1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новостройки Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Okeania, 24.05.07.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ага, ждите, не верю, такие деньги в добровольном порядке не возвращаются
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я тоже не верю. Сколько по новостройкам мониторю - ни разу не встречал, чтоб добровольно пол-лимона отдали. Только через суд или с досудебным соглашением сумму значительно меньше и с волокитой.
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я как бы тоже поначалу удивился, но факт остается фактом, застройщик подписал соглашение с дольщиком об уменьшении цены объекта с возвратом разницы в 460т.р. Соглашение находится на регистрации в данный момент, завтра должны отдать зарегистрированное. После этого в течение 10 календарных дней обещают деньги. По факту выплаты могу отписаться, если интересно конечно.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    966
    Мое детство прошло в доме Лавочкина 8, как раз за ним, на том месте, где сейчас строят Лавочкина 5 был овраг глубиной примерно с пятиэтажный дом, используемый местным населением в качестве свалки. Внизу был родник и ручей. Сколько там жил - овраг потихоньку засыпали, но с переменным успехом, т.е. овраг засыпан смесью грунта, шлака и разнообразного мусора. Себе квартиру я бы там не стал покупать. ЖД ветка раньше шла в речпорт и на базу облпотребсоюза. Даже в советские времена, когда там кипела складская/грузовая деятельность, тепловоз по этой ветке проезжал не часто. А сейчас там все брошено, насколько я знаю.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно интересно, редкая ситуация IMHO
     
  6. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    Спасибо, так я и думала. Что то настораживало. Глядела генплан, на этом месте осыпь указана. Не зря, значит столько квартир в продаже появилось в интернете. Получается, купили а потом поняли, что вляпались.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    почему вляпались-то? не увидел ни одного факта
     
  8. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    Для себя я вывод сделала. Этот дом меня больше не интересует.
     
  9. zz

    zz Гость

    Selena i, вы глядели ген. план и нашли там осыпь? :d:d:d
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Как оказалось возвращаются, сегодня дольщику пришла вся сумма на карту.
    Факт остается фактом:writer:
     
  11. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    Нашла. И глядела очень внимательно. Я глядела карту почв Волгограда на карте генплана. Во первых, там зона затопления во время паводка, а еще ярко-красным обозначена зона оползней. Прямо напротив Лавочкина 5. Если я не права, хотелось бы услышать аргументы. Может попробуете переубедить? Чуть выше человек написал про овраг и ручей, который наблюдал в детстве. Ему показалось?
     
  12. zz

    zz Гость

    Selena i, человек который не вкурсе что жд ветка рядом с этим домом давно заброшена в состоянии найти генплан и даже может в нем разобраться? :d
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    А где посмотреть генплан города?
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
  15. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    Я не живу в Ворошиловском районе, но когда была рядом со строящимся домом, видела жд ветку, всю заросшую травой. Но траву можно выполоть, а у жителей нового дома окажется сюрприз под окнами. Поэтому и спрашивала, какие планы есть, может ее хотят разобрать, раз дом так близко строят.
    А насчет генплана, что Вас так удивило? Там все просто и понятно, я думаю, что и вы поймете, если захотите.
     
  16. zz

    zz Гость

    Selena i, так же просто как создать акк на форуме и написать гадость про новостройку? :d
     
  17. Selena i

    Selena i Новичок

    28
    1
    Не понимаю, в чем гадость. Вы так переживаете за этот дом, как будто сами его строите. Я рассматриваю варианты, ищу подводные камни, пишу о том, что меня интересует.
    Я написала неправду? Скажите где. Только аргументированно.
    Всегда хотела жить в доме с окнами на Волгу. И очень расстроилась, что Лавочкина мне не подходит.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну какой сюрприз?! Вот какой, даже интересно?! Что, прополят траву и сделают мимо дома транзит грузовых составов?
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    ну а почему нет? Построят какой ни будь складской комплекс на месте бывшего речпорта и будут грузовые составы.
     
  20. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Скоро сдается первый дом в ЖК Арбат , но единственное смущает, что весь комплекс сдан будет к 2023 г. Может кто живет в ЖК Бейкер Стрит, он так же сдавался очередями, ЖК Гранд Авеню так же, просветите как застройщик решает проблему устройства прилегающей территории вокруг уже построенных домов.Грязищи то много ? Если кто на форуме будет соседями, поделитесь как вам идея по покупке парковки не посещала ли такая мысль? , ценник у них конский, но удобно.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Сирин, Арбат если на Бакинской то вроде в 2018 году сдается. Хотя там и сейчас вроде уже почти все готово.Про парковку не знаю. Но можно за мостом купить себе коттедж с бассейном и баней ну и парковкой и мангалом.
     
  22. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Да есть такой дом в пойме уже . Квартиру сыну уже в Арбате приобрели , ещё на стадии котлована. Там первый дом сдаётся до Нового года ,
    Втоой в 2018, третий в 2023. Комплекс это. Боюсь что стройка будет создавать неудобства достаточно долго, поэтому спрашиваю тех, кто возможно живёт в таком соседстве. Интересно, как именно этот застройщик минимализирует такие неудобства. Информацию из первых уст хочу.
     
    Последнее редактирование: 23.07.16
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    конечно, стройка - это неудобно. Кран жужжит, рабочие работают, что-то постоянно возится, пилится, стучится. Грязь тоже присутствует. Ну да все понимают, что состояние временное, и по окончанию строительства будешь жить в новом квартале с неубитыми пока дорогами, свежей инфраструктурой и прочими плюшками.
    Н не сказать, чтобы жить было невозможно. :)
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    с учётом того что у большинства новостроек расположенных в центре города либо нет парковок либо только подземные назрел вопрос, а есть ли новостройки от надёжных застройщиков с адекватным количеством мест для парковки в Ворошиловском-центральном районах?
     
  25. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Кроме жилья сейчас почти ничего не строят. Все ложится на уже имеющуюся инфраструктуру.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    это смотря какая инфраструктура. Садики, школы не строят, а вот магазины, парикмахерские и фитнес центры как правило есть.
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    на счёт школ не знаю а садики точно строят.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    далеко не везде.
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Новые тротуары, парки, дороги - тоже не строят, только вокруг дома чуть тротуарчика (для галочки) немного газона (тоже для галочки) и дорога к подъезду, но чтобы новая развязка или новая дорога - этого нет. Все ложится на уже имеющееся. По мне, практически любой старый двор лучше любого нового - пространства больше, двор 9-этажки 70х годов может более-менее переварить современное кол-во машин - с каким запасом все делалось. Сейчас строится какая-то жуткая дрянь, где изначально мест под машины в лучшем случае 1/3, т.е. с парковкой там жопа еще до того, как туда заедут люди. А делать в таком дворе вообще нечего, т.к. кроме парковки, "детской площадки" (чисто номинальной) и 1-2 лавочек - ничего и нет. Единственное занятие это выйти из подъезда, прыгнуть в тачку и свалить. В Волгограде нет вообще ни одного дома (из новостроек), который можно было бы назвать пригодным для комфортного проживания.
     
  30. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    djsoft, думается мне, что Арбат будет пригоден, т.к.Общая площадь застройки квартала «Арбат» – более 10 000 кв. м., что позволяет разместить все для комфортного и безопасного проживания: круглосуточно охраняемая закрытая территория, открытая стоянка, офисы и магазины, спортивный клуб, детские площадки, парковая зона отдыха и др. Подземные паркинги находятся в каждом доме и рассчитаны на 57 машиномест. (копирую с сайта). И к тому же о какой новой инфраструктуре может идти речь, вообще то это исторический центр, там ничего создавать уже не нужно, все есть. Садики-школы-поликлиники-почты в достаточном количестве для проживающих, нет там ни каких новых мегазастроек. с мультиколичеством человеко-единиц. И к слову , по факту проживающие в центре до полотна не испытывают недостатка в подобных объектах. Живу на Советской, сын учится в школе, 10 минут ходьбы, внук ходит в садик через дом от своего. Перенаселения нет. При поступлении и туда и туда не было даже и речи о переизбытке детей. Да и вопрос мой не о том был, а как именно ЭТОТ застройщик минимализирует неудобства от рядом идущей стройки на практике. Интересен был опыт живущих в Бейкер Стрит, или Гран Авеню, там это сейчас такая же ситуация, дома сдают очередями. Арбат позиционировали нам , как жилье премиум-класса, вот мне и интересно как на практике будет. Хотелось бы услышать тех, кто уже юзает такую ситуацию.