1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оксана Робски "Casual"

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Купила эту вроде как модную книжку. Почитала. Плююсь. Но ведь, заразы, купили меня на рекламу! :verymad:
    Может, кто еще читал? Может, я ошибаюсь и книга хорошая? :upset:

    PS После прочтения таких книг думается - а что, я бы такое тоже настрочила! Особого таланта не надо на такую писанину, а книжечка идет по 160 рублей :shuffle:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Cutty Sark
    в данном случае главное - модное название и хороший промоушен. в последнем точно не прогадали, заклеив все метро - почти во всех книжных магазинах сабж - на полках "бестселлер".
    читать не буду.
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Оксана Робски "Casual"
    Главное впечатление от книжки Оксаны Робски «Casual» - насколько ужасен мир бедных москвичей, если смотреть на него глазами богатого человека. Главная героиня в ужасе от окраин Москвы, от хрущевок (она искренне не понимает, как там можно ЖИТЬ, хотя первую половину жизни она провела именно в такой квартире), от их еды. Но самым грязным пятном выведены... продолжение рецензии и обсуждение
    :chih:
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    amnesiac
    сам-то читал?
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    amnesiac
    Бредовая рецензия.
     
  6. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ..::DenN::..
    такое не читаю...
    :chih:
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    amnesiac
    пральна!
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    А что не так? Манера написания,стиль изложения,сюжет? А то я всё думаю через инет-магазин её выписать.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina
    Да нет там никакого стиля... банальный достаточно сюжет... не знаю, за что там можно уцепиться... вот ту же "Бриджит Джонс", купленную одновременно с Робски, я с удовольствием оставлю на книжной полке и буду перечитывать. А это... нет, пожалуй, не стоит покупать.

    Вот прочла в одной рецензии очень точное определение - "Бумер" в женском обличии. Мне "Бумер" категорически не понравился, соответственно и "Casual"
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Я пока не дочитал, но книга не расстраивает - все достаточно жизненно и вполне удобоваримо.
    Кое-каких моих знакомых напоминает неплохо.

    Ну что поделать - так вот живут люди..
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    DP
    Дело не в том, как живут люди. Пусть себе живут, как хотят. Вопрос в художественной ценности этого "шедевера", а также в его информационной нагрузке.
     
  12. Гость Feya

    Гость Feya Гость

    Задачей каждого автора является то, чтобы читатель в книге нашел частичку жизни, похожей на свою и героя похожего на себя. Если Вам эта книга не понравилась, значит она написана не для вас и не про вас... По мне так очень правдивая и с легкой иронией!:cool:
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Готова поспорить. Автор обычно пишет не для кого-то, а потому, что он просто не может не писать. Впрочем, это касается действительно талантливых авторов.


    Мне очень нравится "Алиса в Стране Чудес" и "Маленький принц". Эти книги совсем не про меня ;)


    Вы, видимо, относите себя к классу общества, описанному в книге? ;)
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ага. Товарищ с Рублевки сидит на Воло-форуме. Буга-га :haha:
     
  15. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Кстати не надо смеяться - у меня есть хороший знакомый с домиком в Барвихе который может вполне себе написать что-нибудь куда-нибудь в интернет (видимо потому что у него есть своя небольшая телекоммуникационная компания :)

    У него дом правда не такой пафосный как у Робски (3,5 по книге), но на 1,5 тянет.

    А вообще книга мне понравилась - дает некоторый заряд энергии и рисует очень знакомые картины.
    По прочтении решил купить машину и переехать в новый офис :)
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    ..::DenN::..

    По-твоему,товарищи с Рублёвки инетом не пользуются и по форумам не ходят?;) Я знаю нескольких с Николиной Горы и с Рублёвки, которым не чуждо трещание в интернете :)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    ..:enN::..


    А вот тебе ответ
    Taina

     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Читать не буду. Явная фигня рассчитанная на любителей мыльных опер (по-крайней мере это исходя из рекламы).
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Судя по отзывам и рецензиям очередное одноразовое чтиво. Актуальное только потому, что в "советском" человеке неискоренимо любопытство: а плачут ли богатые на самом деле?? Покупать отнозначно не стану, принципиально. Оно того не стоит. Подожду пока кто-нить выложит в инет.
     
  20. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    А по-моему, ответом на вопрос "покупать-не покупать литературное творение", стала передача, вышедшая в канун 8 марта, в которой в центре внимания была автор обсуждаемой книги и неприкрытое упоминание о том, что она, мол, обо этом обо всем еще и книжку написла (типа, прочтите - не пожалеете).
    Вообще, любой переPRенный проект, особенно если его начинает рулить "1 какнал", вызывает у меня в последнее время не просто недоверие, а отторжение. Вот принципиально на "Гамбит" не пойду именно из-за пафоса и жужжания на ухо потребителю в стиле г-на Ёпрста!
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    И ДВД не купишь? ;)
     
  22. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Вряд ли...
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    knopk@
    А я бы посмотрела. Вот я телек не смотрю, и PR на меня не действует :)
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    бездарно кино. я бросил смотреть на середине.
     
  25. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DP
    Аргументы и в этот раз будут? :)
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    конечно!!

    когда в военно-историческом фильме нет ничего от реальной истории - это плохо!!
     
  27. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DP
    Да невозможно в "военно-историческом" художественном фильме полностью соответствовать правдивости событий. Смотри тогда документальные. Они в этом отношении рулят.
     
  28. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    можно! а тем более можно не засовывать в фильм откровенную фигню! ну противно же смотреть..
     
  29. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DP
    Примеры фильма, в котором не искажены исторические факты, в студию
     
  30. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    мне нравится - Тора!Тора!Тора!, о второй мировой на тихом океане.