1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да! Цена варьируется от 420 до 480 руб.

    Вечера почти на 3000 спасибо от сбербанка купила на озоне коллекционное издание "звездных ****". Спасибо сбербанку!
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во, значит я правильно понял... я уже де то встречал подобный рецепт... не помню де.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 20:09 ----------

    два сорта белого винограда, вино из которого у меня есть всегда шардоне и пино гриджо.))

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 20:10 ----------

    упс... а в зирвак ли?!... я чет считал что в рис, когда уже чуть влага уйдет...
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    видел в Ташкенте в рис кладут. Причем целую головку, не разделяют на зубки.
     
  4. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Плюс компот... Прохладный, простой, но вполне неплохой... Из двух сортов виног... :d
    Короче из малины с ежевикой.
     

    Вложения:

    • DSC_0011.jpg
      DSC_0011.jpg
      Размер файла:
      493,7 КБ
      Просмотров:
      422
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тоже целую головку чеснока в рис кладу когда вода уходит. Плов не люблю готовить, он у меня оч редко получается :(

    У меня был разнообразный ужин. Тыквенное пюре, отварная телятина, творог, макароны, кусочек сыра, кусочек хлеба, каждого продукт а по ложке, за дочкой доедала))) Глоток компота.

    Ну и полноценный мой черный чай плюс мёд, лимон и имбирь.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я кладу, когда варится зирвак. Как раз вкус честнока в процессе распределятся по блюду.

    На ужин - запеченный камамбер с брусничным вареньем, хурма.
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вы туда его добавляете[мед в чай].
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    лучше конечно в прикуску, но если с лимоном и имбирем, то я добавляю и еще гвоздику добавляю. Лечебные свойства меда конечно тереются при этом, но все равно лучше чем сахар.
    А если говорить о лечебных свойствах меда, то там настолько все сложно. Хранить нужно в глинянной таре, железной ложкой есть нельзя и т.д.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Интересно. Не слышал, чтобы какмамбер запекали. Обычно бри на это идет. С миодом тоже вкусно.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, мед надо вприкуску :secret:. Не рекомендуется мед добавлять в жидкость более 60 град. Но я всегда кладу мед в чай!
    В этом году народ активно берет донник.
    Маришка, доеду до тебя за этой ходулей, привезу донник.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Zazell, зацепи и мне. Надеюсь, у Алексея найдется местечко в багажнике для баночки. Деньги могу на карту, или с Маришкой договорюсь по наличману.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Медом барыжите?)))

    Я а азбуке вкуса прикупаю мед под их брендом, вроде ниче так... и выбор сортов есть и мед не плохой и цена наманая...
     

    Вложения:

  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :):)Эт кому как.

    Донника хочу.
     
  14. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Тушеная капуста с грибами и свиная шея в подливе
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сергей, конечно! Сделаем донник.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, ну баночка что на фото де то 250 рублей.
    По моему более чем... за 400 гр. Не плохого меда....

    кста, на неглинной в АВ отличная подборка медов.. и австралия и новая зеландия и тасмания и юар и прочие страны... но ценник там наманый такой...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    desd, ну по виду мед севший. Видно натуральный.
    Хотели мы с АВ заморочиться, поставлять им мед, но не срослось этот год..

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 08:58 ----------

    Для сравнения килограмм меда стоит 350 руб. Это 0,7 л тара.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не большоя знаток медов... не очень в нем разбираюсь, у меня все просто, на уровне нравится - не нравится...
    этот вроде ниче, вкус цветочного меда, ароматный и не резкий, нежный и свежий... я меда мало ем... так, под настроение.

    раньше ездили на ярмарки меда, в основном брали дальневосточный и алтайский, киргизский еще... на ярмарках большой ввбор и есть возможность распроба меда перед приобретением.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А я последнее время в Окее башкирский беру. Тоже нормальный мед.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, я кладу мёд в чай. Стараюсь в уже тёплый, но кладу и в горячий. Про прользу не пользу, знаю)
    Утром в кашу. Вечером муж в творог кладёт. Сахар мы не едим.

    Магазинный мне нравится мёд марки dabro.

    Мужу больше всего нравится мёд по консистенции как густая сметана.

    В магазине, редко берём, на перехват) В так, бабушка 3х литровыми банками даёт осенью (мёд, не очень такой мы любим, но съедаем), когда у Светы, когда тут у соседей мамы.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну какой дальневосточный мед... Китайский да, поверю. Китайцы сейчас из самого дешевого подсолнечникового меда затравляют мед на любой вкус
    Мед собирают пчелы из того что цветет. И чем дольше идет период цветения различных медоносов тем более длительный сезон медосбора. У нас в регионе май-август. При этом успеваем хватануть майский мед (цветочный, ращнотравье, все что цветет в мае), дальше акация царица медоносов, дальше пошли поля это донник, гречиха, подсолнух. Все. Если где-то хватанули эспарцет это не повод говорить об этом медосборе, он будет просто подмесом. Ну липу соберем одну качку.
    Ну какой мед на дальнем востоке.... Один месяц лета, когда что-то цветет и этого хватает чтобы подрядится на поставки в столицу.... Ага. Мед таежный, мед горный, с чем только не бадяжат обычный подсолнух.
    Алтай тут да. Травы буйным цветом цветут.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Маришк, darbo)))
    Ты че меня путаешь? Посмотри на банке))

    Мы его тоже всегда покупаем, австрийский-альпийский по мне так самый вкусный у них.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 09:56 ----------

    да фиг его знант какой))) говорят - дпльневосточный, таежное разнотравье... а там кто его знает...
    фишка тольео в том, что перед покупкой можно нормально попробовать и понять, нравится тебе это или нет.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, главное, что мы поняли о чем я))) Да, он самый.

    Я потому и беру у знакомых, есть возможность и доверяю им. На рынке уже по вкусу, понравился, купили, а уж что там вещает продавец, это уже на его совести) На рынке обычно берём про который выше говорила, густой однородный как сметана, цвет тоже белый, бывает желтоватый.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Попал я как то в общество пчеловодов на лекцию. Там учили определять настоящий мед или нет. Помню на руку мазали, мед без сахара небыл липким и клейким. В воде холодной растворяли, настоящий не растворялся. По весу в одном и том же объеме настоящий был значительно тяжелее. На бумагу мазали, а потом бумагу поджигали. Который с сахаром бумага сгорала полностью, который настоящий только края обугливались.
     
  25. Tanyalev

    Tanyalev Новичок

    2
    0
    Я не умею готовить...

    Не то чтобы прям совсем не умею, просто времени нет. Когда постараюсь- говорят вкусно)))Только как то грустно говорят)))
    Пока живу одна- питаюсь у http://mrfoods.ru/
    Но тут мужчина замаячил на горизонте, поэтому, придется осваивать кулинарный навык:writer:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Что это за общество такое безграмотное....
    Подумайте сами зачем в мед добавлять сахар? Чтобы он был еще слаще? Куда ж еще??? :lupa:
    Самое негативное что делают с медом - это подваривают. Подогревают чуть свыше 60 град, чтобы зерно кристаллизации разрушилось. В принципе это ничем не отличается от "положить ложку меда в горячий чай". Подогревают для того, чтобы получить в угоду клиенту тот самый жидкий мед. Потому как "севший" мед все однозначно воспринимают как "точно с сахаром набодяжили". Между тем к концу сентября весь натуральный мед будет севший. Жидким останется только акация и каштан.
    Настоящий мед в любой воде растворится, главное мешать по посинения (мешателя ессно). Вода станет мутная.

    Нынче дельцы от меда строительным миксером взбивают обычный подсолнух и вводят затравку, получается тот самый разнообразный по вкусовым качествам мед, которого на рынке полно.
    Настоящим медовикам некогда да и дорого заниматься шаманством. Скачал-продал.
    У меня только натуральный мед. Самый простой, но натуральный.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Попёрла реклама....


    Zazell, скажи, а когда мед кристаллизуется, он это делает одновременно по всему объему?
    Мы купили 3-х литровую банку жидкого меда в начале октября. Он начал засахариваться снизу. На данный момент жидкого вверху 3-5 см. Это нормально?
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я думаю нормально, у нас так же в банках кристаллизовался.

    Про жидкий мёд узнала только недавно, когда занималась изучением вопроса мёда для ребёнка. Так и узнала, что жидкий только акациевый и вон Света говорит ещё каштановый. Про каштановый я не узнавала просто. Мы интересовались только акациевым (педиатр советовал) и соседи медовики объяснили, что в акации чего то больше, чего то меньше (в остальных видах наоборот) из-за чего он не засахаривается и остаётся жидким.

    Не люблю 3х литровые банки, сразу раскладываю по мелкой таре)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А у меня седня на ужин медведь...)) и прочая дичь
    Ну или завтра...
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В Гурмане есть две темы про мёд, может туда последние сообщение туда.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=290111&highlight=%C4%EE%ED%ED%E8%EA

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 13:46 ----------

    И ещё одна тема автор Солия http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=141658&highlight=%C4%EE%ED%ED%E8%EA

    Тьфу ты, вставляю разные ссылки, а отображается одна и та же!