1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на имущество физ.лиц

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Sa-Bot, 09.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    а чо в двушке то нет возможности? если комнаты раздельные
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не утерпел, уж извините.........если сглупну чуток...

    итак, оспаривать нормативный правовой акт – это , ДА ...не глупость, а почти самоубийство, а вот когда ФНС , применит по СВОЕМУ усмотрению даный правовой акт к Вам лично, как гражданину. То на руки Вы получите уже Не нормативный правовой акт, а он оспаривается разным путями.......можете иск состряпать и доказывать, что Вы правы, а ФНС – нет, а можно и......пожать жалобу в тот же федеральный гражданский суд..........оспаривание не нормативного правового акта, если я правильно помню.........просто пишете , что не согласно, а вот доказывать свою правоту УЖЕ будет ФНС........а сие есть уже другая игра......

    еще можно вообще не платить , тогда ФНС подаст сама на Вас в суд и в этом суде можно поспокойнее поговорить......хотя тута разница в пошлинах будет приличная........оспаривание – 100 рублей, а с налогов , по моему , 5 % от сумы....

    в качестве основы будущих судебных разговоров можно допустить и свои толкования ..ну. А раз уж суд решит. То обжалуйте, вплоть до Конституционного........

    хотя , у меня есть вопрос по реальнее.......коттедж вот.......если сумма налога будет запредельной могу я половины поломать и сделать там веранду.......это можно зарегить и уменьшить налоговую базу???????? просто тут говорили про усушку недвижки, а что если самому ея усущить ?????налоги то нынче стали дороги........будет ли это сам овредительство законным ........
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я не спец в налоговом и муниципальном, но по-моему, акты МСУ только до обл. суда обжалуются...могу и ошибаться.

    там не только в комнатах дело. возможность только эксперт сказать может.
    я вообще для себя решила, что хорошо, что у меня с этого года мама пенсионер, со следующего - папа. короче, нищая я. а все, на кого недвижка оформлена - пенсионеры ;).
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сначала они долго пени будут начислять ) и имущество вроде арестовывают слышал )) так что лучше платить и самому подавать )
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну не все так негативно... Без решения суда и исполлиста (если обжаловать постановления ФНС) приставы даже задницу не поднимут :writer:
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сам не сталкивался, но где то читал историю про то как народ собрался квартиру продавать, а на ней арест оказывается за долги по налогам, а они и не в курсе были :d
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    А если жилье к тому же единственное, то фиг когда вообще его арестуют (смйлик, показывающий фигу ФНС) :d
     
  8. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Верное и правильное решение...
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не всем такое возможно!
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Колючий,

    запросто. суете например руку или ногу под трамвай и нате! вы пенсионер по инвалидности.

    так что это дано всем. вопрос в том что не все хотят становиться пенсионерами
     
  11. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Ну вот, все, ППР, как говорится.
    Пообщались и разошлись... ((
    Хотя, налицо так и остались открытыми 2 аспекта проблемы:

    1. То, что народ, живущий в коммуналках и общагах, вынуждают платить непомерную сумму имущественного налога, исходя из общей "балластной" стоимости чуть ли не всего здания (для общаги) - вопрос, возможно, к налоговой, занятно трактующей методические рекомендации по исчислению налогов, или к депутутам, занятно пишущим "местное законодательство".

    2. То, что местные депутаты (они же, "наши избранники") посчитали население нашей области самым богатым по отношению к другим регионам и жахнули, как обычно, не думая, предельно допустимые ставки налога на имущество из всех мыслимых. (а ЧО думать то?! Со ставками транспортного налога не думали пару лет назад, а тут думать?!! Пусть снова волгоградцы платят все по-максимуму!) Кстати, это налоги, как раз идущие в местный бюджет, т.е. "избранники" наши заботятся и о своей зарплате тоже (возможно, в 1ю очередь о ней)... - вопрос в 1ю очередь, естессно к депутутам и мэрии, и только к ним!!

    Таки-промолчим и согласимся?
    Чо делать -то ? Платить, потом оспаривть, или оспаривать, потом платить?
    (а то 15.09 близится, а там уж и пеня пойдет тикать, на впятеро больший налог.... И все в пользу "молодой, развивающейся республики", за счет ее населения..)
     
  12. Dimas S

    Dimas S Новичок

    20
    0
    Вчера давал ссылку на сайт по теме налога на недвижимость,почему то удалили ее.Может кто-то заинтересован в том чтобы дальше обсуждения эта тема не уходила!Повторяю ссылочкуhttp://www.nalogstop.ru/viewpage.php?page_id=1
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dimas S,
    вчера тема не редактировалась. может не на ту кнопку сами нажали?

    добавлено через 4 минуты
    посмотрела сайт. ерунда полная "по теме" и ничего полезного на нем нет. стишки какие-то...
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    на высоте 102 написали - депутаты пересматривают ставки.... с 1 млн. будет два процента. Но я так понимаю, что уже со следующего года ))
     
  15. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    офф:
    Выплату з/п бы они себе на годик отложили!
    А то думцы (а следом и муниципалы) свою з/п -то пересматривают регулярно и безотлагательно, в сторону инкремента...
     
  16. и сколько квартир на пенсионеров вешать можно и гаражей?
     
  17. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    короче, извиняюсь не писал:
    1. Заплатил налог, как считаю нужным (вместо 16 т.р. - 1,2 т.р.).
    2. Отнес письмо в налоговую о несогласии с суммой начисленного налога (текс в электронной почте - в личку). Поставил на него штамп с входящей датой. Знакомый специалист по налоговой одобрил - сказал, что правильно сделал.
    3. Вчера адвокат составил мне заявление об обжаловании действий налогового органа с просьбой признать незаконным решение ФНС о начислении налога на имущество. Его вчера отнес в суд.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    стесняюсь спросить - это как (кто) - что за "специалист по налоговой" ?

    с каких это пор платильщик налога на имущество - ФЛ сам себе его может начислять?

    прошу держать нас в курсе, чую будет поучительно ;)
     
  19. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    стесняюсь спросить - это как (кто) - что за "специалист по налоговой" ?

    Специалист по налоговым спорам. :-)

    каких это пор платильщик налога на имущество - ФЛ сам себе его может начислять?

    С тех пор, уважаемый, что я считаю неправильным начисление налога мне ФНС.
    но однако обязанность по уплате налога я постарался исполнить. В общем-то я не должен был бы этого делать, поскольку выразил свое несогласие с налогом.

    Я очень надеюсь, что для Вас это точно будет поучительным, дабы Вы не хамничали в будещем.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Sa-Bot,

    для меня это станет поучительным (где Вы видите хамничество с моей стороны?) только после того как Вы выиграете предстоящие суды.

    а пока, простите, все это - баловство. на сумму налога, которую Вы недоплатили, будет начисляться пеня, потом все это и доплатите...
     
  21. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    почему Вы все время делаете поспешные выводы?

    Еще не было суда, как будет так - спишемся.

    Почему-то юристы (которых Вы так любите), считают, что дело выигрышное. И в составленной жалобе (которую делал профессионал) четко указывается на незаконность принятого налоговой решения.

    Конечно, если в суды дана четкая установка по заваливанию подобных исков, то да... не исключено, что исход будет отрицательным....
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Sa-Bot,
    а юристы... работа у них такая.
    можете выложить сюда текст жалобы?
     
  23. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    нет уж, я за нее деньги платил
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Sa-Bot,

    да мне она сто лет не нужна, просто интересно что ж там такого нового наваял [профессионал], о чем раньше никто не подозревал, что позволит выиграть дело. оказывается сие секретное оружие. ну что ж :)
     
  25. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    если у Вас есть практика ведения подобных процессов, поделитесь....
    если нет, то я думаю, не стоит и воздуся сотрясать..
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кстати вот еще попалось на глаза (вроде в теме не нашел):
     
  27. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    вот видите, уже в последнем абзаце указано на характер писем минфина и их "нормативность".....
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и что? :)
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вчера или позавчера по местному тв передавали, что профильный комитет рассматривает вопрос о снижении налога, 2% будет после миллиона, а до этого постепенный рост ставки.
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    .. и еще о том, чтобы долевая собственность считалась по долям, а не делилась на доли от общей стоимости (я тоже видел эту передачу, самое прикольное, что это была реклама ЕР, что мол это они так решили позаботится о населении).
     
Статус темы:
Закрыта.