1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Всегда пожалуйста :)
    Мальчишки больше девочек животиком мучаются, точно уж не помню, но какая то там разница в строении желудка.
    попробуй вот эти бутылочки:
    http://www.toysrus.com/search/index.jsp?categoryId=3242151&fg=Brand&ff=PAD&fv=Brand+Name+Secondary%2FBornFree&fd=BornFree&fg=Brand&ff=PAD&fv=Brand+Name+Secondary%2FDr.+Brown%27s&fd=Dr.+Brown%27s&
    Вообще всё очень индивидуально, мы перепробовали наверное 3-4 разного типа бутылко-соски пока не нашли подходящие.
    Ну и конечно массаж животика+выкладывать на животик+вертикальное положение малыша после кормление, а главное следить за своим меню!
    Перечень того, что категорически нельзя тебе кушать ты наверное знаешь, а в остальном-внимательно наблюдай, что ты кушаешь и как это влияет на малыша (можешь даже дневник вести, что кушаешь-как малыш себя чувствует- это тебе поможет)
    Ещё купание в тёплой водичке помогает, если уж совсем мучается животиком.
    А насчёт сколько мама должна быть с малышом, так всё нужно делать без фанатизма, малышу нужна в первую очередь здоровая мама, а посему ей тоже нужно отдыхать, главное, чтобы рядом с малышом был человек, который его любит- вот это малыш чувствует! Поэтому бабушка- это хорошо, а вот, если можно избежать чужого человека/нянечку, было бы великоллепно, хотябы до года.

    Вот попробуй это- и малышу и тебе :) поможет спать крепко:
    https://www.youtube.com/watch?v=Wm9l-QXERJI
    https://www.youtube.com/watch?v=tycKhXaYw8Q
    попробуй негромко включить, вот увидишь и малыш и ты будете спать крепко :)
    а потом, если понравится, можешь купить Nursery Projector & Sound System или Cloud B Sleep Sheep Plush Sound Soother (я о них уже писала тут для Маришки).
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    1. Спать на животе/спине/боку - дело предпочтений ребенка. Дочь лежать на животе НЕНАВИДЕЛА. Крестник с рождения спит только на животе, отклячив вверх зад. Вот как раз спать на спине опаснее - выше риск аспирации пищи или рвотных масс.
    2. Круг для купания тоже дело предпочтений, многие младенцы его боятся,а кто-то обожает. В большой ванне мне было купать неудобно - спина болела наклоняться к ней. Как вариант - мы купили огромный овальный таз для стирки (вместо ванночки), купались в нем лет до 4-х))).
    3. Если ребенок привык засыпать на руках, то самого его не уложишь, если только ломать привычку (и пару недель как минимум слушать концерты перед сном). Но и ругать за укачивание глупо. Тактильный контакт ребенку важен, он растет более уверенным в себе. Я укачивала, спине трындец, но результатом довольна))).
    4. Я за грудное. Если не хватает молока - это неосведомленность/лень/пофигизм мамы))). Тут где-то в теме Рози давали дельные советы по грудному вскармливанию, повторять не хочу.
    5. Чаще выкладывать на живот; массаж - энергично прижимать согнутые в коленях ножки к животу; эспумизаны-боботики и т.д. - ниачём, помогают максимум на час; супер -вещь - газоотводная трубка (или просто пипетка без резинового колпачка) - вставляется не очень глубоко в попу, газы со свистом выходят (могут и с какашками) и ребенку сразу легче.
    6. Делала аналогично. Но если прям сопли настоящие, то можно проще, зажимаете рот и дуете в одну ноздрю, сопли вылетают из другой со свистом - старый дедовский способ))).
    7. Попейте курсом пустырник и валериану (при условии, если не будет аллергии у ребенка на эту траву).
    8. Какая разница?:d
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    наверное потому что бутылочки от коликов не помогут) еще когда ребенок ест из бутылочки, надо элементарно смотреть, чтобы он воздух не засасывал. Такое бывает, когда бутылка наклонена или в ней заканчивается что-то там.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 09:26 ----------

    ну и диету самой однозначно соблюдать, либо не кормить вовсе. Купил правильную соску и все прошло - так не бывает.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    это скока ж денег на бутылки надо выкинуть
    Ужасные бутылки по ссылке! Заипешься мыть и собирать их
    У Авента аналог просто с кольцом без всяких трубок
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ну не берёт меня она,уже привыкла к ней. ещё и состояние эйфории, сегодня машину продала, ночь не спала, и радостная и потряхивает, мне бы выпить...для успокоения,но нельзя....:(


    Ясноглазая, т.е. постоянно вытаскивать и заново давать,как ты показывала?! или как этих бульбачек избежать?!


    я про это :)
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    я про то укачивание, когда бабушки качают с такой силой, что у ребенка мозг через родничок выпрыгивает, да и мамашки такие есть: идешь по улице, а они стоят наяривают коляску так,что ребенок подпрыгивает в ней до капюшона.

    А бутылки эти и у нас продают, в "детском мире" целый стенд этого доктора брауна, у нас соска была этого производителя, ребенку нравилась
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я хочу просто даже приходящую домработницу,чтобы пришла,уборку сделала, помогла и ушла,пока я сама с Кабачком сижу...все против няней и посторонних...только я и бабушка,а бабушка может не каждый день и не всегда(

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 12:14 ----------

    у нас люля-маятник, лежишь,дремлешь, ногой качаешь,он сопит..:)
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Бутылочку сам держит
     

    Вложения:

  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня изначально, в РД с подарках, была бутылочка Tommee Tippee. Я купила потом пару авент классик, но потом пощупала натурал и решила брать их. У бутылочек натурал на одну деталь меньше мыть и там есть отверстия из-за которых якобы выходит воздух который без низ попадал бы ребенку. И еще натурал держать удобнее. Я пробовала еще соски переменный поток. По моим наблюдениям, Даша лучше ела из сосок натурал, на них я и остановилась.
    И изучив приборы разных марок, я остановилась на авенте. По стоимости не особо дороже других и также всё со всем сочетается. Так я и стала докупать бутылочки авент натурал. Сейчас у меня в ходу десять для молока и две для воды. Кому то и двух хватает всего, а мы много ездим и с двумя я далеко не уеду. Ну и дома мне так удобнее. Скопилось 6, помыла, в стерилизатор.
    Еще по совету Груши, купила баночки для хранения, тоже авент, очень удобно и в дорогу оказались и дома. Я еду Даше готовлю сама, еду храню в этих баночках.
    Стерилизатор, подогреватель, пароварка блендер тоже авент у меня.

    Только пробами поймешь что лучше, какие бутылочки. Покупай, наблюдай.

    А так, я бы больше делала бы упор на массажи, выкладывается на живот, держание столбиком, кормление в положении под 45 градусов (это надо уточнить, вроде так). Что выше все и советуют.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    В его люльку сейчас, днем, не кладу, спит со мной, ну я типа сплю, слежу за ним. :p
     

    Вложения:

  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, а ты вообще читала как правильно держать ребенка при кормлении?
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, да и ты много раз говорила, перед сном он сост и грудь лежа и бутылку лежа
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я лежа не кормила и не кормлю, пробовала, но в практику не взяла. Грудью кормила на левой на правой руке попеременно, из под мышки пробовала, мы приглашали специалиста по ГВ, который находился со мной и показывал как надо зажать сосок, как правильно насадить на него ротик ребенка. Но и из бутылочки я Дашу продолжала кормить также иногда на руках а потом всё больше в стуле.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, ты мне уже это говорила, я помню, мы в стуле ещё не сидим, пока полулёжа
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    В автокресло сажу, ужас как неудобно, весь скрючен. Лучше на руках держать или кресло фигня
     

    Вложения:

  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, да понятно что не сидит, у меня то стул сейчас в полулежа.

    Работай над собой психологически. Никуда дела домашние не денутся, чуть позже начнешь их делать. Забей ты них пока)
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Шиля, ты не ауела? Кабачок- это запатентованное прозвище МОЕГО СЫНА! Так что придумайте своему что то другое

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 14:57 ----------

    Мне не нравится в кресле отсутствие матраса и подгодовника для новорожденных
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, хорошо тебе говорить, ты в какашках не живёшь:d
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нормальные люди к рождению ребенка готовятся и разгребают какашки:d
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Shillen,
    тут кто то в маму-принцессу решил поиграть? :d Бабушки ей не каждый день приходят...Вон у Груши бабушки-дедушки в других городах, только она успевала и успевает и домом заниматься и работой и собой и еще путешествовать и отдыхать и ребенка водить по плаваньям-детским садам ;)
    Папе вечером сына в зубы и можно домашние дела какие то делать
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот судя по тому что в бутылочке смесь не перекрывает горлышко он и хватает воздух. Потом колики.
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    caramel, блин... а хорошо принцессам было наверное, им дитеныша как собачку на посмотреть приносили чисто умытую, сытую и укачанную)))))
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Zazell, спасибо, буду следить! (kiss)



    фильм есть один, Прислуга называется, так там афроженщины следили за детьми богатых хозяев, а женщины-матери даже к детям своим и не подходили.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7WroFDVg3eQ[/ame]
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дык эти современные селебрити и певички типа винтаж. Рожают пачками и няням в зубы. Чебы не рожать каждый год...
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Хочу бабу$ек каждый день, пусть приходят! Да крупными партиями :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 15:33 ----------

    модно что ли? Для чего им "пачки"?:spider:
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я маникюр ночью делала и гладила. Ужин пока муж дитя купает
    Кстати отцы лучшие купальщики!

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 15:43 ----------

    Вообще, правды ради, женщина не должна все одна делать: прогулки, бассейны, садики
    Так что у кого есть возможность, пусть наслаждается
    Мое имхо: бабы-деды это для дел по дому, приготовить, погулять, а заниматься с ребенком должны родители, в основном мать!
    Есть такие отцы, с кем не страшно оставить, кто знает сколько ложек надо смеси замесить и во сколько спать укладывать. Но это надо с самого начала папу приучать, не отстранять его. Многие мамы именно такие ошибки совершают
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чтобы "если что" алименты побольше получать. Закрепиться такскать...
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, так ты не какай везде:d

    Научись правильно расставлять приоритеты и делать дела, не хвататься за все подряд.

    Как выше и сказали, хорошо конечно если помогает муж и бабушки и друзья, но я также знаю тех, кто всё делает один, только мама. И если бы у меня не было бы помощников, никуда бы я не делась и всё бы успевала.

    У меня вон у друзей, ребенку два-три месяца было, а муж жене ягоды припер, мол варенье варите ему на зиму, варила. И стирает, и убирает, и блюда разные готовит, мужа с работы встречает и с ребенком полностью она. Он привез их из РД, а сам через два дня уехал к маме картошку сажать. Помощи от него я так поняла минимум, делает всё, успевает она сама, разве что не работает. Только она не признает что тяжело, говорит что всё успевает делать. Я с трудом верю, что ей так легко всё как она показывает, потому как нет нет да проговорится, что помощи нет.

    Расставь приоритеты, и все дела будут делаться.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, система есть Флай леди, по ней все можно успеть, если следовать))
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я ужин делала или с Дашей на руках или когда муж приходил уже, пока с ней играл занимался, я готовила ужин. Гладила когда Даша днём играла на коврике. Уборкой у меня практически всегда занимается Леша, а если я, то пока днем Даша спала, даже 30 минут, я в темпе вальса мыла полы. Я вечером дела уже не делала, укладывала дочь спать и старалась всегда сразу и сама ложиться.
    Ну я и люблю чтоб вещи были все на своих местах и если где что испачкалось, стараюсь сразу протираю. Если начинается накидка вещей где попало, я начинаю нервничать и ходить их раскладывать по местам))
    Еще брала за правило, в книгах вычитала, старайся по возможности сразу всё убирать на место, мыть за собой посуду, потому как накапливается быстро и разгребать сложнее, чем сделать это сразу, как то так была мысль в книгах.

    Про купание, да, многие говорят, что мужчины купают лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 16:32 ----------

    Груша с бидонами, не слышала даже про такую, почитаю)