1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утилизация санкционных продуктов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем chappa, 28.07.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А я очень очень очень.может у вас не получилось?
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    3%- это немного для любой компании. Не сильно критично. Больше на много очень намного. Цены в магазине видели? От чего? От игрушек этиз в ****ушки и понтокидание.


    :d:d Это единственный способ, чтобы хоть как-то не улететь на дно в наших условиях. Переехал давно, профессии, индустрии и работы меняю тоже каждые год, два. Последние 4 года это всё приходится делать, чтобы всего лишь оставаться примерно на том же уровне. Разве это нормально?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 12:38 ----------

    И сильно вырос ваш реальный доход за последние 4 года с этим очень-очень?

    Я не спорю, у меня, наверное, не получилось идеально. Только вот, для своего возраста, я наверняка попадаю в верхние 2-3% по доходу по стране. При этом, объективно живу на грани бедности, причём именно с её стороны :) Разве это нормально, что лишь у одного процента в стране "получается"?
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    out, Вы поняли ее ? Не тем кто давит продукты когда люди по мусоркам лазят - не ворам и взяточникам.-не бюрократам раздувшим чиновничий аппарат и имеющим вилы в ненавистном западе и США не тем кто за годы высокой цены на нефть не наладил экономику России так что бы не зависеть от продажи ресурсов страны -А ВАМ НАДО УЕЗЖАТЬ ! ФЕЕРИЧНО ! :d
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В россии пророссийское правительство? ))) оно скорее антироссийское. Если б оно было пророссийским, оно бы старалось сделать жизнь россиян хоть чуть получше)))
    Судя по результата деятельности правительства, оно скорее проамериканское ))))
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    mudrec,
    Я ещё не понял, но много над этим думаю. К сожалению, это реальное развитие событий. Из-за каких-то мудаков мне, возможно, придётся уехать из родной страны, чтобы обеспечить нормальное проживание своей семье.

    Если уж и боты подтверждают, что сейчас ещё только цепочки, то это реально хреново. Это как с курсом рубля. Когда ответственные говорят, что он достиг равновесия- жди падения. Если они говорят, что рубль переоценён, то жди его полёта в пропасть.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну так и у нас не много. не сильно критично.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Аут, я не паникер, но будет хуже.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не нормально, но в таких случаях не принято искать проблему исключительно из вне.

    Мир вообще такая штука, постоянно в нем что-то происходит и по какой то странной причуде - часто без уведомления. И это надо всегда закладывать в свои планы.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу...)))
    К сожалению не у всех получается...
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, да понятно это. И я закладываю это всё в свои планы. Просто, планы-то приходится корректировать. Как раз по причинам из вне. И в худшую стороны. Из-за мудаков, планы которых идут только в лучшую стороную. Что-то здесь не так.

    Возвращаясь к теме, почему было бы вместо продуктов не запретить ввозу и приобритения машин, сделанных в плохих странах? И отслеживать намного легче. И реальный удар по их экономике. И нашей помощь. И по половине населения не ударило бы никак. Как думаете, в чём причина, что этот вариант даже не рассматривался?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Для короткости скажу - меня "поджимают" семейные обстоятельства, а не санкции и тд. Живу тоже не богато, но мне это не видится безвыходным положением. Возможно потому что я от чего-то в жизни отказался в пользу ИП без наемных работников. При подобном характере работы, и прочих равных, мне проще со временем, к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 12:51 ----------

    А может, все-таки и ваша вина в этом есть и вы тоже, ну хоть на 5 процентов *****?)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 12:53 ----------

    Потому что с началом санкций продажи машин упали сами по себе.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Непонятно почему последние четыре года. Мои дети прилично выросли за это же время, и в должностях, и в зарплате. Реальный доход снижается только последний год. Понятно, что это связано исключительно с событиями на Украине.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, если я ***** в том, что "самосовршенствовался" всего в три раза за 4 года, а не в 5, а именно это позволило бы улучшить уровень жизни реально в два раза. Именно в этом моя вина есть. Но как-то странно это называть моей недоработкой.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Аха... щас надаете советов)))
    Смотрите не накаркайте, а то на чем ездить будем?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Всем, а особенно жизни - насрать на то сколько раз вы это делали. Обычно поиск оптимальных вариантов делают до получения эффекта. Оценивая уже пройденный путь.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Последние 4 года, потому что падение за последний год скомпенсировалось именно развитием и работой за последние 4. То есть, я вроде тоже рос и первые три года. И зарплата уже почти на уровне европейской, неплохо. А потом бац, и хорошо, что все эти 4 года стремился очень сильно улучшить жизнь свою. Это позволило остаться на том же уровне :) Ну, не том же прям. Конечно, получше. Но лишь немного.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 13:02 ----------

    Мне пофиг. Я пока могу позволить для себя и жены только машину произведённую в России и бу иномарку.

    И мне уже тут популярно объяснили, что к лучшему перемен и не будет у меня, пока не уеду из страны. Так что я полностью за, чтобы поменяли продуктовое эмбарго на автоэмбарго. Но этого не случится. Потому что это ударит и по всем во власти. А продуктовое эмбарго по ним не ударило, они эти продукты кушают с удовольствием.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Егор, ты опять слился с прямого вопроса. :biglaugh:
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    для вас новости :rev:

    " По крайней мере 14 компаний предложили в августе российским потребителям скидки на покупку автомобилей. Лишь АвтоВАЗ официально заявил о росте цен на некоторые модели Lada.
    08.08.2015, 12:33
    Mitsubishi увеличил до 350 тыс. рублей скидку на внедорожник Pajero Sport и до 210 тыс. — на Outlander. Скидки менее 100 тыс. рублей предлагают корейские производители Hyundai и Kia, китайские Haima, Dongfeng и Chery, японская Acura, сообщает «Российская газета».
    Чешская Škoda предлагает более солидные скидки — на кроссоверы Yeti — до 196 тыс. рублей, на Octavia — до 225 тысяч. Volkswagen предлагает скидки от 33 до 155 тыс. рублей на различные модельные ряды. Французский Peugeot установил скидку в 240 тыс. рублей на внедорожники с индексом 4008 2014 года выпуска. Покупатели Lexus NX могут ожидать дисконт в 246–264 тыс. рублей, а на менее популярные модели RX, GX и LX скидка достигнет 518 тыс. рублей. Также в августе по более низким ценам россияне смогут приобрести автомобили Honda и Brilliance.


    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/108070 "
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А толку с таких вопросов? Ну вырос у меня доход в рублевом выражении раза в 3. И что? Как это отражает ситуацию в целом?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 13:10 ----------

    А в правительстве и в самой Франции, считают что ударило. Наверное завал фруктов на рынке - не говорит Французским чиновникам и экономистам, ни о чем. Судя по всему и наши в правительстве ориентировались не на это.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вам пока ещё невдомёк, но ****а уже началась. Поэтому поступайте сообразно вашим жизненным установкам. Если хотите жить сыто и спокойно, уезжайте. Здесь останутся те, кому ценнее быть гражданином России и в горе, и в радости.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    при таких раскладах радости у вас тут мало будет)))
    А горя - сколько хочите, насколько ума хватит)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 13:17 ----------

    с учетом инфляции и курса валют это ни о чем....(
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    desd, Вы мне делаете смешно :grin:
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ЮТТА, вы ж взрослая девочка?
    в курсе, наверное, хорошо смеется тот, кто смеется последним?;)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь новости? Конечно, автоваз я не покупаю. Меня не очень интересуют скидки. Машины уже есть, какие себе смог позволить. Улучшить их пока нет возможности?

    И от чего эти скидки в сто, двести тысяч рублей? Сначала цены по понятным причинам выросли в полтора раза, потом скидка в 150тыс.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да и не все там просто со скидками...
    когда приходишь в салон, то скидки немного по другому выглядят...
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Просто прикольно. У меня также вырос доход в рублях в три раза. Это я назвал "очень" сильно самосовершествовался. Вы сказали:
    Оказывается у нас у обоих не получилось. Интересно, что вы говорите, что надо ещё лучше быть и ещё лучше было развиваться, но сами же считаете такой незначительный рост в наших условиях(в три раза), как "очень, очень, очень".

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 13:28 ----------

    Моя жизненная установка- жить сыто и спокойно в России. Я всё ещё в неё верю. Надеюсь, что в ближайшие году что-нибудь измениться в нашем полёте в пропасть. Может шандарахнемся о выступ какой-нибудь, и дальше полетят только те, кто не на благо экономики работал, а пропогандой занимался. А страна начнёт карабкаться назад вверх.

    Если этого не произойдёт, то, конечно, уеду. Спокойная и сытая жизнь для моей семьи- это первоочередная цель.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А теперь надо расставить все на свои места

    Смоленская область
    Персики - 70 тонн
    Фрукты разные - 180 тонн
    Томаты - 6 тонн

    Белгородская
    Сыр - 10 тонн

    Оренбургская
    Сыр - 20 тонн

    Ленинградская
    Нектарины - 40 тонн

    Вот этот вой про хамон, я подозреваю, был аккуратно вброшен в рунет со стороны прокремлевских ботов.
    Если посмотреть, то 90% уничтожаемой еды - это фрукты и овощи.

    Дальше, насчет того, что производитель сыров неизвестен. Производитель как раз известен, маркировка производителя на сыре никуда не девается. Поэтому лабораторные исследования достаточно провести пару выборочно несколько на партию в 10-20 тонн.

    И хватит уже этой лабуды про отравленные партии еды на границы. У вас сейчас на порядки больше шансов отравиться местным арбузом или купить гнилую курицу-гриль.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 13:34 ----------

    Да они сами в ближайшие годы все уйдут, если нефть и правда вошла в суперцикл.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    инфляция за 3 года составила 32%. Чуете разницу? Вероятно чтото подорожало больше. Но я с ходу не назову что

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 13:39 ----------

    А я его несколько по другому оцениваю. Например - в оценку входят личные затраты по времени, и перспективы которые в итоге "на руках". Ну и другие детали.

    У вас речь идет только о доходе. Из этого кстати видно, к чему вы стремились. Видно что перед нами в периоды принятия решений, стояли разные задачи.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Такие, как абсолютные цифры, например.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не совсем. Меня конечно цифры тоже интересуют, но реально совокупность моих предпочтений, привела к тому что я выбрал "низкий старт". Отвертка в кармане, доширак и тд. жену даже пришлось отослать с дитем к родчам на время, спасибо им большое, с пониманием отнеслись.