1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    я тут влезу чуть-чуть про черный список отпишусь про е.п. есть у меня один знакомый, ваш коллега по цеху кстати, так вот в е.п. он с двумя то ли коллегами, то ли ментами/прокурорами, не помню честно, заехали поесть...просидев 30 минут за столом ведя беседу, и поняв что их никто не собирается обслуживать, 3 юриста, не куевой категории, а также силовых вообщем-то ведомств окуесосили весь персонал попавший в поле зрения и уехали в золотую прагу,это я к тому что в е.п. про тебя вообще забыть на хрен могут :_))
    ps каюсь, после его отзывов, там не разу не был...
     
  2. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Вы совершенно правы, но! никто и не спорит...речь зашла за матрешку после этого:

    Так вот я и поинтересовалась, не быдло-ли кафе и как можно ставить их в один ряд....

    ПС. Да зануда, сама знаю....:vcrazy:
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Isadora,
    "Шафран" с "Матрешкой" я бы уж точно не стала сранивать :d Была в "Чайхане" (справа от "Шафрана", говорят, что меню одно и то же.. не берусь утверждать). уже я где-то отписывалась. меня смутили маленькие порции... и это при том, что я не мужчина. в целом неплохо. но я бы не назвала это заведение демократичным. Понравилось, что там показывают турецкие клипы. Не понравились столики с неудобными стульями. Может, колорит хотели соблюсти... Но сидеть на таких стульях крайне неудобно людям от 170 см. Мы сидели в итоге на диванах
     
  4. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вообще-то этоодно и то же... не только меню!
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    korya,
    это не одно и то же. "Шафран" позиционируется как ресторан, "Чайхана" как кафе. Я понимаю, что они идут единым комплексом, но это разные заведения. Более точные различительные характеристики я не могу дать, потому что настолько пристально не следила за этим вопросом
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    По поводу ронятелей кружек и прочего. Везде, где продается алкоголь (а он продается во всех кафе), потенциально возможны инциденты.
    По поводу пельменной. Такой формы организации общепита нет. Кстати, достаточно заглянуть в меню "Матрешки", чтобы понять - это не пельменная и по сути, ибо ассортимент пельменей занимает всего две страницы. А раз народ туда регулярно ходит и заказывает по большей части именно пельмени, это лишь подтверждает, что людям они нравятся.
    Кстати, на Спартановке недавно открылось кафе "ПельMAN". Пельмешки там ручной лепки, но, на мой вкус, в "Матрешке" вкуснее.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bukvoed,
    там минус есть - карточки не принимают :_))
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    nosferatos, в "Матрешке"? А это такая большая проблема - расплатиться наличными? :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bukvoed,
    иногда да, мне вот большей частью деньги на карточку приходят, но это я так к слову сказал, то есть минус, но не принципиальный
     
  10. Гость

    Гость Гость


    в матрешке всегда принимали и принимают банковские карточки, есть дисконтные карты, пельмени, манты и колдуны РУЧНОЙ лепки. есть выбор вкуснейших пирогов и десертов, а штрюдели лучшие в городе (тоже самопечные). очень недурён холодец. уха - песня!!! есть и недостатки, но я туда прихожу есть, а не искать минусы. качество кухни выше цен.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Stacy,
    мне в чайхане понравился чай, но не понравилась слишком громкая музыка, из-за которой невозможно было спокойно разговаривать, сидя друг напротив друга на диванах.
     
  12. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    skyx4h4fvd93, там же на Ангарском летом купили съёмник для рулевых тяг, не налез, всё араскурочили из-за него. Так они ещё в магазе упирались, доказывали, что прекрасно подходит, пытались вставить, даже сальник порвали. Такое чувство было, что убьют.

    добавлено через 5 минут
    «Техномаркет» ВТЦ примите в список!
    Настраивалась на недешёвый тепловентилятор (на работу), консультант переубедила: «вчерашний день», будет кислород жечь. Разрекламировала керамический, но самый дешёвый (689 р.) Polaris PCDH 1115, махонький, настольный (мне как раз на кабинет 9 кв. м.). Предупредила, что «пока будет выгорать керамика, будет запах».
    Керамика выгорела быстро. Зато усилилась вонь отнюдь не «керамическая». Запах фенола и ещё какой-то химии просто убойный, провоняло кабинет и два соседних насквозь, к след.утру даже при отключенном не выветрилось. И пашет без остановки, без намёка на работу термостата.
    Выдержала 3 дня и в магазин.
    Подплыла администратор, скривилась «так и должно быть», ушла. Продавец сообщила, чтобы обменять на другой товар (я на масляный хотела подороже) надо на экспертизу и писать «претензию», которую она не подпишет, пока запаха не учует лично. Демонстративно включила, нюхала около получаса, призывала др.продавцов и охранников, - им не пахло. А стоявшие рядом со мной такие же горе-покупатели в один голос – воняет, даже в огромном торговом зале, не говоря уж о крохотном кабинете с плохой вентиляцией.
    Во время этого мне была рассказана поучительная история о том, как «мужчина купил оочень дорогой телефон, пришёл на след. день, говорит: «шумит», тут все стали слушать, и продавцы, и охрана, и администратор…Не услышали, и говорят: «Мужчина, если у вас шумит,- вам не к нам, а в психдиспансер!»(цитирую дословно).
    Потом я упомянула про «Роспотребнадзор», мне ответили «Да хоть ЗПП» , и тут же оказалось, что запах есть и вызван он тем, что именно в этом приборе наверное неисправна проводка или термостат. Дали мне другой экземпляр, - оказался бракованный – керамическая штучка вывалилась …Третий, повторяя, что я единственная недовольная, впарили, уговорив понюхать ещё, и тогда уж наверняка прийти и сдать на экспертизу.
    Короче, на работе открыли коробку и закрыли. Запах ещё насыщенней. Прёт от вентилятора и от корпуса. Сегодня понесла. Свободна была другая продавец, нюхать не стала, написали претензию, всё нормально…Стою жду, налетает вчерашняя мадам, громовым голосом: «Нучтооо?» Говорю, всё то же, уже написала и отдала. Та, руки в боки: «Вот! Это вы единственная явились, у вас проводка гнилая, поэтому прибор испортился!» И к администраторше…чуть поодаль от меня громко обсуждать, как из-за таких как я все беды и пр.
    Теперь жду итога экспертизы через 10 дней. Хорошо бы у них насморка не оказалось…
    Извините за много букаф. Наболело.:d
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    *Z*,
    не знаю, закупался на 7ке и на Ерёменко. никогда проблем не было...может потому, что не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи...вообще не знаю как там различные администраторы и продавцы, но руководители там вполне адекватные люди
     
  14. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    nosferatos, мне похоже не повезло :(
    Для работы конечно я пожадничала, но и не за 300 р купила...

    добавлено через 3 минуты
    Интересно, едкий запах всё же будет поводом вернуть деньги?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    *Z*,
    не знаю, я бы такую штуку под какую-нибодь пакость приспособил :_))
     
  16. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Что-то везёт мне с нарушителями прав потребителя.
    В "Высшей лиге" "касса сама выбивает" цену превышающую указанную на ценнике а "мы знаем, что это нарушение, поэтому и извиняемся".
    В "Глории Джинс" с 1 января "цены подняли на 40 % а ценники не успели переписать, потому что вещей много".

    В честь праздника скандалить не стала, а надо бы?
     
  17. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    *Z*, по закону о защите прав потребителей, если я не ошибаюсь, продавец не имеет право запросить больше, чем цена, указанная на ценнике
     
  18. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    oushen, да. Я им естественно сказала. В Лиге: "знаем, поэтому извиняемся", В Глории: "знаем, но так вышло, дешевле продать не можем".
    А т.к. совершенно не хотелось портить праздничное настроение, а покупки уж очень нужны были - купила. Да и переплатила всего-то около 100 руб, но как-то неприятно.:(
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну сфоткали бы ценник, оплатили сколько они там хотели и тут же подали бы претензию на возврат части суммы.
     
  20. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Карточки экспресс оплаты газеты ВДВ - не все подходят для оплаты объявлений по интернету! Нужно покупать те карточки в которых есть номер карточки и ещё пинкод?
    Вот облом!!!
     
  21. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Я всё про вонючий обогреватель. Спустя 15 дн.вместо 10 позвонила зам.директора и сказла что денег мне не дадут, экспертиза показала - прибор исправен, а запах должен быть.
    После того как я попросила указать в паспорте прибора, где нормируется характер, длительность и источник этого запаха, и упомянула, что имею справку о уудшении здоровья, мадам заявила, что у них "сильные юристы" и я ничего не добьюсь и предложила...обменять на другую, качественную вещь по собственному выбору.
    Плюнула, сегодня взяла "Elecrolux ", доплатив 300 р.
    Расплатившись - впала в кому после того, как мне дали подписать бумажку "деньги за некачественный товар в сумме...получила, претензий не имею". Кассирша объяснила, что так оформляется и возврат и обмен...
    По-моему меня обманули.:frustrate
    Хотя обогреватель всё равно нужен, и вроде новый неплох.:d
    Но в эту шарагу больше ни ногой, уж лучше Эльдорадо, там хоть дерьмо конфеткой не называют, и возвраты делают без всяких вопросов.:d
     
  22. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    *Z*,
    Лично мне ТМ никогда не нравились, там и цены выше чем в других магазинах. А с таким отношением к клиенту и подавно отбивается желание туда заходить... Я думаю Вас все же не сильно надули, раз удалось приобрести нужный обогреватель.
     
  24. regina1

    regina1 Новичок

    32
    0
    Хочу внести в черный список установщика дверей.На следующий день после установки двери покосило.Перед установкой спросила про гарантию,ответил,что работает много лет и гарантия бессрочная.После звонка начались такие отговорки:у меня нет заказов в ваш район,дешевые двери -лучше уже не установишь,кривые стены и т.д.А последняя причина меня вообще добила-вы купили коробку не ту.На вопрос :а зачем же вы её устанавливали(магазин недалеко-можно поменять)внятного ответа не услышала.
    Телефон брала в ВДВ:прием заказов 42-42-01,"мастер"-8-903-371-36-26
     
  25. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    *Z*, ваша история чем-то напоминает часть рассказа Джером Джерома, когда там Гаррис купил сыр и повез его из одного города в другой. Сыр прованял всё, всех пассажиров в поезде, все купе. А когда его привезли он прованял весь дом. Никто не мог выносить его запах. И только служанка не чувствовала это запаха......... извините, за оффтоп.
     
  26. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    интеренет от ЮТК
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    regina1, ну вы хоть название фирмы огласите - страна должна знать своих антигероев.
    Я вот в очередной раз назову магазина "Классика" - никогда ничего там не покупайте.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну хотя бы обосновал. Правда я там и не собираюсь ничего покупать:)))
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Dimanuga, дык я тут уже отписывался подробно - просто пока сужусь с этими перцами, иногда поминаю их недобрым словцом. Если коротко, то стиралка сломалась в первый же месяц эксплуатации, инструкцию не нарушали, а нам предъявили, что мы не закрыли крышку и послали нафиг. В процессе суда появилась другая версия: что мы защемили белье между створок барабана (у нас вертикалка).
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    "Национальная Сервисная Компания". Гарантийный сервис-центр Эльдорады (на перекрестке Жукова-Землячки). Максимально уродская фирма. Неделю продержали вещь, позвонили, что сделали, привез домой - не работает. Просвет внутренностей фонарем показал, что прибор даже не вкрывался (видна неисправность через решетку). Поеду завтра ругаться, сцук@...:frustrate