц в больших количествах). Потом - не знаю (поставки ушли к другим). Но не думаю, что там кто-то что-то менял за всё это время.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Апну тему и оставлю отзыв. Хожу сейчас в этот бассейн, возобновила абонемент после нескольких лет простоя, в этом плюс абонемента, он бессрочный.
    Но, планирую сменить бассейн , в этом мне жутко холодно , если сейчас, после летней жары это как благо, то с похолоданием желание мерзнуть там отпадает , собственно по этой причине и прекратила ходить туда пару лет назад. Собственно в связи с чем и подняла тему, кто ходит в искра, как температура воды? Я очень хочу именно в открытый бассейн. Много лет ходила на ТЮЗ и очень нравилось, но с переменой работы и места жительства ездить туда стало неудобно.