1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пить или не пить энергетики?..

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lla, 15.02.16.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    да некогда мне вчитываться, все на бегу
    с телефона за рулем не оч удобно все внимательно читать

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2016 10:04 ----------

    спасибо! заеду как-нибудь

    П.с. читаю не во время движения, если что!
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Lla, вот http://chaline.ru/shop/product/492 ещё его описание и там же написано как заваривать.

    Я раньше энергетики брала в дорогу, банки 2-3 на двоих. Когда пьёшь, вроде вкусно, но послевкусие никогда не нравилось. И ещё, я всё равно спала))
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Маришка, короче говоря, организм не обмануть. : ) после напряженных раб.дней придется конкретно так отдыхать.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот тут надо было измерить давление.

    Чаще всего на работоспособность при приёме какого либо продукта влияет кофеин (который есть и в кофе и чае). В энергетиках за это тоже отвечает кофеин, только его там "ударная доза". Помимо этого, в энергетики добавляют различные витамины (чего нет в кофе и чае в таких же количествах). Для снижения вредности кофеина в энергетики добавляют таурин. Поэтому, если у Вас пониженное давление, то от энергетика будет такой же вред, как от от всех газировок - т.е. вред ЖКТ от углекислоты (изжога и т.д.).

    Если постоянное давление нормально - увлекаться энергетиками не стоит.
    Если давление повышенное - то противопоказаны не только энергетики, но и кофе и чай. Тут надо искать другую причину, и больше отдыхать.
    Если давление пониженное - то просто необходимы занятия непрофессиональным спортом (длительная ходьба, плавание, аэробика или типа того, танцы, наконец). Тогда про энергетики можно будет забыть.

    Люди, не надо всех мерять одной меркой! Всё индивидуально! Не мои слова: "всё лекарство и всё яд", зависит только от того, кто и сколько это употребляет.
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    С.В., у меня всю жизнь пониженное давление. Терапевт как-то померил давление и удивился, как я с таким давлением в обмороки не падаю. Ну и посоветовал пить препараты с кофеином и кофе.:d Я подсела с тех пор на кофе. А, цитрамон с кофеином тоже классно пошел.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кофе :pok:
     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Купила пуэр, который посоветовала Маришка. Правда бодрит! И куда лучше, чем кофе. Спасибо!
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Lla, ты там сильно не увлекайся, а то привыкнешь)) Почитала как правильно заваривать?
     
  9. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Маришка, значит буду чередовать с энергетиками:d

    ага, почитала