1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем заканчиваются романы?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Undead, 08.01.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Как-то слышала такую фразу (хотя признаю, она неоднозначна):
    "Узнать, с кем жила можно только разведясь с ним". От части это верно, потому, что при расставании, когда уже особо нечего терять, порой вылезают таакииие черты характера и личностные бзики, о которых и подозревать было страшно - и мелочность, и злопамятность, и подлость и жестокость.
     
  2. Олюсик

    Олюсик Участник

    162
    0
    Мой роман-моя первая любовь длилась два года и закончилась не очень хорошо, но я все равно продолжаю его любить
     
  3. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    всё вышесказанное говорит о том, как же вы были слепы и не видели всех этих "классных" качеств в человеке, когда познакомившись, общались с ним.

    интересно, о ком это?
    Но из личного опыта, мог бы сказать вот что- окончание романа по обоюдке- дело нехлопотное, встретились, поговорили, расстались, но это редко бывает. Как правило этот самый роман, кто-то ЗАКАНЧИВАЕТ, это больно, очень больно, когда не вы этого хотите, но вас ставят перед фактом.
    Но если люди что-то представляют из себя как ЛИЧНОСТИ, хотя бы один из двоих, то даже при сильной любви, при расставании можно найти в себе силы, чтоб не опуститься до ругони и скорблений.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit
    Заметь, что тот, который другой, тоже о своей бывшей половинке узнает много нового. ;) Процесс, так сказать, взаимный. Как любовь:)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Роберт мне повезло - ни разу не сталкивался с "разговорами за спиной после смерти"... может, потому что сам этого не делаю?
    мои романы просто уходят из моей жизни, так как я специально выбираю девушек, с которыми кроме собственно отношений, больше нет ничего общего (типа работы, учёбы и пр.).. так что мы даже в одних трамваях не ездим
    Олюсик о как! любишь одного, домогаешься другого.... может поэтому он твои блины животным скармливает?
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    В смысле, что я способна давать такие характеристики? :coquet:
    Так я не про свои расставания. Мои все более-менее мирно проходили :sun:

    hedgehoglit добавил [date]1105599429[/date]:
    Багамут

    В черепушку к человеку не залезешь, а все свои негативные стороны люди умеют, ох, как хорошо прятать, особенно, когда влюблены, и дико бояться разочаровать. А порой, эти стороны и проявляются только в ситуациях разрыва, когда одному больно, и он отместку, даже верятно неосознанно, подсознательно, хочет побольнее ударить в ответ.
     
  7. black

    black Гость

    hedgehoglit
    Хеджи, ну не в бровь, а в глаз!!!
    Malena
    Ага, и с вероятностями 95 к 5 :)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0



    Все дело в длительности романа, который рушится. Когда отношения на месяц-три-полгода, когда просто не успеваешь врасти друг в друга, сплестись корнями, венами и нервами так, что разделение "МЫ" на "Я+Я" происходит только с иссечением кровеносных сосудов... Тогда действительно все происходит спокойно.
    Но когда приходится убивать "МЫ", или оно начинает само умирать, тогда каждый, уставши бороться за "МЫ", начинает отчаянно сражаться за целостность "Я"... тогда ... да нет, не вылезает наружу, это все и так есть и было в близком человеке, просто не замечалось, не акцентировалось внимание. А в процессе агонии "МЫ" все становится явным. Вот и все. И дело не в том, кто, о ком и как говорит за спиной. Всем нам хочется показаться хорошими хотя бы перед самим собой, поэтому и говорим

    Мирные расставания - это не расставания без мордобоя. Это расставания двух нелюбящих людей.
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Expecting
    Лично я как бы не любила человекне смогу никогда ужиться и неуважением к своей личности, а у него - это проявления любви
     
  10. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Багамут


    не обижай народ...ты так говоришь, как будто мало кто что-то представляет из себя как личность...




    обо всех без исключения....:-Р

    Марианна добавил [date]1105633022[/date]:
    North Caroline


    как может быть неуважение проявлением любви? это ненормально....
     
  11. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    А вообще конечно интересно иногда поговорить с бывшими.... Ведь можно узнать в чем была неправа и исправить это в настоящих отношениях
     
  12. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Expecting, да и я о том-же. Вы же не можете её понять ... .
    North Caroline, это
    и это
    , вот теперь и я чего-то не въехал.
    Даже как-то перед
    Expecting не удобно стало ...:(
     
  13. Foxic

    Foxic Участник

    160
    0
    Незабудка а ты думаеш приятно будет бывшему, слушать о твоём новом бойфренде, все девушки с которыми я поддерживаю дружеские отношения, после развода так сказать пытаются сравнивать меня с ними; а мне это дико ненравится :flackwhor
    :flackwhor
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Foxic
    Не то слово,
    :mad:
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Meys

    Не переживай:D
     
  16. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    Foxic
    я же не сказала, что с бывшим необходимо говорить только о настоящем бойфренде, это естественно глупо, хотя вот зачастую именно о них ( о настоящих) и спрашивают бывшие. А ведь намного интересней поговорить о прошлых днях, вспомнить как это было и понять почему все закончилося, чтобы суметь настоящие отношения уберечь от такого же конца
     
  17. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Undead
    все обычно заканчивается сначала переживанием, потом все успокаивается и остаются нормальные, безэмоциональные отношения, которые особо никому не нужны, но поддерживаются больше из уважения
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Верно. В большинстве случаев, если речь идет о "встретились, поговорили, спокойно разошлись".
    Но для меня "более-менее мирные расставания" - это как раз расставания без

    Что не исключало слез, обид, выяснения отношений, депрессии и т.п. И тем не менее, не мешало, по прошествии некоторого времени, когда страсти улягутся, и у каждого начнется отдельная история, сталкиваясь по жизни мирно беседовать и радоваться успехам другого :sun:
     
  19. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Нда... заставили задуматься... а вообще получается, что не один из моих романов не имел логического завершения. Думаю, в любой момент все может начаться с преждней страстью. Даже интересно стало, пойду проверю (позвоню кому-нибудь из бывших)...
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хороший роман должен заканчиваться смертью, как например Ромео и Джульетта - и зрители поплачут и продолжения никакого... красота!

    a-res добавил [date]1105700644[/date]:
    Jasminka мне сегодня трубку брать лень :) sorry
     
  21. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    Марианна

    Народ я обижать и не собирался, и в мыслях не было! Я о тех кто срёт откровенно говоря на голову "Бывшего(ей)", а такого человека личностью я назвать не могу, или ты считаешь все только этим и занимаются, что друг другу на голову ...., тогда конечно, можно говорить за всех тебе. Но я лично так не думаю. Иногда встречал и нормальных людей, и уважительно относящихся после расставаний, ведь отношения после расставания это тоже труд и труд не лёгкий, а тот кто скажет что это всё ерунда и пустяки, значит тот не любил по настоящему, об этих пустышках я и говорить даже не буду. И пожалуйста, не надо говорить за всех, говори за себя. Когда я говорю о личности- имею в виду разумеется тех людей, с кем у меня были отношения, так что я не говорю обо всех, а только о тех кого знаю лично, вот и всё, как видишь всё очень и очень просто!
     
  22. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    Вот ещё чем- пересмотром жизни, к себе, своё отношение к жизни и к окружающим, а это так здорово и многообещающе....:luvlove:
     
  23. Marinella

    Marinella Новичок

    32
    0
    Meys, люди могут любить друг друга и после того как они разошлись, при этом не хотеть начинать все с начала. У меня тоже были такие отношения и все попытки начать все с начала только травили мне душу и вскрывали начинающие заживать душевные раны. Поэтому я считаю, что не надо возобновлять романы с людьми ,которых ты одновременно и любишь и мучаешься с ними, c человеком в любви нужно чувствовать душевное блаженство,а не мучаться