1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На что рассчитывают понаехавшие?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем dr.ZmeY, 06.09.13.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да говорит же человек - грибы!
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    чтобы не употреблять слово пи%дИте, скажу, что Вы путаете :)
     
  3. bidlo

    bidlo Гость

    Тогда извините. :)
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, действительно. Население с подушным доходом минимум в 50 тысяч рублей конечно же ведёт активную светскую жизнь.
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    тогда что Вы скажете про 290 в Волгограде?
     
  6. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Уверен что таких исключая нерезиновую, вахты и несколько очень богатых нефтетдобывающих поселков ну атсилы процентов 5 россиянинов.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы только тому активному парняге не говорите, в его хрустальном замке иная история))) Там какой-то свой Волгоград. В зарослях грибов.

    Извините - мне сегодня эти грибы сниться будут, въелись)))
     
  8. bidlo

    bidlo Гость

    вы что рухнули чтоль? это обычная зарплата квалифицированного специалиста в питере, ебурге, новосибе, нижнем.
     
  9. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А в 5 % таки думаю не уложатся. Да и квалифицированный специалист в россиянии это означает двоюродный брат генерального директора, большинство квалифицированных специалистов давно погнали с производств, потому и самих производств с гулькин *** , одни фирмочки допиливающие крошки с барского стола нефтегазобабла, ну в крайнем случае недоразваленное советское .
     
  10. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Именно! Но не Волгограда.

    Ерунду не говорите. Если стоит промышленность ВЛГ, это не значит, что такой же развал по всей России.
     
  11. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Давайте задавите меня фактами и цифрами россиянского производства, а я пока сбегаю за покорном. Да, токо банановую отрасль исключите плиз.
     
  12. bidlo

    bidlo Гость

    вы поинтересуйтесь сколько сейчас получает офицер фсб. :) а есть еще строители, айтишники. да вы просто на дорогу выйдите и посмотрите сколько машин дороже ляма гоняет . ну не могутт нищеброды столько покупать. вот в молдове выйдешь на дорогу и сразу видно что нищие люди..
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    надо сравнивать не Волгоград с Молдовой а Волгоград с другими городами России
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    а никто и не сравнивает. не нужно говорить что волгоград это город людей с зарплатами в 15к.
     
  15. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А почему ? Уверен процентов 80 волгоградцев получает получает близко к этому
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    bidlo, я ткнула первую попавшую ссылку на Яндексе по запросу "средняя зарплата по России 2013". Если вам не лень распинаться - держите: http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2013.html Это не большая истина, чем наш трындеж на форуме, но уже хоть какие-то цифры.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 21:06 ----------

    Можно ещё сейчас поговорить о зарплатах в Лукойле, о зарплатах депутатов - и приравнять их к среднему доходу по городу. И сказать - норма зарабатывать как они. А остальные - лузеры.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    там практически у всех регионов 18-20..при этом Ростов беднее Волгограда.

    Прочитала сегодняшний спор - и так и не поняла - грибов в Москве больше или меньше, чем в Волгограде :) И неужели в Волгограде 100% населения ходит за грибами, что б этим "мериться"?
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, не уверена, что это авторитетный источник, первый попавшийся ресурс - мне лень делать исследование. Но уверена в том, что 20 для нормального специалиста - ближе к истине нежели 50)))
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    40°, никогда не стоит так препохабнейше отзываться о городе, в котором вы так долго жили...и, насколько я припоминаю из тем - вы не сильно то рвались в Москву, пока вам не предложили работу...то есть готовы были и дальше жить здесь. Вы не плюнули на все раньше, все не бросили и не рванули из этого ада в никуда...вернее в лучшее будущее...то есть вы такой же, как и все остальные... Читать противненько так...
    Как говорится - не плюй в колодец.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 21:19 ----------

    ага..а можно обсудить зарплаты врачей:shuffle:
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В этой теме разве что главных врачей))) Тут уже чёткий водораздел был поставлен, как критерий хорошего специалиста)))
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, то есть хороший спец в медицине - это главврач? или все ж хороший спец - это с определенным заработком..похоже я многое сегодня пропустила
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, лично я оцениваю любых специалистов не по зарплате, а по результатам работы. Работать и зарабатывать - это разные вещи. Но, судя по выставленной средней зарплате в 50 - критерий пройдут как раз главврачи. Хотя, думаю и у них гораздо меньше.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Жуть! Не хватает только Трофима, Лепса и Алегровой...

    А как на счёт джаза? Давно ли у Вас был Аркадий Шилкопер или банда Алексея Козлова?

    В Москоу сити, например, ближайшее:
    30 сентября - итальянский дуэт Кекко Форнарелли (фортепиано, синтезатор, сэмплы) и Роберто Черилло (вокал, электроника, бас-синтезатор)
    1 октября дуэт Аркадий Шилклопер (валторна, флюгельгорн) и Вадим Неселовский (США, фортепиано) представляет только что вышедший альбом "Last Snow".
    1-го же октября ещё певица Анна Бутурлина совместно с квартетом пианиста Ивана Фармаковского представляет свою программу "Джазовый акцент". Это джазовые прочтения песен советских композиторов.

    2 октября в Москве можно послушать сразу три перспективных, со своим лицом, авторских, нешаблонных, ярких молодёжных джазовых проекта. Увы, на выбор: концерты начинаются с шагом буквально в полчаса друг от друга, а площадки друг от друга довольно далеко.
    В "Эссе" на Пятницкой ул. (две минуты пешком от м. Новокузнецкая) будет Osipov Band, присутствие в его квартете пианиста Алексея Наджарова как минимум гарантирует художественное качество.
    В это же время в Клубе Алексея Козлова (в здании Олимпийского бассейна у м. Проспект Мира) будут победители конкурса "Усадьба Джаз" этого года - екатеринбургское Трио Дениса Галушко. У подножия Уральских гор три молодых музыканта во главе с высокоэнергетичным пианистом играют напористый, захватывающий современный европейский джаз. Это стоит посмотреть!
    И, наконец, в Клубе Игоря Бутмана на Чистых Прудах в тот же вечер - вокалистка Алина Ростоцкая с трио пианиста Алексея Иванникова. Алина не имитирует великих джазовых певиц невозвратного прошлого - что, наверное, для многих ценителей "живого магнитофона", скорее, большой грех, но для меня - несомненное свидетельство живого творчества.

    А 6 октября в Клубе Алексея Козлова - сам Стэнли Джордан, отец гитарного тэппинга.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=WwrhlMxWgA0[/ame]
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ну, во-первых, не нравится — не читай.

    Во-вторых, я уже устал в каждом контексте добавлять слово "к сожалению".

    Есть проблемы, которые нужно обсуждать, но еще есть кучка в фиолетовых очках, у которых этих проблем нет. Полное отрицание действительности и лицемерие вынуждает писать в еще более грубой форме.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    40°, а ты что советуешь всем туда рвануть? не боишься, что если все поедут, то своего хорошего места лишишься? (я не про себя, но думаю, что спецы, получше тебя могут и найтись в нашем городе.)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2013 22:31 ----------

    обсуждать? обсуждать надо тогда, когда реально можешь что-то сделать для их решения..а не просто заниматься мозгот...на форуме
     
  26. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ссыль где я кому-то что-то советовал.

    Нет. Места хватит всем.

    И все не поедут. Судя даже по этому форуму многие боятся. И это жители мегаполиса. Многие не оставят семьи, связи, комфортную погоду.

    Во-первых о своей квалификации я нигде не писал.

    Во-вторых, безусловно, специалисты есть. И их очень много. Поэтому в нашей "теме" принято подписывать долгосрочные контракты.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Говорят хорошие грибы под Питером. Мелкие, но душе-евные-е... :gigi:
    В Воло наверное некоторые тоже такие находят, где-то около прекрасного пляжа, который переезжает мост...
    В общем, пойдя по грибы, с меня слетела шляпа.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    лицемерие? а в чем оно с твоей точки зрения заключается? для меня лично - моя жизнь практически меня устраивает - неплохая работа в свете зарплат нашего города, неплохой относительно свободный график, неплохая квартира (правда всего то лишь 4 комнаты)...а то что дорога плохая - ну и фиг с ней - у меня машина рабочая - не слишком то и жалко...нет туалетов на улицах - могу зайти в любое леч. учреждение и сходить...могу и обучаю ребенка в одном из неплохих вузов...
    что мне в принципе еще надо?

    Многие знаю, что я рвусь в москву - но не для того, что бы приехав, радостно гнуть пальцы своими зарплатами и похабно отзываться о своей предыдущей жизни.
     
  29. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    missouri, пьяна чтоли?
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А что с зарплатой? Я зря в 2003 уехал в Мск от зарплаты 2500 рублей в Волгограде?