1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Экспериментальный Театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimag, 11.08.04.

Согласились бы вы?

  1. Да, цель важнее.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, не могу переступить через свои чувства.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я бы подумал...

    2 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Expecting
    Он не репетирует :)
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Жаль-с. Так хотелось посмотреть спектакль:bawling:
     
  3. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Expecting
    Ну, так если хотелось посмотреть - посмотри. Вроде просто все :)
     
  4. WhiteLady

    WhiteLady Новичок

    11
    0
    Arhimag
    ЖИВОЙ театр - это постоянно мяняющееся понятие, как только кто-то пытается загнать его в точную схему оно умирает. Для меня ЖИВОЙ, это театр который постоянно стремиться к росту, т.е. к чему-то принципиально новому в профессии. Это актеры не костенеющие в своих штампах, это режиссер ищущий и находящий высший смысл в существованиии театра (а не только развлекающий). И многое другое, каждый спектакль такого театра несет в себе открытие для зрителя. Открытие должно заключаться и в форме, и в содержании.
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну еще бы.... сказать, что "Современник" или Таганка хуже НЭТа .... это было бы самым ярким показателем "познаний в искусстве"... хотя заявление, что НЭТ - на уровне "Современника"... тоже заставляет задуматься...
    Леди, а какое Вы лично имеете отношение к искусству? Я не имею ввиду бабушку - директора Дворца пионеров и маму- пианистку / деловую леди.
     
  6. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Можно подумать, что ты имеешь самое прямое отношение :biglaugh:
    WhiteLady
    Я понял твое мнение относительно "живого театра" и в целом с ним согласен. Просто если ты не видишь жизни в НЭТе, как мне кажется, не говорит о том, что ее там нет, ибо есть люди, которые считают НЭТ живым. То есть опять же речь уже идет о различного рода мнениях. С другой стороны, возможно, если бы ты ходила на все премьеры театра, то наверняка и тебя бы что-то удивило, порадовало или заставило задуматься. Может быть я и не прав конечно.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Arhimag
    Я не имею прямого отношения к искусству. Но Esther сказала, что имеет, вот я и интересуюсь. Криминал?
     
  8. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Нет, что ты, какой же в этом криминал...Просто не вижу прямой зависимости между мнением человека и его "отношением к искусству". Раньше мне казалось что если человек не имеет прямого отношения к театру, скажем, то и мнение свое высказывать должен 300 раз подумав, но подумав 300 раз сам, я понял, что мнение любого человека имеет право на существование. Вот поэтому я и не могу понять какая тебе разница какое отношение имеет Эстер к искусству :)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Мне просто интересно. Я считаю, что человек, не имеющий отношения к искусству и не разбирающийся в нем, еще может сказать, что "НЭТ не уступает "Современнику"
    Если так говорит человек, имеющий отношение к искусству, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отношения, у меня возникает вопрос - а где он вообще учился ТАК разбираться в искусстве?
     
  10. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark
    Ну тут ты не права в принципе. НЭТ как "достойный театр" признают по всей России. Я конечно понимаю, что модератору одной из веток данного форума на это наплевать и она конечно же имеет право не соглашаться ни с кем, но обвинять тех, кому НЭТ нравится в профессиональной безграмотности - это по меньшей мере неумно.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это где? Достойный чего?


    Где ты вычитал обвинения? В том, что я поинтересовалась профессиональной принадлежностью Эстер к искусству?

    Cutty Sark добавил [date]1101745508[/date]:
    Arhimag
    Ты считаешь, что НЭТ можно поставить на одну ступень с Таганкой и Современником?
     
  12. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Для начала объясни мне тайный смысл "становления НЭТа на ступеньки". Хотя можешь этого и не делать. Я тебе заранее скажу, что я считаю НЭТ одним из лучших театров России по многим факторам. Если сейчас начну объяснять почему я так считаю, то мне придется повторяться. Я уже много раз говорил об этом. Так что мой ответ очевиден.
    Теперь давай подойдем с другой стороны. Попытайся внятно объяснить мне, почему НЭТ нельзя поставить на одну ступеньку с Таганкой или Современником?
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мда.... а Волчек-то с Табаковым и Любимовым и не знают.... и много кто еще не знает.... об одном из лучших театров России...
    Антон, я все понимаю - всяк кулик свое болото хвалит - но все же должны же быть хоть какие-то рамки и чувство самокритики! :rotating:
     
  14. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark
    Это ты считаешь "внятным объяснением"? :haha:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Потому что НЭТ - не театр, а балаган. Хотя, по формальным признакам, как я уже говорила, конечно же, театр - есть сцена, софиты, рампа, актеры и главреж. А по сути - балаган. С постоянным экспулатированием темы "обнаженки" и пошлости.
    Общаясь еще в Волгограде с большим количеством людей искусства Волгограда - писателями, художниками, композиторами - ни от одного из них не слышала не то что восторгов по поводу НЭТа, даже простого интереса к этому театру. Мне это о многом говорит (помимо моего собственного мнения, естественно).

    Вот только не надо говорить, что один из критериев - посещаемость. Когда школьников водят толпами на сомнительные постановки и потом они сами приходят посмотреть на голых тетенек на сцене - это не посещаемость. Это одиозность.

    Еще один значимый для меня показатель - за 10 (или сколько там) лет театр качественно не изменился никак. Режиссер не может отойти от взятого однажды тона и привнести в театр что-то новое. Развиваться все-таки надо. Кстати, а кроме Отара кто-нибудь еще в театре ставит?

    Я могу теперь услышать от тебя внятное объяснение, по каким это признакам НЭТ - один из лучших театров России? Вы участвовали в общероссийских конкурсах? У Вас есть "Золотая маска"? Кто вас признал на общероссийском уровне, кроме вас самих?

    Cutty Sark добавил [date]1101749365[/date]:
    Так, перечитала тему и поняла - это сказочка про белого бычка. На все 10 страниц тут появилось только 2 поклонника НЭТа и еще пара-тройка человек, которым там просто понравилось. Все остальные - плюются. Для меня, собственно, это показатель (пользуясь элементарными основами социологии).
    Архимагу вообще бестолку говорить что-то в стиле "не нравится мне НЭТ" - критику воспринимать молчел не умеет и считает, что всем все должно нравится.
    Ну и хай с ними со всеми. Мне лично просто надоело уже.
     
  16. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Cutty Sark

    Весьма точное определение.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Cutty Sark

    Да. Если мне склероз не изменяет, "Трамвай желание" ставила приглашенный режиссер. Даже женщина, помнится... Но это было давно и неправда ;)

    Дабы не провоцировать, просто посоветую поискать в и-нете по ключевым словам "НЭТ", "театр" и "Волгоград" и выкинуть из перечня волгоградские линки и линки каталогов. Результат налицо.
    Единственная известная мне информация о премиях НЭТа это:
    "Отар Джангишерашвили - лауреат премии Станиславского за 1996-1997 ГОДЫ в номинации "Организация театрального дела"".
    Никаких признанных заслуг в области ИСКУССТВА в и-нете я не нашел. Что касается этой премии... Я уже не раз заявлял, что весьма уважаю Отара Ивановича как АДМИНИСТРАТОРА, но не как режиссера ;)

    Вот поэтому из этого топика все, кроме фанатов НЭТа, и поуходили. Но несмотря на это, я последние несколько месяцев только и делаю, что вычищаю оскорбления в свой адрес. :rotating:
     
  18. WhiteLady

    WhiteLady Новичок

    11
    0
    Arhimag

    Я бывала в этом театре много много раз. Все мои заявления не голословны. Я знаю многие спектакли НЭТ практически наизусть. Но пойми, человек вырастает из определенной эстетики, образно ее можно назвать "балаганной", более мягче развлекательной, а театр если не растет начинае скатываться в низ, что происходит сейчас с НЭТ. Театр тщиться "толкать" в массы высокие идеи, но из-за неискренности, тех людей которые это делают все получается фальшиво. И соответственно даже если и удивит, то только в плохую сторону, и если аставит задуматься, то толькл о том как бороться этим цинизмом.
     
  19. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    НУ вы смешные :haha: Премии - это показатель профессионализма?
    Самый яркий и ближайший пример это «Электронный Волгоград - 2004».
    Вы опять скатились к теме «пошлость в НЭТе».

    Cutty Sark
    перечитала ты тему? С закрытыми глазами что ли? Уже обмусолили пошлость в НЭТе со всех сторон и я 100 раз говорил, что это мне тоже не нравится, НО ЕСТЬ спектакли принципиально отличающиеся и приводил их названия. Говоря «НЭТ – один из лучших театров России» - я имею ввиду именно эти спектакли, а не те, на которых театр зарабатывает деньги.
    По поводу посещаемости же….я бы не стал скидывать ее со счетов. В наше время никого насильно в театр не затащишь. И что за такое отношение к школьникам я не понимаю? Они не люди что ли? Да и говорить что у нас ТОЛЬКО школьники – это опять же бред полнейший. Короче говоря, ваша желчь мне не совсем понятна.

    Ага, а все остальные это те же 2-3 человека :biglaugh: Объективнее надо быть. Я же могу сказать и так, тут плюются две с половиной калеки, а остальным же НЭТ по душе.

    Так же давайте не будем забывать об индивидуальностях. Для меня, например, пошло – это синее платье в белый горох, но я же не буду орать на девушку, которая в нем пришла, что она пошлячка.
    WhiteLady
    Ты интересно рассуждаешь, в отличии от остальных.

    Ты кого-то конкретно имеешь ввиду или весь театр в целом неискренен?
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Антон, тебе уже говорили тут неоднократно, что ты хам :) И я под этим подпишусь :) Когда мужчина, в отсутствии аргументов, переходит на личные выпады, да еще в адрес женщины.... о чем с ним вообще можно разговаривать?! :)
    Предлагаю оставить Архимага, Экспектинг и Эстер наедине наслаждаться НЭТом дальше :)
     
  21. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Что-то я не заметил чтобы я переходил на твою личность. Я всего лишь привел пример неадекватности мнений.

    Вот это хорошее предложение. Правда перечислила не всех, но думаю этим людям было бы приятно, если бы ты оставила их в покое.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    В этой теме - это только те, кого я перечислила. Ну плюс еще пара-тройка людей, которым понравилось, но которые не видели других театров. Тем не менее, от того, что я и все остальные оставим вас в покое ни мое мнение, ни мнение большинства посетителей этой темы о НЭТе не изменится :biglaugh:
    Впрочем, я думаю, что "достойный" PR НЭТу в этой теме уже сделан. Причем абсолютно бесплатно :biglaugh:
     
  23. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Безусловно, равно как и мнение огромного количества зрителей нашего театра, которым совершенно не важно что пишет 3-4 человека, об их ЛЮБИМОМ театре, на форуме. :biglaugh:

    Среди кого? Среди тех кто не ходит в НЭТ? Достойная цель :haha: Могу выдать тебе диплом.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Блажен, кто верует - тепло ему на свете :)
    Помимо этих людей есть еще масса весьма культурных и образованных жителей Волгограда, которые "дом с колоннами" обходят стороной :) Для Вас это секрет?!



    Среди тех, кто почитает разглагольствования одного из актеров этого театра и не пойдет туда :biglaugh:
     
  25. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Читало много людей, но на них не действует. Еще раз тебе говорю, прочти внимательно всю тему. Моя защитная реакция вполне естественна и как раз НОРМАЛЬНЫЕ люди это прекрасно понимают. Болеее того, находят меня и советуют не связываться с "больными на голову интернетчиками" (извините уж цитата), и только то, что я не считаю Вас таковыми заставляет меня новь и вновь возвращаться сюда.

    Грубо и опять же неумно. Получается что те, кто ходит в НЭТ некультурные и необразованные. Ты хоть иногда взвешивай то, что пишешь.
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да, вероятно, мы ненормальные. Потому что нам не нравится НЭТ :)
    А твоя защитная реакция... это не защитная реакция, это вечная истерика по поводу критики. Тебе бы хотелось, чтобы все тут хвалили и воспевали НЭТ, ан нет - оказалось, многим он не нравится. Вот ты и истеришь уже 11-ю страницу и бог знает какую тему :)
    Самокритичнее надо быть :)


    Мда... Основы формальной логики в театральных училищах явно не преподают....
     
  27. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark
    С лоикой у меня как раз все нормально, ты противопоставила одних другим - отсюда и выводы.
    По поводу истерии :haha: Ну не знаю, может конечно это и выглядит так, хотя судя по тому, как ты читаешь тему ты можешь тут найти все что угодно, даже истерию во мне :jestor:

    Особенно мне нравится твоя критика:
    "НЭТ нельзя поставить на одну ступень с Таганкой и Современником"
    "А какие у вас есть награды?"
    "Культурные и образованные люди обходят здание с колоннами стороной".
    Надо признать, что в тебе погибает театральный критик. :)
    Может закончим бесполезную перепалку? Нет, в принципе меня это забаляет, но вряд ли к чему-то дельному приведет.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да нет, с логикой не все в порядке. Особенно касательно противопоставлений.


    Выглядит это именно так, кстати, это не я первая заметила ;)



    Давай начнем урок чтения и логики?


    Вопрос был задан так:

    Откуда ты сделал "логичный" вывод, что НЭТ нельзя поставить на одну ступеньку с Таганкой и Современником?


    Это не критика, а вопрос, на который я так и не получила ответа.


    Сказано было:

    Противопоставления сделано не было. Видимо, ты действительно не умеешь читать.


    Я не критик. Я потребитель продукта, который вас кормит :)


    Да нет, дорогой, ты бесишься. Потому что тебе, как всегда, нечего ответить. В том числе на массу вопросов, которые я задала.
    Ты умеешь только одно - плеваться желчью в тех, кто посмел заявить (о ужас!), что ему НЭТ не нравится, сразу приравнивая их к ненормальным. Да еще умеешь сразу же восторгаться, находя поклонников (вполне естественно, что если у театра есть те, кому он не нравится, то есть и поклонники).
    По сути заявленного тобою в самом начале темы вопроса ты так ничего и не сказал...
    Увы.

    Предложение модератору: давай откроем тему, специально для Архимага, в которой будут хвалить НЭТ. Пусть дитя потешится. А эту, с просьбами критики, которая посто не выслушиваются, ИМХО, пора прикрыть.
     
  29. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Я тебе не "дорогой".

    Я ответил на все вопросы. Но для тебя лично отвечу еще раз.
    1. Я считаю НЭТ одним из лучших театров России.
    2. Не вижу смысла ставить его на какие-то ступенки с любыми театрами.
    3. Театр заслужил признание Российских критиков и то, что они не сообщают своего мнения на этом форуме так они обязательно извиняться при случае. Размещать же здесь критические статьи у меня нет ни малейшего желания ибо аудитория не та.
    4.

    Прочитай "суть заявленногго мной вопроса" и попроси кого-нибудь эту суть тебе перевести.
    Все остальные ответы, на все вопросы, которые здесь задавались мне лично можно найти в приведенных ответах выше. Ну это конечно же если обладать определенным даром.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Урл? Номер "Театрального Вестника"? Любого другого издания российского масштаба?
    Мне действительно просто интересно. А вдруг я все это время ошибался, и статьи откроют мне глаза. :rotating:
    Cutty Sark

    Не стоит. Уже пробовал. Эта родилась после закрытия первой темы "НЭТ" ;)
    Других тем связанных с НЭТом я открывать не дам, буду склеивать их с этой. Поэтому пусть все остается как есть. Просто игнорируй и все. Каждый имеет право на свое мнение. Лучший способ сохранять спокойствие в разделе, не трогать Архимага. Если он считает НЭТ венцом бытия... нехай. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.