1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Представьте, что бога нет.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем hasslich, 24.07.14.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    $100,

    И чо?
    Чувак не пьет, не курит, слабым и сирым помогает, одним словом - хороший. Да засада - в бога не верит...
    А рядом с ним пьет, курит, живет эгоистом, одним словом - никакой. Да радость - в бога верит и в церковь ходит...

    Вот уж выбор...

    ЗЫ: не надо мне рассказывать сказки про "божьих людей", которые, если живут богом, то прям все праведники сплошные... Это для вас будет пустой тратой ВАШЕГО времени:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 09:17 ----------

    Ди-ба-ба,

    я так понимаю, что в вашей секте мысли о том, что плазма - есть изначальное состояние божественной сути - не рассматривается В ПРИНЦИПЕ?:d:d:d:d:d:d
     
  2. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Да нам не нужно ничего рассматривать. Мы знаем .что никакой божественной сути нет и не требуется.Плазма кстати далеко не самое раннее состояние Вселенной,есть и более ранние,и куда более ранние.И они известны и просчитаны,хотя заглянуть дальше момента рекомбинации той плазмы в плане прямого наблюдения мы пока не можем,потому как на более ранних стадиях Вселенная свет не испускала,и была хотя и очень горячая,намного порядков горячее плазмы,но была абсолютно темная.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ди-ба-ба,

    ну так и зачем вы в этой теме?

    кого просветить-то хотите?

    ЭТИХ здесь нет...

    Одна беда - у вас личная установка начинается со слова "нет..."

    И у вас в голове мысли о том, что что-то там когда-то было горячим, но темным, и это могло быть ИЗНАЧАЛЬНЫМ, обладающим разумом и совершившим некое действие внутри себя, превратив темное в светлое, а из плазмы в что-то еще, вы просто не допускаете

    ЗЫ: при чем я, по сути, сторонник вашей секты, но очень уж вы безапелляционны;)
     
  4. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Темное превращается в светлое без всякого высшего разума.Плазма остывает,как только остыла до температуры рекомбинации,протоны связывают электроны и образуются нейтральные атомы водорода и немного гелия.Свет,который раньше поглощался заряженными частицами плазмы,нейтральными атомами уже не поглощается и получает возможность испуститься и дойти до наших дней в виде микроволнового фона.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ну я ж и говорю - не допускаете, что кто-то сами физические процессы когда-то запустил... Здесь, в ЭТОЙ Вселенной...
     
  6. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А где этот кто то находился,который запустил?Дополнительных измерений ,чего то внешнего по отношению ко Вселенной нет,не найдено и вряд ли когда будет найдено.Внутри Вселенной везде однородная плазма,а до плазмы еще более горячая и менее пригодная для обитания этого кого то субстанция.Не проще ли выкинуть из башки привычные интуитивно-бытовые-житейским повседневным опытом обусловленные предрассудки,которые мешают правильно воспринимать окружающую действительность.И тогда предрассудок о необходимости наличии кого то,который (а почему не которая?:dream:) "процессы" когда то запустил отпадет сам собой как лишнее звено.И окажется ,что процессы "запускаются" сами собой согласно законам физики,которые мы постепенно постигаем.И не нужно никакого "создателя".?
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ди-ба-ба,
    Сказал человек, который в религиях понимает ещё меньше, чем в физике, а в физике считает, что квадрат времени в размерности ускорения зависит от размерности пространства :hah:
     
  8. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Замечательно!!!А ну ка решите школьную (причем для средних классов) задачку по физике.Маша бросает из окна небоскреба мячик (или кирпич на голову прохожему,или гирю,или что хотите).На каком расстоянии от Маши будет находиться мячик (или ...) спустя три (или 5,или 10 или сколько хотите) секунды полета?Сопротивлением водуха пренебречь.А?Ждемс.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ди-ба-ба, вы лучше расскажите, как такие закономерности получили :). А школьные задачки - пусть ими дети балуются.
     
  10. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ну напишите общую формулу,она проста как три копейки.Вы,"понимающий " в физике просвятите "не понимающего".
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ди-ба-ба, уход от ответа зафиксирован. Отвечать вопросом на вопрос - фу.
     
  12. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Но,решив задачку,вы убедитесь,что расстояние .пройденное мячиком при падении,пропорционально квадрату времени.Вы ведь спрашивали про квадрат времени,а заодно и с размерностью разберетесь.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ди-ба-ба, нед, я спрашивал про куб. Расскажите про куб!
     
  14. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Понятно,не можете написать формулу.Даже в наш век интернета и всяких викимусорок.Ну да ладно,вам простительно.А про куб.Вот если б расстояние,пройденное мячиком в процессе свободного падения было пропорционально не квадрату времени,а кубу,то мы были бы жителями Вселенной с четырьмя пространственными измерениями.И одним временным.Вы это хотели услышать?
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ди-ба-ба, нед, я бы хотел подробнее, откуда там куб. Квадрат, потому что ускорение - это dv/dt.

    Расскажите-таки про куб.
     
  16. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Неправильно вы поняли откуда квадрат.Напишите формулу для пути,пройденного мячиком.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    https://www.gazeta.ru/science/2016/08/01_a_9717293.shtml
    ;)

    ... и шесть степеней свободы.
    Дибаба, я чет непонял как линейно (в смысле вдоль одной линии) двигающийся мячик приобрел еще два измерения.
    Или Вы скрестили производную скорости с осями Y и Z ?
    Похвально и завидно.
    Я тоже такого хочу.

    И у меня даже есть идея !
    Предлагаю скрестить бегемота с антилопой гну. Низачем. Так. Позырить. :d
    Ты только представь себе это действо !
    С меня пиво и два кресла в первом ряду. С тебя - это.... какего..... ну которое вторую производную разлагает на Y и Z .
    Вот точно такое... и еще лучше двойную порцию.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 20:05 ----------

    S = Gы * tэ квадрат / пополам

    S = (gt^2)÷2
     
  18. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Поражаюсь тупо... непониманию некоторых собеседников.Если б мячик падал не по квадратичному закону от времени,а по линейному(первой степени),то и Маша,и мячик и все вокруг были бы плоскими,ну кино или мультики смотрите?,на плоском экране Маша кидает мячик вниз,она плоская,мячик плоский,только падает он медленее и без ускорения,равномерно.Четырехмерную Машу представить сложнее,у нее мячик падает пропорционально кубу времени,с большим ускорением так сказать.Неужели не понятно?Я тогда не знаю как обьяснять.Уж разжевал и в рот положил.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ди-ба-ба, да. Но под пиво лучше.

    Вообще-то классика говорит за абсент. Но у меня нет такого здоровья. Предлагаю ограничется первачом.
    На худой конец пойдет текиловка с лимончиком и солью.
    Но без Вашего Валшебнаго парашка это все ниочем.

    Кстати про Машу.
    Закидываю я ее левую ногу себе на правое плечо... впрочем я отвлекся.

    Тоесть на кине мячик Маши также падает по (gt^2)÷2
    Измерял. Лично. Секундомером. (Маша минут пять не более (слаба) зато утром и вечером. А вот ее мячик где-то полсекунды на полтора метра.)

    Маша в кине плоская. А я весь выпуклый.

    Но при этом мячик все равно (gt^2)÷2 хотя и двуосный.
     
  20. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Нет,вы еще глу.. непонятливей ,чем я предполагал.В кине на плоском экране показывают изображение,как трехмерная Маша кидает трехмерный же мячик в трехмерном пространстве вокруг.Кину я приплел только чтоб вы могли себе представить плоский мир,не более.Вы же восприняли буквально:kult:Разумеется,мячик падает по квадратичному закону.А вот еслиб его кидала двумерная (плоская) Маша ,двумерный мячик в двумерном пространстве,то было б падение без ускорения.Не нарисованная на экране плоская Маша,а РЕАЛЬНО плоская.Разницу понимайт?
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу.
    Но В двумерную Машу кидать стремно. Да и смешно выглядит со стороны.
    Трехмерная Маша гораздо приятнее во всех отношениях и утром. И вечером. И даже вместо обеда.

    А если мячик летит по прямой то еще две оси ему нужны нуочень сильно. Приблизительно как собаке пятая нага. Проверял. Вместе с Галилеем кидали.
    Кого же мы кидали с Галилеем..... Папу чтоли..... на бабки савили........
    А!!! Вспомнил. С Галилеем мы кидали ядро в Пизу.
    Летит ровно. Прямо. Я подтверждаю.
    Так что твоя версия несостоятельна. Но если вдохнуть и некоторое время не выдыхать..... то почему бы и нет.

    Ты мне вот что скажы.
    Если у тебя тэ в квадрате, то следовательно осей времени должно быть два.
    Ведь квадрат плоский и имеет площадь.
    Следовательно и время тоже плоское (а не прямое, как утверждают британские учоные), и время имеет площадь. Ведь оно жэ эм жэКВАДРАТ пополам.
    Следовательно по времени можно перемещаться.

    Пока я имею Маш.... ну скажем.... общение с Машей.
    Ты отбираешь у ней мячъ и кидаешь его.

    Так как мяч летит по прямой, то пространство линейно. Это очевидно - я рулеткой измерял метр на метр на метр = куб. У татжиков куб земли стоит тысячу рублей и всякая нелинейность оплачивается отдельно.
    А вот мячъ падает по гиперболическому закону. Тоесть, если пространство однородно, а время исчисляется квадратами - следовательно в нашем мире само время не линейное, а плоское. Двумерное.
    Следовательно по времени можно путешествовать. Ну там влево вправо. Или вверх-вниз.
    В зависимости от обстоятельств.
    Первач. Текила или абсент.
     
  22. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Редрик,не позорьтесь.Вы безнадежны.Вам не понять ничего.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ди-ба-ба, завтра в моей конторе народ будет читать нашу с тобой переписку и ржать.

    И твоя идея скрестить квадрат времени с размерностью степеней свободы будет хитом.

    Хотел написать тебе ответ.
    Но передумал. Твои безумные идеи настолько красивы, что оставайся таким как есть. Доставляй радость людям.
    ===============
    На всякий случай.
    в формуле S = (gt^2)÷2 нет размерности осей Y и Z они просто не учтены в принципе.
    Если ты недогнал фразу про движение мячика по прямой - это не менее прикольно, чем твоя идея скрестить размерность пространства и квадрат времени.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Redrik, а мне кажется он гениален, я наслаждаюсь им молча уж в которой теме.
    Ну а что хамоват... так многие гении этим грешили)))
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Я не понял. Кто нибудь может объяснить, почему квадрат времени непременно означает трехмерность мира, а куб времени означает его четырехмерность?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 23:38 ----------

    А утут я согласен.
    Если бох (или косморазум) существует и имеет влияние на наш мирок, то по реакции (необъяснимой ничем иным кроме как сверхестественной силой) нашего мира, на его воздействие можно судить о его присутствии. А так как, ничего необъяснимого в нашем мире не происходит, следовательно бога нет. Ну или он в отпуске.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Потому что Ди-ба-ба троллит, полагаю. Квадрат времени следует из формулы ускорения - "метры в секунду в секунду". Первая степень - это обычная постоянная скорость, третья степень - это da/dt, рассчёт движения с переменным ускорением. С размерностью пространства оно никак не связано.

    Тащемта, на данный момент все явления, связанные с проявлением божественного, связаны с человеком, его психикой и процессами, которые в ней происходят.

    Наука пока психику не описывает (к счастью). Соответственно, в мире место для Бога пока есть, ггг.

    А необъяснимое - это смотря как искать. Кто-то не видел вообще, а кто-то видел более чем достаточно.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я что разве оспариваю.
    Здесь подборка его фоток - https://yandex.ru/images/search?tex...394257551978552824459819-iva1-0886&source=wiz

    Оттттытормоз!
    Смотри. Повторяю для тех кто в телеге.

    При падении вниз, на ногу, падающее тело проходит (пролетает) расстояние S = (gt^2)÷2
    Так как время возводится в квадрат, то его размерность второго порядка. ТОЕСТЬ ВРЕМЯ ИМЕЕТ ДВЕ ОСИ.
    Более того, если время в квадрате, то время имеет площадь. (тэ квадрат это все-таки площадь)
    В нашем измерении время не ось, а поверхность. Двумерная поверхность. Более того, поверхность имеющая площадь.
    Таким образом становится совершенно очевидно, что по времени можно двигаться не только вперед (как это происходит без нашего участия), но еще и вбок. Ну там влево-вправо. Тоесть менять событийность и даже причинность.

    Такие дела.

    А пространство у нас трехмерное. 3D.
    Я на дисках игрушек видел. Там так и пишут - 3D
    Если бы было больше производители игр такой шухер навели бы. Ты только представь себе в не какой-то тщедушный 3D шлем в танчиках, а настоящий 12-тимерный !!!
    Тогда фраза товарища полковника - "вывести бы вас в чистое поле, поставить лицом к стене и пустить пулю в лоб, чтоб навсегда запомнили" становится вообще ни разу не абсурдной.

    А как же Аннушка? которая уже разлила масло.

    ???

    Ну тоесть ты уже порешал волново-корпускулярный дуализм ?
    :shuffle:
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    «Экспедиция в иномир» какая-то. Бред сивой кобылы в лунную ночь.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    The Chief, ???
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Redrik, был такой советский письменник, Сергей Снегов. Вот примерно из такого бреда у него все произведения и состояли. :d