1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RedCat, левая это какая? 13,1 где написано?

    Левая комната выходит на ту сторону откуда дедушка прыгал из окна. Во вложении сторона дома, на которую выходит левая комната.

    И разрушения на той стороне дома (противоположной от входа в подъезд) гораздо меньше чем со стороны трехкомнатных (над входом в подъезд).
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=195879&d=1450621914
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      602
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    целый, живой кстати??
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Поломался, но бодрячком.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На схеме - балкон. Дедушка вылезал из окна. Похоже из 2х комнатной. А балкон квартиры-виновницы тот который горит на фото. Значит во второй маленькой. Которая 3,54. Но тогда получается сила взрыва была огромной. Раскидав гипсолитовые стены и выбив стекла она все-таки развалила дом. Мож и правда как кто-то предполагал - тол из снарядов выплавлял пиротехник. Тогда это терроризм почти. Должны дать квартиры за счет государства.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    разве в случае терроризма государство обязано выдавать новые квартиры?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    До сих пор давала же вроде? Это же просчет со стороны государства получается. Не уследили.
     
  7. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Т.е. находился в непосредственном контакте с предполагаемым боеприпасом. Странно, что его опознали в таком случае. т.к.

    + замкнутое помещение.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вовсе не следует. Мож какой физ или хим процесс запустил и отошел отдохнуть. И прозевал выход процесса из под контроля. Или есть подробности кто его опознавал и по каким признакам?
     
  9. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Из разговора знакомого с его знакомым МЧСником - газовых баллонов при разборе завалов не найдено, зато найдены гранаты (в этой квартире?).
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    это враги подбросили, не их это ...
     
  11. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Говорят, что пострадавшим будут давать квартиры в " Родниковой долине". Тем, кто не согласится будут выплачивать деньги по 36 тыс. за кв.м. Я так слышала, уж не знаю правда это или нет.
     
  12. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    ну там вроде получше квартиры , - построенно из газобетонных блоков, а не как на семерке хлипкие панельки - коробченки смерти...радоваться должны если там дадут...
    Первая и вторая очереди в комплексе Родниковая Долина построены из газобетонных блоков, - строительного материала, по своим теплоизоляционным свойствам приближенного к дереву и на сегодняшний день считающегося одним из самых современных и экологичных, третья очередь полностью возводится из кирпича.

    http://vn34.ru/zhiloj-kompleks-rodnikovaya-dolina
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    сравнили 7ку с этой ж_пой мира..

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 11:39 ----------

    детям в школу добираться будет особо в кайф, с советского-то.
     
  14. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    я лучше буду жить в жопе мира, но в хороших, современных домах из кирпича и не многоэтажных, а не в убогих халупах, в коробченках позорных... которые от чиха складываются и которые вообще из эксплуатации выводить нужно... вообще не понимаю как люди там живут? я бы давно продал и купил какой-нибудь частный дом в том же микояне или еще где, а детей в школу я отвезу и заберу...дети одни не ходят по улицам где всё взрывается и всякая бесовщина твориться...
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Причины взрыва дома в Волгограде не определены, рассматриваются различные версии, в том числе применение взрывного устройства. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер. "Да, такая версия рассматривается. Когда начали изучать элементы стен, дверей, останки тел погибших - у криминалистов есть вопросы в этой части. Эту версию взяли за основу спустя три дня. Было там взрывное устройство или какая-то жидкость, не понятно. В гараже (жителя квартиры, где раздался взрыв - прим ТАСС) нашли оружие ****ы, которое он где-то подымал, откапывал. Люди заявляли, что видели этого парня, заходящего в подъезд с канистрой с непонятной жидкостью", - сказал Одер

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 13:32 ----------

    с В 102:
    Выплаты бывшим жильцам дома №47 по улице Космонавтов в Волгограде на покупку нового жилья будут увеличены. Как заявил сегодня журналистам на месте взрыва дома после заседания оперативного штаба губернатор Андрей Бочаров, размер сертификата на покупку новой квартиры будет рассчитан исходя из стоимости одного квадратного метра в сумме 35 тысяч рублей, а не 31,1 тысячи, как сообщалось ранее. Об этом сообщает корреспондент ИА «Высота 102». На эти средства, по словам главы региона, жители смогут приобрести квартиры в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», которая реализуется в Волгоградской области.
    Кроме того, Андрей Бочаров добавил, что пострадавшим от взрыва будут компенсированы расходы на аренду жилья, исходя из следующих параметров: однокомнатная квартира в месяц - 15 тысяч рублей, двухкомнатная - 20 тысяч рублей.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Квартиры пообещали? Отлично! Хоть какая то польза от власти.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сертификаты. это ИМХО лучше чем квартиры. можно купить в любом районе дешевле или дороже, смотря кто как желает.
     
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Хрен что купишь за 35 тыс. Или я ошибаюсь?
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бета, родниковая долина вроде по 33 000 показывает, но возможно это только перед Нг и не все квартиры, и не смотрела дату ввода. А без скидки показывают 42 тыс
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну и грязища там

    а вот готовые дворики готовых домиков прям и ничего
    http://rodnik-dolina.ru/photos/
     

    Вложения:

    • т.jpg
      т.jpg
      Размер файла:
      430,6 КБ
      Просмотров:
      654
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Нарочитый, вы-то понятно будете лучше в жопе мира, я написал про детей.
    простых детей, у родителей которых нет автомобилей или возможности возить их.
    или вообще, бывает ситуация, когда дети живут с бабушкой. я вот с полгода в своё время жил.
    у бабушки, повторюсь, нет автомобиля.
    и вот, эти обычные дети, они, например, привыкли ходить в 8й лицей, выходя из дома за полчаса до начала занятий. теперь им придётся выходить за два часа до начала занятий. ехать на маршрутке 64а, тратить деньги, ежедневно. проездных не бывает.
    менять школу? спасибо. в родниковой долине школ нет, а сравнить тот же восьмой лицей с любой школой советского района невозможно.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Так в чём проблема? десантник вроде сказал - сертификаты по 35 за м
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Everwesss, сижу и думаю, что для меня было б лучше в данной ситуации...допустим, у меня была 2-ка..вариант - либо однушка в транспортной доступности (по сретификату за 35), либо двушка в долине...выбрала бы двушку...А в школу - ну возила бы, если мелкий...а если лет 10- сама способна ездить. Можно присмотреть школу в центре, чуть поближе. В свое время рассматривали на схи котеджики наверху (я сама еще за рулем не была), ребенок учился в 1 гимназии..и как то нас это не остановило.
    Да, условия хуже, но наше государство могло бы вообще ничего не дать. Тут уж не до жиру.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не так далеко 106 школа, сильная школа с углубленным изучением немецкого. расстояние от долины ровно 3 км

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 08:58 ----------

    ммм и много в Волгограде таких кв в продаже в удобных районах?
    У меня свекровь живет в Комарово, вот это опа, квартал построили, а дороги, там просто не предусмотрена возможность разъехаться машинам, одна узкая полоса, грязища по обочинам, все дворы, площадки и вообще каждый кусочек свободного места машинами заставлен

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 09:00 ----------

    если с такой т зр смотреть то да.
    ПС я при условиях 35 т за м2 Букатин луг взяла бы или комплекс, что за мостом
     
  25. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    я думаю лучше привыкнуть выходить за 2 часа до занятий, ехать на 64а и тратить деньги, чем привыкнуть быть прибитым во сне бетонным потолком... согласны с этим?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Вероятность такого события ничтожна. В транспорте тоже взорвать могут - что вместе с автобусом, что вместе с троллейбусом. А в маршрутке в аварию попасть. Так что оценивайте риски.
     
  27. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    скажите это жителям жилого дома на семи ветрах.
     
  28. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    а еще ближе - 103 и 52 школы. до первой можно быстренько доехать на маршрутке, которая идет прямо от родниковой долины. и своя школа там будет уже, по слухам, в 2016 или 2017.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 10:58 ----------

    согласен со всем, что Вы написали по этому комплексу. присматривал там квартиру, и вот именно из-за дороги решил купить в нормальном месте. там так-то две дороги - одна из плит, на которой и правда не разъехаться, а вторая нормальная асфальтированная, но крюк дать придется неслабый. и со стоянкой реально опа. гаражи, конечно, рядом, но до них, если пешком, 15 минут по грязище, а зимой еще и под сильным ветром, так как местность открытая. короче, овнокомплекс.
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    бабушку нашли. которая из злополучной квартиры.

    тело видно, а достать не могут пока
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Безопасней всего в самолёте находиться. Не верите - спросите Джорджа Буша и АНБ. Затем следует собственная квартира, на самом последнем месте по безопасности - улица и личный автотранспорт, здесь суммарные риски вырастают сразу на несколько порядков. Условно говоря, по рискам пассажир личного авто или маршрутки - потенциальный самоубийца.