1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горящий вопрос президенту о ВПЭЛС

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vOlga, 18.06.15.

  1. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Насколько я разбираюсь в документации, контракт заключен с Общество с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью «Проектно-Строительная Компания «Новый город»
    http://zakupki.gov.ru/epz/contract/printForm/view.html?printFormId=12286879

    Там же в контракте стоит срок исполнения контракта 12.2012. сумма контракта 4 027 777.77
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    При этом здесь Вы пишите
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6196059
    только заявка размещена в 2013. Мож это разные объекты строительства , 4 ляма слишком мала для водовпровода на 5 тыс.жит.?

    Ваше наверное это (суммы совпадают)
    http://zakupki.gov.ru/epz/contract/printForm/view.html?contractInfoId=11670173

    комплекс работ по строительству объекта: «Водоснабжение пос. 5-й участок ВПЭЛС Ворошиловского района Волгограда»
    Срок исполнения контракта 12.2014
    ООО "ВОДМОНТАЖ""

    Вот теперь можно и в прокуратуру: бюджетные деньги, коррупция, хищения, воды нет и т.д.
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Офытопик: вот это очень странное решение, менять образ жизни таким образом, чтобы создать риск неадекватных физических и эмоциональных нагрузок.
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так может это и всё и есть? Или вы ждёте, когда колодец появится на расстоянии 5 метров от вашего участка? Или вообще ожидаете что вода пойдёт у вас из крана сама?
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мысль здравая, можн по улице провели, а в дом за свои рубчики как с газом ?
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вот с ...... -" Продается земельный участок, расположенный в Ворошиловском р-не, 5-й участок ВПЭЛС по ул. Актюбинская,4. Второй участок по улице, , до центра 10 минут. Коммуникации по границе участка. Городской водопровод сдан в эксплуатацию. "
     
  7. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Ну, извините, я инвалид по кардиологии - с головой у меня все в порядке. Я же общаюсь с другими жителями, и от них знаю, что работы встали.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 17:20 ----------

    Спасибо за информацию. Это явно именно тот контракт!

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 17:23 ----------

    Это ответ в том числе и тому человеку, кто счел мое решение по покупке дома странным - у меня В ДОКУМЕНТАХ на дом написано, что водоснабжение центральное! А его нет по всей улице Актюбинской. В том числе и на участке 4))) Так что - не верь глазам своим! Я даже в водоканале справку брала, что "его нет", при этом показывая им документ, подписанный очевидно каким-то их специалистом, что вода в доме центральная. Кстати, его нет и на других улицах. Это тому, кто думает, что раз пустые колодцы стоят, то отсутствие воды в них - наша глупость. К слову, на Актюбинской нет ни труб, ни колодцев((( Не успели... наверно...
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Ссылка на ПСК "Новый город" дана зря. Они проект выполнили, иначе бы работы не начались. Не исключаю вариант, что не заплатили исполнителю (ООО "Водмонтаж") денег даже за 2013 год, и он строил до тех пор, пока были деньги и кормили обещаниями. Возможно, кончились деньги, и все встало. Может, сроки продлили (там допик есть от октября 2013).
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    И какова цена вопроса ?
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а газ? вот приняли программу по газификации России и тянут.
    вчера он опрашивал лично Миллера о том как продвигается
    у Путина мысли нету что в 21-м веке воды где-то нет

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 00:50 ----------

    какого? 140 лямов. видать должен ездить Водовоз и наполнять сии колодцы еже..но!

    просто отступление:
    документ , как вы увидели, это всего лишь бумажка. насчет колодцев - кладбище рядом.
    неужто Путину не писали коллективное письмо?
    В поселке 5-й участок ВПЭЛС продолжается строительство водопровода


    а на острове Крит (если не ошибаюсь, но точно в этом море с Греческой стороны) собирают зимой дождевую воду и ее хватает даже для выращивания фруктов и овощей на продажу!
    по ТВ показали. может так предложишь?
    или пить воду очищенную обратным осмосом - ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 01:54 ----------

    кстати в Объявлении
    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 01:56 ----------

    извиняюсь , лишняя квота в пост попала.. :shuffle:

    кстати, 140.000.000 / 500 домов= 280тыщ. просто к слову о цене сих домов.
    но хороший адвокат один на всех обойдется дешевле. :shuffle:
     
  11. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Извините, про какой топик речь? Можно ссылку?
     
  12. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Допик. Это доп. соглашение
     
  13. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Да и сам Путин. говорят, что уже давно не настоящий, в телевизоре Фантомас в маске
     
  14. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    vOlga,
    а не интересовались что строится на развилке 3 Продольная-Неждановой? Когда там проезжаю всегда наблюдаю грандиозную стройку. Внешне похоже на что-то типа насосно-компресорной станции. Может, это как раз воду вам тянут?
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    читайте внимательно что там за контракт
    Выполнение комплекса работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту: "Водоснабжение пос. 5-й участок ВПЭЛС Ворошиловского района Волгограда

    это проектирование

    а строительство другое дело совсем
     
  16. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    Самой интересно. Мне тоже показалось, что похоже на насосную станцию. Хорошо бы, если бы так...
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    vOlga, Вечером прогуляйтеcь и почитайте, что там на вывеске написано)
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Откуда это?

    Полное наименование аукциона (предмет контракта) Выполнение комплекса работ по строительству объекта: «Водоснабжение пос. 5-й участок ВПЭЛС Ворошиловского района Волгограда

    Вследствие принятия решения о соответствии только одной второй части заявки на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе, на основании части 11 статьи 41.11 Федерального закона №94-ФЗ, аукцион признается несостоявшимся.
    Протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме подписан всеми присутствующими на заседании членами аукционной комиссии, заказчиком и уполномоченным органом.

    ЗЫ у меня на "ВПЭЛС" вообще ничего не находит
    по миллиардным заказам форум
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Про воблу в Астрахани видели? жесть ... Путину и РусГидро денег жалко воду сбросить ... ироды

    [​IMG]
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    На Крите есть пресноводные озера. А вот на острове Санторини собирают.
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в другую тему, а по сути - че сбрасывать? ты видел уровень в водохранилище? давай верх без воды оставим!:coolz:

    я точно не помню как тот остров. в том море. как факт! у нас о такой экономии и эффективности как о сказке только.
    но у них то объективная жизненная необходимость, а у нас - деньги из одной трубы втекают, а в другую утекают!
    задача - сколько денег останется в бассейне? :)

    ЗЫ Озер тож может на всех не хватить! У нас вот - не хватает, при том, что Россия -

    Широка страна моя родная,
    Много в ней лесов, полей и рек!
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно дышит человек.