1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начал работу портал о движении общественного транспорта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 12.01.16.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Если машина отслеживается , то она приходит секунда в секунду.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Самому-то не смешно?
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Слушай , а че мне ржать ?
    Я на автобус 2 и 77 , а также троллейбус 18 уже 2 месяца строго по порталу сажусь и не разу не обманывал.

    Если новые технологии юзать не получается , то портал в этом не виноват.
     
  4. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Подтверждаю. Да и как он может обмануть, если там реальная привязка по спутнику. Время прибытия на остановку также пересчитывается каждые 30 секунд в зависимости от положения автобуса.
    Я так понимаю, что человек 1 раз запустил портал, посмотрел, что автобус обещан в условные 1730, и закрыл. Стоит ждёт. А если автобус попал в затор, то и время прибытия тоже сдвигается, и на портале хорошо видно, что точка на месте стоит. А если оставить открытым портал или обновлять страничку, то можно увидеть, что время прибытия постоянно пересчитывается и автобус реально приезжает вовремя по порталу, например не в обещанные изначально 1730, а в условные 1735.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Открыл страницу да смотри себе, а как еще их юзать?
    Я не пользуюсь интернетом на телефоне, поэтому не могу постоянно отслеживать маршрут онлайн, смотрю его перед уходом с работы. После праздников постараюсь мониторить сайт ежедневно, посмотрим, чего там напоказывают хотя бы за неделю (не думаю, что пробки и другие обстоятельства, влияющие на движение, будут возникать каждые сутки).
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Итак, 9 марта, время 18:03 и вот что мы имеем (см. вложение). При этом троллейбус 8А пришел на "Дворец спорта" в 18:05, потому как в 18:06 я уже наблюдал его движение в сторону "Мамаева кургана", а, например, согласно услуге "SMS-транспорт" следующий троллейбус данного маршрута должен был подойти на "Дворец спорта" вообще в 18:24, а затем в 18:49, что опять-таки никак не совпадает с тем, что изображено на картинке.

    Продолжаю наблюдать за порталом.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      460,5 КБ
      Просмотров:
      511
  7. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Ну сами же выделяете, что время 19-06, а не 18---. Это не сдвиг времени на час на портале, а это лишь значит, что ни одной машины с включенным исправным передатчиком с 1802 до 1855 просто не проедет. Троллейбусы действительно отображаются отвратно. То ли передатчики на них неисправны, то ли они в систему не внесены.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    плюс-минус секунд 20. Число замеров- более 10, правда только на 88 маршруте. А, еще автобус №2 пару раз. точность аналогичная
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Спасибо. Кстати, вчера была точно такая же картина, просто не стал делать скрин, а сегодня забыл посмотреть портал.
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Вчера было уже теплее: обещали в 18:19, пришел в 18:20.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      209,7 КБ
      Просмотров:
      470
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Вчера портал опять засбоил – троллейбус, прибывший в 18:06 на "Дворец спорта", не отобразился.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      503,7 КБ
      Просмотров:
      431
  12. Adam Nitty

    Adam Nitty Участник

    255
    7
    Автоматизация диспетчеризации троллейбусов в стадии внедрения в Метроэлектротранс.
    Пока взаимодействие с МЭТ происходит в полу ручном режиме.
    В последнее время МЭТ не предоставляет необходимые ежедневные данные для работы портала.
     
  13. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А обязать можно?
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Только если глава администрации города или там губернатор даст команду... ;)
     
  15. byulent

    byulent Новичок

    67
    0
    Когда уже троллейбусы начнут отслеживаться и по выходным?
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Когда центр шифровки станет давать. В выхлдные диспетчерам МЭТ в лом давать наряды своих маршрутов.
     
  17. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Хорошее приложение ,очень удобно;)
     
  18. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    В Питере мобильное приложение работает. Удобнее чем то что у нас делают(тем более приложение у нас работает в браузере). В приложение в Питерском можно отследить весь транспорт( трамвай, троллейбус и все автобусы).
    Не понятно зачем в нашем приложении указывается расстояние между остановками?
     
  19. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    SergeiZ,
    ну вам все не так :(
    Хорошо что хоть оно есть ,я нечасто пользуюсь автобусами ,но с приложением стал чаще на них ездить,очень удобно посмотрел где твой автобус ,а не как раньше стоишь смотришь в даль и думаешь когда он приедет и будет ли вообще :(
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А что за расстояния отображаются возле иконок автобусов?

    Screenshot_2016-10-04-08-11-51.png
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    ...тексты набирать посадили жерву ЕГЭ? «Энергитический...»

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 08:43 ----------

    А, разобрался.
     
  22. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Удобная вещь. Пользуюсь.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я наоборот реже. Посмотрел, что от Юб-го ничего нет - ближайшие 4 автобуса только едут к конечной за мостом через канал - и поехал на маршрутке :) А раньше ждал, надеялся на что-то :)
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    тоже польза

    ***
    Сегодня потестировал немного.
    Сервис невредно поизучать и привыкнуть к его мелким косякам, чтобы учитывать их и не гневаться потом зазря.
    Запас в пару минут надо иметь в виду как минимум, а лучше пять.
    А так — полезная штука.
     
  25. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Так согласись удобно ,ты видишь автобуса нет ,поехал на маршрутке -матушке ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 08:50 ----------

    ты прав запас нужен ,пару минут ,а не прибегать под гудок :d
    времени на остановках доверять не стоит ,это в идеале ,лучше смотреть на кружочки автобусов в онлайн где он есть ,там и время примерное пишут +- все зависит от пробок .
    но после 19.00 интервал падает особенно у 2 -ки
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Однозначно! Если раньше в редкие моменты использования ОТ я поддавшись увещеваниям местного фаната автобусов ждал тот самый автобус, стоял как ***** полчаса и злился, то теперь могу сесть на Юбом в маршрутку и ехать себе спокойно без угрызений совести, что вот я такой-сякой гадкий гад не пользуюсь кошерным общественным транспортом :)
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Интересно, разработчики этого чуда его поддерживают, или как?
    Постоянно наблюдаю сбои и резкие изменения данных. Вот, сегодня вечером:

    Screenshot_20170208-173704.png
    Время 17:37, стою на остановке ВГТУ(Б), прогноз прибытия автобуса №7436 через 10 минут.

    В реальности он появляется через минуту, где-то 17:38. Второй скриншот сделал несколько позже, пока уселся, пока заплатил, то, да се.
    Screenshot_20170208-174113.png
    17:41, еще 6 минут до прибытия на ВГТУ, а мы уже Аллею проехали (на картинке отметка всегда отстает). Тот же самый 7436. Формуляр перепрыгнул на 10 минут вперед.
     
  28. Banderos

    Banderos Новичок

    11
    0
    Появилось приложение Волгоградский транспорт на Андройд в Гугл плей, онлайн отображаются, но не очень...(
     
  29. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Программа ещё сырая.
    Обещали функций куда больше чем сейчас.
    Какая польза от программы если информация не соответствует действительности, не достоверна?
    Ну, а на остановку желательно приходит за 2-3 минута расчётного времени подхода транспорта.
    Если на работу или с работы едете приблизительно в одно время, то расписание лучше узнать у кондукторов или у водителей( правда расписания часто меняют!).
    Я в интервале 30 минут утром и вечером знаю расписание своего автобуса как на работу так и с работы.
    Дороги в этом году отремонтируют по второй продольной на Северной части города и скорость продвижения транспорта увеличится.
    Есть проблемы у многих маршрутов с автомобильными пробами. И порою автобуса приходится ждать в час пик 20-30 минут( например, мне жалуются на 21-й в районе 17:10-17:30 на Комсомольской).
    Будут стараться решить и эту проблему в этом году.