1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте парикмахера в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Nneka, 01.09.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Снежанна,

    Ясный пень что брак в работе недопустим независимо от пола и ориентации. Это технология.

    А вот какой выйдет лук...

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2012 14:43 ----------

    Zazell,

    Все верно но никогда тетка не будет в согласии с собой если она в штыки воспринимает всех вокрук. В том числе и стилиста.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, все дело в технологичности, мастерстве. Вообще не имеет никакого значения, мужчина или женщина работает с волосами. Гей или лесбиянка. При чем тут
    Не влияет на результат половая принадлежность. На результат влияет класс мастера. А вот на клиенток-женщин мужчины в нашей патриархальной стране действуют зачастую завораживающе. Причем мужчины геи и натуралы. Действуют на разные категории женщин. Одним нужен "стилист-звезда-в-шоке", они от него млеют, другим - строгий парень (наверняка суперпрофесионал, их ведь так мало в этом бизнесе:d). Владельцы салонов нанимают мастеров-мужчин, как экзотику - если в салоне мужчина работает, уже обеспечен приток тех или иных девушек или дам. Экзальтированных или каких-то еще.
    И: то, что делает мужчина, на 99% женщинами не критикуется так, как критикуется работа мастера-женщины. "Ну, сделал он так, ругаться что ли," - сколько раз я лично это слышала от тех, кто больше к мужчине не пошел стричься-краситься. А вот мастеру-женщине свою проф.состоятельность придется доказать.
    И: да, мужчины в нашей профессии призы берут на международных конкурсах, но наравне с женщинами. В разных номинациях. И наравне с этими женщинами зачастую они не имеют семьи. Потому, что конкурсная деятельность, если она постоянная, сродни спорту, тренировок столько же по времени, сколько у спортсменов, а от работы никто не освобождал. На серьезные тренинги салон отпускает. Но только на сборы. Плюс материальные траты - участие в международном конкурсе стоит дорого само по себе, а тренер стоит еще больше. Мужчине это проще себе позволить, либо женщине без семьи.
    Так что профессионалы у нас самого высокого уровня примерно 50 на 50 М и Ж.
    Что же самой темы касается, то пожелаю ТС на самом деле найти мастера, чтобы длинные волосы не пришлось оплакивать.
    А относительно того, чтобы мастера выбрать себе - я бы тоже так выбирала, если бы впервые садилась в кресло к кому-то, как Снежанна. Если спросить о мастере не у кого и ситуация такая, что нужно стричься все равно, выбрать лучше только челку.
    Расписалась я чего-то.
    А, вот еще хотела написать: я месяц назад решила попробовать себя в роли клиентки. А то все рассказы о других парикмахерских, как все плохо. Думаю - не может быть, чтобы у всех вновь пришедших клиенток все плохо, просто не сложилось с мастером или что. И пошла сделать укладку в близлежащий салон. Не скоро, наверное, этот опыт я смогу повторить. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 18:35 ----------

    Так же, как и никогда тетка не будет выглядеть хорошо, если слушает мнение своего М.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    А я и не говорил по мэна в смысле муша/сожителя.

    Если такая писюлятина начинается -- я сама -- тетко не готова доверять и мнению профессионала.

    Снежанна же заявила что хочет что бы ее мастер стриг как она велит, а свое мнение он может засунуть в жоппу.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, ты чего-то совсем записАлся. Не вижу я

    Ко мне приходят с такими же словами люди, спрашивают мое мнение, но свое высказывают и на своих пожеланиях настаивают. Иногда приходится разубеждать (когда знаешь, что плохо получится), но диалог с вменяемым человеком возможен всегда.
    Да у нее и мастер свой есть, и был - я Тамару Латышеву знаю.
    И Четверикова Володю знаю прекрасно, обсуждать творчество не буду, но видео с его супругой внушает... Они счастливая семья, супруга и четыре дочки, но как выглядит Володя и как она?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    Што ни разу не было что бы клиент настаивал на своем варианте несмотря что ты видишь что херь выйдет?

    У Тамары стригся раньше
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Много раз было. http://salon-5.livejournal.com/10346.html
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Влияет но не в сфере понятий: успешная прическа-провальная прическа.


    3,14-2,71, У мужчин тоже разные пристрастия и разное видение красивой женщины. Вот взять хоть тебя: то что нравится тебе у ММ, не нравится остальным и.т.п.:)

    Поэтому нет правила что мужчина мастер сможет т.ск. раскрыть выигрышные черты в клиентке. А вот с тупо непрофессионализмом мастеров -мужчин я сталкивалась-к счастью не на своем опыте. Я писала об этом не буду повторяться.

    И совершенно верно пишет tauro, часть баб реально впадает в эйфорию уже от того что их стрижет мужик . Это такой интересный процесс-я два раза сие наблюдала.:)
    Один раз невесть кем распиаренный мастер Вася стриг дам из ТДР абсолютно одинаково причем одинаково уродливо. Тип лица, волосы,возраст-всем пренебрегал.:)
    Прическа была примерно такая [​IMG]

    только с еще этими ублюдочными крысиными хвостиками сзади.

    Не уродовала напрочь она только нашу переводчицу-толстенькую молоденькую девушку с жесткой шевелюрой.

    Почему же дамы на это шли? Платя немалые башли.
    Это был некий знак "причастности":)
    Сестра владельца тоже к Васе ходила и было принято по ТДР сим бардаком восхищаться.
    :d

    Я таких примеров могу массу привести.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    ну я немного потерял нить дискуссии, не помню в каком местя я сказал примерно такую мысль

    что если чел идет к аффтару, художнику -- то очевидно должен прислушиваться к его мнению.

    и это мнение, видение будет зависеть от пола и ориентации.

    Не можно же ожидать что Акунин и Донцова напишут одинаковые книги?

    Если челу под термином мастер подразумевает исполнителя, то наверное все равно кто, лишь бы ножницы острые были.

    Ну в таком разе наверное у женщины комфортнее, так как в большинестве своем они более сервильны
     
  9. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Добрый день. Стриглась в мае в Гатино у мастера Евгения! Стрижка супер, долго держала форму, все делали комплименты. Позвонила в Гатино-он там больше не работает. Может кто-нибудь знает этого мастера? Где он сейчас работает?
    Спасибо
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нета, надо было взять номер мобильника у мастера. Но вы же в Москве - если надо, в личку стукните, брошу контакт отличного парикмахера. Или нескольких.
     
  11. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Я и все мои знакомые стрижемся у парня на Спартановке, Дмитрий зовут, оч. качественный мастер. Кому нужно, кину в ЛС контакты в т.ч. и ссыль на страницу в ВК, для оценки его работ.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Дочитываю, подписалась, ржу))))
    З.Ы. И не могу еще раз не сказать спасибо за контакт Мастера)))) Уже не представляю, как можно пойти в другое место)))) Сказать, что я в восторге - ничего не сказать))) Кстати, давненько не было, надо бы сходить обновить прическу)))
     
    Последнее редактирование: 03.11.12
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LLLjolja, угу, обхохочешься.:iq:
    А ты все туда же ходишь? Понра-авилось)))))))))))))))));)
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Понравилось это мягко сказано, очень сильно понравилось))) Да куда же я теперь оттуда денусь? Не доверю я больше свои волосы никому, они наконец-то стали родного цвета и отросли))) И не напоминают гнездо неведомой птички, поэтому только туда))))
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    LLLjolja, я ей скажу)))
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    Я, моя дочка и мой зять ходим к tauro. Всегда довольны результатами . Очень сильно изменился внешний вид волос у моей дочки, что значит грамотный мастер, правильные руки.
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ага, конечно, это от мастера зависит :d
     
  18. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    vitant, Я же написала внешний вид волос, а не структура волос. Внешний вид можно изменить, правильной стрижкой, правильной укладкой, а вот структуру, увы, не поменяешь.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    просто мама, здесь лучше обо мне не писать, я тут записная самопиарщица)))
    И, коль скоро это так, отвечу vitantу, парой фотографий, первая - не моя работа, называется "мелирование и стрижка 3D", вторая - то, что пришлось сделать с этими волосами мне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ;)

    М-да. От мастера многое зависит.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, я вижу разницу. На первой фотке вспышки нет, а на второй есть. Так ничесна.:d
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, в яблочко. Ничесна. Пороюсь в фотках - в блоге я пощу без вспышки фото специально, т.к. сильно искажает и цвет, и фактуру, угу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот все со вспышкой, кажется, тоже пришлось коротко стричь, макушку выстригли до меня, остальное видно на фото.

    И, поскольку я все-же длинные прически и волосы люблю, что-нить из этого...

    [​IMG]

    [​IMG]

    О! Натурально, надо брондик было вставить. Естественненький такой.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, а эти две дамы тоже только что от парикмахера пришли?
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Та у нее все ничесна. Поэтому запись что не пробиться. Видимо любят клиенты со вспышкой ходить.
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, А до этих двух дам кто только что от парикмахера был?

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 17:52 ----------

    И все только что от другого парикмахера:d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    primavera, первая.
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, из чего ж следовало, что только что? Корни не окрашенные видны
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    primavera, ты права, я не так поняла слова Тавро. Дама похоже походила с этой три Дэ месяца 4.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, твоя правда! Я даже не помню, кто откуда и сколько времени после последнего парикмахера прошло - это мне нужно? Можешь - сделай лучше.


    primavera, есть неприличное название "другого парикмахера", но мне нравится, его употребляет невероятно техничный парикмахер http://video.yandex.ru/#search?text=вартан болотов видео&where=all&id=45148875-01-12, салоны его в Москве, если мужская стрижка - просто ас. Так вот, он называет тех, кто такое мелирование делает или стрижки "ж0п0рукими стилистами". :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 18:06 ----------

    Дама проходила с этой три Дэ два месяца. Стоила эта три Дэ столько же, сколько моя.:d:d:d
    Вывод - поднять цены?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ДА!!!!
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, тоже об этом думаю. Вновь появившимся клиентам.:d