1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком - акции, тарифы, новые продукты

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ростелеком, 02.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ростелеком

    Ростелеком Читатель

    53
    0
    Становитесь с Ростелеком мобильнее!

    «Ростелеком» стал виртуальным мобильным оператором (на базе Tele 2) и начал оказание услуг мобильной связи под собственным брендом в Волгоградской области.
    У вас есть уникальный шанс стать одними из первых абонентов мобильной связи от «Ростелеком»!

    Преимущества:
    Бесплатные звонки на домашний и мобильные телефоны в сети Ростелеком по всей России (подробнее на http://volgograd.rt.ru/mobile/mobile_tariff).
    + Скидки на тарифы домашнего телефона
    + Приятные вознаграждения за бонусы
    + Бесплатная доставка SIM-карт*
    + Круглосуточная поддержка 24/7

    И самое главное!
    Наши с Вами тарифы выгоднее для семейного бюджета, чем тарифы остальных операторов мобильной связи.
    Общайтесь больше – платите меньше с Ростелеком!

    Подключиться просто!

    Шаг 1
    Ознакомьтесь с условиями подключения, тарифными планами и выберите тариф, который подходит именно Вам! (http://volgograd.rt.ru/mobile/mobile_tariff)

    Шаг 2

    Заполните заявку на сайте (http://volgograd.rt.ru/mobile/mobile_tariff), обратитесь в контакт-центр по номеру 8-800-1000-800 или в любой из офисов Ростелеком с паспортом.

    Также вы можете стать абонентом «Ростелеком», сохранив существующий номер своего мобильного телефона! Подробнее по телефону 8-800-100-0-800, на сайте RT.RU, а также в центрах продаж и обслуживания.
    Становитесь с Ростелеком мобильнее!

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 14:32 ----------

    нет

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 14:34 ----------

    новые задачи - новые решения

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 14:38 ----------

    сам неоднократно бывал в данной ситуации. можно настроить без акцептное списание, но лично мне так неудобно. И на такие случае доступен сервис "обещанный платёж".
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Добавлю - новые косяки - новые проблемы для клиентов.
    Вы на кроликах сначала отработайте, а потом пускайте. Подскажу вам, проведите тестирование перед внедрением нового!
    А раньше таких ситуаций не было!
    Зачем мне что-то настраивать, пользоваться сервисом обещанный платеж? У меня по всем услугам платеж 665 руб. Я как законопослушный пользователь заплатил, в тот же день как получил квитанцию. У меня в ней не написано, что что-то на подключать, какое-то списание. Я ЗАПЛАТИЛ всю сумму. Какого у меня не не работает? Ответ прост, ваша мега умная система билинга посчитала, что деньги надо распределить так, как ей хочется, а не как надо абоненту. И это ваша тех поддержка говорит, мы не знаем по каким правилам происходит распределение средств!
    А что скажите насчет перевода средств в течении суток и вашу онлайн обработку?! Что молчим или нечего сказать?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дежавю

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 15:42 ----------

    кстати, из ЛК вообще исчезли возможные варианты изменения тарифного плана на интернет.
    как это понимать? старые клиенты вообще лишены возможности выбора тарифа? только через отключение и подключение заново как нового абонента?
     
  4. Ростелеком

    Ростелеком Читатель

    53
    0
    это не так. Компания заинтересована в стабильности своих абонентов. Поэтому возможность перехода с тариф на тариф есть. Если это недоступно в ЛК, то можно обратиться в ближайший центр продаж и обслуживания.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2016 16:32 ----------

    Онлайн деньги не всякий банк обрабатывает. Когда я писал об онлайн - это фиксация услуг потреблённых клиентом. Вопрос начисления и перевода средств действительно не такой простой процесс как кажется. К сожалению это факт.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    При чем тут банк и перевод средств внутри компании?
    Уж поверь те, я знаю, что такое перевод средств внутри компании.
    Вы можете конкретно ответить, почему у вас с моего счета в Ростелекоме на мой счет внутри Ростелекома, деньги идут сутки?!
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где можно ознакомиться с доступными тарифами? На сайте какой тариф не выберешь - при детальном рассмотрении оказывается, что он только для новых клиентов.
     
  7. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Ростелеком, подскажите пожалуйста, есть ли возможность через тех.поддержку или через поход в офис установить запрет на подключение всяческих акций?
     
  8. Ростелеком

    Ростелеком Читатель

    53
    0
    нет

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 09:37 ----------

    нет

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 10:08 ----------

    rt.ru
    Выбираете что вас интересует и кликаете в верхнем левом углу "Показать все тарифы".
     
  9. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    Доброго дня. Возможно не в ту тему, но придется вам почитать мой опыт смены тарифа )
    Решил сменить тариф родителям в деревне, подключаются они по ДСЛ. Решил делать все как и все прошлые разы через личный кабинет. Захожу и вижу, что есть некий акционный тариф по 405 руб в месяц, если оплатить за полгода:coolz:. Но когда я пытаюсь на него перейти, пишет что спишется какой-то единовременный платеж 2430 руб, который похож как раз на оплату за 6 месяцев, но и далее пишет, что будут снимать каждый месяц по 405 руб:(. Я думаю, может ошибка какая, но потом решил не рисковать и позвонил в службу поддержки. Боги Ростелекома сжалились и оператор ответил на 20 минуте ожидания, я говорю мол хочу тариф сменить на акционный, не дослушав моего вопроса, меня поставили на удержание, собственно через 10 минут оператор вернулась и сказала, что не работает программа какая-то:iq: и перезвоните еще раз чтоб попасть на другого оператора, я оказался немного взбешен:frustrate и сказал оператору, что я не хочу еще раз 20 мин ждать ответ другого оператора и попросил узнать ей самой, меня снова поставили на ожидание и еще через 10 мин оператор говорит, мы тариф сменить не можем, вам надо пойти в абонентский отдел и написать письменное заявление на смену тарифного плана. Я то звонил с другим вопросом, мне было непонятно что за единовременный платеж, а тут оказывается со слов оператора на него и перейти то нельзя в личном кабинете, на мой вопрос, кому же тогда верить, вам или личному кабинету, который мне дает на него перейти и не просит никаких письменных заявлений, на что получил ответ что я то перейду на него в личном кабинете, но работать он не будет, т.к. надо писать письменное заявление. Я сказал что ее слова противоречат личному кабинету, тогда она сказала мне написать в обратную связь, что я и сделал на следующий день:writer:. С обратной связи так со мной и не связались, пошел 3-й день. В итоге я перешел в личном кабинете на тариф за 450 руб и успокоился:shuffle:
     
  10. Ростелеком

    Ростелеком Читатель

    53
    0
    Почитал. )))

    Речь идёт об акции "Оптом дешевле". 2430 р. - единовременный платёж на 180 дней. По истечению которых тарифный план изменится на Базовый 450 р./мес. Потом можно повторить участие в акции. А вот "Боги Ростелекома" тарифы менять не могут.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    посмотрел... печаль какая-то там по ценам и "ассортименту" :(
    и для DSL зачем-то максимальную скорость порезали в тех тарифах.
     
  12. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    Я правильно понимаю, что спишется 2430 и больше ничего в течении 6 месяцев списывать не будет? Просто мне пишет в личном кабинете, что я со следующего месяца продолжу платить по 405 рублей, а 2430 руб это единовременный платеж за подключение услуги. Прикрепил скриншот.
    Я звонил в поддержку не для смены тарифного плана, а чтобы разобраться как раз в вопросе цифр.
    И опять же вопрос, я могу перейти без письменного заявления в личном кабинете на данный тариф "Оптом дешевле"? Оператор утверждала обратное.
     

    Вложения:

  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня в ЛК вообще доступных для перехода тарифов нет, не знаю, как у Вас
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Аналогично
    "@Нет доступных тарифных планов для перехода
    К сожалению, на данный момент нет подходящих тарифных планов для перехода.@"
     
  15. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    У меня есть.
     

    Вложения:

  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Дед Максим,
    У меня ETTH, возможно в этом дело. Хотя вот обнаружил, наконец-то, хоть какой то плюс в новом лк РТК. Счет телефона таки привязался к нему. Раньше постоянно ошибки были, и тетеньки в абонотделе несли какую-то ахинею.
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Ростелеком, мне в лс ответите?
     
  18. Ростелеком

    Ростелеком Читатель

    53
    0
    Отвечу на следующей неделе.
     
  19. Дед Максим

    Дед Максим Новичок

    90
    0
    А на мои вопросы будут ответы?
     
  20. Ростелеком

    Ростелеком Читатель

    53
    0
    Вы понимаете правильно.
     
  21. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    Акция «Интернет по технологии PON»

    Где можно узнать подробности. и кто может все грамотно рассказать??
    не как в офисе ( типа по оптике-в квартиру витая пара заходит))))))
     
  22. Здравствуйте! С информацией можно ознакомиться на нашем сайте: https://volgograd.rt.ru/action/homeinternet/act_int_pon.
     
  23. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    только вот в офисе девочки в упор твердят про оптическую витую пару))))))))))))))
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    krismalik,
    Так и есть. Если честно, если вы не понимаете эту фразу, то зачем вам вникать в технологию? По факту, в квартиру заходит витая пара 5-й категории.
     
  25. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    вангую что сотрудник)) а почему 6-й не ведете??

    Kairel, двунаправленный SFP-модуль о чем нибудь вам говорит???

    на данный момент мне в квартиру именно оптический кабель заходит!!!(стоит оборудование) а дальше по меди!Ё
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    krismalik,
    Лотереи это не ваше. Чтобы убедиться, достаточно посмотреть текущую страницу или соседнюю тему, последние страницы.
    Крайне глупый вопрос. Потому что AWG разный.
    Разумеется. У меня на даче также. Только причем тут это? Вам человеческим языком сказали, PON, оптика до дома, дальше витая пара.
     
  27. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    krismalik, где Вам PON нужен ?
    если кратко то PON - в квартиру/коттедж и.т.п. заходит оптический пачкорд, дома ставиться оптический модем - ONT
    дальше уже или витая пара или через wi-fi
     
  28. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    тут нужен.
     
  29. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    вы адрес дома сообшите в личку.
     
  30. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Уважаемый Ростелеком, большего ЛГБТ, чем Вы я ещё не видел. Итак имеем дом на двух хозяев. У одного договор на телефон, у другого на интернет. Разные Физические Лица!!!!!! Разные договора.
    С удивлением узнаю, что по интернету у меня долг, при том, сто я заплатил вперед! Оказывается Вы в апреле объединили счета.
    Я не получил ни в смс ни в электронной почте информации. На мой вопрос, как так можно было сделать? Ответ но адрес то один.
    Может по Вашему договору кредит взять, а Вы его выплачивать будете? У меня сегодня случился сердечный приступ заплатив 6.000 за полгода я ещё остался должен. вы о***евшие уроды.
    Я не планировал остаться в долге, без интернета под новый год, когда каждый рубль на счету, потому-что Вы что-то там объединили.
    Чтобы Вы обанкротились сволочи.
    Я подключусь к другому провайдеру, а с Вами с удовольствием разорву договор
     
    Дядя Паша нравится это.
Статус темы:
Закрыта.