1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скромное обаяние отечественного автопрома.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Доктор Влад, 16.06.04.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    мдя....:(
    во многом согласен с автором.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Интересно было бы послушать ответ наших производителей...
     
  4. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Gosha

    Ну что могут сказать наши производители ??? Только то, что ВАЗ 2110 "современный" европейский авто за немерянные деньги. Уроды одним словом. Иномарки, даже 15и летние РУЛЕЗ по сравнению с новым ТАЗом.
     
  5. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    И еще то, что он самый покупаемый.
    Хотя в 2003 году было продано 200000 новых иномарок (производства таза - 670000). Я думаю, через пару лет будет примерно 50:50
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Что могут сказать наши автомонстры?
    Им абсолютно наплевать на всех и на всё, кроме своего кармана.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Все верно, но только для текущего состояния экономики, пока в страну прут дурные деньги. Падает цена на нефть - очередной кризис - кроме ваза покупать будет нечего. Кто помнит, сколько стоила новая 9-ка после августа 98-го? 3200 долларов. При всех ее недостатках ничего что будет ездить из иномарок не взять (исключая ДВ, они там практически завязаны на японскую экономику...)
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Взято с РБЦ:
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67


    А почему не взять - потому, что пошлины такие.
    Посмотреть по зарубежным, тем же немецким сайтам - за 3200 можно взять что-нибудь получше ТАЗа.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Ну да, ну да. За морем - телушка полушка. Машина сгружаемая в Совгавани например за 3000, в Хабаровске уже на 1000-1500 дороже. Не забудьте пошлины бандюкам. Но и это - не у нас.
     
  11. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Доктор Влад

    На этом ИМХО стоит закрыть обсуждения :(

    От прочитанного ужаснулся :(
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    солидарен....
    не думал что все так совсем плохо...
     
  13. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    И еще, почему бы те деньги что платятся в качестве пошлин не направлять прямо на заводы, на закупку станков и оборудования. Что будет когда нефть кончится?
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0

    Там кстати кроме этих 2 статей есть еще и другие интересные статейи, в том числе личные впечатления владельцев новых ТАЗов и прочего российского хлама - вот там действтельно ужас ...
    Особенно понравилось удивление человека обнаружившего в новой машине следующее :
    :super:
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Это устаревшая технология. Сейчас придуманы гораздо более эффективные схемы разворовывания.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прошел еще год... Моя копейка 71 года выпуска в следующих руках, бегает, тьфу*3, хотя ей уже 34(!) года!
    Новые хозяева довольны, хотя я продал ее совсем не дешево ;)
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Конечно все это правда, но все преувеличено и излагается в таком презрительном тоне... что наши машины стоят больше времени в ремонте. Я вот три года как каждый день езжу на работу на машине, в день пробег от 60 до 200км и за три года только один день я ездил на автобусе, потому что у меня проржавела и потекла тормозная трубка, купил трубку и за вечер поменял. Однажды патрубок лопнул и то по моей халатности, тосол давно тек, но мне все было некогда разобраться где течет и вот он порвался, я отрезал конец патрубка, натянул его, залил тосол (как раз у дороги продавали) и дальше поехал. Конечно дизайн и безопасность на уровне кАлхоза, но не так уже все печально как описывается, если хотя бы раз в 10тыс залазить под машину, то ничего в дороге неожиданно не отвалится.
     
  18. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Фиг его знает. Гоняю на десятке больше года без ремонта и как-то не задумываюсь о нем... Пришел-завел-уехал. Это считая и зимние дни, езжу каждый день.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    С отечественным автопромом у нас лотерея. Кому-то попадаются нормальные экземпляры, а кто-то из гарантийных, а потом платных сервисов не вылазит.
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Мне кажется что наши ведра не стоят тех денег что за них загибают...:(
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1

    Не знаю, но мне таких не попадалось. ИМХО многое еще зависит от прокладки. У меня есть знакомые, у них уже вторая машина, а когда у них загорелась лампочка масла, они звонили мне узнавали что это за лампочка и не знали даже куда масло заливать. Естественно ни о какой профилактике поломок тут и речи идти не может. Ездят пока само на дорогу не вывалится.
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RacerF1
    У знакомого на 2114 при пробеге 6000 км... вылезла опора стойки и загремела рейка, подтяжка не помогает. И ездит он очень аккуратно.
    А на днях знакомый мовилил новую 15-ку, таже хрень... :(
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Как объяснить этой прокладкой: гудящую с новья коробку передач с тугим переключением; двигатель 1.6 16V с двумя поршнями с проточкой под клапана и двумя обычными; постоянно требующие регулировки дверные замки; перегревающийся при нормальной езде двигатель, текущие аммортизаторы, неработающие заводские эл. стеклоподъёмники и пр.?
    Это примеры из жизни новых авто, происходившие у знакомымых людей. Всё это конечно можно отремонтировать, только покупая новую машину хочется совсем не этого, а бесполомочной эксплуатации.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д
    ППКС.
    Ладно еще стеклоподъемники, когда на новой машине на скорости вылетает болт с подвески и насквозь пробивает колесо, это уже не смешно. Хорошо, когда это случилось, человек ехал с небольшой скоростью.