1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Belthazor, когда возможно начало тестирования 2-го мультиплекса? Монтажные работы закончились? Из ваших сообщений я понял, что ввод в эксплуатацию ожидается в марте. Но тестирование очевидно раньше начнется.
     
  2. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    В Дубовке у площади приема нет сейчас(не настраивается перепрошитый Rolsen).Такой-же в Волгограде принимает все .
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
  3. topoff

    topoff Новичок

    65
    0
    Волжский ул Пионерская и Ср. Ахтуба ул.Пугачевская прием нормальный
    порядок каналов 1й на 1м мне и знакомым нравится
     
  4. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Дубовка,в настоящий момент почти устойчивый сигнал(10 из 10) в р-не площади,с пропаданиями на неск. секунд...Почти норма.
     
  5. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Читайте новости на нашем сайте.
     
  6. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Вряд ли сайт сообщит о начале тестирования. Информация от вас более актуальная.
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ответив на этот вопрос я нарушу прямой приказ директора. Могу только сказать, что монтаж еще не закончен. Это все.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, Вашего директора фамилия случаем не Штирлец? :)
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    ыыы случай был в ситилинке недавно чувак припер телик огромно диагональный еле в дверь прошел, говорит цифра не пашит меняйте , продован хлобысь провод туда, а там все есть , видили бы вы его глаза...мы та знаем что цыфра не пашит , а вот мужик нет)))
     
  10. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нет, Мюллер.:d
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Belthazor, так что, до НГ ничего не наладите?
    Советский, Горная Поляна вчера утром в очередной раз пропал сигнал и не появляется
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Пишите, на какую антенну принимаете.
    Уже были случаи: приезжаем по адресу, а там антенна польская с усилителем, развернута не пойми куда и сигнала вокруг - хоть отбавляй. В результате, усилитель на антенне затыкается наглухо и на приеме ничего нет.
    ЗЫ: В пределах Волгограда антенны с усилителями для приема цифры строго противопоказаны, поскольку результат будет обратный ожидаемому.
     
  13. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    антенна - питерская Дельта, две разных, приемник Rolsen 501, установлено летом, проблем не было до середины декабря, хотя антенна просто лежит на чердаке и направлена на Красноармейск, так как в яме живем. До введения Т2 отлично принимался DVB-T. Аналоговое ТВ у нас практически ни у кого не работает, так как яма. До середины декабря прием был отличный, потом пропал совсем. Я подумал на приемник, отвез его в центр на работу он там пропахал весь день без проблем. Вернул домой и началось - день работает нормально, потом ничего не ловит, или видеосигнал отсутствует а информация о передачах и время нормально отображается. А вчера утром совсем пропало все - и время и картинка.
     
  14. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Belthazor, В Дубовке у площади опять нет приема (вчера и сегодня).Пропал в пятницу после обеда примерно.
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    все отлично принимает, как и ту цифру, в Т1 еще
    ЗКО. рядом с заводом. башня не очень-то в видимости
     
  16. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Неделя прошла. Так ничего и не изменилось... Таращанцев 21. 9 каналов и 3 радио. Отсутствует Россия 24. А все осталтные каналы сыпятся, смотреть невозможно. Обычная комнатная антенна, телевизор у окна весит. Раньше все было хорошо...
     
  17. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    сегодня утром все заработало - 10 тв и 3 радиостанции, немного артефачит вести 24 иногда
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У меня транслируется программа на 4 дня вперед.
    прогр.jpg
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Канал "Россия 24" отсутствует, но думаю, что это из-за несовершенной прошивки ресивера.
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Дубовский передатчик вырубался. Сейчас как?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 19:10 ----------

    Переправил нашим спецам.
     
  21. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Belthazor, Пока про Дубовку ничего не могу сказать:я в Волгограде,а баушка запуталась в меню приставки,надо ехать и самому выпутывать.:d:d:d .
     
  22. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Belthazor, В Дубовке в р-не площади сейчас прием есть с комнатной антенной,направленной на местный передатчик.С наружной(с усилителем)направленной на телецентр Волгограда приема нет,а раньше был(3 недели назад).
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Все правильно. Как я и сказал несколькими постами выше, усилитель у антенны в данной ситуации вреден. Антенна нужна обычная ДМВ, направленная на ближайший передатчик (в данном случае, это передатчик в Дубовке). И все будет работать. 3 недели назад Дубовский передатчик был выключен, поэтому Вы смотрели слабый сигнал от Волгограда.

    ЗЫ: Это же правило касается и жителей Кировского, а также Красноармейского районов Волгограда. Там антенны нужно ориентировать не на Мамаев Курган, а на поселок Нагорный Красноармейского района. Тогда с приемом будет все ок. Жители Волжского и Ленинска должны ориентировать антенны на п. Кировец Среднеахтубинского района (Лебяжья Поляна).
     
  24. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Belthazor, Спасибо за инфу,я пытался сначала все же настроить на сигнал с Волгоградского ТЦ.Но потом вспомнил про включение Дубовского передатчика и перенаправился с комнатной антенной.:d
     
  25. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Волжский, улица Ленина, 128. Ситуация без изменений. Сигнал отсутствует полностью.
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Пишите, на какую антенну принимаете, и куда она направлена.
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Слобода. Второй-третий день колбасит. Сделал недавно заново поиск - 8 каналов, названия слетели
    этоу всех так или контакт антенны у меня барахлит(на соплях сейчас висит)? Антенна уличная, на комнатную вообще не але

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2014 22:01 ----------

    блин, накрылся аватар на т2 проверить на 42 дюймах
     
  28. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Работать стало по-лучше! Картинка не рассыпается. Очень редко такое повторяется.. Но по прежнему 9 каналов и 3 радио. Россия 24 отсутствует... А так он сейчас нужен.. Следить за Волгоградскими событиями..
     
  29. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Если есть еще кто со Слободы - отпишитесь, чего там с приемом.
     
  30. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Антенна общедомовая, стоит на крыше 10-этажного дома, направлена на Мамаев курган.