1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Космическая техника СССР была либо лучшей в мире, либо на одном уровне с лучшими в мире образцами. Поэтому аудиоплееры, сделанные в СССР (они были, насколько я знаю), и колбаса, сделанная в СССР - тоже лучшая в мире.

    Понятно, где здесь ошибка и почему нельзя проецировать качество ракет/мультфильмов на колбасу? Причины одни и те же.

    Моя бабушка до сих пор варит. Поколение моих родителей тоже, но не все, в последнее время не замечал такого ни у кого.

    Но в столовых СССР и кухнях граждан СССР для этого была другая причина, а не привычка.

    Ну да ладно, вижу, что смысла нет - колбасу варили, чтобы народ не потравился. С сосисками этого делать не надо было, их варили потому, что разогревать в те времена так было проще всего, а качество в них в СССР обеспечивали более-менее нормальное.

    А вот с колбасой никак не получалось, и поэтому общепит СССР всегда варил колбасу - по крайней мере, с начала 80-ых у меня есть сведения из первых рук.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Почему это нельзя, можно. Спроецируйте и получите те же сравнительные результаты к сегодняшнему дню. Все стало еще хуже. Аудио плееров у нас теперь вообще не делают. То-есть есть качественное изменение в худшую сторону. Космос - под вопросом с положительным прогнозом. Колбаса - про неё уже говорили, ее кстати ни варить ни жарить нельзя. Вываривается загуститель, разрыхлитель и остается жалкий клочек чего-то волокнистого.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 22:46 ----------

    Кстати, генерал-аналитег на проводе:

    [​IMG]

    Стрелков заявляет, что Путин «прямо действует в антирусских и антироссийских интересах». И что «симулякр государства» под названием Россия подходит к завершению своего существования. Вот и все. Песня про Суркова-Лаврова и все окружение президента в целом, которое раз в неделю сливает Донбасс, закономерно закончилась серией заявлений о «предательстве Путина».

    Цитируем:

    Обвинения в предательстве и заявления о скором конце России посыпались с форума антиквариатов накануне выступления Путина на ГА ООН. Итак, Котыч (известный так же, как Стрелков и Гиркин) пишет:

    Полная версия.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    совсем с головой плохо ?
    ну если только пару часиков варить, то да. А так нормально, 3-5 минут
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Про варку не скажу, а жарить ее теперь нельзя, причем не самую даже дешовую.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.131
    да чего вдруг ? И варил и жарю, нормально всё. ну колбаса не по 100 рублей, но и не за 5000. Обычная, 260 -320 руб
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    в беспонт превращается.
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не напомнить, на какой день она в холодильнике зеленела, после чего ее вообще-то надо было выкидывать (без холодильника она могла позеленеть в жаре и за пару часов)? Сейчас, кстати, колбаса, если залежится, с краев начинает подсыхать и из розоватой становится темно-коричневой - но не зеленеет и ее все еще можно есть (ну разве что в совсем страшных случаях можно с краев обрезать), если жалко выкидывать.

    Еще один момент - продукты в столовые общепита завозились не каждый день. И еще они в дороге и на базах проводили какое-то время. Причем возили их на близких расстояниях газоны с деревянной будкой с надписью "Продукты", стандартные они были по всему СССР - и само собой, без холодильника.

    Конкретно в Трускавец их возили из Драгобыча - там была ближайшая продуктовая база всех этих столовых, 3 часа по трассе. Хорошо, конечно, могли и из Львова.

    Еще возражения есть? Я могу и еще чего-нибудь из рассказов повара диетической столовой №2 г. Трускавца Львовской области повспоминать, благо много чего она рассказывала, пусть и ненавидела русских всей своей ляхской душой - но постояльцы-то жили не один год, и не один месяц в году.

    И на буровой в богом забытых степях под Жирновском, где ближайшее село было в 50 км. повар в столовой мне примерно так же особенности меню объяснил.

    Совсем дешевая да, при варке и при жарке там явно что-то происходит, видимое простым глазом. А если чуть подороже, то нормально - но я все равно это предпочитаю не есть, бог его знает, что там с добавками происходит.

    О. То есть есть согласие с тем, что колбаса в СССР была вообще-то так себе, а сейчас - есть выбор между так себе и совсем говном. Ну или если перефразировать - в СССР была колбаса нормальная, а сейчас есть и говно, и нормальная, нужно только самому следить и отдавать отчет, что берешь.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я хочу сказать что от недостатка колбасы никто не умирал и даже не худел. То есть очереди и тп - в основном загон конкретных потребителей, которым надо больше чем надо, а не какой то изьян страны, в которой людей недокармливали.

    И это не какое то исключение для СССР - везде правила одинаковые. Низкие цены рождают очереди и дефицит.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Такое ощущение что автор не жил под конец СССР и не стоял 160м в очереди за сраным сахаром :d
     
  10. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    Иной гость, в Магадане таких проблем не было-он входил в особый или первый список по снабжению.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Здесь не конец 80х обсуждаем, а коренные недостатки. А кому охота найти период похуже - велкам в 90е.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сцилишься?Или опять деньги попросишь за инфу?
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Были, почему же, масло сливочное, сахар, еще что-то по мелочи.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 23:09 ----------

    Точно входил в какой то не самый последний список. Мы еще 2 года после либерализационной реформы запасы доедали.

    По крайней мере Волгоград в 89ом показался мне пустыней из песка и кусков бетона. Хотя проблем с едой тут не было тоже, никто не голодал и не худел.
     
  14. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    спасибо цеховикам,подпольным.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 23:10 ----------

    черному рынку карочи

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 23:11 ----------

    несунам спасибо
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Цены.Год.
    Потом говори, что были.
    В Волгограде икра была.Черная.
    600/руб/0.7л.

    По тихому..1995году.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    То что такое явление имело место, не дает повода говорить о том что продуктов больше по количеству. Цеховики - это параллельная система распределения, всего лишь.
    Ресурс для производства заимствовался там же - у государства и общества.
    Тоесть продуктов "не для всех" становилось больше. А обычных - меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 23:25 ----------

    Ну дык и че? Я красную бесплатно в тот период ел, аш тошнило.
     
  17. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    как говорится-на здоровом теле и прыщ не вскочит;)
     
  18. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Сообщение от Иной гость [​IMG]
    Такое ощущение что автор не жил под конец СССР и не стоял 160м в очереди за сраным сахаром
    Ну он же все-таки говорит про голодную смерть - а этого и правда не было. А что очередей не было - он этого не говорит.

    И чтобы закрыть тему с варением колбас - решил проверить, вдруг повара наговаривали на СССР. И что нагуглилось сразу же в нормативных документах по организации питания:

    [/FONT]​

    Напомнить, для чего используется "не менее 5 минут с момента закипания" в уже готовых продуктах?
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    На деле - у тех кто составляет регламенты, доводы куда более основательные чем у тех кто ест в столовой, или даже у тех кто там работает.
    Формулировка задач, которые решал этот метод, нам все равно неизвестна. Но заочно признавать неразумным ее решение, не лучший вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 23:48 ----------

    Счас-то какое здоровое тело стало. Аш прям немогу.
     
  20. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    это и есть прямое следствие всего того
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сардельки, засиськи не представляю себе неварёными.
    А вот докторская колбаса - скорее всего, перестраховка. Она варится при температуре градусов 70. Если не ошибаюсь, пока в центре батона температура не устаканится на отметке 62 или 65 градусов. Долго варится. Но не факт, что вся зараза сдохнет. Всё-таки кипячение более радикально решает вопрос. Да и при транспортировке, хранении могла колбаска чё-нить подхватить.
    Хотя в буфете нашей студенческой столовой нарезка всегда сырая была. А в самой столовой да, только в варёном виде выкладывали.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 23:55 ----------

    Да, вот рецепт на Докторскую.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Это не более чем забавная логика, снимающая ответственность с конкретных людей провернувших реформы 90х. А на деле основная ответственность всегда лежит на тех кто строил новые планы а не на их предшественниках
     
  23. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    обоснуй
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    500.В общепите для подстраховки.Ибо, кто знает, сколько нарезка пролежала.
    Не надо жарить.120 градов/5 мин.
    И все живы.
    Это я Вам с конца 70 тых по 1989тых на Красном и Баррикадах питавшийся.
    Зы.Приоритеты были.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Кстати, о реформаторах:

    В вину номенклатуре Советского союза ставится директивность, решений. Да и сегодняшней власти наши правозащитники на каждом шагу указывают на тоталитаризм и директивное принятие решений, пока директивные решения не предпринимаются в пользу самих правозащитников.

    Директивное решение Путина о возведении в столице нашей родины Москве мемориала жертвам политических решений, горячо поддержано правозащитниками, но при этом, то что это решение принято директивно, без широкой общественной дискуссии их совершенно не заботит.

    источник

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2015 00:10 ----------

    Основная ответственность за действие - всегда ложится на субъекта. Это и в правовых нормах зафиксировано.

    Если кто-то утверждает, что не несет ответственности - возможно это и так, но тогда он снимает с себя роль субъекта и становится пассивным статистом.

    Найдите человека, который может даже предположить, что некто, нарушающий главный закон страны и совершающий госпереворот, не обладает субъектностью?)
     
  26. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    кто-нибудь переведёт?:hah:
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Могу и я - что непонятно?
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Е5-колотить! И это при цене жвачки в 100-200 рублей! Почему я был тогда так молод? Золотое дно упустил!
     
  29. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Магадан, Егор, а до этого правозащитников волновал процесс установки памятников? Это интерес, не сарказм.
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Еще один повод для гордости за страну...

    http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151002_vtb_kerimov_polyus
     
Статус темы:
Закрыта.