1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    Радеж- ы не все принимают карты - это факт! сталкивалась сама в Краснооктябрьском районе! а насчет снять деньги в рядом стоящем банкомате - извините, но дарить электронному "засранцу" из чужого банка по сто рубликов за операцию не хочется. я не дочь багатенького папочки!:coolz:
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Когда сумма покупки "переваливает" за 2-3 тыр. экономить 100 руб. - бред.
     
  3. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0


    ну вам мож и не смысл? а мне кому то отдавать свои кровные неочень хоца. разве трудно супермаркеты, гипермаркеты сделать доступными для оплаты картой? досадно:(
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вот они-то как раз и принимают карты в большинстве своем.
     
  5. Badgerl

    Badgerl Участник

    163
    0
    в большинстве и это большинство находится в центре, в других районах как будто все люди с наличкой ходят!
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Badgerl,
    Сергей В уже сказал вам, что в других районах - все нищие. Про карты оплаты никто не слышал. Зачем же там вводить эту услугу?
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Ритор, Вы читать умеете?
    Это про МАН на Тулака. "Нет!" - это про возможность оплатить НА КАССЕ картой. СуперМАН в центре - это еще не "все МАНЫ"!

    Колорпринта на Вас нет, он бы сказанул про обналичку!

    добавлено через 2 минуты
    Люди навроде Ритора, этого не понимают, факт!
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а где у нас в центре СуперМан? Я там не был ни разу.

    Да мне как-то на колорпринта...у него свое мнение, у меня свое.
     
  9. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Особенно меня прикалывает в этом Реал!

    добавлено через 1 минуту
    На месте центрального рынка. Тогда я чего-то не въезжаю. В каких конкретно Манах принимают пластик (район, улица, остановка общ. транспорта)?

    Off: Господин Ритор, перестаньте коверкать мои слова и фразы. "В большинстве" - не значит "все". Конкуренцию бояться магазины, не вводящие возможность оплаты картой, т.к. тогда им придется повысить цены на товары на 2%. Хотя, мне кажется причина в другом. Наша страна не может без налички...... средневековье.
     
    Последнее редактирование: 30.06.08
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    я тоже не дочь богатого папочки. )
    И даже не сын богатого папочки.

    Мои родители - простые работяги с "Красного Октября". И высшее образование у меня у единственного в семье (у остальных либо школа, либо технарь). И я не стесняюсь этого. Наоборот даже.

    Просто когда я прихожу в магазин и закупаюсь там на крупную сумму, больше 2-3 тыр., для меня 100 руб. съэкономить это "неправильно".
     
  11. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Видимо, только для Вас. Вот только никто Вам обратное не навязывает, и не кичится этим. Логику только всё равно понять трудно. 100 руб - они всегда 100 руб., потому как на них можно что-то купить. "Подарить" банку эти 100 руб. - значит чего-то недокупить в магазине.

    О вообще странные рассуждения. Как у нувориша..... который вообще не ценит заработанных денег, поскольку они НЕ заработаны.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Точно не помню цифры, но мне кажется не больше платы за инкасацию налички.

    И это еще раз говорит о том, что банки не умеют работать.

    добавлено через 3 минуты


    Нужно топтать банки и сети, может пошевелятся. Пишите администрациям.

    добавлено через 7 минут


    это как гонка вооружения, модернизация техники.
    Доступность терминалов ведет к увеличению количества карт,
    увеличение количества карт ведет к доступности терминалов.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    наверное...и для большинства моих знакомых тоже.

    ну да. а где я этим кичился, или кому-то навязывал свое мнение? Процитируйте.


    ну да. Для меня это три пачки сигарет.

    с таким же успехом эти 100 руб. я могу "подарить" таксисту. Иногда оченно "влом" пешком тащить тяжелые пакеты до дома. Это тоже плохо? К слову, у меня магазин довольно недалеко от дома.

    Рассуждения, на мой взгляд, нормальные, присущие любому здравомыслящему человеку который ценит свое время.
    А деньги...мои деньги именно заработанны мною. Привык, знаете ли, деньги не получать, а зарабатывать. Всегда и везде.

    ЗЫ
    К нуворишам не отношусь, себя таким не считаю, и аффилированным лицом не являюсь )))
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    DmitruD, анекдот вспомнился.
    Посадил мужик рожь. Летом была засуха, вся рожь посохла.
    На второй год посадил мужик пшеницу. Налетела саранча, пшеница погибла.
    На третий год посадил мужик тыкву. Былол наводнение, вся тыква погнила.
    Сидит мужик, плачет горькими слезами... взывает к Богу.. :"Господи, ну за что ты так со мной?" Открывается на небе окошко, высовывается Бог:"ну не нравишься ты мне, не нра ви шься!"

    Так вот о Радежах ) проблемы с ними были один раз у меня, да и то не в выше озвученном магазине, да и то не проблемы, т к налички хватило ;)
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    North Caroline,
    Лен, скорее всего это просто карма у человека плохая.
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ритор, эт ты про которого человека говоришь? :)
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    North Caroline,
    про ДмитруДа
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ритор, а где ответ на вопрос:
     
  19. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Температура высокая?
    Ещё один специалист в банковском деле...

    добавлено через 7 минут

    Какой процент от транзакции? Покупатель обслуживается без взимания оплаты. Если имеется ввиду оплата эквайринговых услуг магазином, то она сравнима с оплатой услуг инкассации.

    добавлено через 19 минут

    Да и фиг бы с этими 100 рублями, не в этом деле. Удобство пластика в том, что не надо таскать с собой наличные, заморачиваться со сдачей (особенно эти "рамсторовские" приколы: "у Вас не буде 17 рублей 85 копеек без сддачи?")... На сколько взял, столько и списалось.
    Если снимать день в банкомате в магазине, то мне надо или безать от кассы к банкомату, чтобы снять нужную сумму (бред полный) или до совершения покупок заранее снимать деньги. Я не всегда точно могу угадать будущую сумму покупок. Если я сниму меньше, то получается первый вариант с походом от кассы до банкомата. Снимать заведомо больше не люблю, т.к. не нравится держать наличные в кошельке.
    В любом случае, весь этот геморрой ломает саму суть пользование "пластиком".

    добавлено через 30 минут

    Да с фига ли???

    По моему тут всё кристально ясно. Оплата пластиком - это только поднятие престижа магазина (т.е. понты, грубо говоря). Подавляющему большинству покупателей это не надо. Сколько нас, страдающих от остутствия приёма платежей по "пластику", в процентном отношении? Думаю - мизер. Если в руководстве магазина люди прагматичные (например, "МАН"), то им нафиг не упал приём платежей по карточкам. И пусть банки столько угодно вешают лапшу про новые технологии и космические корабли. Уровень сознания в стране ещё не дорос и далеко не каждый магазин желает поднимать этот уровень за свой счёт.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Вы хотите сказать что банки хорошо работают?
    Это не так потому, что хотябы возникае вопрос по пластиковым картам.
    Это (продвижение пластика) функция банка и раз здесь много вопросов, значит банки плохо работают. Они привыкли зарабатывать не напрягаясь, поэтому держат высокие тарифы (определяя степень обоснованности тарифов исхожу из того, что они заставляют отказываться потребителей банки/физики от пластика). А ведь пластик дает банкам бесплатные средства (хоть и короткие), на которых банк при желании/умении может зарабатывать.
    Кроме того банки должны предлагать новые услуги, оттягивать свободные средства предлагая различные инвестиционные инструменты (т.к. фондовый рынок стагнирует, созавать фонды прямых инвестиций и в часности в строительство, с/х, НИОКР).
    Т.к. этого нет - значит плохо работают.

    по поводу пластика. Сам занимаюсь зарплатным проектом в своей конторе. Банк Возрождение 2 МЕСЯЦА выпускает карты !!!!!!!!!!
    Не банк, а грузинская забегалока какая то.
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0


    Банки работают нормально.



    Это не совсем их проблема. Я уже писал.
    На "МАН" облизывается большинство (если, не все) банки региона. Но пока менеджмент "МАНа" стоит на своём: "Нам это не надо". И я, положа руку на сердце, их понимаю.

    В безналичных операциях прежде всего заинтересовано государство. Пусть законодательно осложняет операции с наличностью, тогда дело пойдёт.
    Можно, конечно, всем банкам договориться и поднять плату за инкассацию, но это весьма маловероятно (да и не законно).



    Никому банки ничего не должны, кроме как по обязательствам по договорам. Цель коммерческой организации - получение прибыли. Если у банка нормальные экономические показатели (а таких большинство), то этот банк работает нормально.



    Если притензии к конкретному банку, меняйте. Хотя может у вас полторы тысячи работников. Мы, когда Химпром и Каустик на зарплатные проекты подписали, тоже не за одну неделю справились.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Для Вас может нормально, для меня отвратительно. Причины/кретерии объяснял.



    Это полностью их проблема, так как они рулят тарифами (согласен, в тариф включены отчисления системоорганизаторам) и должны понимать, что лучше заработать 1000000 оказав 1000000 услуг по 1, чем 1 за 1000000 в данном случае. Они же из-за своей жадности не идут на это.
    Именно здесь вогут вырваться вперед мелкие банки, которые не зарабатывают (или мало) инкасацией, перетянуть себе деньги, зарабатываемые инкасацией другими банками.
    Т.к. не понимают следовательно дебилы.



    Нормально понятие относительное.
    Банки своей неповоротливостью и жадностью, в том числе (после коррупции, и чиновников) тормозят развитие экономики. И усиливают/не уменьшают инфляцию



    Если б я решал довно поменял бы. Но банки привыкли/руководители работать на личных отношениях (не всегда бескорыстных).
    20 карт. Банк то бумажки теряет, то валяются они без движения, нет четко описанного порядка действий, впечатление как будто им это не нужно. Пока не стал пинать, каждый день звонить и узновать на каком этапе, не двигалось.
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0


    Тогда это твои проблемы, уж извини.


    Не надо учить других делать бизнес. Делай свой. Я вижу большие познания в экономике. Успех не за горами.


    И что ж не вырываются? Там, наверное, тоже дебилы сидят... :d


    Даже не знаю как это и коментировать...


    Банк - не благотворительная организация. Занимается тем, что приносит прибыль. Регулированием его деятельности, как и уменьшением инфляции должно заниматься государство.




    Вот он корень зла. Есть куча организаций из-разных сфер, которые только на личных и откатных отношениях держаться. Но это проблемы организаций, которые заключают договора с такими конторами. Очернять всё отрасль из-за этого не стоит.


    20 штук за 2 месяца - это действительно не дело. Видимо факт, что ваши контора никуда от них не денется расслабляет некоторых работников банка.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще нежелание МАНа переходить на пластик как мне кажется отчасти связано с их "еврейской" формой внутренней организации - под одной крышей куча контор.
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Очередная бетонная плита в адрес всеми любимого "эльдо...". Не хочется ни с большой буквы писАть, ни полностью.
    Расскажу историей. Так, наверное, интереснее будет.
    Уж сколько раз твердили миру...
    Так уж сложилось, люблю я отчаянных и смелых людей. Особенно, которые могут позволить своим нервам купить технику в магазине "Эльдорадо".
    Тем, кто не хочет вдаваться в технические подробности аспекта, советую просто прочитать последний абзац.
    Приходит ко мне друг, счастливый до невозможности. Говорит, компьютер купил я себе в "Эльдорадо". Я, конечно, поздравил его со смешанными чувствами. Просит диск какой-нибудь. Даю ему Call of Duty 4: Modern Warfare. Встречаемся через пару дней. "Да вроде всё в порядке, ток проблема у меня. Если мышкой вести вправо, то оружие перемещается вправо, если влево, то влево. Но! Почему-то, когда от себя мышку направляю, то ствол опускается, а когда к себе, то поднимается". У меня зародились первые сомнения. "Фигня, значит ты в установке поставил инверсию по оси, убери её и всё будет хорошо". Друг честно клялся, пока я смеялся, что, типа, ни сном, ни духом. Ничего не менял. Хотя, по умолчанию, всё должно быть в порядке. Ладно. ПотОм грит, типа когда диск вставляю у меня сразу все миссии загружаются. То есть, можно любую выбирать. Всё встало на свои места, когда товарищ заявил, что игру он даже не устанавливал. Диск вставил и всё, по его словам, пошлО.
    Соответственно, магазин продал ему б/у комп.
    У меня вопрос к представителям "Эльдорадо". Сколько ещё будет продолжаться ваше хамство? Уроды.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    А может это был образец с ветрины?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Furious бабьё, а, это которая с фиолетово-седыми волосами в виде гнезда и остатками утонченной красоты на лице из Волгофарма?она одна там в возрасте, остальные молодые женщины. Та тетка ваще дура нереальная, если что-то покупаю, никогда к ней не подхожу. Она и хамит в изысканном тоне постоянно (по - русски - выеб...ся)...а чтоб еще впарила другое лекарство специально-верх наглости.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Zayk@, охранники в Рамсторе настолько наглые, что описанный вами эпизод - лишь небольшая часть того, что я могу сказать. Оказывается, когда руководят турки, это еще хуже, чем когда руководят русские. Да и хрен с ними! перехожу на СуперМан на центральном рынке, а эти пусть охраняют свои прилавки с весьма нелепым ентом.
     
  29. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Решил купить на кухню LCD телек. Заехал в Эльдорадо. Выбрал ящик и говорю - давай проверим на ТВ-сигнале. Мальчег-продавец куда-то сгонял, приходит и грит: -У нас нет такой возможности, т.к. нет антенны. А на телевизорах в другом конце зала шел повтор матча по "Спорту" :)
    Дальше хуже... Я согласился взять и так, а он мне выдаёт: Я заверну его в пупырчатую бумагу, коробку потеряли. А потом подошел другой и сказал, что вместе с документами посеяли:)))))))
    Купил как всегда в "технике для дома".
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Где призы выдают от рекламной акции «Ахтунг» пива «Баг-Бир»?
    Ну пиво – дерьмо. Хоть совесть имейте. Сраные авоськи для пива и те людям отдать не могут. Я первый раз такое вижу. Обычно рекламные стаканы пивные отдавали без проблем и адрес указывали. Полный капут и ахтунг швайн…