1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaqwsx, 10.07.16.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Производство рентабельно только через несколько лет и при определенных объемах.
    Чтобы продавать объемы нужна хорошая сеть дилеров или собственная сеть магазинов.
    Ну или идти к сетевым магазинам. :d
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это всё понятно. И если уж люди в наших реалиях смогли что-то производить и наладить бизнес в том числе с сетевиками, то не очень актуальными выглядят поучения направленные в их адрес от простых мелких перепродажников.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Писюлятина в том что "мелкий перепродажник", скорее всего, сделал свой бизнес сам.

    А тот кто производит, выжимает последнее из производственных мощностей, удачно скоммунизженных в свое время.

    И еще неизвестно кто лучше знает рынок.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    на каком-нибудь Красном октябре может быть. В остальных сферах совесткое оборудование устарело еще 30 лет назад. Скорее у него стоит иногда сильно бушная японская техника или новый китай.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Залетный гость, здания, цеха, сети?
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Пример Волма. Там никто ничего не крал, а просто люди взяли разрушенное предприятие и сделали одним из самых лучших в Воло.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Т.е. Вы не замечаете связи? Тогда объясню: чем больше идет заказов напрямую, к примеру, в Москву, тем реже могут привозить такой же товар местные фирмы. К великому сожалению, у транспортных компаний есть минимальные расценки по доставке, и если везти только Ваш товар за 1 тыс. рублей (условно), заплатить за доставку его в Волгоград надо 500 рублей (включая расходы на бензин по городу). Сами посчитаете, какая нужна тогда наценка, чтобы предприниматель не работал в убыток?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот у нас как, через букву "Ц"

    [​IMG]
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да скорее всего у местного тут склада нет и он перезаказывает из Москвы. Впрочем, если нужно купить что-то хорошее, обычно и в Москве этого нифига нет и они перезаказывают из Европы.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да и в Европе тоже нифига ничего хорошего нет. Всё перезаказывают из Канады.
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Трындец может быть и раньше, если цена на нефть не вернется под 100 зелени за бочку, тогда и дальше можно чихать на всех и доить эту корову. А вернется она или нет пока не ясно? Расходы выросли за время жирной цены на нефть, чиновничий клан привык уже к хорошей жизни. Сейчас по сути надо или разворачиваться лицом к реальному сектору экономики (нефтегаз не в счет) и как то его реально поддерживать или продолжать прессовать его (налоги, усиленный контроль, и.т.д). При втором варианте многие будут сворачиваться, да и чиновники пока не готовы к такому раскладу, чтобы ослаблять контроль. Думаю пока курс взят на второй вариант.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,

    кроме нефти есть еще что продать.

    Тайгу на топливные гранулы перемалывать.

    Воду из Байкала

    Потом территории, под благовиднйм предлогом -- аренда, совместное освоение и проч. Типа рассейский флаг будет воткнут, реальный контроль нет.

    По островам подобное решение принято, и это только полигон. Китай уже будет совершенно другие размеры кусков осваивать.

    Ну еще можно граждан в рабство продавать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 01:09 ----------

    Вот вариант для пенсии

    http://travelask.ru/blog/posts/2021-zhizn-biznes-immigratsiya-i-investitsii-na-kube
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Это уже после трындеца, как государственная агония
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,
    я ставлю что трындец не будет ярко выраженным, что бы прям революция, комиссары в пыльных шлемах, Чапаев с шашкой на коне.

    Вот так и будет тихо гнить. То пенсионерам подкинут, то бюджетникам. Армию и полицию будут кормить хорошо.
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    так идет уже потихоньку - тему же создал, которую замусорили, как обычно на форумах.

    Права урезаются, на Конституцию плюют, количество силовиков увеличивается, вводится тотальный контроль и принудительное "лечение" от инакомыслия (это пока в законопроекте, но, думаю, его примут)
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот прям в тему!

    http://**.ru/text/newsline/188413227814912.html

     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Что и требовалось доказать.

    Наша налоговая и арбитражный суд фигачат решения по 15.1 КоАП в нарушение разъяснений ВС о применении этой статьи.

    Так как я зарядила ходатайство о прекращении производства со ссылкой на судебную практику и разъяснения ВС, налоговая 2 раза (при ограниченном сроке в 10 дней) без объяснений переносила рассмотрение дела и в результате вынесла постановление о привлечении к ответственности по 15.1 КоАП, но с наказанием вместо 55 тыр. штрафа - предупреждения. :d

    Мораль сей басни такова - если вынести мне штраф, я пойду в суд и, пусть дойдя до Казани, докажу, что они действуют незаконно и будет следующее:
    а. Лавочка пр 15.1 закроется
    б. Прилетит статья за халатность должностным лицам, а это может привести и к невозможности занимать должности.
    Поэтому налоговая ищет компромисс.

    Но вот вопрос. Что у нас с юристами, которые идут в Арбитраж и не прекрывают эту лавочку? Вот реально, сделайте отбор в базе судебных решений по 15.1 и Арбитражный суд Волгоградской области и Московской и посмотрите сколько у них отказывают налоговой и сколько у нас.

    Единственная судья, которая у нас по этой теме жжот - это Смагоринская Екатерина Борисовна, рекомендую почитать решение по Делу No А12-58403/2015, доставляет.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    ты находишь в этом какое то мазохическое удовольствие?
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, в чем? В том чтобы не платить 55 тыс. с хера собачьего? Да, нахожу.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    Ты название темы видишь?

    Какие проблемы у предпринимателей Волгограда и области? </STRONG>

    То что приходится судиться с хера собачьего, это не проблема? да, ты описала решение проблемы, хорошо что удачно.

    Но подаешь это как развлекательный квест.

    Ну и кстати, ты оценила свои трудозатраты и реальные расходы на решение? что то мне кажется что в итоге выхлоп с гулькину кочерыжку. Если за 55 тыр судиться в трех инстанциях.
     
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Предприниматели бывают разные. Инновационных предпринимателей у нас нет. И проектов нет.
    Знаю это потому как интересовался представительством фонда в нашем регионе. Нецелесообразно.
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, я чет не втыкаю, если судиться - возращаешь свои 55 тыр, налоговая платит твоему юристу и ты еще прокачиваешь систему правосудия.
    Если делать как все - молча платить, то так и будут с наслаждением иметь.
    Какая у тебя ко мне претензия? Мы еще не приняли решение оспаривать такое постановление или нет, т.е. даже без штрафа все равно год административка будет висеть и ***** бы она была нужна.

    Другие люди могут прочитать и не подписываться как минимум платить по этой статье штрафы, а почитать практику ВС и других судов.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Они точно оплатили юриста, учитыая это:


    Раз предупреждение осталось, то виновными оставили, всё равно.

    Или в таком случае тоже оплатили юриста?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    почему то меня это не удивляет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 17:49 ----------

    Ольга М.,

    ты читаешь что пишут собеседники?

    Тема -- о проблемах. Чел озвучил как проблему действия налоговой.

    То что эту проблему удалось решить -- это не значит что проблемы нет.
     
  25. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    У нас добросовестное отношение к своим обязанностям уже инновация. :d:d:d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот ты сама себе и противоречишь. Действия налоговой -- существенная проблема.

    Кстати, незавершенный сут с налоговой не может оказаться причиной пролета с госконтрактом? Или с любым другим заказчиком. Ведь все арбитражные процессы отслеживаются контрагентами. Сидит там какой нибудь сверчок в СЭБ, он не будет разбираться что ты за справедливость судишься и во всем права. Увидел процесс с налоговой, хлоп -- отрицательное заключение, и все.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, блин, я вообще уже не втыкаю о чем ты, Я, Я - обозначила как проблему:
    а) действия налоговой
    б) соплежуйство бизнеса, который, ****, платить.

    Я еще раз пишу - у нас и в Мск разная судебная практика, потому что у нас не приводят в суде аргументацию, которую судье трудно игнорировать, я прочитала кучу решений.
    А если ее приводить (а она есть), то даже налоговая начинает отказываться от денег.

    Поэтому да - херово, что налоговая так себя ведет, но для меня это не удивительно, в других странах так же в той или иной степени будет, чел VS система и все такое. Меня больше расстраивает позиция бизнеса, который не защищается, не пресекает или делает это некомпетентно.Это проблема бизнеса, а не налоговая.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 19:03 ----------

    С хера ли?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    повторяю

     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, знаешь сколько ему лично будет стоить наша жалоба в ФАС?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это, при всей печали, не проблема.

    ДЛя начала, юристу надо заплатить вперед, то есть заморозить деньги. Если судиться в трех инстанциях, то сумма однозначно больше 55 тыр.

    Во вторых, все равно требует отвлечение внимания и затраты времени высшего руководства. Или наличие в штате специального человека который отслеживает ситуацию.

    В третьих, см. выше. Можешь считать этот риск несущественным, но я точно встречал в тендерной документации пункт -- отсутствие налоговых споров. Не буду утверждать что при госзакупках, давно не играю с государством в эти игры. А вот корпорации, заводы всякие, да хотя бы наши торговые сети -- запросто. Им, с одной стороны, законы о госсакупках необязательны, с другой -- выдумывает требования похлеще. И обжаловать их решения невозможно в принципе. Отрицательное заключение СЭБ, все, они даже объяснять тебе ничего не обязаны.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 18:15 ----------

    Ольга М.,

    не заню Расскажи. Особенно если это не госконотра и не монополист.

    А, допустим, крупная торговая сеть, а ты претендуешь на подряд на какую нибудь систему, или на строительство объекта. Где тут стоит ФАС?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2016 18:18 ----------

    Для получения кредита спор с налоговой не препятствие?