1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Малодетная и многодетная семья. Противоположные взгляды

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 19.03.16.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    что-то подсказывает мне, что мужчине с 4-мя детьми будет нелегко найти себе новую спутницу жизни) Может, я ошибаюсь....познакомьте меня с этой женщиной, если таковая будет, пожму ей руку:)
    вовсе необязательно детям знать о личной жизни родителя. МЧ могут звонить маме тогда, когда нет детей рядом, встречаться тогда, когда дети у бабушек/лагерях. Вот когда мамочка будет уверена в мужчине и это будет обоюдно, тогда уже и вводить в семью, проводить совместный досуг и строить совместную жизнь.
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    если мужик с баблом будет то то особо хитрожопых теток то не смутит. Вон вы то же пишете что можно детей с багрить
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    ну да. А кт обещал чт она этой планете что-то легко будет даваться?

    зеркало посмотреть не вариант?

    осталось узнать, ей это надо?

    что такое наивность?
    Это когда дочка думает что мама девственница
    А супернаивность?
    Когда когда мама думает что дочка девственница


    ага. Необязательно. Да кто бы спрашивал. Дети распознают по неровному дыханию все мамины приключения.

    Где-то я это уже слышал.. .А! Стоя в гамаке, летом в шинели сексом заниматься. Не, бывает и так. Но не дай бох так оголодать! (с)


    загвоздка такая что сначала она уверена, а потом "ну вот, никогда не было и вот опять"(с)

    тут ещё сложнее. хотя... быть уверенным некоторым не так трудно. Ну и что что "ну вот опять"

    знаю таких, по три раза уверены были. И все три раза облом. И это только те что до регистрации дожили. Но, уверен, это далеко до рекорда.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    смотрюсь: себя-вижу, женщину,готовую принять М с четырьмя детьми-нет. Я просто,знаю,что не справлюсь, мне это не нужно. Признание и одобрение такой женщине-явно не нужно,но,думаю,помощь понадобится (вещи,продукты,учебники)-в этом я бы поучаствовала.
    Афишировать или нет-дело лично каждого.
    Я всё сказала!:d
     
    Последнее редактирование: 17.07.16
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Придёт ****а, попросишь хлеба.

    в смысле смогла бы.

    Вещи продукты учебники это не руку пожать. Лучшая помощь для такой женщины - крепкое государство, заинтересованное долго и хорошо жить. Но проще пожать руку, да. ;)

    Кстати, в Чечне, говорят, нет детдомов. Все дети по семьям. Они могут. А у нас ящики для "помощи" детям в детдомах стоят.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Про руку-утрированно сказала, не думала, что кто-то будет на атомы всё расщеплять.
    а зря:d
     
  7. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Есть баба на чекистов живёт. Ей 35 лет, страшная, жирная, 11го ребёнка родила от очередного хача, живёт на пособия, как норм выплаты заканчиваются дитя сдаёт в дет дом. По идее за это надо платить, типа алименты, но брать у неё естественно нечего.
    Знаю там же её подружка 30 лет родила второго и третьего только ради пособий, маткапитала и др ништяков, сама так же бухает за детьми не смотрит...живёт на пособия и на пенсию по утере кормильца (около 7тр, второго мужа алкаша порезали), естественно так же никогда в жизни не работала
    И ещё есть знакомые которые ТОЛЬКО ради маткапитала и пособий рожали
    Все эти пособия, маткапиталы, земли, выплаты всё надо отметить.
    Вот у меня один ребёнок и о втором даже не задумываемся, тк жрать нечего. А сам я уже по мусоркам полез, но пока что только за дровами. Но глядишь скоро и за едой полезу
    Конечно все крутяться как могут, но всё же...и кем вырастут эти дети? через 20 лет это тело, рождёное ради маткапитала, с ножом в подъезде будет вас после работы ждать
    Страна ждёт героев, п***а рожает идиотов

    По средствам рожать надо кол-во детей, а не сколько бог послал) нех нищету плодить, хоть и сам нищеброд
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Rukav, ты в ЮЮ стукнул уже? это ж их прямая забота.

    И ещё, если одним топором зарубили человека, запретим топоры?
    если есть таки "мамы", значит всем "нех" рожать?

    а по поводу достаточности средств, - кому то щи жидкие, а кому-то жемчуг мелок

    как считать будем сколько достаточно на ребёнка, а сколько мало?
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Т.е.,вы считаете,что если пара дам ассоциального образа жизни рожает от кого попало и сколько хочет-значит все такие же?
    Интересно, у меня двое детей, оба в спорте,старшая в лагеря ездит летом, в отпуск мы их вывозим,одеваем хорошо,развлекухи им устраиваем на паре выходных в месяц- у меня за это нужно забрать право на пользование мат.капиталом? Вот сняла я 20ку с него,когда нужно было, и купила на нее хорошую кровать с отличным матрацем для старшей (большие нагрузки в спорте,нужно что бы тело хорошо за ночь отдыхало) -я преступница и родила второго ради мат.капитала? Да, я не откажусь от такого "бонуса" при покупке более просторной квартиры... А вы кричите-лишать нас нужно...
    Или соседи по лестничной клетке- три ребенка,мать не работает,отец пашет на 3х работах,никто там не бухает, снимают квартиру. И они вовсе не откажутся от участка для постройки, но мама не достаточное время прописана в городе. Но не орут,что их не...али. подождут.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Резюмируя - чужие дети ни М ни Ж не нужны.
     
  11. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    TEST, не стукач, каждый живёт как хочет
    а то никто не знает о существовании таких мамаш))...
    Anell,
    чем разбираться хорошая мать - плохая мать, доказывать свою платежеспособность проще отменить все пособия, выплаты, маткапиталы и тд и всё само собой рассосется.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Таджиками рассосётся.
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    отлично, соседа грабят, а Rukav не стукач. Ни за что никому не сообщит. Потом, постфактум на форуме напишет - вот распоясались грабители...


    потому что ни одного не нашлось, кому не безразлична судьба её детей.
    И кто бы мог заставить работать чиновников при исполнении, отвлечь их от нападок на нормальные семьи (с ними же проще)

    ага, "невидимая рука рынка" всё сделает как надо. Завезут мигрантов, они поднимут падающий демографический вопрос.

    А что будет потом - смотрите телевизоры под рубрикой "у них там в гейропах"

    Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить (c)
     
  14. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Стоило только написать за отмену, как же народ любит халявные деньги...ты только п**да рожай)...
    out, а всякие таджики, цыгане наверное ни чё не получают, у соц защиты ходячий ломбард просто так шкуру трёт
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    давай автомобили ещё запретим (много народу гибнет)
    ножи совсем запретим - большой с ними травматизм.
    И образование запретить, а то митинги всякие...

    Вот это методы, да?! Радикально чик и в порядке сразу всё.
     
  16. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    TEST, как тут любят темы переводить..при чём тут ножи, топоры, машины и п**да которая рожает выродков ради денег
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Rukav, хорошо, допустим язык аналогий вам не доступен.
    прямо - вы других способов разрешения этой коллизии не видите? можете ПРЕДСТАВИТЬ что можно попробовать другими способами решить?

    И то то что вы предлагаете отменить не просто так придумано было, а со смыслом.
    Вы пытаетесь убрать социальные механизмы не предлагая ничего взамен.

    Также примерно действовали виновники взрыва в в индийском городе Бхопал который произошёл 3 декабря 1984 года, повлёкшая смерть по крайней мере 18 тысяч человек

    "ненужные" элементы и механизмы конструкции были исключены, демонтированы или не починены.
    Вы также предлагаете "отменить всё к чертям собачьим" без анализа причин, текущей эффективности и предложения альтернатив.

    Вы предлагаете такие решения по глупости или по вредительству?

    Подумайте, а может вы тоже попадаете в категорию балаболов, которых рожает та самая п да?

    ведь и фразу из Собачьего Сердца привёл, чтобы вы могли сравнить свои предложения с предложением Шарикова.

    Ваш герой?
     
  18. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    TEST, в нашей стране прежде чем что то дать сначала заберут. Посмотрите на цены, на памперсы, на платные уроки, на дет.сад и тд Не смотрел собачье сердце
    Просто я против того что ТП пользуются своей дыркой и живут на эти деньги
    Есть норм мамаши которые тратят маткапитал на хату, пособия не оформляли, тк денег хватать и тд
    А есть мамаши которые маткапитал обналичивают(на знакомую правда дело шьют, но до неё пару успели) пропивая всё, за пособиями бегут быстрее чем за бутылкой оформляя каждые 300р и даже какие то щас 50р в месяц лишь бы не работать, какие то льготы на хату оформляют лишь бы не платить, какую то адресную помощь и тд
    И это всё надо как то разделять, ограничивать, контролировать. А поскольку это всё фантастика проще отменить всё и нищета-алкашня плодиться перестанет, а если случилось вдруг 1000р(лет 10 назад стоило столько в самой задрипанной больничке) на аборт выдавать переводом медучреждению за операцию.
    Как то так.
    До 2007г ведь как то размножались и не жаловались. Дайте маткапитал, дайте землю, дайте нам единовременную выплату за рождение ребёнка первого, второго, третьего и тп. Детей себе рожают, а не путину
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а это не стукачество.Вы, может , жизнь малышу спасете....
    вот это троллинг))) Это вы так говорите, потому что у вас не хватает финансов на рождение второго ребеночка. Родили бы второго, получили бы мат.капитал, тогда уже не агитировали бы за отмену пособий, выплат и различной соц.поддержки со стороны гос-ва

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 13:24 ----------

    слыш? А не пойти бы тебе в то место, которое рожает? Я рожала детей не из за мат.капитала, и адекватные люди не по этой причине рожают! А ты боишься своим знакомым-кукушкам в лицо все высказать, вот и валишь на всех кругом через интернет... Скажи ты такое в лицо моему мужу , который хочет еще и третьего, он тебе твой отличительный орган вырвет. Лучше иди и зарабатывай, паши как мужик, что бы на второго ребенка хватило финансов, а не просиживай на форуме рабочее время, с репликами что ты нищеброд.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 13:31 ----------

    реально такой наивный? Да не пойдет она аборт делать, она родит и выкинет на мороз ребенка, в туалет общественный выкинет или закопает на участке... никакими переводами для аборта тут не поможешь... тем более сейчас в гос.больницах чистку бесплатно делают

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 13:33 ----------

    а ты почитай, тут
     
  20. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Anell, ещё раз напишу что есть норм мамаши а есть ****.
    И кукушки об этом прекрасно знают и говорят что дядя Вова платит, х**и не рожать?
    Мы с женой не собираемся заводить второго ради маткапитала и пособий, а если б получил маткапитал, то наверное ещё больше бы агитировал за отмену
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Rukav, ну так о чем и речь... Никто, из числа адекватных, не собирается рожать детей из за мат.капитала. И об этом говорилось тут...Ты же всех отписавшихся по данному твоему посту обобщил:
    А потом: я не всех имел в виду...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 13:50 ----------

    взрыв мозга.... вы и сейчас с женой можете родить ребенка и не получать мат.капитал,достаточно просто не обращаться за ним в пенсионный фонд.
    И для информации:государственный мат.капитал выдается только один раз,на третьего ребенка и последующих он не выдается ( если второй ребенок был рожден после 2007 года)
     
  22. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Но адекватных и неадекватов трудно отделить, поэтому всех под одну гребенку.
    Не хотел никого обидеть, но все мои знакомые с двумя и более детьми не рожали бы если б не маткапитал и пособия
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    это все равно, что предложить: Виновных и невиновных в преступлении трудно отделить. Так давайте просто отменим презумпцию невиновности, зачем на это время тратить.


    какие пособия? Назовите мне их... А то я, как мать одиночка со вторым ребенком, даже не обращалась в соц.защиту для получения пособий... как то сама справлялась, даже алименты на второго ребенка не требовала с биологического папаши (хотя до года он присутствовал в нашей жизни). Ради чего рожают то? Миллионы там? ну от соседки слышала: 7000 пособие многодетной семье.. А какой у нас прожиточный минимум? 9000 на человека... Это слезы, копейки, на них детей не прокормишь, да и себя тоже....
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как известно первые звоночки появились в 2008г(кризис). Тогда проанализировали что пенсионеров слишком много по отношению к работающему населению. Следовательно делаем маткапитал и имеем профит в увеличении молодого населения.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 14:05 ----------

    Во - мать одиночка - милиардерша. :d Что то тут не так
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну почему же))) мой доход не подразумевал пособия, т.к. был выше прожиточного минимума на троих:p Это было на севере:p И здесь можно было бы оформить продуктовый набор на 1000р в месяц, тем более мой официальный доход не доходит здесь до трех прожиточных минимумов... Но не хочу, геморройно это, с бумажками бегать.С голоду не помираем, мне с мужем очень повезло;)
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это что такое?
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Печальный круг общения...
     
  28. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    и на форуме они не сидят
    для кого то 7000р пособия это фигня, а у меня это 1/3 месячного бюджета при чем на троих
    (да, 21 тр на трех человек в месяц живем)
    а мамаши 50р бумаги несут оформляют, бабушки с детьми сидят, а сами бухают
    это больше подруги/знакомые жены
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Получаешь в соц.защите талоны на продукты,кажется раз в 6 месяцев ( с месяцем,я кажется,дала лиху... не пользуюсь,поэтому и путаница у меня) идешь на них отовариваться в определенные магазиные. Все,кроме алкоголя и сигарет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 09:47 ----------

    Да при чем тут фигня? Для вас 21000 на троих мало ( это действительно мало), а 7000 пособий на семью минимум из 4х человек(3 ребенка и мать) считаете нормальным.
    А почему вы не пойдете и не оформите пособия? Через портал гос.услуг или талон по интернету взять в МФЦ,что бы пол.дня не заняло стояние в очереди? У вас ведь прожиточного минимума нет на троих. Кто вам мешает? Оформите субсидию на оплату комунальных услуг.
     
    Последнее редактирование: 19.07.16
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня примерно столько же только на 4-ых:d