1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ефим, не не... именно копеек... На обратной стороне Гагарин в шлеме.. немного изменена и решка, не такая как на других 10 коп. монетах... и монета белая (хотя я не помню, какие были 10 коп. остальные...
    )

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 09:07 ----------

    akrivcov, откопаю, сделаю...

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 09:07 ----------

    где-то ещё есть пфенинги со свастикой...
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    dr.ZmeY, пфенинги фигня. А вот 10 копеек очень интересны...
     
  3. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    я про такую не слышал даже надо будет в пробниках посмотреть. но что-то не то.может сувенир?
     
  4. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    [​IMG]

    Вооо как)
     
  5. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    это что за чудо?такой купюры нет на сайте нацбанка.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    кто знает где купить янао и приморский край? Астраханскую обл спмд нашел :) на днях в антиквариате приобрел всех полководцев и сражения. весь мешочек всего за 500р) кстати еще раз спасибо Ефиму за наводку. информация подтвердилась.
     
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Скорее всего на птичке.там стоят перекупы и у них должны быть эти монеты.или тогда путь в клуб.там наверняка будут или можно будет заказать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 15:42 ----------

    Тогда и у меня вопрос.Нужны монеты современные -10к.50к,2р .5 р и 10 р. Все СПМД- в количестве 3-х комплектов.В состоянии естественно.Кто что может сказать где прикупить или у кого есть?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 15:43 ----------

    забыл уточнить все монеты 2010 года.
     
  8. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Знатоки, а вот подскажите, у меня много иностранных монет, представляют они какую-нибудь ценность или собирают в основном только наши.
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Словосочетание-иностранные монеты-ни о чем не говорит.Нужно знать страны года.Может у вас колонии-тогда это и другой разговор вообще.А так надо ехать в клуб и показывать,хотя без знающего человека там всё будет стоит мало.
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    akrivcov, блин.. не нашёл пока.. только нашёл юбилейные 10 коп. 67 года, и туеву хучу другой советской и российской мелочи, типа юбилейных 10 и 2 рублёвок... ХЗ, то что она вообще может какую-то ценность представлять, даже никогда не думал, ибо нумезматизмом не страдаю..

    ХЗ, помню лишь, что когда был ребёнком, её мне как сдачу с мороженого дали..
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    dr.ZmeY, очень любопытно на неё взглянуть...
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    akrivcov, да вот же... не могу найти.... Возможно зкатилась куда-то с концами.. Я вспомнил то о её существовании случайно... Даже не скажу сколько лет назад видел её в старом хламе...
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Две новы Юбилейные 10 рублевые монеты приуроченные к Универсиаде в Казани.
    Тираж по 10 000 000 штук!
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    не думаю, что цена будет выше номинала )))
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Значит плохо думаете.Зайдите на птичку и попробуйте купить любую 10-ку по рублей 12 хотя бы.и что Вам скажут барыги.Это хорошо поставленный бизнес.Раскрученный особенно в последние пару лет.Кстати тиражи практически всех юбилейных десяток такой и есть-а вы из часто видите в сдачах?
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Если только кассир знакомый :))).

    Люди насмотрелись первый канал и начитались Комсомолке , вбили в головы , что эти монеты супердорогие и их нужно засаливать в банках ведь ПОДОРОЖАЮТ они.
    Потом они чернеют и портятся , о они "Удачные Продавцы" начинают их уже в убитом виде покупать на них продукты.
    Обидно , когда прихоходят НАО , Перепись в убитом виде , знакомому в автобусе ПК чернющий дали на сдачу !!!
    Индивиды сейчас ГВС "Засаливают" , он при плохом хранении уже через месяц нелеквид.
     
  17. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я от такой затеи сразу отказался-платить за чечню-двушку а за ямало-ненецкий под 4.это круто конечно.но я лучше на эти деньги куплю пару монет в штемпеле до 57 года,хотя бы теже пятаки.Кстати в курсе сколько стоит сейчас 5 коп. штемпельный 55.56 годов?Около 1 тыр. посмотрите в ценник.сколько он там стоит. прикиньте что будет с ними через пяток лет.А глубже до 50-х годов,я даже не представляю цен.потому.что они проскакивают ну очень редко и ценник на них совершенно дикий.да что там до 57 года.А взять район 65-76 года там в таком же состоянии не намного меньше. 5 коп. мешковый анц 65 года наверное приблизился к 4 тыр.А вы десятки. Смешно.
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Погодовкой страдаете ? :)))
     
  19. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    И давно.Каждому своё.Кому десятки собирать,а кому копеечки в удовольствие.Кстати пятак 65 года ушел за 3300. Вот так.Сейчас задался целью.собрать все пятаки,они на мойвзгляд собираются труднее всего.А остальное уже будет легче.ну я не имею в виду 2коп .двух годов.Монеты такого ранга лежат вообще отдельно,так же как и 58 год.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Затратненькое и трудоемкое удовольствие скажу вам , этож сколько железячек то перебрать нужно !!!
    Не , тяжеловато для начинающих .
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Перебирать?Да наверное уже все запасы перебраны давно.хотя по разновидностям я не собираю.у меня кг 15 если не больше лежит в гараже.а вот по годам,да потихоньку собираю.И ещё.в таком состоянии.что я пытаюсь собрать,Явно в кучах не найдешь.это всё из старых коллекций.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Юбилейная купюра? Это что-то новенькое.
     
  23. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    А мне сегодня на сдачу дали аж 2! юбилейки)2 монеты 10 рублевые с городами Воинской славы)Один город Ржев, а другой Белгород)оо как))
     
  24. dooch

    dooch Участник

    120
    0
    Это наверное в честь праздника))):)
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не вводи людей в блудняк. "Пятаки" 55,56 годов "в штемпеле" если 200 рублей будут стоить, и то хорошо :hah:
    По последнему ценнику они в отличном состоянии 70 рублей стоят

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 22:08 ----------

    Кстати, 1961 года 10 копеек с "Гагариным" не чеканились.
     
  26. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ладно тогда так сделаем.Можете ловить за слово-беру столько сколько предложите пятаков с 53 по 57 год в штемпеле.чтобы лучик бегал за 200 р. каждый, если несколько штук сразу отдадут-250 р. за штуку.Жду предложений.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Жди, никто не препятствует. Мне такие умники настохренели на "самаре" - "возьму ведро-мешок". Я тебе сказал цену по последнему ценнику, лучики можешь ловить на чем хочешь, ибо "советы" тема мне неинтересная ни разу.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    http://www.1tv.ru/news/economic/225778
    Центробанк начал установку аппаратов по обмену монет на бумажные деньги

    Хрень в Ростове установили , на видео видно как зажрались соседи по Югу , они в этот автомат сливаюб БИМ , новые двухи , а потом эти мешки сыпят в кассу , в конце видно , сколько дофига БИМа они от туда ссыпают.
     
  29. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Что-то не видел я там биметалла... обычная мелочь, а аппаратик хороший - весьма пользительный.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/plan.asp?Y=2014
    ГОД 2014
    Из интересного :
    ГВС Калач-на-Дону 10 МЛН -10Р

    Серия РФ:
    Саратовская
    Челябинская
    Ингушская
    Тюменская
    БиМ 10Р - ДО 10 МЛН

    Серия Древние Города России
    Нерехта (Костромская область)
    БиМ 10р - ДО 5 МЛН