1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Ну что ж вы, Pec@tum, так легко сдались и перешли на огрызание?:d не ожидал такого от вузовского работника.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ого как интересно)))
    А кто тут трет за богоизбранность сша? Что до меня - то тот кто говорит о том что какой то народ или страна(сша или там рф или белиз про который мало кто знает)
    Является богоизбранным народом или страной то тот попросту заявляет о своем идиотизме.
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    desd, вы уже который раз показываете, что не понимаете сарказма.
    А вообще, тут на ВФ, это говорил Иной Гость. Неоднократно. И не он один.
    ну типа того. тут я с вами согласен.:d
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    где ж вы увидели огрызание, бывший вузовский работник?
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да, естьтакой тип людишек, когда в шахматы почуял что через пару ходов ему мат стопудовый -начинает кидаться фигурами а когда взываеш к чести и совести он начинает доказывать что это ты первый начал кидаться фигурами а он типа уже почтишто выиграл.
    И хрен ему что докажеш. Пиндосы так себя ведут обычно, в политике.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чей-то уютный бложик - который к тому же без ста грамм не прочитать - это очень, очень убедительно.

    Безусловно.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Богоизбранная нация вообще-то в мире одна. И то если Торе верить )
    США - мировой лидер. Страна с крупнейшим в мире вооружением, с крупнейшей в мире экономикой. Не считаться с этим может только идиот. И стратегию развития нужно выстраивать, исходя из этого. У Китая получилось. У нас - пока получается мягко скажем хреново.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    уже вроде бы неее
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У вас да. У нас нормально идет процесс. ;)
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    «Я считаю, что США — исключительная страна, отчасти потому, что мы продемонстрировали готовность защищать не только свои интересы, но и интересы всех государств», — приводит агентство слова президента США.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    щас с таксистом ехал, грит, мне пофих что в правительстве будет сидеть джек восьмёркин, главное чтобы бакс был по 30 :madgo:

    спрашиваю, чё в омереку не едешь - молчит
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dsbzYaQzSg8[/ame]
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То же самое видели жителя Рима эпохи упадка. Византии периода заката. И даже - СССР! Я не шучу!
    Кстати, после ВОСР большинство эмигрантов, вместе с заинтересованными буржуинами ждали, что большевизм вот-вот рухнет. Не дождались. И даже не все их дети дождались. Так же и Ваши оппоненты и Вы вместе с ними. При Вас может и не рухнет. Может и на век Ваших детей хватит. Но фундаментальные факторы - неустранимы. Их можно купировать, но исправить нельзя.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А щас то кто сидит?
    Вернее даже возглавляет правительство ... грелка для кресла...))))
    Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты в 1988 еще втут был? Хоть кто то мог в страшном сне сказать что совку осталося пару лет? Был вполне себе сверхдержава, молодой Горби и перестройка, а диссиденты, которые всю жисть боролись с системой, бухали под тосты "за наше безнадежное дело" -- ибо сами не верили что СССР может быть ликвидирован.

    Таки, конечно большинство прогнозов насчет америки гроша ломанного не стоят и обоснованы не лучше чем заявление героя фильма "Брат" -- "Скоро вашей Америке кирдык", но и империи имеют свойство рушиться вот так, внезапно, за пару лет.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3,14-2,71, я тебя не узнаю.:)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    чойта? я омерику люблю по прежнему и желаю что бы все там ништяк було -- ибо если разваливаться будет никому мало не покажется.

    Но и возможных сценариев быстрого краха хоть отбавляй. Конечно надо заметить что Омерика за свою историю подходила несколько раз прямо к жопе, или уже была в жопе, но всякий раз умудрялась вылезти.

    А жопа тем и славится что случается прямо среди белого дня, и только потом историки начнут задним умом расписывать почему так случилось.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и Россия, если уж на то пошлО, тоже в глубокой жопе побывала не единыжды. И хоронили её. Но как-то выкарабкивалась. Конечно, так сытно, как в Новом свете, не жил народ, но и до Зимбабв с Эфиопиями далеко.
    Да, собственно, чё я тебе рассказываю? Ты и сам не хуже знаешь.:) Да и понял, небось, к чему это я.;)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    разве что Бог миловал от утраты государственности и суверенитете. А ликвидация государства два раза за сотню лет многовато уже.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да я и не спорю, собственно.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Любая система проходит через рождение, развитие, упадок и деградацию. Вы эту новость хотели до меня донести? Спасибо, кэп, - я в курсе. Но фишка в том, что по большому счёту в штатах порядки одни и те же больше двух сотен лет. Свобода частной иницитивы, защита и поощрение предпринимательства, а главное - охрана собственности. Штаты всем этим поднялись, и тем же самым живут и движутся вперёд. Это всё - фундаментально.

    Гарантия всего этого - грамотное разделение ветвей управления, их взаимозависимость и взаимоограничения. Громоздкая и неповоротливая система, но с огромным главным плюсом: ни одна из ветвей не может узурпировать власть в своих руках. И это - тоже фундаментально.

    Извините - это прописи, но у меня нет уверенности, что вы принимаете их всерьёз. Вы дитя другой системы. Я тоже. Был. Впрочем, и есть, - но я успел достаточно насмотреться и на то, и на другое.

    Вдогонку - о падении Рима (даже интересно, почему его так любят поминать на ВФ). Обломкам его былого величия уже много сотен лет. Но даже сегодня на бывших римскими территориях жить гораздо лучше, чем в огромном множестве других прочих мест на планете. Это к вопросу о том, что грозит моим детям и их потомкам. Nuff said.

    Это всё верно, история крепка только задним умом (поэтому я её наукой не считаю). Но жисть - лотерея. Каждый вправе ставить на что угодно. Я мою ставку сделал - ножками. А дальше - поживём-увидим.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Крым, как бэ, тоже римская территория)))

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 23:36 ----------

    что есть сейчас и чего не было прошлые разы когда страна вылезала из жопы -- огромных социальных обязательств, что сильно нивелирует свободу частной инициативы.

    При этом, на эти соцгарании разевает рот граждане, которые работать не собираются.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, мировые ****ы тоже велись на бывших римских территориях. И в эти времена там тоже было очень несладко.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 23:43 ----------

    Пример "нивелирования"?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 23:45 ----------

    И эта - я те посоветую. Приедь в страну и попробуй получить себе соцгарантии. Для себя. Не читай интернетов - а просто сделай. Потом поговорим.

    Заодно поглядишь на людей, живущих на эти "гарантии". Как они живут, и решают ли что-либо деньги, которые на них тратятся. Очень полезный опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 23:49 ----------

    3,14-2,71, добавлю - как я уже говорил, я с тобой не спорю. Жизненный опыт нас обоих показывает, что бывает что угодно. Колоссы рушатся, внезапно и неожиданно для наблюдателей. Поживём - увидим.

    Желаешь сделать ставку?
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    мне не только приехать прийдется а еще перкраситься в чорный цвет. Не, не гламурно.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про какие штаты Вы говорите?
    Двести лет назад там негров линчевали (злые языки говорят, что и сейчас линчуют, гы). Совсем-совсем ничего не изменилось? Или Вы считаете перемены типа отмены рабства - косметическими?

    Ну то что Вы несомненно превосходите меня в интеллекте и образованности - это тоже пропись. Вы же там, в цивилизации, а я тут прозябаю, потому что ничего лучшего не видел.
    Ваши прописные истины к разговору не имеют отношения от слова "вообще". США рухнет не потому что поддерживает разделение властей и уважает частную собственность. Всё это есть и в других странах, которые будут жить долго и счастливо. Это тоже аксиомы, которые Вы просто не желаете видеть (хотя в свете своей образованности и цивилизованности вполне можете разглядеть). Вы в этом совершенно изоморфны ватникам, которые кричат про то, что с нашими искандерами и великой историей мы весь мир за пояс заткнём и никакие санкции-сранкции нам не помеха.
     
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Не подскажете ли случайно - сколько прошло лет после окончательной отмены рабства в США?


    То есть только потому, что деньги в США печатает не государство, а частная компания, а долг США обеспечен залогом имущества его граждан?
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    долг США это финансовая пирамида, основанная на обещаниях, экономика не резиновая, сколько долларов не напечатай
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Я как бы в курсе...

    Поэтому штаты стремятся к развязыванию **** и подчинению ослабленных стран, с целью захвата имущества этих стран...
    Вон сын Байдена оттяпал себе кусок украинского предприятия, не вложив ни цента - тем самым поддержав доллар...(это так, пример из недавнего, но - показательный)