1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а миров

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 23.06.05.

  1. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    waldo
    де то читал, что Спилберг снял фильм с особыми параметрами... так что НЕ ФАКТ, что "кошировано"
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Бред сивой кобылы, а не фильм... Мне вот интересно: как эти самые высокоразвитые инопланетяне ваще не вымерли аки динозавры, причём во младенчестве. С медициной и прочими смежными науками у них, видать, совсем плохо: и мафыны у нас затарили, и энное количество тысячелетий за нами шпиёнили, а исследований нормальных так и не произвели. Ни проб тебе воды, ничего остального... А Круз, перерубивший топором запчасть "треноге", которая асфальт и землю просто взрывала - это ваще. Супербизон, адназначна! И дитёныш (мужеского полу) весь в него - в огне не горит и в воде не тонет (в буквальном смысле слова), я жутко удивилась, увидев его в конце фильма. А девочке явно нужен психиатр. Отдохнула на ней природа. Сколеоз, аллергия - и полное отсутствие чувства самосохранения.
    Да... вот ещё. Как здорово, что именно ГэГэ (главному герою) попались такие сознательные граждане, которые именно его решили вытащить из той хрени, что поглотила было его... Умильно было наблюдать эту трогательную сцену взаимовыручки после того, как мы увидели реки крови... :rolleyes:


    А в высоту она на экран просто не помещалась... :smhair:
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Народ, а вы не пытались просто смотреть кино? Без напряжения, не высматривая у актеров сколиоз, аллергию и прочие недостатки? А то на столько "ценители" тут подобрались...
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    приведена цЫтата из отзыва знакомого. причем забесплатно :gigi:
    он смотрел диск, чтобы узнать, "про что фильм" и стоит ли итти в кино

    DeadMan добавил [date]1120092111[/date]:
    ЗЫ: про бракованные копии - это круто!
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вадим, пытались. Надоело где-то на 30-40-й минуте. :) После чего оставалось только воспринимать всяческие аллюзии (типа на "Рождённый 4-го июля") да моменты, напоминающие другие фильмы типа самолёта, рухнувшего на дом (названия хвильма не помню, комедия про завёрнутого на атомной ****е чудика, на дом которого рухнул самолёт), про пропеллер/винт в воде, очень напомнивший сцену из "Изгоя", про "доски потерявшихся", вызывающие навязчивые воспоминания о "28 дней спустя"... И прикалываться над явными нелепостями вроде не пострадавшей от пожара деревянной двери в подвале, хотя герой явно приобжёг руку (о чём забыл уже минут через десять фильма), пытаясь закрыть её и не пустить рвущееся в их убежище пламя, не пострадавшей нисколько от этого самолётопадения машины, поведшихся на зеркало инопланетян, того, что безоружный худенький и безоружный ГГ завалил в одного бизона с лопатой, а потом топором перерубил... впрочем, об этом я уже говорила. Когда видишь, как одну нелепость нагромождают на жругую, хочется перестать смотреть такое "кино", в котором чуть ли не единственным достоинством являются спецэффекты и трубный глас иерихонских труб "пришельцев" - и просто перечитать Уэллса... Потому что, имхо, кино - это не только звук, который "долбит вокруг", и не только спецэффекты, и даже не только игра актёров, но и внятная логичная история. Имхо, конечно.


    Не напряжение - скука. А сколеоз и аллергия не "высматривались" специально и, тем более, у актёров (я ж не медик) - как и всё остальное. Вы, как человек, который посмотрел фильм и порадовался ему, должны бы помнить, что об этом заявлял сам персонаж, аргументируя отсутствие аппетита и нежелание ночевать в подвале. ;)


    Если фильм - один большой бред... ;) Кстати, даже в "28 дней спустя" персонажи пытались найти хоть какую-нибудь пищу. Что довольно близко к реальности, согласитесь. А герои этого фильма явно питались святым духом... Наверное, потому, что режиссёр так и не смог придумать, как и где в этом кровавом ужасе герои смогут найти время и чисто физическую возможность добыть хоть какой-нибудь провиант. Ибо НИКАК. :)
    Кстати, не напомните, сколько времени оккупация длилась? ;)

    В общем, второй раз я лично такой фильм пересматривать не стану, потому что жалею время, потраченное и на первый просмотр... А вы как хотите. :shuffle:
    А из фильма, наверное, получится неплохая игруха для геймеров...
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    тебе-то уж странно пенять на контингент.. взял бы да разогнал половину :haha:

    DeadMan добавил [date]1120108357[/date]:
    ЗЫ: "на столько" пишется слитно :glasses: а с контингентом - беда, ты прав
     
  7. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    crazy_mouse
    Ну не надо так сильно и строго выискивать детали, которые никому не нужны.
    Фильм просто о семье, которая собралась вместе во время смутных дней...
    Это не экшн, не боевик - согласитесь. И здесь битвы за ЕДУ - не нужны по определению.
    Фильм понравился.

    И, насколько я понял, здесь останется каждый со своим мнением. И разве это плохо?
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    vadimius

    Значит, они нужны исключительно в боевиках и экшнах? :D Кстати, о "битвах" за еду (равно как и за урожай) я здесь не говорила... Я понимаю, что сцена с желанием непуганной и стеснительной девочки сходить в туалет нужна режиссёру для того, чтобы продемонстрировать реку трупов, как и сцена побоища за автомобиль - для демонстрации истины "человек человеку волк"... А всё остальное побоку... И действительно - зачем? =)


    И то верно. А ****а миров и Уэллс тут абсолютно ни при чём. Так, просто рядом постояли. :) С таким же успехом можно было снять фильм и про вторую мировую, и про террористов, и ещё бог знает про что... Но это ведь не вызвало бы такого ажиотажа у зрителей, верно? :smilewink


    Видимо, да. :coquet:
     
  9. Nikoos

    Nikoos Гость

    А вообще оно так принято, что если что нибудь ЭДАКОЕ, то снчала главное обругать, чтобы - "как бы свое независимое от "массы" мнение". Время все покажет. Просто многие раннее выходившие фильмы, которые все, кому не лень, ругали, - затем становились как бы современной классикой (Звездный десант, Водный мир... и д.р.)
    Смотрел в Радеже. Фильм мне даже очень понравился - он как раз в стиле современного Спилберга. Просто, если ждать от него, как по рекламе, сплошного непрерывного экшена (в стиле ЗВ), - то да, он скорее разочарует. Фильм то по Уэлсу снят (хоть и перенесен в современную Америку), а он то больше, как бы филосовскую фантастику писал (Машина времени - какой же экшен?). Фильм идеально смотреть незная чем все закончится. Кстати, начало мне очень напомнило Half-Life 2 (кто у кого перенял?...интересно:)) /Если бы по Half-Life и начали снимать фильм, то однозначно в стиле начала и концовки ****ы миров/
    НекоторыЕ моменты, согласен, затянуты (когда прятались в подвале), а финал слишком быстро подошел :(
    Согласен так же с тем, что в фильме было показано то, как оно бы было на самом деле, - и мне это понравилось (помню такое, только при просмотре Контакта с Д.Фостер, - там тоже было показано так, как бы оно было в реале, IMHO)
    Кстати, на счет формата, - в Радеже был обыкновенный 16:9, что тут особенного? Так многие снимают, особенно мультфильмы. Просто в Радеже праильно делают - пустые места шторами закрывают :)
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    я так понял, речь шла о соотношении "как в телевизоре"
    у Вас вот какой телевизор? 16:9 или 4:3? :looklp:
     
  11. Nikoos

    Nikoos Гость

    DeadMan



    У меня телевизор 4:3 :(
    А почему ктото говорит, что соотношение в фильме было как на телевизоре, я не знаю???

    В Радеже все было нормально с соотношением - 1,85:1 (16:9), это конечно не 2,35:1, в котором в кинотеатрах в основном показывают фильмы, но и не 4:3.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    crazy_mouse
    Да шо ты на фильм так взъелась Фантастика она на то и фантастика - что б там все фантастично было....
    Здесь главное действие и спецэффекты....
    А так к любому фантастическому фильму придраться можно - это не правильно, это не бывает..... Но зачем?
    Я себя тоже иногда ловлю на мысли что начинаю оценивать с точки зрения физики и точных наук. Но через пару минут, забиваю и просто наслаждаюсь зрелищем....
     
  13. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    в очередной раз понял, что не Естет с сильной нервной системой и кинокритическим оскалом...:crazy:
    буду всем рекомендовать и пувть весь мир мя издубасит! :p:

    скакун добавил [date]1120132970[/date]:
    хех, ближе к концу немного отойдя от киноастрала вдруг смекнул, что фильма - нарезка из картин спилберга, а уже потом, в титрах увил, что спилберг режиссер и есть %%)))))
     
  14. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Посмотрел в Пирамиде. Во-первых спасибо тем, кто сидит в рубке, за картинку, которая чуть ли не на пол проецировалась!!!:( Хотя звук отменный был... это да.

    О ФИЛЬМЕ: Рулез - он в Африке рулез!!!
    Да, в фильме можно найти много недочетов, но вопрос - ЗАЧЕМ? С первых минут погружаешьсяв атмосферу ужаса и безысходности и тебе больше ничего не надо. Спецэффекты - а они были? :spy: Все сделано очень реалистично....

    2 недостатка надо все же отметить:
    1. Невнятная концовка. Можно было сделать по-интереснее.
    2. КАК выжил Сынишка? Я думал его уже на поле боя съедят, причем свои же. А нет.. добрался до другого города... ну прям нуязвимый.

    З.Ы. Почему все инопланетяне в фильмах без одежды (скафандров каких-нибудь)? Высшие цивилизации - высшие цивилизации, а портки себе придумать не могут!!!:kos:

    Прикол...
    http://www.kino.ru/forum.php?id=2209
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ахриненный фильм
    пирамида - ацтой:
    1) зал маленький
    2) экран маленький
    3) фильм был "наполвину" на полу
    4) кресла шуршат
    5) кока-кола - бесвкусная
    6) звук вродже хороший, но в киноплексе лучше
    7) проходы тесные
    8) когда кто-нить выходит/входит - на экарне бела полоса
    9) свет из кабинки с кинооператорами освещает половину зала :D
    вот.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Понравилось. Но вот концовка явно слаба, как-то скомкали ее по-быстрому, денег не хватило на финал, что ли? Или времени? Зачем было дубасить уже умирающий треножник? Типа, мы им все же врезали?

    По сюжету. Помните, там говорили, что японцы подбили два треножника? Я все думал, как? А потом гл.герой показал, как . На живца. А в Японии есть камикадзе. ;)

    После прочтения книги еще в далеком детстве мне запомнилась одна сцена. Безлюдные пространства Англии, треножники стоят нежвижны, марсиане горько и тоскливо "ухают", умирая от земной болезни. Такое медленное умирание. И осмелевшие остатки населения вылезают из своих убежищ поглазеть на бесславный конец захватчиков. Я надеялся увидеть эту сцену. Увы. Эта сцена придавала марсианам "человечность". Они тоже могли страдать. У них были грандиозные планы, окончившиеся ничем. Да, люди пережили поражение, великое и страшное. Но и марсиане нахлебались того же. А в фильме конец марсиан происходит за пять минут. Раз- и нет их. КАк по подвалам тарились - это показали очень подробно, больше, чем надо, по-моему. А вот поражение марсиан кастировали. В книге Уэллса величина достижений марсиан подчеркнута масштабностью их поражения - смерть захватчиков такая одинокая, каждый в своем треножнике, без надежды, словно они сетуют, что пасовали перед не честным врагом. С той стороны, откуда не ждали, за несколько шагов от заветной цели.

    Помните картину , где изображен Меньшиков в ссылке? Там неправильно нарисован потолок. Если бы Меньшиков встал, то пробил бы его головой. Но художник сознательно изменил перспективу. Былое величие подчеркнуто степеннью унижения. И вот этого хода Уэллса так не хватило в фильме.
     
  17. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Посмотрел. Очень понравилось, даже очень. я теперь наверное буду вздрагивать от такого взывающего горнового звука :haha:

    По сюжету. Каким образом они узнали о том, что в Японии убили 2 такие "штуки"? По голубиной почте что-ли? Непонятно совсем. Чуть ранее эти сумашедшие репортеры сами поведали, что связи нефига нету...
    Еще убила наповал выживаемость парнишки, который как пить дать должен был помереть после взрыва. А он уже сидит со всеми и чай попивает... Непонятно каким образом он выбрался изо все этой заварушки, и попал домой к матери... :eek:

    Конец и правда офигенно скомканый. Немного жаль.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet

    Не-е-е... Кесарю - кесарево. На фантастическую часть никто и не покушается. Я верю и во вторжение, и в то, что машины под землёй столько тысячелетий провалялись, а потом оттуда выпрыгнули, и в то, что часы остановиться могли у ГГ, что электричество сначала отрубилось, а потом включилось обратно, что человеческой кровью зачем-то надо было поливать инопланетные "водоросли" (Ау, Уэллс, ты это видел?)... Я против совсем по другому поводу. :)


    У меня друг препод в политехе, занимается шагающими машинами на кафедре теоретической механики, так он вчера грозился: вот, дескать, как пойду на фильм и как специалист выскажу свою громкое "Фи" по поводу ваших треножников! Но потом прочитал рецензию на "****у миров" и сказал: "Ну нафик. Не пойду. Мне ещё ни один фильм не понравился из тех, о которых Иваноff (автор этой прочитанной рецензии) написал, что это фигня", переубедить я его так и не смогла, даже на пиво не соблазнился. Так что рецензии на треножники от специалиста по шагающим машинам, увы, не будет. :(

    crazy_mouse добавил [date]1120187960[/date]:
    Nikoos

    Где только эта философия в хвильме... :bye:
     
  19. Nikoos

    Nikoos Гость

    Роберт


    Точно так же тогда подумал :)

    crazy_mouse



    Тут имелось ввиду, что многие ожидали нескончаемого экшена (битвы между людьми и пришельцами), а получили запуганных и прячущихся людей. Как правильно было сказано в фильме - "Это не ****а. Не бывает ****ы между мухами и людьми - это истребление"
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нормальный фильмец. На твердую четверку.
    Прикол:
    -на нас напали?
    -...
    -это террористы?
    -нет. они из другого места...
    -они из Европы?(с ужасом):frustrate
     
  21. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    смотрела в пирамиде, зал ужасный, фильм на полу.... кресла какие то странные....
    сам фильм какое то странное впечатление оставил...в конце концов мы решили что это все таки комедия....уж как то все несуразно.... концовка вообще тупа как мне кажется.... "высший разум" умер от наших бактерий... они это не предусмотрели?? как же они за нами наблюдали?????
    и какой же это "высший" разум, который миллионы лет назад, когда человечества еще в прогнозах не было (так журналистка сказала) закопал этих треугольных монстриков...они по теории вероятности вычисляли будет ли у них возможность триумфально напасть на человеков или нет?? О_о а электромагнитный импульс они наверное начали разрабатывать лет за пятьсот до этого, чтоб как раз вовремя успеть с их то скоростями....
    в общем от Спилдерга я большего ждала...
     
  22. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    была на премьере, очень понравился фильм, особенно когда BRAHMA (пиво) дали:beer:
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а залы в Пирамиде и правда сасают =(
    проэктор у них вместо освещения можно использовать.
    фильм конечно с кучей мелочи, но реально обалденный. масштабно, красиво.
     
  24. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Лажа. Полный отстой. Спилберг лажанулся по полной программе. Хуже быть могут только "Знаки". В "****е Миров" сюжет нулевой, спецэфеекты еще хуже, игра актеров во главе с Томом Крузом не выдерживает никакой критики.
    Фильм в отстой.
     
  25. Nikoos

    Nikoos Гость

    алиска



    Это все к Г. Уэлсу, все-таки он написал, а не Спилберг :)
     
  26. Nikoos

    Nikoos Гость

    Consul




    А мне вот интересно, я когда сидел в кинотеатре, то ни одного ушедшего "навсегда" посреди фильма не заметил. Если фильм не понравился, то почему бы его просто не бросить смотреть:confused: ...., ан нет, сидят все до конца. Неужели не жалко своего времени??? Если где-то на половине фильма чувствую, что не мое, или, что полный отстой, - то просто прекращаю смотреть.
     
  27. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    ну извините меня, Уэлс написал свой роман в 1898 году... для тех времен это было актуально и ново.... даже если фильм снят по мотивам романа... ну придумали бы новый вид супер буктерий, которые убили пришельцев..... ну неинтересно смотрится это сейчас тем более у такого солидного режиссера... ИМХО
     
  28. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Nikoos
    По многим причинам: уплочено, лень уходить, досмотреть до конца и узнать, что и в конце нечего не изменилось, и наконец постомреть фильм самому, чтобы потом с чистой совестью его ругать.
     
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    а по-моему глупо обсуждать сюжет, не читавши книги... :p:
    :chih:
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Nikoos

    По Уэллсу инопланетяне не высиживали "в засаде" и не вели многотысячелетних наблюдений за Землёй, если что. ;) Прочитайте уже наконец книгу... :)