1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вернер, в Индии народу в 6 раз больше и тоже есть ракеты и космонавты. а наших ядреных ракет на всех не хватит. если Индийцы с Китайцами начнут действовать против нас маленькими диверсионными отрядами в пару миллионов человек каждый, что предпринять в ответ я фик его знает
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вова всегда может все объяснить:d Не, я бы хотел, чтобы кто из здешних знатоков ответил. Вот Магадан к примеру, он парень умный, с Кургиняном, говорят, дружит..
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Демагогию разводите вы, у западного общества очень богатая колониальная культура, по ней масса документов, а вы её как бы не замечаете. Хотя никто не назовет даты с которой от этой стратегии отказались бы.

    В этой системе нагревались все кто в нее так или иначе входил, не только метрополии. Разница всего лишь в том что метрополии нагрелись сильнее.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, я вообще не уверен, а может Искандер перелететь через Гималаи?
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    НУ? А я об чем?

    Еще эти твари пендосы запускают всякие горизонты к плутону, на кометы или там астероиды высаживают свои аппараты...

    А вот наша страна может гордится чем-то подобным? Ну хотя бы уровня Хаббла? (Я серьезно не в курсе, интересно). Вообще наши что-то смогли сделать кардинальное и фундаментальное в исследовании космоса (затопление "Мир" не в счет)?
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    имя,
    Магадан, Вы может удивитесь но я в какой то мере отнесусь пожалуй с некоторым уважением к Магадану.Может его позиция и ошибочна.Взгляды наши навряд ли совпадут .Просто человек вот один.держит упрямо свою линию Кто знает вдруг когда то наши взгляды у всех изменятся. Да и вообще .Когда большинство на одного набрасывается-у меня какая то обратная реакция включается
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А у нашего (русского, славянского, российского) общества? Сибирь? Дальний восток? Исконно русские территории? Чем не колонии? Что мешает то?
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]

    а могло быть (копирую с соседней темы)

    Боевой модуль уходит на цель

    Габариты отсека полезного груза "Бурана" позволяют разместить на каждой вращающейся катапультной установке до пяти боевых блоков, как это изображено на рисунке. С учетом возможного бокового маневра каждого боевого блока при спуске в атмосфере не менее плюс/минус 1100...1500 км один ударный модуль мог бы в короткое время своими двадцатью маневрирующими боевыми блоками стереть все живое с лица Земли в полосе шириной до 3000 км...

    [​IMG]
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это у вас такие представления, на самом деле процесс распространяется куда шире частной собственности. К примеру ваши озападненые потомки будут точно так же бомбить все что под руку попадется, лишь бы самому комфортно было.

    Есть такое понятие как преемственность поколений. Оно обозначает процесс, в ходе которого обеспечивается развитие обособленного социокультурного субъекта. Прерывая преемственность вы этот процесс развития уничтожаете напрочь.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    До кучи ты ещё и от собственных слов отказываешься. Это просто курям на смех при том, что они на форуме задокументированы с точной отметкой времени высказывания.

    Отличное пожелание. А теперь прочти то, что сам написал за последнее время, оцени критически и подумай головой над смыслом собственных слов.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Никаких колоний там никогда не было. Была ассимиляция. В России никогда не было культа недочеловеков, на котором основан весь колониализм под чистую.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    имя, а я вот наблюдаю другую картину. Бизнес (мелкий, средний) начинает перестраиваться, народ начинает ходить учиться, оплачивает обучение сотрудников, внедряет у себя новые технологии. Те кто сейчас пашет и развивается имеют возможность стать баобабом на лужайке, где трава - сидящие сейчас ровно на попе конкуренты. Рынок никогда в ноль не уйдет, просто надо сейчас больше давить и концентрировать себя на позитивных результатах.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    те, кто создаёт другую картину на форумах не сидят, некогда им, поэтому здесь такое однобокое представление. на воздух всех надо, от мониторов оторвать :grin:

    ЗЫ щас начнут про химпром и алюминьку
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Встречный вопрос: почему в апреле 1991-го курс рубля был 33 руб./доллар (черный рынок, официальный - 1,75), в июле 1992-го - 125 (введение свободного курса), а 11.10. 1994-го ("черный вторник")- 3926?
     
  15. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    ...с важным видом произнёс кто-то, и полез в нору, стуча по полу голым хвостом...
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    потому что рыночная экономика. Потому что структура экспорта, потому что цены на нефть, потому что отток капитала. Потому что бюджет.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Забавно гугл работает. За некоторые виды запросов он банит прям моментально. Например, меня только что забанил за запрос "колонии германии". Пентагон не хочет, чтобы я знал ответ на этот вопрос :) На самом деле они меня неправильно поняли. Я не искал, чьей колонией является Германия, это и без гугла понятно. Искал именно германские колонии.

    Бан в гугле - крайне неприятная штука. Он может висеть очень долго: сутки и даже больше, а без гугла - как без рук. Я бы пользовался яндексом, да уж больно дерьмово он ищет, и выдача у него кривая.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не колонии. Колониальность предполагает вывоз ценностей в метрополию, а пересмотри ролик "Я - русский аккупант!". Россия всегда в "колонии" больше вкладывала, чем получала.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну-ка, ну-ка, поподробнее :vcrazy:
    [​IMG]
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это вообще только экономический аспект. На деле для тог чтобы грабить не отягощая себя совестью, в метрополии обычно придумывают теорию о не людях.

    В Лондоне какой нибудь сер - дамам руки целует, деток любит, котятами умиляется. А как в индию приедет, без зазрения коллекцию ушей аборигенов собирает. Сафари устраивает.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да куда уж подробнее. Заходишь на гугл, пытаешься искать, а тебе вместо SERP-а выдаётся надпись типа "отвали". И даже капчи нету.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam, тогда ругайся на провайдера, что он одно айпи сотням раздаёт
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    "спам" из твоего сегмента сети

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 19:39 ----------

    Забавно - пробежался по колониям европейских стран, пожалуй только у Финдяндии и у Швейцарии не было и то потому что они были сами по себе в составе других государств или около того и не успели к раздаче.Даже в Щвеции колонии были.


    Колониализм — система господства группы промышленно или технологически развитых стран (метрополий) над остальным миром в XVI—N веках.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 19:46 ----------

    последние колонии промышленного типа исчезли примерно 50 лет назад, как раз когда была на подходе новая ступень - постиндустриализм.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не. Я почти уверен, что есть корреляция между содержимым поисковых запросов и баном. Не первый же раз бан ловлю. И каждый раз он без капчи, чтоб из-под него вылезти сложнее было. Один добрый и умный человек посоветовал мне текстовичок создать и запросы туда скидывать, за которые гугл банит. Всё, конечно, сложнее, потому что наверняка гугл ещё и помнит мои предыдущие запросы. Я ж не лояльный к Пентагону человек :) Или кто там сейчас гугл курирует. Так что запросы, которые сошли бы с рук какой-нибудь там маше гайдар или какому-нибудь лёше навальному, для меня не прокатывают.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может, Радиоастрон.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 19:58 ----------

    это у вас так? или вы за всех говорите?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 20:01 ----------

    где-где, в Греции.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    РД-180, Ангара, Мир, половина МКС, Протоны, Союзы, радио- и оптические телескопы, куча спутников. Много чего. Да и вообще, каким бы смешным ни казалось это лично тебе, но Россия по космическим технологиям является мировым лидером на сегодня.

    Исторически дела обстоят так, что в космосе было всего две сверх-державы: США и СССР/Россия. США, как мы видим, потихонечку сливается, да и на Луну они явно не летали. Таким образом, сверх-держава остаётся одна. Разумеется, этого недостаточно с точки зрения цивилизации, но пока особых конкурентов чёта не видать.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    UncleSam, ты когда цитируешь, кнопку цитата жми в поле сообщения цитируемого, а не абы где и всё правильно будет
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да ладно. Все было тоже самое.
    Просто значительная часть территорий, подверженных российской экспансии была очень слабо заселена, коренное население было малочисленно, примитивно и занимало нишу, на которую русское население из метрополии не претендовало. Просто не было необходимости прессовать местное население, но за равных их никто не держал. В 19-м веке на Дальнем Востоке даже китайцев держали за людей третьего сорта, чего там говорить о всяких бурятах и т.д.
    Плюс российская экспансия зачастую велась с отличными от западных стран целями. Если западные страны обрастали колониями с целью получения от них доходов, то Россия зачастую расширялась с целью отодвинуть границу подальше от метрополии и создать плацдарм для дальнейшей экспансии. Плюс тогда работало правило - не заберешь сам, заберут другие. И в этом случае выгоднее усиливать колонии, а не ослаблять их. В тоже Средней Азии не было ничего ценного для метрополии, она являлась промежуточным звеном на пути в Персию к азиатским колониям Запада, где имелась куча ништяков.

    А так - колонии они и есть колонии.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Так-то оно так, но как тут не вспомнить пошлый анекдот про Чапаева, Петьку и нюанс?
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Гуглишь много, куча пользователей на одном IP, как вариант кто-то на твоем IP генерирует кучу запросов.
    Ты Гуглу нафиг не нужен, тебя из-за запроса банить. Тем более, что у поисковиков есть возможность просто убрать нежелательные ссылки из выдачи и ты этого даже не заметишь.

    Так сливаются, что аж до Плутона долетели.

    Еще один очередной маразматик...
     
Статус темы:
Закрыта.