1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Точно.
    Разговор был про 150 евро, но все это остановили с кризисом.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, только евро по-моему.
    А кто знает ссылки на законы?
    А то неохота попасть(((
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Попасть всегда есть шанс, если таможенники сочтут что это не для личного потребления или обнаружат какое нибудь устройство шифрования типа WiFi.:)
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а частные доставочные компании также проверяются таможенниками строго?
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не знаю, не пользовался.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    faceless,
    Проверяются все. На то она и таможня. Ну и шансы попасть на законной вещи около нуля. Шансы попасть на откровенно нарушающей закон посылке типа устройства скрытой слежки, мачете или осциллографа - процентов 10 по статистике. Тут скорее эти самые проценты - вероятность попадания на знающего закон таможенника на проверке :)
    Ну и по личному опыту активно проверяют только большие посылки. Все, всегда и со всех стран приходили вскрытые и с проткнутой упаковкой. Мелкие пакеты не вскрывали ни разу.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да что ж вы такие зацикленные)))))


    а это запрещено?

    у меня посылки по 24, 23 и 12 кг. Цена каждой меньше 1000 евро.

    А вот с доставкой хуже.
    Китаец предлагает доставку бесплатно конторой "ZTO Express to Russia", а про нее отзывы в интернете не очень.
    Пишут что по России доставляет уже не почта России, а другая лавочка. Вот и интересно стало, как с таможней.

    А если доставка известных транспортных контор, то каждый прибор будет стоить 23-26 штук за 1 доставку.
    Вот и интересно стало
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    курьеры доставляют, забыл какая курьерская служба в Волгограде с ними работает, DPD может... получал пару раз
    обслуживание нормальное в принципе.
    с таможней я так думаю у них все схвачено ;)
     
  9. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да, так как по коду ТН ВЭД он не входит в товары личного пользования.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 07:58 ----------

    Получал ей в прошлом году осцилограф:d, все прошло нормально, по России шла СДЭКом, отслеживалась на всем пути. По Китаю на сайте ZTO, по России на СДЭКовском.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    faceless,
    В смысле "зацикленные"? Я перечислил представителей трех основных видов запрещенных товаров, с которыми чаще всего нарываются на таможне. Так то некоторые и охотничьи арбалеты умудряются получать.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня всего один раз кажется.
    получаю довольно много, вес 10-25 кило.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    во-во, она самая

    а как платил пошлину. Нарисуй схемку
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Прошло незамеченым. Ни чего не платил.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2015 20:31 ----------

    Если влипнуть с осцилографом на таможню, то просто пошлиной не отделаешься. Проще вернуть товар назад.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    он в запрещенном списке что ли?

    А где эти списки можно глянуть?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ТНВЭД код у него не для личного использования )
    запрета нет, но оформлять как коммерческий груз нужно.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    оформляет кто, китайская сторона?
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Оформляет юридическое лицо получатель. То есть на физическое, не считая ИП не оформить совсем.
     
  18. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Что за ерунда, при попытке войти на Али, перекидывает на Алибабу???
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    нет такой ерунды, нормально всё
     
  20. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Народ, кто-нибудь знает - кто все эти долбо...бы, которые на Али пишут отзывы на товар типа "Дошло за 3 недели - отличный товар"? :frustrate
    Бл, нормальный отзыв пока найдешь - десять страниц надо пролистать.
     
  22. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Братья китайцы, рейтинг себе поднимают.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    То же, что и на ebay — подставные отзывы. Накрутка рейтинга.
     
  24. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    не пиарю сайт, просто пользуюсь им уже пару лет http://mysku.ru/blog/
    прежде чем че то покупать всегда пытаюсь найти товар на этом сайте,
    75% что отзыв о товаре который я ищу на этом сайте есть, а то и не один (скорей всего за исключением одежды и обуви, но я их на Али и не покупаю)
     
  25. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    А мне с Али что-то давно дошло недели за две-три.Но с ибея как-то быстрее,что ли))

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 01:06 ----------

    А было,что и пару месяцев шло.Но 2 недели имели место быть.Не фартовый ты,видать))Шутка.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 01:10 ----------

    Много отзывов-много продаж-медленнее отправка.Рискани у начинающего и закажи у "опытного",проверь,что быстрее придёт.Вряд ли ты заказываешь с Али товар за триста долларов американских.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Уже 3 месяца жду мелочевку. Через 5 дней, буду открывать спор. :( Впервые идет так долго.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    последняя посылка из китая дошла за 4 недели.

    но я не за этим.
    поясните про развод, други. покупаю девайс музыкальный. нашел его на ебее за 4к (здесь и далее цены в рублях). глянул производителя - китай. лезу на али - есть. 2.7к. заказал. прошло 2 недели. пишет мне продавец, объясняет что в день отправки все посылки на почте перепутались, мне дойдет не то что я заказал, это в подарок, деньги вернут. я спрашиваю что-то типа могу ли заказать еще. на ломаном английском он объясняет что не видит причин мне не продавать. заказываю второй у них же, цена на этот девайс теперь уже везде на али порядка 4к, а у них еще 2.7. чуть попозже в диалоге о первой покупке он пишет что именно эти девайсы отзывает завод изготовитель, проблема с качеством, хотя уже доставленные в рф были, отзывы положительные я видел. я жму плечами, мол есть лот, я оплатил, не мои проблемы. проходит 4 дня, под конец срока отправки оплаченного мной товара он мне пишет чтобы я отозвал заказ. я письмо увидел утром, вчитываться не стал, попозже в обед пришло письмо что товар якобы отправили. в итоге 2 недели после отправки я ожидал чего неведомо. еще 4 дня они думали говорить мне или нет что продают воздух. за это время цена на девайс еще поднялась и теперь 6-8к. за эту цену есть более достойные варианты. я не уверен на 100% что мне по первому заказу не дойдет то что я заказал. что это за хрень?
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Чем дороже покупка, тем быстрее она доходит (если только почта не подведет). Между ценой и качеством товара позитивная корреляция тоже замечена. Ну, и барахло иногда,конечно, попадается. На то он и Китай.:d