1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Надо же себя ограничивать в этом как то :( еда не должна быть дороже здоровья и красоты :)
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    О. На заметку :d
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Во во, проблемах голове -это точно сказано ;)
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Надо только ограничить и будет счастье :dream:
     
  5. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    ежедневный бег 3,5-5 км в горку и 5-10 км велик. С начала мая по сейчас -5кг. Питание не менял, сладкое особо не люблю. Пиво\рыбо в умеренных дозах пару раз в неделю. И все это на фоне отказа от курения.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    слишком жесткий график имхо, долго не выдержишь.
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    С мая пока выдерживаю. Даже привык. 4 аудиокниги прослушал за время тренировок.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Андрюха, запомнили,хоть что-нибудь?:)
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    два месяца это фигня, да еще летом. Выдержи хотя бы год.
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Vovok, вполне. Книги детства переслушал, Джека Вэнса.

    Афиноген, посмотрим. Пока все нравится. Я временные рамки по бегу не задаю, а вот по весу стремлюсь к 73. Сейчас 77, а начале мая 82.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    усталость постепенно накапливается и затем перетренерованность нуступает. Желание тренироваться совсем пропадает. Не надо каждый день, достаточно три раза в неделю. Организм должен отдыхать. А вес быстрее сбросишь, если калории урежишь.
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Почти два месяца живу в Грузии.
    Ту все кушают хлеб, на деловых переговорах нормально выпить по 1,5-3 литра вина на лицо. Приходится быть как все, хотя в России и хлеб не кушал и алкоголь не пил.
    Тут отличный сыр, картофель, хачапури, кофе и всякие другие жиры и углеводы.
    За первый месяц пузо подросло, сейчас вроде упало.
    Буду в России на днях, взвешусь, уезжал 72-73 весил, сколько сейчас интересно. На вид вроде не особо изменился :d
     
  13. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Афиноген, возможно так и будет. Если про каким то причинам пропускать тренировку потом чувство что чего то не хватает.. а так 40 минут в день, в обед побегусь, приму душ и как заново родился)
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Лет 8 каждый день. Кроме воскресений и иногда кроме командировок, в отпусках в том же режиме, разве что на дорожке беговой в отельном фитнесе.
    и ниче....
     
  15. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    какая дистанция? по прямой или в горку?
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    5 км понедельник- пятница, по субботам до 10.
    щас по прямой, раньше вверх-вниз
    потом разминка - стретчинг, турничок брусья, пресс. 1,15 минут, по субботам 2-2,5
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    desd, много это не значит хорошо , важен результат. Эффективность занятий. Я занимаюсь в тренажерном зале 3 раза в неделю ,после тренировки всего 15 минут кардио. В 50 лет вешу 72 кг. при росте 176 см., 13% жира.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Полностью с Вами согласен.
    сейчас 47 рост 176 вес 80, несмотря на все усилия жира больше чем хотелось бы.
    очень хочу поплавать по вечерам... не могу найти время.
     
  19. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Мнение есть что бег в комфортном темпе чистое крдио и жир не топит. Как считаете? Сейчас поднабрал по ощущениям и живот проявился, но по весам всего пару кг прибавил. Сейчас 78 при росте 172. Питаюсь не очень правильно сейчас, скорее совсем неправильно. Вечером могу полкило пломбира утоптать, хотя в основном стараюсь вечером, мясо/куры/рыба и салат. Просто работа сейчас напряженная. Из физ нагрузок подтягиваться пытаюсь и редко жим + присед с небольшими весами. Надо еще от булок отказаться и круасанов с кофе:o
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Полкилопломбира это зачет)))
    У меня веером грамм 200 творога да десяток оливасов
     
  21. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Кардио или нет, но вес понемногу уходит. Рост 172. Ну и ощущения приятные после пробежки.
     
  22. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Вот как раз сегодня планирую приблизиться к номиналу:d
    Собаку сейчас прогуляю.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Я тоже каждый день бегаю (4 км), и потом зарядку, если пропускаешь - чувствую себя хуже, после пробежки прямо заряд на целый день. Плюс бытие (на стадионе) определяет сознание насчёт жратвы ;). Бегаю медленно, 25-30 мин на 4 км, с января. Быстрее не комфортно, но думаю что к осени увеличу дистанцию до 6. Сейчас на стадион :)
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    если говорить чисто о похудении, то важен приход и расход калорий. Одна чашка капучино это 700 калорий, заварное пирожное 450 кал., одно куриное яйцо 160 кал., пол кило пламбира 1250 кал.
    При беге на дистанцию 5 км. расходуется 800 кал. Вот и посчитай сколько нужно бегать что бы сжечь лишние калории.
    Поэтому работает все только в комплексе, питание, физ нагрузки, режим дня.
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    откуда???? или какого размера чашка?:bigeyes:
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    May_bee, а сахару 3-4 ложки!
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от молодец!
    я тож в 5 45 подрываюсь и в парк
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    никакого сахеру! кофе и чай без сахара пьется. сахар - нафиг исключить навовсе!
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    золотые слова!
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    а сливки