1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекличка!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Доктор Влад, 26.12.04.

  1. Юстас

    Юстас Гость

    У меня Carisma летом с кондиционером в городе комп показывает в среднем 8,6-8,9литра. Аж не верится, движок 1,6 литра
     
  2. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    regent

    Нет, Примьера больше смахивает на Сентру, по размерам и пр., в США аналогов нет, так же как нет аналога Альтимы в Европпе! На последнем автошоу видел Альтиму с двиглом 260 коней на ручке, очень даже ничего! Максима новая зверюга, кстати в России пока идёт ещё старая модель почему-то!

    А что у тебя за машина?
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Я еще в прошлом году видел Максиму в новом кузове. Красивая...
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Доктор Влад ага, есть вроде... Даже Инфинити G35 имеется, но каких-то бешанных денег стоит!
     
  5. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    G35 - игрушка забавная, хотя кузов мне не нравится (какой-то музейный прямо). Лучше уж тогда Nissan 350Z.
    Я пока на бьюике езжу (LeSabre) - вообще привычка к GM и комфорту трудно изживается (тем более при моем обычае заглядывать под капот раз в полгода). :) Если и перейду на японки, то на что-нибудь привычное по размеру (максима - вероятный претендент). А то, даже в аккорде возникает чувство, что стенки и потолок давят (ну не люблю я скрючиваться в машине в три погибели и поджимать ноги).
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    regent

    G35 купе получше выглядит и прёт очень хорошо, 298 коней дают о себе знать! GM, ничего не могу сказать, не имел и ездил только на жипах, типа Тахо и пр. Седны особенно Бюики (ты уж извини я не со зла) вызывают отвращение, т.к. сам знаешь, на них ездиют обычно деды и бабушки и сильно бесят меня на дороге! Давай меняй поскорее, Максима очень комфортная внутри и прёт неплохо!
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Pashok


    Всё равно много. На той Реношке расход в среднем был 12 литров, и это на турбе, где мгновенный расход при разгоне порой доходил до 36 литров. А вот если ехать спокойно по трассе, то на 120-ти расход был 7,1-7,9, на 140 8,3-8,9, а на 160-ти 11-13. Так что... что-то тут не то, имхо, хотя турбированные моторы хорошо экономят топливо, если не зажигать, т.к. я ставил эксперимент однажды, и при баке 66 литров проехал до "лампы" 640 км с чем-то, а там же ещё и запас оставался. Поэтому странно, что япошка стока ест, а тем более 2 литра. У меня щас-то не больше 12-ти ест на 2,5 литра, а я ведь зажигаю постоянно.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Автомат или ручка?
     
  9. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0


    Ручка...
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    dimasik
    Всё равно многовато получается. Больше 10-ти для этого мотора уже непорядок.
     
  11. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Вернер

    Еще раз:
    :)
    Если серьезно то я считаю что для этого мотра больше 13 - это есть непорядок, и хотелось бы услышать мнения по поводу возмжных причин, при том что все промыто и диагностика компом показала - все ОК!
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    димасик
    в принципе 13 литров для "ручки" даже зимой многовато...но не настолко, что бы паниковат"..
    П.С у меня мазда 1.6 тоже ручка-смешанный цикл- 8 литров (но тут и зимы другие):D
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    dimasik
    Написать тоже много можно чего. Если ты будешь проезжать километр и затем оставлять машину на час итд, то расход у тебя все 30 литров на 100 будут. :)
    Значит весь воздушный тракт вместе с заслонкой промыли. Про мелочи вроде воздушного фильтра, свечей итп я даже не заикаюсь. Единственно, что сейчас в голову приходит - "подбитый" маслом или бензином лямбда-датчик. Хотя может лишь всё в зиме? :)
     
  14. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Вернер
    Вот и у меня такиеже мысли - про зиму:D
    Еслибы не опыт эксплуатации Мазды 626 2,0, карбюратор, когда расход за 10 никогда не вылазил.
    Хотя конечно Премьера совсем другой автомобиль. Подождем тепла а там видно будет.:)
     
  15. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    dimasik
    Вернер
    Былу у меня Ford Scorpio, карбюратор 2.0, летом 8,5-9,5 л/100 км. Зима - 10-11. Стиль езды - очень спокойный.
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Антон
    Левый ряд 120-140? :)
     
  17. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    SPORT LINE
    Встречка 140-160 :cool:
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Антон
    Аналогично, у меня тоже 2х литровый карбюраторный Скорпио был. Тоже около 10ти литров выходило, при более "активной" езде чуть больше. Причём мотор не самый экономный был, да и машина тяжеловата.
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Вернер
    Тоже встречка 140-160? ;)