1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну те если забить пока на документальное оформление и решения суда, то возможно перезимовать с буржуйкой?
     
  2. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda, мне одной еще ну может как нить возможно...но у меня семья,дети. Так что Нет
     
  3. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    дачница, Зима покажет насколько тепло-холодно будет в этой постройке, очень важный элемент Утепление крыши второго этажа. Сколько я смотрел, будет холодно, потому что укладка минплиты требует особенной тщательность, минвата вообще не рассматривается!!! На всякий случай отсечь второй этаж, и перекантоваться на первом, да и экономичнее будет. Могу глянуть ...подъехать мне 15 мин.
     
  4. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша,что глянуть?не поняла?
     
  5. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Не стесняйся!!!:d Дело житейское...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 13:35 ----------

    дачница, Крышу, если не зашита.
     
  6. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, Мы ее утеплили. в выходной приезжали смотрели,вроде там ничего не обрушилось и не потекло ничего
     
  7. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Если каналицацию не сдадут ( хотя как первый септик поставили) есть вероятность в дерьме плавать всем 10-ти семьям. Можно на перекантоваться тройку колец кинуть (выгребная яма)

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 13:41 ----------

    дачница, Течь не должно...как утеплено? вот вопрос...
     
  8. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, Да о чем Вы говорите,я там в этих условиях жить НЕ БУДУ. Тем более назад дороги нет и не хочу опять на те же грабли наступать
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ты знаешь это ноги растут от Облкомприроды... Они приплели эту чушь, судья ее в решение просто переписал, даже не вникая в класс напряжения. :)

    В другом деле по Арбису там тоже в отзыве Облкомприроды написал эту чушь, но в возражениях на отзыв сразу было указано, что данный нормативный акт не применим к ВЛ-0,4кВ и 10кВ
     
  10. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Могу телефон в личку скинуть

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 13:51 ----------

    В городе всю жизнь с выгребом живут.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 13:52 ----------

    Такие "штамповки" веде.
     
  11. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Там смотрю к последнему тауну кольца привезли,кто то зимовать собрался.
     
  12. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    дачница, Это наверное на колодец к септику.
     
  13. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, ну может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 14:04 ----------

    юноша, А вы на своем участке построили что нибудь?
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    а разве это не противоречит закону о садоводческих товариществах? :frustrate СКОЛОПЕНДРА-А-А-А, рассуди...
    я так понимаю что всё упирается в населённые пункты, которые по 917 расширять нельзя, но границ парка тоже нету и ЧО ДЕЛАТЬ??? ТУПИК, СИНИЙ ЭКРАН, АЛЕС...

    кстати, кто-то говорил (по моему Бета, могу ошибаться), что у ЛП всё в порядке, но они тоже на с\х землях, в чём разница? Открыл карту а там: Ахтуба, камертон, озёрна, третья карта....как собак нерезанных? Весь Волгоград перезжает? город решили для негров оставить как в Детройте?
     
  15. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    дачница, Фундамент. Я тоже планировал в конце ноября переехать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 15:30 ----------

    Слышал сплетню, что прокуроры с судьями там строят:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 15:33 ----------

    Меня в суде о границах и кадастре даже слушать не стали...в общем закрыли рот,сунули 917-е...и решение за 5 минут.
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Там двоякая ситуация видать "писатели" хорошей травки курнули.

    п.3.4 говорит что с парком согласовываются проекты развития населенных пунктов.

    п. 5.2 запрещает расширение населенных пунктов.

    Сам парк, как наперсточник, то на 5.2 сошлется, то на 3.4.

    Про расширение они обычно п. 3.4 выкатывают, а про строительство линий п. 5.2
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Нет, не я. Возможно разница в том, что в ЛП всё построено и учреждено до даты выхода 917-го постановления, то есть до 17.06.10. Закон обратной силы не имеет.

    Мне кажется сейчас, после 17.06.10, строить дом и заниматься садоводством на этих землях можно. Проводить ЛЭП, газ, строить дороги, создавать ДНП, присоединяться к нас. пунктам, менять категории земель уже нельзя.

    То, что эти земли якобы присоединили к нас. пунктам, мягко говоря, лукавство. Уж не буду писать почему. Но теперь, после проигрыша Пятилетовой, это уже не имеет значения.


    Пля, :facepalm: котопес, мне конечно на тебя пофик, но я тебе уж в 4-й раз советую прочитать 917-е.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    следствие для мужика -- Волгоградэнерго, ссылаяся на решение суда, расторгло договор техприсоединения, и фазы у мужика уже не будет.

    Это вот ксати к преимуществам покупки и облагораживания участков вне поселков

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 21:46 ----------

    доставляет?
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, абсолютно, правы. Все кто успел протянуть ВЛ, газ, сделать дороги до вступление 917 постановления + где-то полгода на раскачку, те сейчас нормально существуют. В первое время после выхода 917 постановления многие по инерции не согласовывали с парком, тот же МРСК-Юга Волгоградэнерго, не сразу перестроились, поэтому некоторые проекты у них проскочили и после вступления.

    Если почитать отзывы Облкомприроды, то они считают, что нужно к ним обращаться за разрешением на строительство, хотя по ст. 51 ч.17 Градостроительного кодекса для "дачных" земель этого делать не нужно.

    Можно попытаться зайти с другой стороны, она оспаривала законность 917 постановления в части населенных пунктов. Но можно попробовать оспорить процедуру образования парка, что при включение населенных пунктов не учитывалось мнение населения, не проводились публичные слушания. Ну короче разыграть карту по закону о местном самоуправление, что все значимые решения должны выносится на публичные слушания. Другой вопрос, что заниматься этим некому.


    Если честно, то вопрос принятия ген. планов был на карандаше у областного правительства, так как тем нужно отчитаться в Минэкономразвития, что все поселения приняли ген. план как того требует новый градостроительный кодекс. Главы сельских поселений, фактически механически выполняли работу, отдел архитектуры и градостроительства администрации Среднеахтубинского муниципального района четко контролировал этот процесс, как и областное правительство в лице министерства по территориальным образованиям и не только они. Сказать, что главы сельских поселений сами это сделали не совсем верно.

    Ситуация сейчас, как говорит, мяугав - синий экран. Боцман или своими делами занят и его ничего не интересует или на него Облкомприроды с парком просто забили, взяв себе хорошего союзника в лице прокуратуры. Ну не бывает так, делали, как просили сверху, а потом "получите, распишитесь".

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2013 23:02 ----------

    Вроде они на апелляцию подали и пока не расторгают договор, но в целом ты прав, когда есть фаза - это большой плюс и при наличие денег лучше купить в новых поселках, где это все решено
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Дык уже бросила читать. Зря я здесь пишу, зарекалась же..
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну вот ...писал специально думал Бета прокомментирует, может какой совет даст или фишку подкинет :(

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 00:17 ----------

    Оффтоп http://top.rbc.ru/politics/15/10/2013/882338.shtml - новости по прописке на даче
     
  22. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Все фишки у прокуратуры и суда!!!:d
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ага :d
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    я ещё летом получил св-во на дом и прописал туда несовершеннолетнего ребёнка (на всякий пожарный), проблем вообще не было, даже вопросов не задавали. Сейчас тоже не задают, но чую что электричество у нас на отморозе подключено, ибо постоянно что-то доделывают, переделывают...садоводческое обчество наше в 2008 году образовалось

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 10:42 ----------

    да читал я его, наизусть уже знаю, границы парка между волгой и ахтубой включая населённые пункты, что абсурдно. И вообще, тётке должен борш варыть, ребёнок рожать и ёлка гетерауксином поливат, а не трындеть в темах про дом...

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 10:49 ----------

    Боцман каждое утро мне в зад моргает и мигалки включает, как бандиты в 90-е ездили с джипом сопровождения, так и этот сейчас по разделительной с мигалками р001аа (в решётке, что незаконно) и с джипом р600аа. Как дети... Он, жулик, сам в парке живёт и мундиаль они в парке строить собрались и базы строительные строят, а плять фазу со столбом низя :frustrate
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Затаил обиду за елки, значит.
    Я варю.
     
  26. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Похоже все выговорились!!!:d
     
  27. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Что нибудь новенького слышно?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надо тотализатор учинить
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и противоречит федеральному закону
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    баракуда, какие результаты по вчерашнему суду? Кто явился кто нет?

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2013 11:04 ----------

    да даже если все всё проиграют, всё равно люди будут жить, мир люстр и вся рокосовская в пример (там лет 10 назад всё снести должны уже были). Белая дача, несмотря на арест эл.линий, опять освещается, продажи участков идут, строители строят...всем на всё пох... 3,14-2,71 первый залезит на крышу скарлетхауса, достанет кольт 45 калибра и с криком: "за Америку! за Своду! за Демократию!" начнёт отстреливаться от бульдозеристов.