1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение тарифов в Волгограде на содержание жилья

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dir, 10.12.13.

  1. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    прокуратура при проверки ох как не любит продленных сроков
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Это были Вы ???

    Волгоградские чиновники оштрафованы за волокиту и отписки
    Заместители руководителей департаментов ЖКХ и городского хозяйства администрации Волгограда оштрафованы за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

    В департамент ЖКХ волгоградец обратился в сентябре прошлого года. Он просил рассмотреть правомерность начисления платы за квартиру. Однако ответ ему был направлен спустя три месяца и являлся обычной отпиской.

    Чиновник же из департамента городского хозяйства вообще направил ответ другому лицу. В обоих случаях нарушения повлекли обоснованные обращения в органы прокуратуры. По результатам рассмотрения материалов, собранных прокуратурой, мировым судьей должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей каждому.
     
  3. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    да, очень сильное наказание
     
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    нет, не я :d я там не работаю
     
  5. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Удивительное дело :) У нас зарегистрированно 4 человека и за воду (горячую, холодную и водоотведение) плачу 2200. У вас квартира 10 квадратных метров? :)

    P.S. На днях ставлю счетчики, выходит конские 12к, но отобьются, думаю через месяцев 7-8.
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    В платежке написали, что с 01 марта 2015 г. повышаются тарифы на содержание и ремонт согласно Постановлению Администрации Волгограда от 24 декабря 2014 г. N 1676.

    У меня повышение будет примерно 13%.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тема про содержание ОДИ, а не про комуслуги :p
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а уровень инфляции каков ? Попов должен снова исковать к мэрии, только так он и латышевская смогут доказать "думу о народе" :d . Ждемс .
     
    Последнее редактирование: 04.02.15
  9. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    по поводу обращения на e-mail: [email protected]
    отправил письмо 9 января, на сегодняшний день ответа от них так и не последовало.
    если честно, не удивлюсь если мою жалобу "потеряют", может и правда "ножками" лучше отвезти?

    ну да ладно, я не стал дожидаться пока департамент рассмотрит мое обращение, а сразу после праздников поставил счетчик на воду, далее обратились в УК с заявлением на опломбирование ИПУ.
    заявление написали в двух экземплярах, все это дело заверили, срок исполнения поставили ДО 30 января - ну естественно никто по сегодняшний день так и не пришел, ИПУ не опломбирован.
    у соседей такая же ерунда, ждут с середины декабря прошлого года, т.е. получается уже два месяца.
    вопрос - что можно сделать в данной ситуации? как придать ускорение данному процессу?

    и еще, должна ли УК "накидывать" несколько кубов по счетчику в момент пломбирования ИПУ? или они обязаны фиксировать точные показания на момент регистрации счетчика? просто меня знакомые люди предупреждали, что надо внимательно смотреть какие показания будут вносить, могут таким образом и облапошить.

    PS: да, это еще не конец)
    в конце января, когда началась эта оттепель, обнаружили, что в одной из комнат потекла крыша (у нас верхний этаж) - обратились с заявлением в УК, составили акт, но нам там прямо и честно сказали - чинить крышу не будем т.к. нет средств. ждите минимум до лета. в квартире ремонт, не представляю что будет со всем этим делом весной.
    вопрос, куда обращаться в этом случае, опять департамент ЖКХ по e-mail?

    крышу нашего дома лет 6 назад ремонтировали и до недавнего времени было все нормально.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    + доставка пару дней
    срок ввода ИПУ- 1 месяц, далее жалобу в ДЖКХиТЭК
    нет
    в ДЖКХиТЭК и отсутствие денег на счету исполнителя не является обстоятельством непреодолимой силы, по причине чего они якобы могут устранится от обязанности чинить крышу
    да
    ну и замечательно, все по нормам
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    лучше недельку накинуть, зная как работает почта
     
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.611
    921
    Я когда им заявление оставлял, спросил - а можете на э/почту ответ прислать? - сказали (нехотя) "ну давайте адрес" - записали. Шанс минимальный, но все же интересно - вдруг ответят? :)
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ко мне письма быстро ходят :d
     
  14. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    я обычно в конце пишу: "прошу ответить на электронный адрес..."
    везет:d
     
  15. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    господа, сегодня получил ответ на e-mail.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    наверное они форум почитали и испугались, что Вы на них в прокуратуру пожалуетесь :d
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вот это новость так новость:

    УК вернула почти миллион рублей жителям дома на Новороссийской
    Как рассказали в пресс-службе Госжилнадзора региона, еще в 2013 году собственники дома № 11 по улице Новороссийской города Волгограда установили на общем собрании тариф на содержание и ремонт общего имущества. Однако их управляющая организация только в начале 2015 года сделала перерасчет.

    С жалобой в Госжилнадзор жители многоэтажки обратились после того, как их управляющая компания ООО «Эксплуатационная служба Микрорайон 101» отказалась принимать тариф, принятый на общем собрании и оформленный протоколом общего собрания, и выставляла в платежных квитанциях завышенные суммы.

    Проверка инспекции подтвердила правоту жителей. Организации было выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Однако управляющая компания не спешила его исполнять, пытаясь оспорить в судах. Но на стороне инспекции и интересов жителей выступил и суд.

    По результатам неисполненных предписаний в отношении ООО «Эксплуатационная служба Микрорайон 101» неоднократно составлялись протоколы об административной ответственности. В итоге управляющая организация все-таки произвела перерасчет платы за содержание и ремонт с июля 2012 года по июль 2013-го для всех потребителей, проживающих в многоквартирном доме № 11 по улице Новороссийской.

    Общая сумма перерасчета составила почти 900 тысяч рублей, отметили в Госжилнадзоре Волгоградской области.
     

    Вложения:

    • э.jpg
      э.jpg
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      795
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ооо гк юрв предлагает повысить тариф на содержание с 9.46 до 18.99 :d
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Хто?
    А где это такая халява была в 9.46?
    И кому она это предлагает?
     
  20. vs777

    vs777 Активный участник

    3.611
    921
    По нынешним временам и 18.99 уже считай халява... Аппетиты у барыг растут пропорционально отсутствию сопротивления / пофигизму со стороны собственников.
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Эт точно. У нас, если палки в колеса не вставим, с апреля будет в районе 23.

    А причем тут барыги? Это правительство области или города устанавливает тариф.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    для собственников ?
     
  23. vs777

    vs777 Активный участник

    3.611
    921
    А кто сидит в правительстве области или города?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    люди, обычные как мы с Вами и, например, вот так
    http://gzhi.volganet.ru/vacancies/contests/
    туда попадают работать, но так же быстро (при наличии оснований) и слетают оттуда
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    сказочник, шо пи...
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если ты сердишься - значит ты не прав (имп.Юстициан) .
    ну и по правилам ВФ завуалированный мат - основание для бана.
     
  27. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А собственники сами должны. Но поскольку 99% собственников бакланы, УК автоматом берет этот тариф Ж)
    Я ща тут в совет дома вошел, сайт сделал дому итп. У нас переплата за отопление, планируем окна поменять во всем доме и освещение автоматическое сделать. Буду докладывать по мере успехов :)
    Судя по состоянию города -- тоже бакланы. Вы думаете они эти тарифы поднимают с прицелом на заработок УК? Чевойта сомневаюсь. Они это делают для поступлений в бюджет от соцнайма, а бакланы типа нас, которые не могут УК принудить к другому тарифу, просто подпадают под раздачу.

    А вы модейратор?
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    решением общего собрания собственников ?

    это как, ведь его содержать нужно и платить вроде, не ? или на каком-то ресурсе есть возможность ?
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ...
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну пааашти. Легально - нет. Но состав ввел меня и требует, чтобы я стал председателем. Я прочитал ЖК и понял, что все это туфта и по сути я просто собственник. В ближайшем голосовании вопрос решится.
    Но судя по всему, мне достаточно быть собственником и чтобы совет доверял мне определенные вопросы, чтобы их решать. Ни в УК ни в эксплуатирующей организации никаких бумажек у меня не требовали.

    Тут просто мало кто подкован и они не законы читают, а байками делятся. Короче долго рассказывать, но через неделю-две все решится.


    Учитывая, что у меня один из бизнесов заключается в создании сайтов, то нагрузка микросайта на сервер несущественна. А два домена (один .ru, другой .рф) ну я сам проспонсировал, двести рублей потяну :)