1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Дядюшка, вы никому ничего не объясните. Особенно "иным". Одного того, что этот, безусловно умный человек, говорит о том, что нефть никому нах не нужна, ее добывается избыточно, но при этом говорит, что фрахт танкеров дорогой нынче аж писец, ибо их используют для хранения нефти. Для хранения никому ненужной нефти. Карл! Т.е. в хранение дешевого по цене и маловостребованного товара вбухивают аццкие бабосы!
    Странно, да?!:d
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://www.vestifinance.ru/articles/58011

    Ну и кому тут объяснять нужно?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 21:58 ----------

    О стратегических резервах США и некоторых других стран (Япония, Китай) вы конечно не слышали?
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Alfey, это все понятно, это спекуляции своего рода. НО! В том случае, если нефти вот реально дохрена и объем "свободной" нефти будет только увеличиваться... То в этом нет смысла для покупателя. Просто никто не будет покупать. Законы рынка тупо перестали действовать? Покупатели сошли с ума?!
    Это больше похоже на объяснение для прикрытия истинных мотивов и поступков.
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Никто не знает сколько будет стоить нефть через год. Есть как игроки ставящие на понижение, так и те кто ставит на повышение.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В США за 2015 год прибавилось 2,65 млн. рабочих мест, это второй результат после 1999 года. Безработица нынче 5%, против 10% в 2009-м. Зарплаты по стране с декабря 2014 по декабрь 2015 выросли на 2,5%.

    Я работающий человек, и мой интерес чтобы у меня была работа, и она оплачивалась.

    А вы всё трёте про РЕПО, биржу, фьючерсы, танкеры и прочий бред. Наверное, вы тут все банкиры и нефтяники, поголовно.

    Трындите дальше..
     

    Вложения:

  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    rr, с таким постоянно работающим ВПК как в США надо думать, будут рабочие места. Но вас то цена не смущает, было бы самому теппло.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ничто так не выдает нищебродов, как умение разбираться в дорогих тачках и часах (почти С) Пелевин.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 21:37 ----------

    а вот что меня смущает -- что Расея опять просерет все полимеры. То есть, не сумеет конвертировать внешнеполитические успехи в ништяки для экономики и населения.

    А вот Америка умеет это делать. Собственно, до первой мировой США так себе страной было, на уровне Аргентины. И сунуться в европейскую заварушку было очень неоднозначным решением, не с первого раза проголосовали. Но в итоге -- получили неиллюзионный профит. В WWII уже долго не думали, и еще больше профит. И потом еще по мере надобности.

    Вт поэтому, я скорее за чем против нынешней внешней политики. Про Крым Новороссию и Сирию. Для Расеи нет места ни на чьих задворках, и сначала величие потом ништяки. То есть, невозможны ништяки без величия, но наоборот, запросто -- величие то будет а ништяков нет.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    В том то и дело, что слышали. И раз эти резервы уже почти полны, а по словам Иного гостя, скоро будут полностью заполнены ВСЕ ХРАНИЛИЩА МИРА, в том числе и танкеры... Цена должна вообще рухнуть вниз, ибо покупать через фьючерсы никому нах не будет нужно. Нужно будет покупать только для покрытия текущих потребностей, а в нюансах можно будет играть собственными запасами. Т.е. цена должна будет еще сильнее опуститься. Ну и кому нужна будет нефть из танкеров по фьючерсам?:d
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В США стратегические (после отказа ОПЕК в 1973 году продавать) резервы 700 млн баррелей, и коммерческие 350 млн. Добыча в сутки 10, потребление почти 20.

    А хранилища, кстати, там очень простые - находились соляные пласты в земле, кажется в районе Флориды, бурили скважину и прогоняли через пласт воду. Соль вымывалась, образовывались пустоты, получали дешево и сердито нефтехранилище :)

    Там чаще еще проще все. Плывет танкер с нефтью, приплывает в порт, а там "все тазики заняты". И стоит где-то на рейде, ждет когда в порту емкость для разгрузки освободится. Стоит-стоит, а счетчик тикает.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 22:04 ----------

    Так фьючерс это зафиксированный контракт. Представляете как себе локти кусали те, кто заключали год назад годовые фьючерсные контракты на покупку по 65 баксов, чтобы застраховать себя от роста выше? И как радуются те, кто продали год назад январскую нефть по 65 баксов? :d
     
  10. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    прекрасно понимаю. потому и говорю, что в условиях, когда хранилища все забиты и у частников и у государств... кому нужны будут эти фьючерсы???;)
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если такое случится, то действительно цена рухнет. Но фьючерсы никуда не денутся, у вас же потребление не заканчивается. Есть у вас емкость на три месяца работы, а дальше надо опять покупать. И тут как раз фьючерс самое то, зафиксировать для себя цену покупки примерно по текущей цене рынка + проценты.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    такие вещи страхуют вообще то.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    если такое случится, то условия будет диктовать покупашка. и некоторые танкеры будет проще потопить, чем заплатить за разгрузку.:d я на прошлой странице спросил уже про законы рынка...:d
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, но я стараюсь не углубляться еще дальше ) А то rr вообще засмеет когда мы тут про опционы и хеджирование начнем разглагольствовать )

    вчера мельком видел про какую-то канадскую контору, она нефть сейчас продает с дисконтом в 14 долларов к WTI. Т.е. вчера ее цена доходила до 18 долларов. Там наверняка или примеси или с транспортировкой какие-то нюансы, но в общем берите люди добрые и по 18, только заберите :)
     
  15. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    может просто самовывоз из турции? нефть игил (ой, этих, как их, а, курдов)?
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    видать кредит жмёт, а страховка кончилась.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ДоуДжонс упал на рекордные 900 с гаком пунктов , что не случалось уже 119 лет. Про дыру в полтриллиона баксов вещает кримсональтер.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще-то, финансы яху. По солидности это примерно как форбс или нью-йорк таймс.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пишите что все пучком, а тут такое.

    Неужели в новостях по ТВ врут? Или все же не все так радужно в вашей стране??? ;)
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, там в США своего Чурова завели с волшебными цифрами. Каждый год подкручивая правила подсчета получают все меньшую безработицу)
    А тем временем
    Наши СМИ конечно те еще любители поистерить, вот график за последний год. Да, опустился знатно, но так же и в августе опускался. Ждем что будет дальше - скорее всего власти США снова зальют пожар деньгами. Скорее всего больного будут тянуть до выборов)
     

    Вложения:

    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      161,3 КБ
      Просмотров:
      374
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что интересно, для противников теханализа. Доу-джонс и сопутствующие индексы обвалились только позавчера, а бакс на падение против евро разворачивался уже второй месяц. И не говорите, что это никак не связано и никто ничего заранее не знал. :) Поразительная вещь эта финансовая кухня. Хотя, с другой стороны, доллар - это защитный актив, но, с третьей стороны, ввиду потенциального дальнейшего повышения ключевой ставки в экономике всё должно быть безупречно. Так что падение валюты как бы не противоречит логике.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Про доу джонс правда. Только что мне с того? Я успел повидать и падения, и взлёты. От падений страдают мои пенсионные деньги, да. А зато от взлётов - они приумножаются. Но мне до пенсии так далеко, что на разовые движения рынка мне, в общем-то, плевать. А по мере приближения к пенсионному возрасту я поменяю структуру моих вложений, чтобы меньше зависеть от стоков.

    Встречный вопрос: сколько ваших денег вложено в американские акции, что вы так переживаете за чужой биржевой индекс?

    Или это снова из разряда обсуждений дорогих тачек и часов?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 20:25 ----------

    Тебе твои СМИ в уши льют, а я своими глазами наблюдаю. Насколько трудно было найти работу 5-6 лет назад, и насколько проще стало сейчас. Я сам последний раз поменял работу 3 года назад.

    Так что не надо трындеть, Чуров - он весь ваш.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Он( поцреот-россиянин ) переживает за Россию, за Отечество. Все свободные деньги ВВП& co и ЗАО" Государство Россия" вложены в долларовые активы .
    Ну и опять же отличительная черта характера россиянина.
    Что бы подняться самому, надо опустить соседа.
    А для этого подойдут любые способы. И хрен с ними с глазами.
     
    Последнее редактирование: 09.01.16
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я не переживаю, а обсуждаю. И делаю это не на далласовском форуме, а на волгоградском. А вот что вы так переживаете за Россию и за Волгоград в частности, вот это уже вопрос. :)

    Не хочется вас расстраивать, но вынужден вам сообщить что вы угадали. :d
    У меня авто за 1,5 млн и часы за 100к. Могу я их пообсуждать? ;) Да авто не самое дорогое, но я стараюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 21:16 ----------

    Это вы про меня? Вы со мной не знакомы и попрошу на меня не наговаривать. Я честно зарабатываю свои деньги.

    Да это так.

    Вы опять ошибаетесь.
     
  25. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Они вложены в Ваши часы?
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нет. У меня очень небольшой бизнес. Но доходность там выше чем в банках и ценных бумагах.
    Про часы это был подкол на попытку меня подколоть. (Типа как вы меня спросили и возможно намекнули что я профукал деньги и променял их на блестяшки. Но и вы тоже наверное огорчитесь от моего ответа. ;) )

    А часы как и машина через минуту после покупки стали стоить минимум на 20% дешевле. :d Хотя с такой курсовой разницей с момента покупки, то наверное можно и заработать на них.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И где я спрашивал про часы-трусы? Вопрос был о вложениях. Ответ отсутствует, - значит он очевиден.

    Да я другого и не ждал.

    Я в Волгограде родился, вырос и прожил 35 лет. У меня российское гражданство, а также друзья и родственники в РФ . Так что у меня больше поводов переживать за родной город и страну, чем у вас расстраиваться об американских стоках. ;)

    Впрочем, трындеть не запретишь, - так что продолжайте на здоровье.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    что так?
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не повезло.:d
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    да неее. он патриот России:d