1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    При покупке жилья тоже нужно думать о парковке! С парковочными местами на всех не угодишь.
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    страшно. Именно поэтому по микрорайону у меня ребенок только до школы ходит, на площадку тоже не отпускаю одну гулять, тк после таких гулянок как то разбирались с одним мальчиком, третьеклассником, который с ножичком в руках у моей второклассницы деньги в портфеле искал.
    Мы медленно, но верно идем к покупке своего дома. Тогда и с парковкой никаких проблем не будет
    да не зажрались, ставлю на проезжей части. Но это тоже рисковано (пьяных водителей никто не отменял, ловили одного у нас как раз возле дома, ключи забрали у него прохожие)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 11:36 ----------

    эх, нужно было отцу в 70х годах об этом сказать....когда им эту квартиру выдавали((((
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы издеваетесь? У вас в 15м от подъезда очень широкая односторонняя дорога, где разрешена парковка, а вы жалуетесь, что нет мест, чтобы не заехать на грунт?

    Вы ничем не лучше ваших наркоманов. Не уезжайте оттуда. Живите там.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 11:39 ----------

    У припаркованной машины гораздо меньше шансов пострадать от пьяного водителя, чем от едущей по дороге. Так что вы не в коем случае не выезжайте на дороги. Тем более с ребёнком в машине. Пусть во дворе вечно стоит.
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Дарт Вейдер:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 11:43 ----------

    out не читатель, out писатель?
    эмммм, и укажите мне пост, где я говорила, что ставлю на зеленой зоне? А может я все таки сетую на то, что парковочного места во дворах мало, но наше государство идет по принципу: не исправлять, а наказывать? Не, так не думается?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Судя по всему, не маленько...
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ойой. Это не вы написали?
    У вас парковка в 15м. от дома, а вы недовольны. Лучше бы оштрафовали тех, кто разрешил парковать на месте сушилки для белья. Там какое покрытие кстати? Не грунт случайно?
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    О нет, теперь я днем и ночью буду ездить по улицам Волгограда, в надежде напугать вас:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 11:48 ----------

    я писАла. Но то, что я ставлю машину на грунте или в зеленой зоне - всего лишь плод вашего воображения)))) успокойтесь
    асфальт :hah:
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я в Волгограде на машине езжу неделю в году. Не напугаете.

    Вы просто не считайте свой уровень культуры выше ваших наркоманов, и всё будет хорошо. Никого штрафовать не будете хотеть.
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    но зато такие советы даете - просто супер. И люди, желающие сохранить свое имущество, купленное на свои средства без кредитов и займов, для вас просто за-жра-лись.
    как скажете, только я не держу у себя наркоманов)))
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    500 метров до ГСК Волжанка-2. Гаражи от 250 тыр. Но нет 250 и страшно идти в кущеря ночью. Понимаю. Без стеба.

    Кстате, а вы не пробовали сделать парковку себе своими силам? Помнится администрация Волжского как-то даже шла навстречу населению. Даже бумаги какие-то выдавали. Можно же и в аренду землю попробовать взять. В нашем дворе (Волжский) делали парковку - отсыпали площадку, огородили ее железными П-скобами, что б машины за ее пределы не выезжали. Машины ставятся в два ряда, но зато уже грязь не разносят, за ее пределы не выезжают. Чьих-то конкретно мест там нет - ставишь куда хочешь. Но не больше одной машины с квартиры (так решил совет стаи). Если есть вторая - ставь в штатный карман, если будет место.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    именно так! Ибо места, где поставить машину там полно! А вам прямо к подъезду между лавочек персональное место подавай.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А почему не давать. В других городах я езжу целый год. И паркуюсь также в 150м от дома частенько.


    Ага. Такие "люди" ещё по возможности ставят всякие ракушки во дворе. Они ведь тоже лишь пытаются сохранить своё имущество.
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот тут интересно почитать про количество машин в доме и количество парковочных мест. Если что, я не за платные парковки во дворах :)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вероятно тысячу раз писали куда жаловаться, плиз ткните.
    Вакханалия выходного дня около китай города.
    Зеленая зона между второй продольной и дублером в виде куска земли и тонких прутиков, пытающихся пробиться сквозь колеса машин, никогда не вырастет. Все укатывают. Колея на земле, грязь стаскивают на асфальт.
    Куда жаловаться? Лично все отфоткаю и отошлю куда надо. Куда? Задрали. :frustrate
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    плиз
     
  16. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Уже думала об этом. Тем более кумовья так и поступили, собрали подписи с жильцов, отсыпали щебенкой участок на 6 машин и ставят там свои авто. Вопрос упирается в то, что жить в этом районе постоянно я не собираюсь, буду покупать дом с участком. А пока ставлю на проезжую часть, ибо за-жра-лась:d Ещё вариант. Читала о возможности межевания придомовой территории МКД. Нужно изучить этот вопрос, может на одну машину и хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 13:18 ----------

    интересно. я бы платила 4000 в месяц за место, которое будет у меня во дворе.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 13:19 ----------

    хоспади... еще один писатель-мечтатель, только не читатель
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Он, как раз, нормальный читатель, как и я.

    А из вас плохой писатель даже. Забываете, что сами всё рассказали.
     
  18. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    out, ну ведь мои ответы не говорят о том, что я ставлю в зеленой зоне машину. И это вы тоже должны были прочитать, раз хорошие читатели:writer: . Меня лишь не устраивает вопрос регулирования стоянок во дворах и прилегающей территории. Остальное, еще раз повторюсь, плод вашего воображения, не более:d
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да отсыпать что-то совсем недорого выходило. по тыщще с человека. При цене стоянки 30 р тогда отбивалось за месяц :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2015 14:39 ----------

    фраза
    кагбэ говорит нам, что говорящий оправдывается. стало быть машину на зеленой зоне ставит :) Тут надо выражать мысли четко, без двоякой интерпретации. Хотя один фиг переврут :)
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    lemmus, да, если есть где отсыпать. У нас канава - это еще плюсом засыпать нужно.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вокруг вдоль поперека?
    Хватит уже оправдываться детскими отмазками. Вы же картинку с территорией сами здесь постили. Все уже знают, что у вас там полно места и для парковок и для детских площадок.
    А вот нет же. Должен прийти дядя и все вам сделать...
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    угадал

    где мостик из двери лежит(и до пешеходной дороги), если вдруг ты плохо видишь))) вот тут хорошо бы было засыпать, там и травы особо не наблюдается, и людям по мостику не ходить. Кстати, заметь, никто не ставит в зеленую зону, даже я:d Но эта картина только днем((((

    А при чем тут отмазки? Это рассуждение о том, что на отсыпку понадобится больше материала.
     

    Вложения:

    • image (5).jpg
      image (5).jpg
      Размер файла:
      134,5 КБ
      Просмотров:
      549
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а кто тут за детские площадки ведет речь? Да, детских площадок побольше нужно, особенно на том пустыре, где белье раньше вешали:d а то поставили мини-горку и две качельки
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что там засыпать? Там пешеходную тропинку надо сделать асфальтовую всего лишь.

    Как это поможет с парковкой?
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    пешеходная асфальтированная дорога там, где идут люди. Если в этом районе, слева, засыпать щебенкой, то может выйти нормальная парковочка, ставить машину не вдоль дороги, а перпендикулярно подъезду. Опять же, так больше машин влезет. Не детскую же площадку у детей отбирать.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Правильно!
    Вырубите там все деревья нахрен!
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы меня пугаете. Вы ещё хуже ваших нарокманов, похоже. Вам вообще на всё насрать?

    Раз люди ходят по грязи- значит так удобнее им, то можно и нужно сделать нормальную дорожку.
    А на пешеходной асфальтированной дороге, как вы говорите, стоит машина. И ездят там машины, я так понимаю, тоже. Там не очень удобно ходить явно.


    У вас точно клиника какая-то. Зачем куда-то влезать, зачем что-то отбирать? У вас огромное количество парковочных мест асфальтированных прямо рядом с домом. Зачем ещё? У вас там на семью по 7 машин что ли?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как же я рад, что там, где я живу, нет таких умников. Особенно среди, кто может вводить такие изменения во дворах. Иначе бы давно бы уже "отсыпали" последний клочок земли и зелени во дворе, чтобы машины "влезали".

    Лучше уж за 200м от подъезда парковаться.
     

    Вложения:

  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Не знаю о чем у вас сыр-бор. Это нужно на месте смотреть, но в том микрайоне где я живу. Есть все возможности ставить авто по правилам. Достаточно паковочных карманов - это раз. В 10 минутах ходьбы есть платная парковка - это два. И в 10 мин ходьбы же есть гаражный кооператив там гараж стоят по 150 т.руб - это три. Т.е потенциально проблем с парковой нет.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    у Anell тоже ГК в 10 минутах. Но туда по темну я один бы не пошел :)
    Кстати, а там справа у ГСК Волжанка-2 там случаем не парковка организована? Правда если и есть мест там мало, но может можно купить абонемент.

    ну раз у вас только последний и остался... А есть дворы где места много и хватит его и для детей и для машин. Просто надо организовать это пространство.
    Вот в вашей нерезиновой судя по фото его и организовали - нормальная такая парковочка рядом с домом на 20 машин + карманы :) А в волжском нет. Почему бы самим жильцам это не сделать?

    канава она наверняка не просто так. Скорее всего это крово- э.. водоотведение и засыпать ее вам не дадут.