1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в подъезде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Олег 34, 27.09.16.

  1. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Маляры лично мне говорили, что наклейки с лифта будут смывать, и тут прокол вышел.
    Вдруг не увидят...
     

    Вложения:

  2. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Ну и еще, про отношение к работе:
    Что помешало докрасить трубу?
     

    Вложения:

  3. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    В понедельник 24го октября, как и договорились с мастером, снял старые ящики. В одном месте полетела штукатурка, на что мне потом маляры высказали, мол, зачем вы там так разбили стенку!!!
    Ну, во-первых она там сама отлетать начала, я лишь подравнял. Да грунтовкой пробрызгал (этого они не знают).
    Ну, а во-вторых, наверное, чтобы вы там по-человечески сделали, все-таки первый этаж.
     

    Вложения:

  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вам надо было или самому или бабку боевую какую-нить поставить рядом, шоб рядом стояла, и если че не так ОСТАНАВЛИВАТЬ РАБОТЫ, мол так не делают, давайте договариваться. Только через мой труп ))

    А красили стены они прям на побелку, не смывая и не подготавливая поверхность предыдущего слоя краски ?

    Кстати, как Вы установили (память не в счет), что ремонт у вас не делался 15 лет ?
     
  5. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Сегодня, выходя из квартиры, опять с ними пересекся.
    Когда, говорю, второй слой будет?
    - А зачем? Она и так нормально закрыла...
    - Где-же нормально, местами зелень, местами синь, надо вторым слоем пройти... Да и договаривались же!
    - Ну... Вы знаете... У нас и краска белая уже закончилась...
    - Ну так закажите!!!
    - Да и время уже поджимает, нам уже другой адрес делать надо...
    - Ну а это, говорю, уж извините, не наши проблемы! Мы же с вами договаривались, что надо за два слоя красить!
    По натуре, я абсолютно неконфликтный человек, поэтому скандалить не стал, поехал по делам, по пути позвонил мастеру...
    И тут новая информация!
    - Почему стены красят в один проход?
    - Ну я с утра заходила, смотрела, все отлично прокрашивается и за один раз!
    - Нет, не прокрашивается! Почему двери не перекрашивают?
    - А вот вчера мне звонила ваша соседка с кв№, и сказала что цвет ей не нравится, и лучше бы продолжали красить тем, каким начали!!! Поэтому (ВНИМАНИЕ!!!) Мы решили двери тоже оставить такого же цвета
    :frustrate:frustrate:frustrate
    Что забавно, нашли эту соседку, оказалось она и слова не говорила про то, что ей не нравится цвет! А сказала, что ей не нравится, что они там плохо прокрасили, и виден нижний слой, из-за этого цвет получается ужасный! И что ужасно подготовили стены у нее в коридорчике! И что она мастеру говорила, приходите, посмотрите, как они тут ей понаделали!

    Звоню мастеру)))
    Как же так, пообщались мы с нашей соседкой, она говорит, что сказала вам так-то, а вы мне сказали, что она сказала так-то?
    И что ответила мастер?
    А ничего. Опять мы поприпенались. Сказала пусть все покрасят, а там видно будет. А потом сказала извините, у меня рабочий день закончился, если вам что-то еще надо, позвоните утром, и бросила трубку...
    Ну что же...
    Ждем утра.
    Благо я в отпуске)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 20:37 ----------

    Это условная цифра. По опросам жильцов. Я вырос в соседнем подъезде, поэтому и в этом есть знакомые. А снимая ящики, обнаружил под ними родной слой окраски, и всего один слой вокруг. Т.е. за 46 лет подъезд ремонтировался лишь раз.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а вот и начинается самое интересное, еще говном обольют соседи за такой ремонт, мол кто просил вмешиваться, делали бы как делали, а теперь в один слой раскрашка получилась.

    Наши люди такие благодарные, аж пзц.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 20:54 ----------

    а должны каждые 5 независимо от состояния. Нам вот в следующем 2017 будут делать косметику, тоже выложу ремонт от "теоретически хорошей компании". Пока за год серьезных нареканий нет. Будем на качество текущего смотреть.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у УКашек флаг не в почете, а Вы хотите качество в подъездах :shuffle:
     

    Вложения:

    • ю.jpg
      ю.jpg
      Размер файла:
      513,1 КБ
      Просмотров:
      463
  8. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Это да. На это грубо, но справедливо ответила моя соседка-союзница: типа за столько лет никто ж...ой не пошевелил, чтобы что-то сделали, не им и решать.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Читать интересно прям как блокбастер какой то. :)


    Вот это для них сюрприз будет. ;)
     
  10. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Самое интересное будет завтра. Все же мы решили, что окна надо тоже перекрашивать. А то они-то уйдут, а нам с этим жить)))
    Завтра буду их радовать с утра. Есть даже опасения, что они психанут и доделывать не будут. Потому как не уверен, что они переживут еще одно замечание на них директору УК, он и так грозился их сменить в ближайшей перспективе. С одной стороны грустно, что все так получается, с другой... Я им не хамил, и не врал. Хотел по-людски. Но они тупо свои же обещания не хотят выполнять.
    Одна из соседок сказала : раз затеялись, значит доводите до ума)))
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А не должны были их на пластик заменить?
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    при капремонта ОБЯЗАТЕЛЬНО
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Для начала они должны содержаться в нужном состоянии и иметь резиновые уплотнители. Я своих не как не могу пока обучить содержать окна по "снипамгостамправилам" :d. Даже мальчик с Жилинспекции при проверке указанных фактов нарушения, говорит всё это вам ни чем не мешает (отсутствие арматуры, петель, забитые окна, отсутствие вообще одной створки..). С окнами в общем тяжело у них :d
    Ну что же, написал на этого мальчика в прокуратуру с просьбой привлечь его к уголовной ответственности :d:d
     
  14. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Резиновые уплотнители...
    Кхех...
    Недавно по новостям Московским говорят: в центре Москвы планируют несколько тысяч м2 асфальта заменить на гранитную брусчатку, на сие благоустройство выделят 8 млрд рублей.....
    Идеальный асфальт! на брусчатку!!!!
    8 млрдов!!!
    А мы тут ведро белой краски для второго слоя купить не можем...
     
  15. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Продолжим...
    Сейчас выхожу из подъезда, встречаются хмурого маляр-мужа, идущего со шпателями в пролет напротив. По выражению его лица понимаю, что моя просьба на счёт перекраски окон его не вдохновит на добросовестную работу. Ну, деваться некуда, начинаю издалека:
    - Доброе утро! Скажите, а почему вы наклейки с лифта не отдираете, и сверху закрашиваете?
    - Какие наклейки?!? Они мне нах.. не нужны твои наклейки!!!
    - Ну как, вы же лично говорили, что будете их отдирать? Хотя бы на первом этаже можно было их снять?
    - Звони куда хочешь!!! (к чему бы это))) Не буду я ничего сдирать!!!
    - И да, окна тоже надо перекрашивать, так не пойдёт!
    - Ничего я не буду перекрашивать!!!
    - Ну вы не будете, другие будут. Мы такую работу не примем.
    Он стал ругаться, что дескать, у вас жильцы не определились, то красить коридор, то не красить! Тут вот проснулись, то ничего не надо делать, то делайте!!!
    - А почему из-за халатности отдельновзятых жильцов должны страдать все?


    Сел в машину.
    Позвонил мастеру.
    Все ей объяснил, все высказал. И за непрокрас, и за наклейки, и за хамство, и окна тоже припомнил. Пожалуйста, проконтроллируйте.
    Запасаюсь попкорном
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я думаю нужно было утвердить общим собранием конкретные пункты работ:
    - побелка потолков в белую побелку
    - покраска стен на высоту 1,7м в фиолетовый цвет (фото цвета прилагаю) за 2 раза (слоя)
    - покраска фрамуг окон в цвет ...
    - покраска перил: (решетка цвет ..., поручень цвет ...)
    - отодрать наклейки со всех стен, дверей и др.
    - покраска дверей подъезда в цвет ...
    - покраска подъездных стояков в цвет ...

    подписи сторон.

    Данную бумагу вывесить в подъезде на всеобщее обозрение, так сказать сразу в рожу всем недовольным малярам и жильцам, мол утвердили и пошли все на хутор.
     
  17. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    В перспективе именно так и надо делать.
    Хотя, сейчас, вместо бумажки я им тычу на их же слова. И они же не говорят "я такого не говорил", т.е. от слов своих не отказываются. Они просто решили на это забить.
     
  18. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    А про флаг сейчас на радио КП обсуждается...
     
  19. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Обязательно должны быть на окнах и дверях согласно правилам эксплуатации общедомового имущества. Постановление госстроя. За это можно натянуть УК.
     
  20. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Резиновые уплотнители, говорите...
    Вот наши окна, уже "отремонтированные"...
     

    Вложения:

  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а где второй ряд (двойное) остекление ? или как раз они сняты и стоят у стены ?
     
  22. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    На первом этаже муж-маляр замазал отбитую штукатурку.
    Весь наш ремонт в одном фото.
    Так как это место будет белиться, то эти злосчастные три буквы должны остаться. Как память что ли...
     

    Вложения:

  23. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Да, они. Благо их еще не вставили, перекрасить проще)
    Кстати, справедливости ради, даже без них, в подъезде ОЧЕНЬ тепло!
     
  24. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    А вот фото прокраски у той самой соседки, которой типа не понравилась краска
    Как видите, вместо насыщенного светло-фиолетового, в один слой получается ЭТО:
     

    Вложения:

  25. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Вот пример, какой непрокрас на панелях.
    И на это они говорят, что все норм и за раз прокрашивается.
     

    Вложения:

  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    получилась переливная аэрография, цвет которой меняется в зависимости от угла обзора

    :d:d:d
     
  27. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    И да, помните наше крыльцо?
    Теперича так:
     

    Вложения:

  28. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Третью неделю капаю на мозги мастеру ЖилЭксперта на второе остекление подъезда, она кормит завтраками, объясняет тем, что плотник у них один, а домов много, и работы соответственно тоже.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну это более-менее. Покрасить и будет нормально.

    А вот остальные штукатурно-покрасочные работы выглядят удручающе.
    Тяните на место руководство. Пока ещё можно что то исправить.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ступеньки ? :bigeyes: