1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аборт- в вашем понимании

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shamanka, 14.10.04.

Как вы относитесь к абортам?

  1. Это вполне нормально

    19 голосов
    30,2%
  2. Отрицательно

    40 голосов
    63,5%
  3. Мне все равно

    4 голосов
    6,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Shamanka Скажу так (где-то слышал или читал, может даже на этом форуме)
    Если аборт это убийство, то минет это людоедство. По крайней мере в первые четыре недели. За это время "ребенок" даже не успевает пройти все стадии развития и находится еще на уровни ящерок или еще ниже.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Pashtet
    У вас была 2-ка по биологии? Для появления ребенка нужно как минимум 2 клетки - 1 мужская, другая женская. Иначе ребенка не получится сколько бы спермы из мужчины не выжали.
     
  3. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    На 2 недели зарождения жизни... прерывание это уже убийство чистой воды!
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ferting
    эмоци поменьше, а аргументов побольше... нефиг тут глоткой брать...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Каждый показывает КАК видит. Ты вот сейчас написал, как ты видишь то, что написал я, и так далее до бесконечности. Мое мнение: доносить надо честными путями. Применение методов НЛП не запретишь, но знать, как все это делается - не лишне.

    Христиане писали о рок музыке? Сылочку, плиз, я не понимаю, о чем ты.
     
  6. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Смайлыш - А пополнять армию детдомовцев - это по твоему лучше?

    Я считаю, что бывают ситуации, когда лучше не роожать ребёнка. Представьте себе-после того, как "мужчина" исчезает, узнав о беременности, женщина решается родить не смотря на предупреждения врачей об угрозе смерти(к примеру- тяжёлый порок сердца). В родах женщина умирает. Кому остаётся ребёнок? Он будет пополнять армию детдомовцев. Будет он счастлив? Скорее всего-нет. И ещё не известно-какие скитания и испытания ему уготовит жизнь.

    Я отношусь отрицательно к абортам. Но считаю, что осуждать женщину за принятое решение сделать аборт-никто не имеет права! Жизнь-сложная штука.
     
  7. Лошадка

    Лошадка Новичок

    85
    0
    То что организм женщины смог зачать ребёнка, это не означает, что он его может выносить. Порой Аборт - просто необходимость.
     
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Я не знаю, что такое "честный путь". Но я знаю, о чем говорил Д-р Чанг. И вижу, что ты понял его порядно противоположно. Что, впрочем, объяснимо...

    Да все о том же: берется некая начальная посылка, под которую подгоняется вся фактология. За примерами - сюда: http://warrax.net/Satan/rock.html
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Конечно, этот путь ущербен. Подгонка фактов под взятую с потолка посылку - один из методов демагогии. Другое дело, когда факты требуется объяснить. Понять их связь и происхождение. Есть методы опровержения подгонки фактов - это привести противоположные факты, найти обрыв логической цепи, воспользоваться бритвой Оккама. Объективность и непредвзятость - ориентиры на этом пути.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Bob Во первых - это шутка такая...
    Кстати для зарождения, при желании, вполне хватит и одного спермика. Клонирование называется.

    P.S. Кстати, при оплодотворении, яйциклетка играет лишь роль инкубатора (можно создать такой же инкубатор искуственно).
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Предлагаю выдвинуть Паштета в номинанты Нобелевской премии в области генетики! Он опроверг все основы этой науки! Оказывается, уже не нужна пара женских хромосом XY (знающие, поправьте меня, могу ошибиться в наименовании хромосомы). Жму Вашу мужественную руку, Паштет!
    :haha:
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Cutty Sark Эту премию уже получили за меня. Еще раз повтарюсь, знакома ли ты с принцыпами клонирования??? Если нет, то почитай в инете. Для того, чтобы вырастить кого или что либо, необходиа лишь одна клетка!!! (Примеров удачных клонирований море, даже уже человека помойму...
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Pashtet
    тоже расчесал голову до мозга?

    Гадский Поттер добавил [date]1101199956[/date]:

    Яндекс Вам в руки....

    потвойму всё так красиво получается, но - через столь любимый форумом анал...
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Гадский Поттер А что так??? Или ты не согласен, что из одно клетки, можно вырастить организм? (спермик, таже клетка) По мойму про это клониование трубили везде - налево и направо. Таже первая овечка Долли...
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    О мля.... знакома я с принципами клонирования, знакома... а ты знаком с основами генетики человека? Ты знаешь, что половые клетки мужчины и женщины не одинаковы? Что в них последний ген не парный? Ты слыхал про XY-хромосомы и XX-хромосомы (опять могу ошибаться по названиям, но не по принципу)? Ты знаешь, что для развития организма необходимо именно сочетание этих двух непарных генов? Ты понимаешь, что клонируют клетку уже сложившегося организма, а организм человека не сложится без этих двух генов? Как ты думаешь, если женская яйцеклетка - только инкубатор, то почему наука в таком случае до сих пор не научилась воспроизводить эти инкубаторы искусственно?

    Или тебя клонировали из спермика и тебе не хватает одного гена?
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Pashtet
    я не биолог... я просто в школе учился... но Вы сейчас такую х%%ню морозите с умной мордой лица... что я не могу пить горячий кофе...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    http://www.adventist.ru/66.html
    Клонирование включает все те процессы, при которых живые растения или животные воспроизводятся неполовым путем, т.е. без слияния яйцеклетки и сперматозоидов. Многие естественные процессы являются теми или иными формами клонирования. Например, микроорганизмы, такие как обыкновенные дрожжи, воспроизводят себя посредством расщепления на две дочерние клетки, являющиеся клонами родительской клетки и друг друга. Размножение черенками, срезанными с куста розы или виноградной лозы, также позволяет получить клон исходного растения. Подобным образом многие виды простых животных, такие как морские звезды, позволяют регенерировать полные организмы из небольших частей организма предшественника. Таким образом, биологический принцип клонирования не нов. Однако, сообщение о том, что клетка, взятая у взрослой овцы, была использована для получения другой овцы, означает появление совершенно новой технологии и открывает новые возможности для
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Дорогой, человек - не микроорганизм и не растение. Ты этого не замечал? У него несколько иные принципы генетического построения организма.


    Правильно, у взрослой овцы! И вряд ли это была половая клетка!

    [off]Ну почему, почему я не лезу с умным видом рассуждать о проблемах физики и электроники?! [/off]
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    хватит тут нападки нападать! давайте инкубатор изобретать... хотя... он уже есть - Шварценеггер... хотя и там без бабской яйцеклетки не обошлось...

    Гадский Поттер добавил [date]1101201230[/date]:
    [off]значит высшее образование не окончательно испортило в Вас дуру...[/off]
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Готова пожертвовать одной своей! :rolleyes:
     
  21. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а другая будет Pashtet ... умненький будет мальчёнка... и красивый...
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я готова пожертвовать только в качестве инкубатора! :rolleyes:
    Отдам Паштету в баночке, а он уж пусть там инкубирует и суккубирует, что хочет :biglaugh:
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Pashtet
    Всю жизнь думала, что инкубатором является матка. :confused: А яйцеклетка все-тки участвует в процессе.


    [off]

    Любо дорого почитать в Ваших постах грамотный текст [/off]
     
  24. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а для тех кто в подводной лодке повторяю: инкубатором у нас будет Шварценеггер...

    кто "мама" будет в личном деле?
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    мой любимый Шварцнеггер....
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Так кому баночку-то отдать?!


    Паштет, конечно! Зачем примешивать женщин к такому важному делу?!
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Cutty Sark В старнах, где нет запрета на клонирование человека, уже давно идут в этом направлении (уже есть первый чел). Между прочим именно из спермы. У овцы была взята взрослая клетка, т.к. это проще и это был первый эксперемент...
    А, че с вами спорить, любители флейма...
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ссылочку, плиз, наш маленький любитель науки :)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Точную ссылку не помню (т.к. читал в газетах - АИФ и какая то еще)
    Но вот ссылка на сообщение о том, что "30 человеческих зародышей клонировали южнокорейские ученые"
    http://www.zhivana.ru/mk.php (вот она же http://www.mk.ru/numbers/897/article25275.htm)
    Правда здесь их клонировали только для получения стволовых клеток, но никто не мешает продолжить их дальнейшее развитие.

    Кстати, тут же вопрос. Вот тут клоинровали 30 зародышей. Их будут использовать для опытов, иследований и т.д. Это вот убийство??? Думаю, что нет.. Тогда и аборт тоже не убийство.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Pashtet
    Вы сами читали ссылки, которые выложили? Даже в таких сомнительных источниках и то сказано, что в основе клонированных эмбрионов - генетический материал человека, а не сперма!
    Милейший, почитайте учебники биологии. Кажется, за 9-й класс.

    А вот, кстати, ссылочка, где пишут, что наоборот, мужские клетки для клонирования не нужны :biglaugh:
     
Статус темы:
Закрыта.