1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все что мы есть- всего лишь наш выбор!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 22.11.05.

  1. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    ДА-ДА! *Пою*:
    "Надо раааадоваться -
    Не надо напрягаться...
    Надо раааадоваться -
    Не надо напрягаться..."
     
  2. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Человек может научиться управлять своими эмоциями, человек способен на очень многое, если он действительно этого захочет...
    ЗЫ:Почитайте М.Норбекова, думаю у некоторых скептиков взгляд на многие вещи изменится.
    Именно так!
     
    Последнее редактирование: 23.11.05
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    респект!!!!!!! :yes:
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    девиз по жизни?
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    стопудова что это ёрничество и сарказм...
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    о всепроницательное око - думаю Ляська обойдется без суфлеров!
     
    Последнее редактирование: 23.11.05
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    да без базара... она - может... Ляська - наш человек... Slowtrain подтвердит...
     
  8. black

    black Гость

    Да ну, хорошие, проникновенные стихи с глюбоким философским смыслом.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да я согласна, просто хотелось узнать для Ляська это стеб или все же пост по теме...
     
  10. black

    black Гость

    Кувшинка, это стёб по теме.
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    Сам ты не поэт. Главное - духовность. :znaik:
     
  12. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Вот сижу и выбираю - сказать че-нить умное или продолжать читать отзывы о пении и глупо хихикать...
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    я же сказал: наш человек...
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Тут нет никакой проблемы. Проблема - просто сделать выбор, а его правильность - сугубо ваше восприятие. Со временем большинство аморфного населения начинает просто боятся что-то выбирать, предпочитая просто плыть по течению. И мотивируют (точнее, успокаивают себя) это невозможностью сделать "правильный" выбор.
     
  15. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    Ага, сугубо мое :) Вот идешь ты по улице, а тебе навстречу, три жлоба и грят, МУЖИК НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТВОИ ДЕНЬГИ НА ОПОХМЕЛ!!! ТЫ МОЖЕШЬ СОЗДАТЬ ДЛЯ СЕБЯ БОЛЬШУЮ ИЛИ МАЛЕНЬКУЮ ПРОБЛЕМУ, НО ДЕНЬГИ МЫ ВСЕ РАВНО ВОЗЬМЕМ. ВЫБИРАЙ!!!

    И тут сделав "правильный" выбор ты решаешь побить этих мерзавцев. ведь у тебя в кармане вся зарплата которую ты несешь домой. Вспомнив что "Я МОГУ ВСЕ" ты им говоришь что деньги не отдашь и вообще "шли бы вы куда-нибудь ребята...".
    Результат: у мужика тяжелое сотрясение головы и три ножевых ранения. Выжил чудом, только потому что быстро доставили добрые люди в больницу.

    Вот вам реалии.
    Убавьте эйфорию. В жизни все сложнее и труднее чем вам это преподносят в книгах.
     
    Последнее редактирование: 24.11.05
  16. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Думаю, что все равно все когда-нибудь кончится и не парюсь по поводу выбора:))
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    не могу не согласиться с Вами! :yes:

    это форс-мажор, экстримальная ситуация, в жизни мы можем намного боше - не надо впадать в крайности! Надо пробовать и даже такую казалось бы безвыходную ситуацию есть возможность нейтралисзовать. В данной ситуации лучше конечно отдать деньги!
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и не важно с каким результатом?
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    TANAIS, это из раздела про божий дар и яичницу. Мы тут про жизненный выбор, а не про то, на что вам потратить свои деньги.;)
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    красавец!
     
  21. А007

    А007 Гость

    Все что мы есть - это наш опыт. Он и определяет выбор. А эмоциями управлять невозможно, только последствиями этих эмоций.
     
  22. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    Так и я про то же.

    Возможно... но кричать что человек может ВСЕ, и "все что мы есть это наш выбор" тоже крайность только на другом полюсе.

    Еще раз спрашиваю, что по вашему означает "управлять эмоциями"? Судя по вашим словам, вы имеете в виду препятствовать появлению эмоциям, но... во первых, как можно "управлять" тем, чего нет? Вы автомобилем тоже управляете не находясь в нем?
    Управление, это задание направления движения или развития чего-либо. И это вполне нам всем по силам. :delo:
    Еще по поводу выбора... вспомните про НЛП.
    Если к вам применят НЛП, возможность выбора становится чисто "теоритической".
    В нашей жизни на самом деле довольно таки мало ситуаций в которых мы делаем "осознанный" выбор. В основном за нас работает наше подсознание, а там понамешано... :upset: \
     
  23. А007

    А007 Гость

    Тогда надо начинать с того, что определить что же такое эмоции? Эмоции возникают на основе инстинктов. В процессе взаимодействия человека со средой который всегда протекает в условиях неравновесия сил (когда среда нас, а когда мы среду). Все это приводит к возникновению эмоций. Это трактовка по Выгодскому, меня она устраивает.
    Известно, что если сыграть проявление эмоции, то ты её обязательно почувствуешь (засмейся - станет весело) Т.е. не только эмоции определяют поведение, но и поведение может провоцировать эмоцию. Следовательно, в какой то мере чел может управлять эмоциями. Но не все так просто. Эмоции они хитрые звери и иногда прячутся за маской рацио. У меня есть данные исследования, доказывающие, что человек делает выбор (даже вроде бы рациональный) исключительно на уровне эмоций. И мой опыт взаимодействия с людьми это подтверждает
     
  24. Дерьмовочка

    Дерьмовочка Новичок

    3
    0


    Не только возможно,а необходимо. А то полный хаос (трындец - по народному) наступит.


    Те,кто говорят ,что от человека мало что зависит, просто боятся ответственности. У них всегда есть "козлы отпущения": судьба,муж,жена,сосед, Ельцин, Мао. Спецом для таких и существую всякие секты, государственная система и т.д. Они берут на себя ответственность за тех, кто сам не может сделать выбор.

    И вообще, советую посмотреть фильм "Эффект бабочки". Там очень хорошо показана именно проблема выбора и его значение в жизни.
     
  25. А007

    А007 Гость


    Хороший фильм, видела.
    как можно управлять спонтанными реакциями?

    Никто не снимает с человека ответственности за его жизнь. Собственным поведением управлять можно (и нужно)
     
  26. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    Ну и о чем мы тогда спорим? :)

    Так я и не говорю что все просто, наоборот

    Есть мнение что человек существует до тех пор, пока его внутренние силы находятся в более или менее равновесии с силами внешними. То есть всегда имеет место динамичное взаимодействие разнонаправленных сил. Эмоции управляют нами, мы управляем эмоциями. Жизнь решает за нас, мы иногда говорим решительное "НЕТ" и решаем сами. По крайней мере нам так кажется ;)
    Есть же в восточных философиях концепция "ИНЬ и ЯНЬ". Я ее сторонник.
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    На самом деле выбор сделан раньше. Например, не стоит всю зарплату класть в один карман. Отдай на опохмел два "последних" стольника из кошелька и неси домой остальную зарплату... на пластиковой карте. Мог идти по другой улице, в другое время, в другой компании... Вариантов много, и они не исчерпываются "побить - не побить".
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    И все же в момент принятия решения все религии/философы/психологи рекомендуют иметь трезвую голову и холодный ум, без эмоций. И тут тоже есть элементы выбора.
     
  29. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Кувшинка
    А в конце концов результат у всех один;)
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    спасибо, за мнение!

    вот и получается - что наш выбор нас делает! :)
    т.е. ?


    так и есть!