1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неужели на циане нет вараинтов?

    Там частенько можно найти и с 20-30% комиссией, если арендодатель обратился к нескольким риелторам сразу.
    И цена не запредельная.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 16:08 ----------

    http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=1&obl_id=1&metro[0]=81&metro[1]=82&metro[2]=83&city[0]=1&type=-2&currency=2&maxprice=30000&room1=1&foot_min=10&only_foot=2&p=1

    Вариантов выше крыше :)
     
  2. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    я в Москве недавно и как то поспокойнее с проверенным агентом работать, или напрямую со знакомыми, хотя конечно, могу быть не прав.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Забей. Тут с агентами-то вообще всё просто. Один фиг, не за что не отвечают.
    Им просто нужно отвалить денежек и забыть.

    А вот на хозяев надо смотреть. Проблемы или, наоборот, плюсы могут быть только в них.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Spiller, не парьтесь))) От всего не перестрахуетесь. Я с октября до февраля искала, напрямую на хозяев квартир ни разу не попадала. Не знаю как в данный момент времени, но в феврале точно комиссия ниже стала. Многие сдавали без залога, только частичная оплата услуг агента. В общем, кризис давит. Или давил - мало ли, вдруг обратно отмоталось на рынке аренды.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vinda,

    Судя по циану не отматалось. Я прям даже думаю переговорить со своими арендодателями о снижении оплаты :) А то год назад повысили. И вроде бы рыночно было. А теперь рынок другой.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    out, понятно))) Перестала изучать тему после съёма. Хотя (кстати, в этом смысле риэлтер в плюс посоветовала) договор заключала на полгода - с учётом падения спроса на аренду. Моей арендодательнице повезло - мне просто 7 минут от двери до двери. Другие отказывались. Позже будем возвращаться к вопросу цены. Если не случится чуда и спрос не вырастет.
     
  7. Benvenutto

    Benvenutto Читатель

    23
    0
    Ищу двушку на голубой ветке. Бюджет 35-40. Убитое - не ищу.
     
  8. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Может кто подскажет, стоит ли доверять сайту Домофонд.ру? Аналогичен ли он ЦИАН в плане минимизации рисков для съемщика?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Nazarych,
    Развод это. Они сами на сайте у себя прямо пишут:

    Качество и честность объявлений на Авито знаете?

    Объясните мне кто-нибудь, зачем нужно искать какие-то другие варианты, кроме циана?
    Это редкий инструмент, к которому у меня практически нет претензий. Может напрягать только комиссия агента.

    Но, во-первых, она бывает разной. Вплоть до 20-30процентов. Можно торговаться с ними по поводу комиссии, кстати.
    Во-вторых, арендодатель не платит агенту. Конечно, ему легче закинуть объявление агентам, чтобы они искали клиентов. Напрямую сдавать для арендодателя нет смысла практически.
    В-третьих, всегда есть возможность "кинуть" агента, договорившись напрямую с хозяевами.

    Мне так один раз они сами сказали, что можно агенту и не сообщать, что я буду снимать у них квартиру. Уже после того, как агент нас познакомил, собственно.
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    out, мои опасения насчет домофонда подтвердились ))
    Похоже, ЦИАН - наше все.
    С конца июня/начала июля планирую подыскать двушку. Желательно пешая доступность метро (но не критично при оч хорошем варианте), кроме юго-востока и крайнего юга. Оптимально север/северо-запад, но рассмотрю и другие варианты. Важна готовность собственника сделать временную регистрацию для детей (для дет.сада), возможные издержки компенсирую. К состоянию непритязательны, т.к. бюджет ограничен, но откровенно "бабушкин" или какой подобный советский вариант - не вариант.
    Если у кого что будет подобное - дайте знать ))
     
  11. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    ищем квартиру рядом 3-м транспортным кольцом. на длительную аренду!
     
  12. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Есть в наличии квартирка на Выхино. 26 тыщ + свет + коммуналка. 15 минут пешком от метро. Хозяйка - не ватник. Контакты скину запросто так в личку. :coolz:
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    скока комнат и где поконкретней на выхино если не секрет?
     
  14. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Привет всем! Снова предлагаю обратить внимание на аренду без агентских:
    1к-кв, м.Перово несколько минут - тыц. Хозяева адекватны, всегда можно договориться.
    На форуме я опять редко. Crazy Fox, можно через тебя связь, если что?

    p.s.: в тему предыдущих постов - на циан выложить стоит 10к (не агентству). Бывает агенты за свой процент поджуливают, уж лучше самому когда время есть. После количества снятых-сданных-проданных уже в их "опыте" и доступе к виннеру/циану надобности нет. Фейсбученька/форумы/вконташ и какой уже раз хорошие ребята заселяются по репостам.
     
  15. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Сдано.
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ищем просторную квартирку на Филевском парке. Бюджет в районе 30.
     
  17. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Ищем 2-шку в районе фиолетовой ветки метро
     
  18. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Ищем однушку в районе метро Медведково, Бабушкинская, Свиблово, Алтуфьево (не более 15-20 мин. пешком). Бюджет не более 25-ти + счетчики. Семейная пара.

    А вообще сколько живем здесь всегда пользовались ЦИАНом и риэлтору более 50% не платили, хотя сейчас все-таки предложений больше чем спроса поэтому и еще дешевле может обойтись как риэлтор так и съем.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а че искать то?
    щас квартир дохрена сдается, сейчас время арендатора ))
    не ищите - выбирайте! предложений более чем достаточно.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    desd,
    Ты знаешь, не все так однозначно, по мне спрос на самые дешевые варианты, только вырос (и сильно) и их особо выбирать не выходит..их очень мало и сразу разбирают.

    Причины:

    1) За последние три месяца пару знакомых, из дорогих арендных хат переехали в дешевые.
    2) Несколько знакомых, которые не хотели ехать в мск, все же в нее переехали, так как в их регионах стало вообще печально, работы нет, кризис. И сняли самые дешевые хаты в мск. + 1 знакомый переехал с Украины.
    3) Двое знакомых из Мск уехали (один в Лондон, второй в Германию). Но они в Мск снимали дорогие хаты, поэтому от их отъезда новые дешевые хаты в мск не появились.

    То есть с дорогими хатами - там да, выбор большой, ходи выбирай.
    С дешевыми - там стало хуже, чем было. Народ резко стал экономить и валить из дорогих в дешевые (и из регионов в Москву)

    ПС. А насколько я вижу ценники в этой теме, народ ищет почти самое дешевое по рынку.
     
  21. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Знакомая семейная пара ищет семейную пару для совместной аренды двухкомнатной квартиры в районе Фили или любой части голубой ветки (это не принципиально). Если есть таковые - дам координаты пары. Лучи добра всем откликнувшимся. :)
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    смотрю по своему району -Кантемировская-Царицыно- эконом (выше классом меня с зоопарком не пускают)- цены снизились - если раньше двушка была за 35 минимум, то сейчас за 35-37 можно и трешку взять (судя по циану)...
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Так это и есть дорогие....3-ки упали в цене. Народ стал уплотнятся, если раньше снимали 3-ку и каждому по комнате было, теперь живут в 1-ке в одной комнате (пример моих знакомых).
    А вот дешевые 1-ки не поменялись в цене.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ярик, я однушку даже не рассматривала, если б не врожденная лень - вещи ж перетаскивать надо - поменялась бы на трешку
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Есть двушка на Кунцевской, Аминьевское шоссе 30, остановка ул. Артамонова-Музыкальная школа. До метро 15 минут пешком или 3 остановки. Маршрутки и автобусы каждые 2-3 минуты. Остановка около дома. Квартира для семьи с детьми - вторая комната - уютная детская - двухъярусная кровать со шкафом и стол. С мебелью - диван-кровать, шкафы, стол. Стиральная и посудомоечная машины, сплит-система, большой телевизор, беспроводной интернет. Цена аренды - 35 тыс. Свет, интернет+телефон (500-600) и коммуналка (квартплата 2500 примерно) оплачиваются отдельно. Фото по запросу в личку.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Квартира сдана.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Может и прав...
    в прошлом месяце знакомая переехала из двухи в однуху... долго искала и нашла за 35 (включая коммуналку)
    Так где то ты прав.
     
  28. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Сдается комната.
    м. Водный стадион, Ленинградское ш, 46, 7 мин пешком до метро
    18 тыс/мес. Подробности в личке.
    Карта: https://maps.yandex.ru/-/CVgFfWnh
    Фото:
     

    Вложения:

    • yGZqdqW9zt8.jpg
      yGZqdqW9zt8.jpg
      Размер файла:
      161,2 КБ
      Просмотров:
      780
    • CLkGDDQSdCg.jpg
      CLkGDDQSdCg.jpg
      Размер файла:
      180,5 КБ
      Просмотров:
      613
    • E1H28pIDZzQ.jpg
      E1H28pIDZzQ.jpg
      Размер файла:
      254 КБ
      Просмотров:
      559
    • Ygc2z0-cyMk.jpg
      Ygc2z0-cyMk.jpg
      Размер файла:
      155,8 КБ
      Просмотров:
      612
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Подружка опубликовала инфо.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      87 КБ
      Просмотров:
      670
  30. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Есть отличная квартира на выхино, двушка, от метро пешком не далеко ) Транспорт тоже есть, комнаты раздельные, 400000 (коммуналка включена) но при симпатии пару тысяч можно скинуть пишите в лс

    Есть еще пара квартир, если кому интересно