1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Фуфло ж гонят, чем больше делают, тем хуже качество, на меня в 7427 вообще при поворотах стекло выпало из проёма, держалось видимо за счёт маршрутоуказателя. :frustrate
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Тебе повезло , там кондуктору пол щеки свезло в 413 машине ))).

    Так они вроде еще что-то крупное взять хотят.
     
  3. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Да, в этом году будет еще один федеральный контракт на закупку:dream:
    Посмотрим как еще РЖД развернется в нашем регионе - как автобусный перевозчик:writer:
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В Волгограде электричка это городской транспорт :)

    Вот интересно, для остальных городов такие же "эргономичные" автобусы волгобас стряпает? Без горизонтальных задних поручней, с убогим окошком к водителю, но зато с шикарной кабиной, снижающей пропускную способность передней двери вдвое?

    А трехосные автобусы уже не делает? Почему?
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    lemmus, Волгабас сейчас 3 крупных и 1 мегакрупный заказ под ЧМ делает. Вроде в новых вражеских дотов не будет. Если сделают валидаторы но эту способность они влиять не будут.
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сегодня утром и вечером довелось ехать на "59" ЛиАЗ-е (гар. 7370) - почти всю дорогу шёл с включеной "аварийкой" на 1-й скорости, на малейший подъёмчик (даже на участке "2-я продольная - 3-я Продольная"!!!) скорость была близка к нулю На мосту и подъёмчике к 39-й Гвардейской минут по 5 стоял, не мог стронутся с места. Это в добавок к отвисшему-колыхающемуся заду. И этот агрегат весь день в таком состоянии на маршруте!!! :(
     
  7. Banderos

    Banderos Новичок

    11
    0
  8. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    их скоро спишут:d
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    iceboys, эти Лиазы при Гребенникове покупались сколько лет прошло? 5? Уже разваливаются? Раньше автобусы по 25 лет ходили.

    Вопрос все интересующимся историей автобусного транспорта.
    Помнится раньше какой-то автобус ходил непосредственно по п. Канатчиков. Это так или мне это кажется?
    Конструкция на фото это не для связи ли с диспетчером. Помню раньше автобус подъезжал к чек-пойту и связывался с диспетчером. ))) Точно такой пунк был на полпути от Судоверфи до Пролетарской.
     

    Вложения:

  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    akrivcov, машины 2008 года выпуска и по правилам в следующем году их смогут списать , но потихоньку в Кировском их ставят на ноги , а вот Спартановские ребята их гробят и полумертвые машиы гоняют на ремонт в основной гараж.
     
  11. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    эти машины 2008 года выпуска, часть из них будет списана в этом году
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    такими темпами автобусы скоро будут рассчитываться на месяц а разваливаться через неделю
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Через полтора месяца долны отгрузить АК1208 и отправить 5 машин в ПАТП-7, а до 8 Мая кровь из носу должны показуху устроить и полностью обновить Основную ПАТП-7.

    В Этом году правительство субсидирует покупку 1500 автобусов на газу, 50 трамваев и 300 троллейбусов.

    Интересно , что наши возьмут ибо программа под трамваи и троллейбусы идет в основном по городам ЧМ-18?
     
  14. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    20 маршрут с канатного до понтонного моста. Там в конце 90х всё ещё табличка висела остановочная с номером маршрута. По сути 20 заменил 17 маршрутом - 2-е Проходные ВСПКЗ - Вторчермет.
    Кстати, в 2000х даже пытались маршрутку пустить под номером 20 но уже "Вторчермет - Канатный", не прижилась и быстро сгинула.

    Про 20ку родственники говорят, что одно время даже ходил как-то кругом по Минской - Водников. Не знаю, постоянно или временно в объезд пускали.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Diman_RF, на 39 не ездили ?
    Какие прогнозы можно сделать ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2016 21:57 ----------

    1 выход с ЖДВ , это круто , но может для перспективы открыли , хотя их вместе с 6 можно до Тулака кинуть.
     
  16. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Некогда. У меня график 5-2, как у этого автобуса. Боюсь, сгинет раньше, чем мне отпуск дадут :d
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Хотяб 6 выходов на него.

    Diman_RF, прикол хочешь ? Оказывается директор ПАТП-7 нанял себе 2-х телохранителей ! Телохранителей в МУПе !!!
    Интересно , а оказывется в выходные по 2ке должно быть 10 машин .
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Жителей Авиогородка сегодня низкополом новым порадовали ))). Последний рейс с 107-й школы был под завязку . Вот , что сила нового автобуса делает.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    что и требовалось доказать, значит проблема всё-таки и в самих ПАТП, слишком много воруют, а потом ноют "денх неть, нас сокращають..."
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Водители 2-ек - хамы. Ездила несколько раз, на разных машинах. Вот чем мои 15 рублей, которые я хочу заплатить на Центральном рынке и доехать до пл. Ленина, хуже, чем 15 рублей, заплаченные от Химзавода до Чигиринской?
    По-моему лучше - гораздо меньше проеду.
    На Центральном рынке им уже в лом останавливаться, а если остановились - орут и не пускают в салон - типа мы только до площади. С боем сядешь, так ещё оказывается, что до площади они не едут, а стоят не доезжая до остановки, т. е. выходить на политехе. Женщине с коляской не хотели открывать среднюю дверь.
    На пл. Ленина они не сажают, где начинают посадку - не знаю, но у педа вроде не останавливаются ( не точно).
    Гораздо хуже маршруточников.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не странно с таким отношением что эти транспортные предприятия в долгах. Тогда их быстрее закрывать/приватизировать надо.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Девушка , вот только не нужно лукавить .
    На Ленина посадка только на месте ОТСТОЯ автобусов на против помятника Линину , посадка на Педе есть при поднятии руки.

    zaqwsx, да ради бога , только друг помни , что с 1 февраля вступил в силу закон о маршрутах работающих по не регулируемым тарифам , по которому владельцы маршрутов могут ставить ЛЮБЫЕ тарифы , любой величины.

    Понимаете чем это грозит нашему погрязшему в маршрутках городу?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 22:38 ----------

    Да , походу Подследственный Веркин и Горвласть решила таки грохнуть ПАТП-7. Выставили иск на 30 000 000 рублей за то , что те не перечислили 10% прибыли за 2 квартала 2015 года.

    Эх 30 000 000 захотели получить , а шош наши ГорВласовцы отказались в пользу области от 900 000 000 налогов от МУП Аптек , а за 30 000 000 прям в*****сь.

    Позор!!!
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    :wow::wow::wow:
    эта
    маршруток-то может не хватить. на 88м
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, мне в голову не приходило, что перед автобусом надо поднимать руку, как перед маршрутной. Он разве не обязан останавливаться на всех остановках? И сколько жителей города ещё не знают об этом?
    А что же про рынок ничего не написали? Не останавливаются они там, если никто не выходит. А увидеть поднятую руку там, я думаю, не реально
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Refreshing, у автобусов как не странно чуть больше остановок по требованию нежели чем у Электротранспорта.
    Остановка Центральный Рынок обязательная для остановок и за это нужно писать жалобу для наказания водителя. Я еще раз повторяю , вместе мы добьемся нормального транспорта , но для этого нужно жаловаться не только на форуме.


    Черная злобная зверюга, эээээ , теперь Гауляйтор вашей маршрутки по закону может вообще рупий 40 заделать , эх жалко мне Максимовцев , хотя сами виноваты.

    Может просто банкротят ради смены вывески и слияния с МЭТом , они то хотят под конец года много 50-100 МАЗов дизельных купить , а их кудато ставить нужно , да и 50 Волгабасов до 8 мая должно прийти.
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Refreshing, У меня чуть до драки не доходило с автобусными водятлами когда на автобусах ездил, проезжали мою остановку, я тоже думал обязаны остановиться , пока начнут тормозить 100 раз успею встать и дойти до выхода. Фиг там, пролетали быстрее маршруток. Остановка кстати была и близко не по требованию. Эти упыри закатывали глазки свои поросячьи и вопили типа почему ты не стоял у выхода за 10 километров до остановки :)
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, а как мне узнать, какие остановки по требованию? Мне в голову не приходило, что такое существует. Почему же электротранспорт останавливается везде? Я счтаю, что раз ОТ, будь добр без всяких закидонов останавливаться, где положено. А то водители себя хозяевами считают

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 08:44 ----------

    вот поэтому исключить все их фантазии, раз ОТ останавливайся везде

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2016 08:46 ----------

    Я ещё от вчерашнего сообщения - поднимать руку, что бы автобус остановился- - в шоке до сих пор
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Подкину на вентилятор чуток.

    Маршрутчики начали договариваться и планируют :
    20 р по району , 25 р между соседними между районами , 30 р через 2 района , а на дальних маршрутках типа 40 вовсе 40 рублей.
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, но они ездят! И у многих людей это единственный вариант
    Пусть государственные автоколонны сделают разнообразные маршруту, ездят по расписанию. И цены тоже можно повысить в пределах разумного.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сравни 2000 р маршруточников и 14000 налогов с 1 автобуса, а еще льготники бесплатные и ремонтная база патп.
    Пока это газелеообразное дерьмо на улицах города , нормального транспорта у нас не будет.
    В Санкт-Петербурге , куда через год переежаю нет Волгоградского маршруточного дерьма и там даже в центре на узких улочках нет пробок и машины едут в 3 раза быстрее чем в Волгограде, хотя самих машин в 7 раз больше!!! Да и там чиновники из Смольного и всяких КомПотов и ГАЙЦОВ и прочих не крышуют и не имеют своих маршрутов. Я в Питере могу с точностью до минуты время прибытия просчитать , а в Воло должен с запасом выходить.
    Хотите прикол ?
    Там Маршруточники местные имеют на некоторых маршрутах ПРОЕЗДНЫЕ!!!