1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция сбила российский самолет Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Луис Сайфер, 24.11.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    beko разве больше не поставляется в рф?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Plus, ясно. рвение таможенников. заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    hasslich, просто им распоряжение (останавливать всё) забыли отменить и поменять на санкционные списки. Причем, хотя эмбарго-то объявлено с 01.01.2016, но по факту практически с момента индицента разворачивают все грузы обратно.
    Казахстан раньше возил турецкие грузы транзитом через территорию Россию, но т.к. теперь тормозят все подряд, поэтому им через Каспий переправляться приходится - лишние затраты временные и денежные
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  7. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Вопрос не в реакции. Вопрос в самом факте провокации.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=269...se/sid/vesti/isPlay/true/?acc_video_id=665343

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 17:01 ----------

    тролят-зачем не ясно-сами по сеюе турки не пошли бы на это, хотя хз...... странно все
     
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Просто пытаюсь понять. Остров Лемнос - тоже наш ? А если греческий-то я так понимаю-мы там тоже ИГИЛ приехали (приплыли ) мочить ? Или как ? Вот пытаюсь разобраться :iq:
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    что то все это дело хреново пахнет
     
  11. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Пытаюсь понять - аист по привычке облизывает иноземцев(ам) или это врожденный инстинкт?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    а разве это произошло на острове Лемнос? Или, всё же, в море?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    upd. Хотя не, минобороны пишет что наш на якоре стоял
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А с каких пор вас уполномочило правительство Румынии на территориальные претензии?:bigeyes:
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    mudrec, подводная лодка в степях украины? Неужели это на острове Лемнос случилось?
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вроде простой вопрос задал . Судя по карте очень близко с этим островом - Турция-чуть дальше -Болгария и Греция. И очень далеко Сирия. Вот и встал простой вопрос-что там делает наш военный корабль ? Если борется с запрещенной у нас ИГИЛ -опять вопрос -чё так далеко от Сирии ? Я совсем не говорю что это неправильно-даже наоборот-просто пытаюсь понять кто кого провоцирует:
    http://www.turyrostova.ru/images/cards/grecia.jpg

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 18:24 ----------

    Zebra21, 22 км от острова-так где то прочитал. Это меняет дело ?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там морской путь на Дарданеллы и дальше через Босфор в Черное море. Видимо отстаивался. Тут все ок.
    А в 12 морских милях стоял, потому что в 12 милях начинаются нейтральные воды.
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Понял вас. Приятно когда человек грамотно всё объяснил.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    мудрек не въезжает в эти тонкости.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в данном случае он просто не поддержал ваш гнилой стеб:d
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да.Каюсь.Из неграмотных мы :( Всё что умею-тут на форуме научился.:iq: Тем более-мне малограмотному становится тревожно-не отхватим ли мы там люлей ? :iq: Кажется мне турки-Израиль и прочие-посильнее Грузии например будут. Вот что меня тревожит-не на шутку.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вы отхватите всенепременно.


    перекреститесь, и спасётесь от бесовских наваждений.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Ничего, тревожным сейчас выписывают специальные таблетки и холодные обёртывания.

    Галлюцинации? Точно, нужны таблетки.

    Из стрелкового оружия калибра 5.45? Ну, #@здец, ****а-****а, весь мир в труху… :crazy:
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    mudrec, дядя Витя, мне реально интересно, какое у Вас звание в ФСБ? Наверняка офицерское (возраст намекает на выслугу лет). Что же Вы так неумело провоцируете? Троллить тоже надо уметь.
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не могу ответить-ибо должны понимать (не маленький надеюсь) военная тайна-слышали такое ? Да и враги- пиндосы если узнают моё звание гвардии-ефрейтора -начнут за мной охотиться !.А я это не люблю. Поэтому давайте по теме.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    какая присказка в армии бытовала про ефрейтора? помнишь?
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Признаю, такой вопрос на публичном ресурсе был глуп. Неправ, извиняюсь.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нефтью пахнет. Говорят, многим запах нравится.
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Не про самолет, но похоже турки хотят воевать

    «При перестановке [буровой установки] СПБУ В-312 на пути следования каравана судов с буксируемым объектом появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом. Действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию. В радиообмен с судами сопровождения капитан турецкого судна не вступал, не отвечая на вызовы», — говорится в сообщении «Черноморскнефтегаза».

    Далее указывается, что «недоразумение» устранили сторожевой катер Пограничной службы ФСБ России и ракетный катер Черноморского флота, которые «принудили судно под флагом Турецкой Республики изменить курс в безопасном для транспортного каравана направлении».

    Накануне инцидент с турецким и российским судами произошел в Эгейском море. Как сообщило Минобороны, российский сторожевой корабль «Сметливый», находившийся в 22 километрах от острова Лемнос в Эгейском море, утром 13 декабря открыл предупредительный огонь, чтобы избежать столкновения с турецким сейнером.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/14/12/2015/566e88b19a7947b700d18871
     
  30. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    На мой взгляд, совсем не турки хотят воевать.
    Мне кажется, что здравое зерно в анализе вчерашне-сегодняшних событий с тральщиками/буровыми (что-то прям одно за одним, специальные такие случайности) в рассуждениях Трипольской есть https://www.facebook.com/anna.tripolskaya/posts/10208395597394659