1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Большой брат" пришел в Россию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 29.06.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Оулавюр Рагнар Гримссон является президентом уже 20 лет.
    1 августа 2016 года вступает в должность на 6й срок.
    Возмутительное попрание основ дерьмократии!!!! Куда смотрит мировая и европейская общественность???!!!один111один
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Бабруйский Диверсант, то есть ничего не поменялось? Тогда не надо вешать лапшу на уши, что раньше были свободы, а сейчас "страна Мордора":hah:
     
  3. FAQ, а кто вешает лапшу про то, что раньше свободы были? К тому и обращайся.
    Я говорю, что условий для жизни что тогда не было, что сейчас нет.
     
  4. Clover

    Clover Новичок

    92
    23
    Это уже давно не новость лет ...цать как. Технически это было возможно уже давно.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 13:27 ----------

    Так что не пишите лишних смс, не совершайте лишних звонков, не пишите лишних постов и, на всякий случай, не думайте лишних мыслей в голове. :d
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот не надо! НТВ - было именно независимое от власти телевидение, тоже могу сказать про РенТВ. Но потом эти каналы ушли Газпроммедиа (читай: ЕР). Не было никакого "ущемления чувств верующих", под которое можно подогнать всё, что угодно, что не вписывается в православную или мусульманскую религию.

    Первые выборы, где победила Единая Россия, были честными. Правда, они же были и последними честными.

    Вы же пишите об уголовке, путая пресное с кислым. У России было около 9 лет реальной демократии (с 1991 по 2000), правда с разгулом уголовной преступности. Но вместо того, чтобы навести порядок, произошло только изменение неприкасаемости преступников.

    Кстати, я забыл в указанной мной цепочке еще один пункт - признание остальным миром России как партнера - введение санкций против неё. Это, кстати, одно из условия тоталитаризма и это нужно именно власти тоталитарной страны, а не другим государствам, чтобы все проблемы внутри страны списывать на внешних врагов - см. примеры других стран, где он действует.
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    А знал бы об этом мир, не выйди сборная Исландии в 1/4 финала?
    Вопрос вопросов...

    При всем уважении, сосед, назвать это реальной демократией я не могу. Впрочем, ее вообще нет. Это миф, недостижимый и прекрасный, как идеальный газ.
    Есть общество более демократичное относительно других или менее. В чем была демократия с 1991 по 2000? СМИ можно было ругать власть?
     
  7. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Бдительные сограждане могут полагаться на отечественного производителя :
    http://sitesputnik.ru/
    //не реклама - просто само подвернулось :).
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это где редундантные террабайтники по 400 рублей?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гусинское это было телевидение, гусинское. С гордыми ичкерийским повстанцами. И ОРТ березовское. С забавными разборками двух евреев на всю Россию.
     
  10. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Уважаемый арифмофил!
    Подсчитайте еще объемы всего интернет-трафика, которые должны будут хранить Операторы связи в течение полугода, и не забудьте, что под данный закон попадают и проводные интернет-провайдеры.
    Ваша цифра возрастет порядков на 6!
    :d
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ну это же глупо, использовать столь малые винты для таких целей. 5ка по 2000 по опту - легко.

    Узбагойтесь, все объемы интернет-трафика никто хранить не будет, это бред.
    Это весь интернет будет реплицироваться несколько раз в день.
    А ссылки - куда выходили и чего откуда качали и так хранятся и давно.
    Еще лет 8 назад я к-шникам предоставлял инфу, куда лазали с заданного IP и чего делали.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    а говорили что на магнитной ленте хранить будут, а её только у нас выпускают
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    беда в том, что те, против кого закон направлен, не идиоты и что-нибудь обязательно придумают, возможности сетей намного превышают уровень знаний наших законодателей... лохов всяких будут ловить. в общем, опять путают причину со следствием, у любой медали 2 стороны
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    на пластинках будет. чтоб наверняка.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Бабруйский Диверсант, ну да, сейчас все плохо - в Чечню отправляем воевать срочников, огромный внешний долг, на полках мыши разрешены и т.д. Условий жизни никаких...

    С.В., Вы вообще в курсе что Берёзовский как один из крупнейших олигархов и упомянутый владелец "независимого" НТВ (отдельный смех) был в СовБезе РФ, секретарем СНГ, близким другом Ельцина и одним из главных его финансистов на выборах? Дальше также все разложить?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кому-то надо генератор шума написать под пару десятков мегабит канала ) и раздать всем желающим.

    Чтобы рандомайз и никакие уловки по "компрессии" не проходили. Засрать все емкости опсосов за пару дней. Вынудить их задрать тарифы на интернет на порядок. Можно пенсию зажимать, а попробуйте заставить молодежь по 10 тысяч в месяц за интернет платить :d
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ... и других выборов ;)
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Redrik, этот точно.
    Немного ошибся - НТВ владел Гусинский, еще тот "демократ по-ичкерийски"
     
    Последнее редактирование: 01.07.16
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    i2p, к примеру, интересная штука. Не знаю, как они все возможности тунеллирования и шифрования будут объезжать...
    В общем чем дальше, тем больше бреда. Дума, безусловно, заслужила своё второе название - "бешеный принтер".
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я надеюсь мы поняли друг друга какие именно выборы я имел ввиду. :d
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Вот-вот :frustrate:delo:
    [​IMG]
    :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2016 14:08 ----------

    В недоумении - это так сказать очень мягкая интерпретация. Реальное отношение к этому законопроекту изложенное на форуме без изменения орфографии и слов - повлечет за собой сиюминутный бан за нецензурные выражения и призывы к насилию.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А как же?

     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    Вернер, Вы в какой стране живёте ? У нас это договор о намерениях, а не закон первый и непреклонный, его по пять раз в день меняют
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Проверьте, там в новой редакции микронными буквами не дописано случайно "В США" в конце? :d
     
  27. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    В АНБ это расскажи. Они вместе с тобой посмеются. И над тобой :hah::hah::hah:
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У меня мобила пишет все разговоры. Просто есть в ней такая функция, и я её не отключал. Говорю много, ну, 2 часа в день выходит. За год эта функция сожрала 2Гб на телефоне. Видать хороший кодек, хорошо жмёт звук. Ок, за 3 года это будет 6Гб. Допустим, средний россиянин говорит в день час по телефону. Т.е. в среднем россияне по 3Гб за три года дискового места съедят. Ну, предположим, в России 100М пользователей мобильной связи. Т.е. 300Пб информации. Это 30 средних по размеру хранилищ. Думаю, стоимость не больше 1,5млрд.долл. на всё. Для большой тройки - не самые большие деньги, чтобы говорить о удорожании услуг в 2..3 раза.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По хранению интернет данных так же подсчитайте.
    На своем примере. Сколько в месяц входящего и исходящего трафика. На домашнем интернете тоже не забудьте.
    И не совсем понятно, почему только большая тройка? Закон затрагивает всех операторов и мобильных и проводных, включая самых локальных.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    АНБ по закону может только метаданные собирать.