1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экстремальная еда

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ToryS, 25.08.05.

  1. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Экстремальную еду предпочитают любопытные дети, голодные студенты и пресытившиеся гурманы.

    Из собственного опыта:
    - в детстве очень любила есть сырое тесто для пельменей,
    - однажды в детском саду с голодухи отгрызла аппликацию клубники с платья.
    - пробовала собачатину (потом сильно плакала и мучилась угрызениями совести), лягушачьи лапки (не плакала вовсе).

    Продолжим? :)
     
  2. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    ToryS
    Ну лягушачьи лапки, змеи и прочая чушь это не экстрим, это экзотика.
    Настоящий экстрим это бутерброды с луком и кетчупом - как закусь к водке, причем утром - на опохмел, ничего более отвратительного я не ел.
    А вот собачку действительно зря обидели.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На хлеб намазать томатную пасту - и как закусь к водке. Сухарики с острой горчицей.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, тесто для пельменей - сильный экстрим. Залепит всё чё можно, потом в туалет неделю не сходишь... :bawling:

    Дядя жил на Сахалине и рассказывал такой рецепт. Плывёшь на лодке в Охотское море, вылавливаешь несколько гребешков (большие двустворчатые моллюски), ножом открываешь их, вырезаешь мышцу и сразу её дёргающуюся съедаешь. Можно запить водкой (за упокой, так сказать...). Сам я так не пробовал (не был на Сахалине), но пробовал слегка замаринованную гребешковую мышцу двадцатичасовой свежести - куриное филе и рядом не валялось (оценка по нежности мяса). :bla:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зуб да ну, как раз обычная еда. Маленькие дети любят.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По нынешним временам, анаком и всякие хот-доги - экстремальная еда. А лягушки и гады - как раз наиболее здоровая и полезная пища.

    Кстати, когда я был ещё очень маленьким и у меня только появились зубы, я погрыз побелку и штукатурку на стене. Кальция наверное не хватало. :gigi:
     
  7. McDonald's, однозначно
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мы в детстве зачем то жевали черную смолу, которой крыши смолят. Считалось что зубы от этого как после дирола будут (тогда Дирола не было)
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Bob А не торкало? Она ж из нефтепродуктов производится...
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    ToryS


    "Анаком", сваренный в пиве - употреблять горячим...
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Не из собственного опыта могу привести пример подобной еду. Но назвала бы ее не экстремальной, а скорее глупой.
    На первом-втором курсе, на "закрытых вечеринках" в узком кругу людей не однократно наблюдала "празднично" накрытый стол: домашнее вино (в бутылке из-под "Колокольчика"), батон (не порезанный, а поломанный на ломтики), кетчуп (в большой бутылке прямо из магазина). Иногда картину дополняли кабачковая икра и водка.
    Сейчас жутко вспоминать такое "пиршество" :crazy: Но сокурсники это лопали :eek:

    Из собственногоопыта никаких подобных "экстримов" привести не могу, т.к. употребляю только аппетитные, вкусные и качественные продукты.
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Мы тут на днях фильм корейский смотрели, там мужик с девицей на рыбалке поймали рыбу, срезали мясо с ребер, назвали это суши и сразу, без соли, съели. А рыбу отпустили :eek:
    Сама не любительница разных экспериментов. А в детстве песком не брезговала :rolleyes:
     
  13. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Гамлет
    И то, что вы описали закусить шаурмой из бедных собачек:D
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [STILL]


    [off]Разумеется: купите шаурму в количестве 5 штук и шкуру собаки получите бесплатно... ;)[/off]
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Гамлет

    Вы думаете, что шаурму готовят из...? А хотя, экономически выгодно, наверное... Ффу... Всегда брезговал хавкой из ларьков разных. Вот где экстрим! Только представьте, из чего, как и какими руками всё это готовится (куры-гриль, шаурма, etc.) - чувство экстрима появится тут же! У них, думаете, сан-книжки есть? Или, думаете, они руки моют после того, как "сходили" по-разному, перед тем, как готовить? ;)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Сырая морская красная рыба, оленина. Студентом - суп из муки. В армии Пакет Выживания со сроком годности до 94 года и вареное мясо говядина 47 года закладки на НЗ.
     
  17. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Гость
    Вы думаете, в ресторанах у поваров руки и помыслы более чисты?;)
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Макдональдс... экстрим, одназначно... была передача, и там показывали как и из чего это готовят... бу-эээ...
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Анаком.:kos:
     
  20. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Я недавно на даче бегала и мяса сырого кусок просила... Не дали. Стырила сама. Ещё на севере строганину ела. Понравилось. Оленину тоже ела. Вкусняшка.
    А ещёёёёё, я ела году эдак в 95-м пюре Анкл Бэнц. Вот уж экстрим, так экстрим... :grin:
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Пита с овощами. Пожалуй, единственная неполезная и экстримальная пища, которой балуюсь, а так я весьма человек умеренный в еде.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чебуреки на московском вокзале....
    да кто ж его не ел?
     
  23. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    в детстве очень любила сырое дрожжевое тесто и сырые же длинные макароны.. теперь иногда с удивлением наблюдаю, как это же самое употребляет трехлетняя племянница :rolleyes:
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    В мексиканском ресторане это точно экстрим и не для слабого желудка
     
  25. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Из самого эстремального помню легушачьи лапки и сырое мясо.:eek:
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    a-res


    Я... :eat:

    Вот читаю, и ничего экстремального из еды не вижу... Кошек никто не ел? Или хомячков?
    А собачки и правда вкусные... корейцы в этом толк знают... :super:
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В детстве любил есть сухой кисель. Пачку хрям и съел.:crazy:
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Вот смельчаки эти любители сырого мяса :rolleyes:
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    irondelle
    [off]Голод не тётка, а злой дядька...[/off]
     
  30. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    сырое мясо, сырую рыбу ака суши японское, китайское все что там у них есть даже не разбешешь, устриц, молюсков, осминогов, ласточек, игуана (крысы которые на даревьях живут, на хвостах вниз головой обычно висят), речных ракушек, лошадиное мясо, даже и не вспомнишь все.