1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожились - обувь в кредит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 16.11.15.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и нет такого! Тут гипотетически перетирают о мифической санитарке, которая кредиты берет на обувь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 13:30 ----------

    Ну каг бэ за ваньком известно какой контекст. Особенно в авторазделе. Какая там классификация? Овощи на кредитных пузотерках. Что еще забыла.
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Ну есть же альтернатива, я вот покупаю в том же "ценопаде" обувь по 800-1200 рублей, носится один-два сезона, зато обновки часто совершаю)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а у меня их чета нету... ни кэшбэка, ни мили ни капают... я как то этим не заморачиваюсь, кэшбэк ... вообще никогда не думал о его эффективности, а мили у меня по самолетным карточкам, их и так тратить не успеваю...

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 13:33 ----------

    я конечно извиняюсь, но по моему кредиты на обувь всерьез обсуждать нельзя ...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне бы интересно было посмотреть как реальный человек, скрывающийся за аватаркой между прочим реально больного мальчика "хрустального ребенка" реальному человеку в реальной жизни сказал "да ты овощ на кредитной г@внотачке".
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    глупым хомячкам. они реально думают, что кредит-это "экономически выгодно". и кто им розовые очёчи снимет, если не я?

    вот тут кредит-это зло и подстава от торгашей. если сдержаться, и не клевать на эту приманку, то торгаши потеряют спрос и просто вынуждены будут ужаться в цене, благо им есть куда ужиматься. А с кредитами они будут держать такую цену и качать себе прибыль, а хомячки - вешаться от безденежья т.к кредит отдавать-то надо, да еще с процентами. А если "беспроцентный" то это значит что % засунули в цену.


    я уже обьяснял выше, что моднячие сумкосапоги для тёлочки -это много больше чем жратва, т.к питаясь дома дерьмом это никто не видит, а сумкосапог все видят. и оценивают соотв-но. "Не быть, а казаться!"
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Что значит "просто". Можно и так сказать: Ну это просто он 100 штук выиграл на скачке валюты. :d
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    неужели реально банальную потасовку 1-2 стадий никогда не видела? Может, при удачном стечении обстоят-в еще и выложу видос.

    если у чувака тачка на самом деле куплена за свои, то просто поржёт, но вот если на самом деле в кредит....тут конечно потасовка очень даже вероятна
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Начинаю загибать пальцы на снимающих очки. Итак, кто первый?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    какие овощи?! Вы что?!
    Хо-мя-чки!!! ))) Хомячки на пузотерках!!!
    ...эх Вы, знать надо классиков жанра.;)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Среди культурных образованных людей, которые наделены русской речью - нет, не видела.
     
  11. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Вот-вот в ретроспективе покупка долларов была куда выгодней машины:d
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да какая разница, что повлияло. По факту получилось, что кредит намного выгоднее финансово оказался.

    И да, без крисиза нашего она бы подорожала на 50тыс., да. Но за те же полтора года. А 3 года больше было, не так ли? А переплата по кредиту такая именно за 3 года получается. Если гасить его досрочно, то будет тысяч 30.


    И такой подход имеет место на существование. Только не надо утверждать, что он единственно верный, а все у кого кредиты они лохи, которых развели. Купив шестёрку, я бы сильно рисковал безопасностью и удобством. И проиграл бы финансово неплохо. Мне такой подход не интересен. Но я и не говорю, что этот подход- удел лохов.


    Ага, дали и дают в кредит. Только вернул я им ровно столько же, сколько они и дали. Ни процентом, ни копейкой больше. А получил за пол года бонус в 10тыс. руб. С меня никаких абсолютно затрат дополнительных не требовалось.


    Иногда бывает зря. Есть свои плюсы. Мили по карточкам- это лишь скидка, ими же не оплатишь всю стоимость билета, будут ещё сборы. А у кредиток бывают разные программы. Я вот бонусы обменял на 10тыс. в anywayanyday. А через них взял билеты на S7 в Волгоград. Билеты там по 1000, сборы по 1500. С милями бы отдал 6тыс. Через бонусы 500р. Опять-таки, не золотые горы, конечно. Но потребовалось лишь несколько кликов мышкой для такой "скидки". И если траты в месяц больше были бы, то и бонусов бы ещё больше было.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    alexsoff, Не факт. Может он на машине кучу долларов заработал. А так-то конечно самое выгодное - вообще ничего не покупать.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а в чем проблема? разве эту проблему не решит нормальная страховка (каско)... только нормальная.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как же она была бы выгоднее, если деньги эти были в кредит? Взять в кредит и купить долларов? Но тогда бы и кредит был бы не 8%, а около 17. И рисков много.

    А взяв кредит на авто рисков не было практически. Ну, никак бы оно не подешевело. И шансов, что за три года подорожало бы меньше, чем на 50тыс. тоже практически не было. Так что в моём случае- это был безпроигрышный кредит. И очень даже выигрышный, как оказалось.

    И опять же, я не говорю, что все кредиты это круто. Я говорю, что не надо всё грести под одну гребёнку. Тот кредит я брал по программе государственной, именно поэтому он был такой небольшой. Был бы процентов 15- я бы не стал брать кредит.

    Сейчас у меня такая же история с квартирой. То, что предлагают на вторичку у меня вызывает очень большие сомнения. По подсчётам получается, что выгоднее копить. Особенно, учитывая падение цен продолжающееся. При этом, если ипотеку на вторичку сделают 11%, как на первичку, то я, скорее всего, очень быстро передумаю и возьму такую ипотеку достаточно быстро.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да наверное... но пока это все мимо меня.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Щаз тебе расскажут, что каско без кредита удел лохов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 13:54 ----------

    А! И хомячков!
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не забыла, а опять перепутала. важнейшую часть. не "пузотёрках", а высоких пузотёрах. разница-огромная.

    некоторым так не показалось, чем себя и спалили. "на вору и шапка горит". :hah:

    ну ты-же избранный, кредиторы на тебе бабло не зарабатывают, а наоборот свое отдают :hah:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И меня. У меня каско без кредита.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 13:56 ----------

    И высокая пузотерка. Джук же это самое оно?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А у меня вапще машины нету. Зато сапоооог....:d
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А где сейчас можно взять кредит 3 года под 8% ?

    А если я завтра куплю машину, то она за полгода подорожает на 150 тыс. ?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у меня сапог две пары всего! Зато резина 17 радиуса бриджи. А это... несколько пар сапог!
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я не избранный. Таких очень много.
    Банк рассчитывает, что когда-нибудь всё-таки заработает на мне. Ну кредит возьму или ещё что.
    В конце концов мне зп переводят на счёт в этом же банке. Я с зп гашу сумму по кредитке каждый месяц, но что-то на счёте дебетовом постоянно висит. Этими деньгами они могут пользоваться.
    Но я не теряю ничего и не плачу им ничего. Именно так.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Резиновые у меня тоже есть.:d
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    out, я правильно поняла все эти плюшки кручу-верчу с милями и кеш бэком в ГПБ?
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Щас вапще страшную вещь скажу. Некоторые берут кредит, чтобы выиграть в деньгах, не то что не потерять. И ведь получается.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Под 9% в ГПБ. Но понятно, что под такие % условия ставит банк: половину стоимости а/м вы финансируете, половину мы.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я откуда знаю. Ищите. Когда мне надо было я нашёл. Тогда и государство было доброе у нас, субсидировало автокредиты.

    Ещё раз повторю: я не говорю, что всегда кредиты- то круто. Но глупо считать, что всегда они-зло.

    По-первых, речь была про полтора года. Во-вторых, если найдёте кредит под 8% на три года, то смело берите. Рисков, что машина подорожает за три года меньше, чем на общую сумму переплаты по кредиту практически нет. Даже если будет наличка, всё равно берите кредит, и кладите деньги на депозит под 12%. Хотя нет, сначала у ванька спросити. Может быть, депозиты- это тоже лоховской развод хомячков.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А за что вам этот бонус дали ?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В моём случае это ситибанк. Мне просто бесплатную золотую кредитку на год там дают. Причём дали также на года в прошлый раз. Второй год платно. Я её закрыл и открыл новую опять на год бесплатно. И именно программа по бонусам, которые можно обменивать на разные плюшки. Я беру деньги на anywayanyday.

    Но почти у всех банков есть разные программы. Мне самому скоро надо будет менять банк. Буду изучать подходящие программы.